Советник DC

PalPalichML

Активный участник
Хотел было выключить новозеландца из проверки, а он на разных ДЦ разную прибыль выдаёт... Последим. Но мне кажется что не стоит гнаться за 2 зайцами, а надо оставить так, как и было предложено автором, взять 6 пар(я не думаю что он их с забора взял, а скорее всего также высчитывал всё)+ несколько пар на своё усмотрение докинуть. Не вижу смысла гнаться за суперприбылью, тем более на менее ликвидных валютах
Ставлю 3 советника на 6(+2,3) пар с разными настройками входа выхода, буду тестить их
 
Последнее редактирование:

Lexblr

Местный житель
PalPalichML
У меня более рациональное предложение.
Пары и мы оттестируем, а вот оптимальный уровень общего профита - знаем только по домыслам и расчетам.
Было бы идеально, если бы сделал тест по дефолту (6 пар) но с разным уровнем общего профита. К примеру 60 - 80 - 100 - 120.

Обновим стейт.
 

eevviill

Заблокирован
PalPalichML
У меня более рациональное предложение.
Пары и мы оттестируем, а вот оптимальный уровень общего профита - знаем только по домыслам и расчетам.
Было бы идеально, если бы сделал тест по дефолту (6 пар) но с разным уровнем общего профита. К примеру 60 - 80 - 100 - 120.

Обновим стейт.
Не согласен. Уровень общего профита я подбирал(как и всё остальное) эксперементальным путём. И тем более в мониторингах есть такой параметр как eqiuty(?) По нему можно смотреть на сколько в профит залазила цена.
 

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
Я бы сделал по среднему арифметическому к количеству открытых ордеров.
Ведь если открылись только 3 ордера, то набрать 100 баксов сложней, чем если открыто 8 ордеров...
 

PalPalichML

Активный участник
PalPalichML
У меня более рациональное предложение.
Пары и мы оттестируем, а вот оптимальный уровень общего профита - знаем только по домыслам и расчетам.
Было бы идеально, если бы сделал тест по дефолту (6 пар) но с разным уровнем общего профита. К примеру 60 - 80 - 100 - 120.

Обновим стейт.
Ну здесь наверное больше от самого человека зависит) По 10п на каждую пару вполне достаточно(как по мне), и вероятность срабатывания общего профита на 60 п намного выше, чем те же 80 и 100. Рынок же он такой падлО. Сегодня общего профита 200 п даст, а после в течении месяца по 59 п ....-59п :)
Я добавил 3 пары к тесту , и соответсвенно по +7п к общему профиту на каждую пару. Далее наверное по +5 буду добавлять, если решу ещё что-то из валют добавить
 

Lexblr

Местный житель
Я бы сделал по среднему арифметическому к количеству открытых ордеров.
Ведь если открылись только 3 ордера, то набрать 100 баксов сложней, чем если открыто 8 ордеров...
Да, но в том то и вопрос, что даже если все пары включены - это же не 20 ордеров ))))
И 6 базовых пар могут открыть 6 ордеров, а могут и 3.
Поэтому я больше имел ввиду баланс усредненный - (кол-во пар)-(средний профит).
eevviill
Ты не обижайся, но я не доверяю чуйке. Сколько раз приходилось потом не верить своим глазам ))) Лучше проверить все же. Для 6 пар пусть будет 40-50-60-70.
Из каких соображений я это предлагаю?
Робот входит на импульсе. И причем явно видно, что для некоторых валют этот импульс уже закончен (это отберем позже).
И вот тут инетерсен баланс, что нам выгоднее. Либо схватить мало но по общему профиту, либо чтобы по профиту и стопам выбивало (пусть даже в безубыток). Может быть идея бредовая, но жизнь показывает, что только на бредовых идеях и можно заработать. ))))
 

eevviill

Заблокирован
fixed8

Вернул обратно минимальное растояние цены от МА. Чтобы не было таких нелепых входов как сегодня по AUDJPY.
 

