Советник DC

genro_neo

Активный участник
скажу свое скромное мнение, искать пары, которые лучше, мне кажется, нету смысла, сегодня она лучшая, т.к. рыночные условия по ней нужные, а завтра она начнет приносить убытки и наоборот.

Пожалуй соглашусь.
 

Lexblr

Местный житель
К сожалению, это не так.
Текущие настройки подходят одним парам лучше, чем другим. Все дело в волатильности пар. Для одних единовременный движ в 15-20 пунктов дело нормальное, для других и 5 пунктов единовременного движа - проблема. Почему последние 2 дня боты фикс7 и фикс 8 льют? Все просто. Момент движения нестандартный. Не хватает волатильности. Бот входит уже на окончании движения.
(В принципе все признают, что с начала года объемы действительно упали).

П.С. кстати. Может еще снизить порог входа на 10-15 единиц? А то на самом деле в конце движа влетаем в сделку. Тут может реверс попробовать?
 
Последнее редактирование:

genro_neo

Активный участник
Fix7: сегодня слив. -0.09% депо.
DC-7___1.jpg
 
Последнее редактирование:

Lexblr

Местный житель
Какие отличия этого fix-а от предыдущих?

Выход по параболику а не по ТП/СЛ или общим профитом.
Да и проблема то не в выходе, а во входе.
Очень неудачные входы.

Ниже пример 2-х неудачных входов сегодня. Входили на ОКОНЧАНИИ ДВИЖА. Там бы на БАЙ вставать.
 

Вложения

  • dc fix 9.jpg
    dc fix 9.jpg
    70,9 КБ · Просмотры: 47
Последнее редактирование:

theHighlander

Активный участник
может если льют по тренду, действительно пробывать реверс? в эти 2 дня, реверс был бы просто "золотой"! :)
 

Lexblr

Местный житель
У меня предложение!
eevviill
А можно сделать 2 версии fix 9? тренд и реверс? С учетом правок в тренде.
Я бы поставил на мониторинг 2 и просто видели бы все.
Поиск оптимальных настроек (порог входа) тоже нужно провести.
 

eevviill

Заблокирован
О. Начинается. За день всего -27 пунктов, а вы уже начали переделывать советник. Может хоть с месяц пусть постоит, а там уже и выводы можно сделать будет.
 

theHighlander

Активный участник
О. Начинается. За день всего -27 пунктов, а вы уже начали переделывать советник. Может хоть с месяц пусть постоит, а там уже и выводы можно сделать будет.
а что плохого, если еще и реверс потестим? :)

eevviill, я судил по трём последним дням у себя лично.. если было куча (реально много) сделок в минус - то реверс мог бы помочь, сорри если не прав.
вроде эта возможность почти что встроена, поэтому и просим..
 

Lexblr

Местный житель
О. Начинается. За день всего -27 пунктов, а вы уже начали переделывать советник. Может хоть с месяц пусть постоит, а там уже и выводы можно сделать будет.

Идея немного в другом. Ничего не начинается.
Просто нужно четко понимать, какой инструмент для какой работы. Ведь мы стремимся не к граалю, а к стабильному и постоянному заработку. Поэтому если один из инструментов становится неэффективен в этих условиях, то хорошо бы иметь в запасе второй.
Что касается того, что творится на рынке последние 2 дня - так это четко видно, что паника и непонятки. Трендовым советникам сегодня плохо. А Мартины и реверсы жгут по полной (и те и другие работают на отбой после движа).
Я сам видел как на 5-минутках "рельсы" рисовались несколько раз в течение дня. Это ведь бред и паника, чтобы на 5 минутках такие откатные движения были.
 

Lexblr

Местный житель
Сейчас перенес все версии DC (7, 8, 9) на VPS сервер. Так что работа должна стать стабильнее и быстрее и не будет зависеть от наличия света или связи у меня. Ждем понедельника и да здравствует новый тест. )))
 

Onechester

Активный участник
нет ли "стрелочного" индюка по коррелятору, хотелось бы четко разобраться с сигналами. нашел только индюк с линиями или это вообще не он?
 

theHighlander

Активный участник
последнее что нашел с реверсом, чтото типа фикс1 или фикс2.. но не хотелось бы их конечно уже :)
 
Верх