Советник DRACULA V.1 и V.2

yisfx

Местный знаток
Смотри на ветке Декомпилятор, пост 268. Если исправишь поделись радостью.

В этой версии потер ограничение по времени совсем.
Сделал в блокноте, так что не проверял и даже не компилировал. Нет под рукой терминала.
 

Вложения

  • Dracula Forex Robot V _II.mq4
    742,8 КБ · Просмотры: 516

Chainik

Интересующийся
В этой версии потер ограничение по времени совсем.
Сделал в блокноте, так что не проверял и даже не компилировал. Нет под рукой терминала.
Спасибо добрый человек.Дальнейшее уже на свой страх и риск.
 

era

Почетный гражданин
Here is my demo test 13days +50% up on equity V1 I think, default settings. 0.01 lot, multiplier 1.2, TP - 7, Max Trades - 1000, UseHourTrade =false, pricefilter = true, Timeframe M1
pairs GBP/USD EUR/GBP USD/CHF AUD/USD USD/CAD

myfxbook.com/members/gwilym/dracula-ea/89030
В этом роботе есть здравая торговая идея. Пример работы модифицированой версии прилагаю (депо 1500, М15, плечо 1:500, Alpari UK Demo).
А всетаки какой тайм фрейм более актуален для торговли-и вообще он играет роль?
Может кто тестил на других парах кроме тех что выше-почему йеновые никто не пробует?
 
  • Like
Реакции: 555

yisfx

Местный знаток
А всетаки какой тайм фрейм более актуален для торговли-и вообще он играет роль?
Может кто тестил на других парах кроме тех что выше-почему йеновые никто не пробует?

Почему не трогают? Я поставил на тест USD-JPY - очень неплохо себя ведет. Прибыль конечно растет медленнее чем на EURUSD, но и по просадкам спокойнее получается. ТФ играет роль по той причине, что анализ идет на основе лоу\хай\опен\close нескольких свечей, а следовательно, зависит от ТФ напрямую. Скажу так, от ТФ зависит риск и прибыль. Чем большее ТФ, тем меньше риск, и меньше прибыль. Я тестировал на 4H депо=5000, лот=1, пару недель. Только три раза за всё время открылся второй - удвоеный лот. А так первая сделка отрабатывает в профит почти сразу. Прибыль составила порядка 30%. Вот как-то так....
 

era

Почетный гражданин
зарабатывать на возврате спреда

Вообще действительно интерестная сова в плане если она даже будет на месте топтаться-то на ней можно зарабатывать на возврате спреда .то что брокер платит через партнерку -ордеров она закрывает то что надо для этого
поставил на центовик InstaForex -будет что то положитльное-выложу
 
  • Like
Реакции: 555

yisfx

Местный знаток
Вообще действительно интерестная сова в плане если она даже будет на месте топтаться-то на ней можно зарабатывать на возврате спреда .то что брокер платит через партнерку -ордеров она закрывает то что надо для этого
поставил на центовик InstaForex -будет что то положитльное-выложу

Ну я бы не сказал, что этот робот топчется на месте :)
Вот мониторинг демо-счета. Ему месяц от роду, прибыль уже чуть более 100%
На ониксе правда корявая статистика, так как Alpari UK, где я и тестирую на демо счетах, сделки хранит только месяц.
_http: // www . onix-trade.net/?act=monitoring_stat&xid=28524

Так что и без возврата спреда выглядит вполне....
 
  • Like
Реакции: 555

era

Почетный гражданин
Ну я бы не сказал, что этот робот топчется на месте :)
Вот мониторинг демо-счета. Ему месяц от роду, прибыль уже чуть более 100%
На ониксе правда корявая статистика, так как Alpari UK, где я и тестирую на демо счетах, сделки хранит только месяц.
_http: // www . onix-trade.net/?act=monitoring_stat&xid=28524

Так что и без возврата спреда выглядит вполне....
демо счет и реал-совсем большие разницы-особенно это касаеться альпари
могут ставить палки в колеса при такой торговле вами в профит
 
  • Like
Реакции: 555

Sergei8

Новичок форума
Ну я бы не сказал, что этот робот топчется на месте :)
Вот мониторинг демо-счета. Ему месяц от роду, прибыль уже чуть более 100%
На ониксе правда корявая статистика, так как Alpari UK, где я и тестирую на демо счетах, сделки хранит только месяц.
_http: // www . onix-trade.net/?act=monitoring_stat&xid=28524

Так что и без возврата спреда выглядит вполне....

А что он у тебя на тесте показует года за 4?
 

era

Почетный гражданин
А что он у тебя на тесте показует года за 4?

мое мнение что тестировать такой длительный период не стоит так как рынок изменчив
я бы более пол года в тестере непроггонял -а то и с начала года-именно эту сову
 
  • Like
Реакции: 555

Sergei8

Новичок форума
мое мнение что тестировать такой длительный период не стоит так как рынок изменчив
я бы более пол года в тестере непроггонял -а то и с начала года-именно эту сову
И что меняется? котировки флеты и тренды как были так и остались. Потомучто если сова проходит хотябы с начала 2009 это уже чтото, а если еще и конец 2008 то это вообще железно. дело в том что 2007 стабильный хороший тренд, 2008 особено вторая половина там такое что хавайся, а с 2009 по сейчас идет устаканивание. Поэтому я и прогоняю от 2 до 4 лет чтобы убедится что сова при первом же более резком движении не збежит. А проходит их очень мало.
 
