Советник DC

Onechester

Активный участник
Я согласен, НО!
Если перегружать алгоритм разными функциями, то мы получим кучу индюков с очень медленным временем работы и очень инетрным.
Проще отфильтровать по рабочим парам и размер ТП подобрать.
думаю, алгоритм там не сложный. да и посмотрел я сейчас на м5, не такой он уж и инерционный, хотя на м1 много ложных сигналов. но на м5 отлично.
 

Lexblr

Местный житель
думаю, алгоритм там не сложный. да и посмотрел я сейчас на м5, не такой он уж и инерционный, хотя на м1 много ложных сигналов. но на м5 отлично.


Хорошо. Перефразирую )))) Считать придется по всем включенным парам. Их сейчас у меня 28. Давайте навесим на все 28 расчеты по Болинджеру и ТМА? Вот я к чему. )))))
Можно прикрутить столько фильтров, что плохо станет, но вот улучшит ли это работу?
Чтобы это сравнить я и тестирую обе версии по полной программе ))))
Понятно, что будут улучшения, но заодно мы посмотрим на сколько они будут. ))))
От ТФ особо советник не зависит кстати. Я поставил на М1 чтобы быстрее данные обновлялись.
 

eevviill

Заблокирован
Ребятишки. Сегодня вечером или завтра выложу 9 фикс.
1)Общая прибыль будет в пунктах.
2)Б\у отлючён. СЛ=64 пункта(только на случай отлючения света и т.п.).
3)Выход по Параболику.
 

Onechester

Активный участник
Хорошо. Перефразирую )))) Считать придется по всем включенным парам. Их сейчас у меня 28. Давайте навесим на все 28 расчеты по Болинджеру и ТМА? Вот я к чему. )))))
Можно прикрутить столько фильтров, что плохо станет, но вот улучшит ли это работу?
Чтобы это сравнить я и тестирую обе версии по полной программе ))))
Понятно, что будут улучшения, но заодно мы посмотрим на сколько они будут. ))))
От ТФ особо советник не зависит кстати. Я поставил на М1 чтобы быстрее данные обновлялись.

да не зачем болинджер и тма(т.к. у основного индикатора совы смысл почти тот же). только шаф тренд сайкл и пересечение им ma, тем более он понадобится только для 6 рабочих пар а не для всех.
 

Lexblr

Местный житель
Onechester
Я тебя понял. Но основные рабочие пары.... Смысл этого выражения далеко не тривиален. Ведь это должны быть НЕ ОСНОВНЫЕ ПАРЫ ФОРЕКСА, а ОСНОВНЫЕ ДОХОДНЫЕ ПАРЫ. Что далеко не одно и то же может быть ))))
В общем покажет время и тесты ))))
 

Lexblr

Местный житель
Ребятишки. Сегодня вечером или завтра выложу 9 фикс.
1)Общая прибыль будет в пунктах.
2)Б\у отлючён. СЛ=64 пункта(только на случай отлючения света и т.п.).
3)Выход по Параболику.

Ты не бросаешься в крайности? Параболик же отключили еще в 4-м фиксе. Или еще когда?

П.С. Я тут подумал.
Не торопись с 9-м релизом. Давай данных накопим до выходных. Мало ли что еще прикрутить захочется? )))

П.С.С. Я бы безубыток совсем не убирал. Надо подумать. Если свет вырубило, лучше получить +1 после движа, чем -64. Можно его ведь сделать к примеру пунктов 20.
 
Последнее редактирование:

theHighlander

Активный участник
Ты не бросаешься в крайности? Параболик же отключили еще в 4-м фиксе. Или еще когда?

П.С. Я тут подумал.
Не торопись с 9-м релизом. Давай данных накопим до выходных. Мало ли что еще прикрутить захочется? )))

я не знаю точно когда он был отключен - но сейчас выход кажется затянутым (мне кажется) Очень много визуально вижу как из +15-20$ выходит на стоп..
 

Lexblr

Местный житель
я не знаю точно когда он был отключен - но сейчас выход кажется затянутым (мне кажется) Очень много визуально вижу как из +15-20$ выходит на стоп..

Это и я вижу. Импульс теряет силу и откатывается. Я уже писал об этом.

П.С. для обоих ДЦ день складывается не очень. Оба в минусе пока (хотя не показатель - вчера начали жечь после 18 по Минску).
В любом случае с теста 7 и 8 релиз (даже если будет 9) снимать пока не буду. Нужны данные! Хотя бы по парам. Принцип прост - если по тралу в+5 не закрылись (значит не достигли профита в 11 пунктов) - то в пень эту пару в принципе.


Зато THV bot жжет по полной. +211$ и еще +50 в рынке пока. Я в шоке! ))))
Пока даже не настраивал. Собираю данные.
 
Последнее редактирование:

Onechester

Активный участник
Это и я вижу. Импульс теряет силу и откатывается. Я уже писал об этом.

П.С. для обоих ДЦ день складывается не очень. Оба в минусе пока (хотя не показатель - вчера начали жечь после 18 по Минску).
В любом случае с теста 7 и 8 релиз (даже если будет 9) снимать пока не буду. Нужны данные! Хотя бы по парам. Принцип прост - если по тралу в+5 не закрылись (значит не достигли профита в 11 пунктов) - то в пень эту пару в принципе.


Зато THV bot жжет по полной. +211$ и еще +50 в рынке пока. Я в шоке! ))))
Пока даже не настраивал. Собираю данные.

ы:rolf::):oops: простите великодушно за флуд
 

Rolands

Новичок форума
my new set for test+ trailing stop for all pairs
 

Вложения

  • dc.set
    1,4 КБ · Просмотры: 26

SlavikSunny

Местный знаток
Ребятишки. Сегодня вечером или завтра выложу 9 фикс.
1)Общая прибыль будет в пунктах.
2)Б\у отлючён. СЛ=64 пункта(только на случай отлючения света и т.п.).
3)Выход по Параболику.

помойму с выходом по параболику это очень удачная идея!
 

genro_neo

Активный участник
Сегодня не удачно отработал fix7, настройки по дефолту ( кроме шага БУ - 5 пипс ), ДЦ - NordFX: - 168.12 $ ( -0.17% баланса ):

DC-7___.jpg
 

Lexblr

Местный житель
genro_neo
Сегодня вообще день не особо удачный для DC. Правда у меня все пары включены. Но налицо косяки со входами.
Посмотри у меня в стейтах
Сделки открыты. Может похожие найдешь )))

 

Lexblr

Местный житель
theHighlander
Я особо не загоняюсь. Просадки были есть и будут у всех тактик. Универсальная тактика - это тактика слива ))))
 

eevviill

Заблокирован
fixed9

Просьба. Поставте кто то эту версию на мониторинг. Только без изменений.
По моему то что нужно.
 

Вложения

  • DC - fixed9.mq4
    160,5 КБ · Просмотры: 86
Верх