Вложения

  • DC - fixed8.mq4
    156,3 КБ · Просмотры: 62

theHighlander

Активный участник
Вернул обратно минимальное растояние цены от МА. Чтобы не было таких нелепых входов как сегодня по AUDJPY.
ставим новую версию

да, вход был не очень - но сейчас она еще висит, может и выплывет в + :question:
 

fluda4ka

Элитный участник
indiwsem priwet iswenite 4to wlesaju bes sprosa i s sowetami , kak na toi ploschadi.........

a ne probawali pomenjat dashboard na eto indikator selen w buy krasnotu w sell

esche ras iswenjajus
 

Вложения

  • primer.jpg
    primer.jpg
    95,4 КБ · Просмотры: 49
Последнее редактирование:

Lexblr

Местный житель
Новую версию поставлю вечером на отдельный терминал (по крайней мере попробую).
Старая тоже будет (планирую) оставаться в мониторинге (статистику по парам все же интересно собрать). Ну и для целей сравнения. )))
 

theHighlander

Активный участник
какой-то рынок сегодня не очень.. одни стопы с редкими б/у. фикс7, потом фикс8
пока даже стейт выкладывать нет смысла..
 

Onechester

Активный участник
а вы не пробовали каким-нибудь образом прикрутить к этому делу Bolinger Bands или tma вместо расстояния от ma?
 

Lexblr

Местный житель
Стейты:



Напоминаю по настройкам что стоят у меня.
Все пары включены.
Время работы с 0 до 24. Пятница до 20.
Уровень безубытка 11 пунктов (это когда перемещает в б/у).
Уровень стопа БУ - 5 пунктов (это на сколько от входа в + ставит после достижения 11 пунктов)
ТП -34 п.
СЛ - 24 п.
Спред Лимит - 13п.
Общий профит - 100.
 

Onechester

Активный участник
Стейты:



Напоминаю по настройкам что стоят у меня.
Все пары включены.
Время работы с 0 до 24. Пятница до 20.
Уровень безубытка 11 пунктов (это когда перемещает в б/у).
Уровень стопа БУ - 5 пунктов (это на сколько от входа в + ставит после достижения 11 пунктов)
ТП -34 п.
СЛ - 24 п.
Спред Лимит - 13п.
Общий профит - 100.
еще у вас ММ на счетах разный =)
 

Lexblr

Местный житель
Onechester
5 за наблюдательность )))))
ММ разный только потому, что размер лота одинаковый, а сумма депозита разная (1 000 и 10 000).
Это тоже специально сделал ))))
 

Lexblr

Местный житель
а вы не пробовали каким-нибудь образом прикрутить к этому делу Bolinger Bands или tma вместо расстояния от ma?

Стратегия работы советника основывается на другом принципе. Болинжер бэнд тут не в струю даже как фильтр. ТМА - может и вариант, но не первоочередной. )))
Путь сам генератор идей рассмотрит.
"Не трогай технику и она не подведет"
 

Onechester

Активный участник
Стратегия работы советника основывается на другом принципе. Болинжер бэнд тут не в струю даже как фильтр. ТМА - может и вариант, но не первоочередной. )))
Путь сам генератор идей рассмотрит.
"Не трогай технику и она не подведет"

кстати приницип работы советника схож с TMA, там тоже поиск зоны перепроданности и перекупленности, но тренд стоит мощный, поэтому и сова начинает сливать. на этот случай можно попробовать schaf trend cycle.
он запаздывает, но хорошо определяет "инерцию цены" и разворот. то есть вход получится сделать раньше сигнала этого индюка. но если через какое-то время, он не покажет разворот в нужную нам сторону высока вероятность того, что мы встали против через чур сильного тренда.
 

Lexblr

Местный житель
кстати приницип работы советника схож с TMA, там тоже поиск зоны перепроданности и перекупленности, но тренд стоит мощный, поэтому и сова начинает сливать. на этот случай можно попробовать schaf trend cycle.
он запаздывает, но хорошо определяет "инерцию цены" и разворот. то есть вход получится сделать раньше сигнала этого индюка. но если через какое-то время, он не покажет разворот в нужную нам сторону высока вероятность того, что мы встали против через чур сильного тренда.

Я согласен, НО!
Если перегружать алгоритм разными функциями, то мы получим кучу индюков с очень медленным временем работы и очень инетрным.
Проще отфильтровать по рабочим парам и размер ТП подобрать.
 
Верх