  • Like
Реакции: 555

era

Почетный гражданин
я просто посоветовал что бы с экономить ваше время-этоже не трендовик а модернизированная мартышка причем как по мне неплохая-вообще я говорю про первую версию-во второй конечно настроек много и есть что оптить
кстати при хорошем движении у меня один ордер оказался без установки тейкпрофита -сова пропустила поставить тейкпрофит-и это на реале-так что опять же говорю надо тестить на реале желательно-а то на тестерах уже все милиардернились а вот как по взрослому начинаеться торговля то и не знаеш от куда лоси беруться
 
  • Like
Реакции: 555

Sergei8

Новичок форума
я просто посоветовал что бы с экономить ваше время-этоже не трендовик а модернизированная мартышка причем как по мне неплохая-вообще я говорю про первую версию-во второй конечно настроек много и есть что оптить
кстати при хорошем движении у меня один ордер оказался без установки тейкпрофита -сова пропустила поставить тейкпрофит-и это на реале-так что опять же говорю надо тестить на реале желательно-а то на тестерах уже все милиардернились а вот как по взрослому начинаеться торговля то и не знаеш от куда лоси беруться

Это точно, ты кстати не замечал что на тестере если просто так нечего не меняя одну и туже сову за один и тотже период нажимая старт по окончанию еще нажать старт и так раз 5 то один два прохода будут отличатся. Эти програмюги с MQ наверняка с дц берут не мало за лицензию на терминал а сами элементарный тестер насторить не могут, потомучто результаты пробега по уже готовой истории отличаться не могут. Вопрос в том что это тестер у них глючит (что может быть проще подставить готовый алгоритм под готовую историю, и то и то в ходе подстановки не меняется) или что еще хуже может терминал алгоритм карежит (только этим и можно обьяснить причину отличий у практически всех пользователей результатов тестов при всех одинаковых условиях (терминал, история и сова))
 
  • Like
Реакции: 555

sovapro

Новичок форума
Я тестил с 14 февраля на реале первую версию на разных валютных парах цент InstaForex.
пришел к интересным выводам: 1) работает лучше всего на 5М. 2) работает нормально(в прибыль) только на спокойном тренде, любое резкое движение дает шанс 50 процентов слива, поскольку он открывается селл либо бай по комбинации предыдущей и текущей свечи, и иногда попадает в движение, тогда все норм, иногда сливает, если не остановить руками. 3) лучше всего работает с параметрами Max Trades от 6 до 16(тоесть от 3 до 8 пар поддержки) multiplier 1, lots 1, тоесть без мартина, но с увеличенным лотом, при таких параметрах имеет гораздо меньшие просадки на резких движениях, но соответственно необходимо дольше ждать отката цены. 4) лучше работать на 1 паре, либо на слабокоррелирующих, т.к. руками контролить проще меньше лотов, и как показала практика проседает он на основных парах в 1 и то же время обычно.

кстати при хорошем движении у меня один ордер оказался без установки тейкпрофита -сова пропустила поставить тейкпрофит-и это на реале
есть подобные случаи, они зависят от параметра slippage(зависит от качества связи с сервером), который можно прописать только в самом коде, например, слипедж стоит 2 и при резком скачке цены после установления первого лота в паре цена уходит на 4 пипса против лота он не выставляет второй лот в паре а первому ставит вместо ТП лося. Также лось выставляется общий на открытую группу лотов в просадке если перезагрузить клиент mt4.
Также в самом коде можно выбрать включение безубыточного СЛ при подходе к уровню ТП, причем при сработке такого СЛ сова открывается в обратную сторону в следующий раз с большей вероятностью...

Выводы: ему нужно ввести разворот позиции если выставил Н-ное количество лотов, а цена продолжает двигаться против позиций, такая фишка есть во второй версии, пока не нашел где именно она. либо нужно вставить индикатор типа болинджера, чтоб мониторить резкие скачки и не открываться перед ними, хотя на 5М болинджер толку не даст его нужно на часовом смотреть...

з.ы. набивает по указанным параметрам 5-10% депо в день если следить, слил за это время сильно 2 раза на EURUSD -30% депо и NZDUSD -60% депо
 

era

Почетный гражданин
Я тестил с 14 февраля на реале первую версию на разных валютных парах цент InstaForex.
пришел к интересным выводам: 1) работает лучше всего на 5М. 2) работает нормально(в прибыль) только на спокойном тренде, любое резкое движение дает шанс 50 процентов слива, поскольку он открывается селл либо бай по комбинации предыдущей и текущей свечи, и иногда попадает в движение, тогда все норм, иногда сливает, если не остановить руками.

Выводы: ему нужно ввести разворот позиции если выставил Н-ное количество лотов, а цена продолжает двигаться против позиций, такая фишка есть во второй версии, пока не нашел где именно она. либо нужно вставить индикатор типа болинджера, чтоб мониторить резкие скачки и не открываться перед ними, хотя на 5М болинджер толку не даст его нужно на часовом смотреть...

з.ы. набивает по указанным параметрам 5-10% депо в день если следить, слил за это время сильно 2 раза на EURUSD -30% депо и NZDUSD -60% депо
Поэтому и предлагаю возвращать себе с ДЦ хотябы часть спреда при торговле этим советником -а ордеров он выставляет то что надо
Сам тестирую на InstaForex-cent-пока полет нормальный-на 30минутах-поставил аж 10 пар
на NordFX втыкнул его на 12пар-проверю статистику по каждой паре-какие оптимальный-выбрал пары с максимальным спредом 3-4
 
Последнее редактирование:

LimonadFX

Активный участник
Кто может похвастать результатами?

Ребят, кто ставил на демку или реал, поделитесь результатами??? Может у кого до сих пор стоит?
 

aleks7557

Новичок форума
ребята скиньте потестить первую дракулу.если у кого есть заранее спаисбо
 
Верх