Советник Дракон

svoi

Местный знаток
Стейт с реального счета.
 

Вложения

  • Дракон-Форю.gif
    Дракон-Форю.gif
    5,5 КБ · Просмотры: 102
  • Forex4you-Дракон.rar
    8,6 КБ · Просмотры: 128

olega1973

Прохожий
А можно, пожалуйста, поподробней, что в сове нужно оптимизировать и как Вы ее проводите ( период бека и форварда) ?
 

svoi

Местный знаток
А можно, пожалуйста, поподробней, что в сове нужно оптимизировать и как Вы ее проводите ( период бека и форварда) ?

Главное оптимизировтаь TP и pipstep под свой ДЦ и слегка настройки стохастиков. Оптик веду на максимальной истории полгода-год сколько дает ДЦ скачать. Контрольный прогон последний месяц полтора. Все как обычно по идее для тестирования и оптимизации советников. 2-3 параметры беру для одной оптимизации.
 

rezaika

Активный участник
Всем привет!Вопрос по советнику. Опция в советнике _"максимальный риск%"- это общий для всех ордеров или для одного? Также может немного опишите опцию "процент профита и процент убытка "
 

svoi

Местный знаток
Всем привет!Вопрос по советнику. Опция в советнике _"максимальный риск%"- это общий для всех ордеров или для одного? Также может немного опишите опцию "процент профита и процент убытка "

Добрый! Извините я наверно непонятно написал в комментариях Максимальный риск это процент от ЭКВИТИ для каждого ордера.
Процент профита и убытка это при каком профите или убытке в процентах от БАЛАНСА будут закрыты все ордера советника. Это что то типа виртуального TP и SL получили например 5% профита или 5 убытка то сов закрывает все свои ордера.
 

svoi

Местный знаток
Нужно еще триал версии сделать? Есть интерес??
 

rezaika

Активный участник
Спасибо за пояснения по опциям - теперь как бы уже более понятно, советник меня заинтересовал от триал версии не откажусь.Еще по опциям-зависит ли МММ советника в автомате от опции "макс риск%" и от "макс количества ордеров" и с какой целью был задан макс риск для каждого ордера, не проще ли было задать процент от всех ордеров?
 

svoi

Местный знаток
Спасибо за пояснения по опциям - теперь как бы уже более понятно, советник меня заинтересовал от триал версии не откажусь.Еще по опциям-зависит ли МММ советника в автомате от опции "макс риск%" и от "макс количества ордеров" и с какой целью был задан макс риск для каждого ордера, не проще ли было задать процент от всех ордеров?

риск MM сам по себе максимальное кол-во оредров само по себе, я их вместе оптимизирую когда уже подбираю под определенное депо торговлю. А вообще макс ордеров помогает проходить безоткаты, ставим 5 ордеров если вдруг валится в безоткат ждем пока откати пипосв на 150 и добавляю еще 1-2 ордера и так далее. Можно пройти с 1000 депо 500 пунктов безотката.

Процент от всех ордеров??? это как можно формулу.
 

rezaika

Активный участник
все понятно с опциями, а каким образом в вашем примере добавляются ордера -вручную или включаете советник который далее продолжает серию и закрывает ее по профиту вместе со всеми ордерами ранее выставленными,- по всей видимости Вы просто в опции меняете кол ордеров.
 

svoi

Местный знаток
все понятно с опциями, а каким образом в вашем примере добавляются ордера -вручную или включаете советник который далее продолжает серию и закрывает ее по профиту вместе со всеми ордерами ранее выставленными,- по всей видимости Вы просто в опции меняете кол ордеров.

В данном случае вручном режиме добавляю кол-во ордеров, но в следующем обновлении надеюсь сделаю такой алгоритм на автомате. Плюс закрытие самых дальних просадочных при получении профита от нижней серии. Все последующии обновления те кто покупал сов получают бесплатно и так же без привязок.
 

rezaika

Активный участник
Все понятно спасибо! Ждем обновления - в таком варианте советник будет более удобен в работе.Сейчас я гоняю советник в тестере нахожу удобные для себя варианты и конечно может будут еще вопросы по работе, ничего если я буду тут их выкладывать?
 

svoi

Местный знаток
Конечно для этого тут тема и есть. Жалко что в корзине.
 

Krashid

Активный участник
Привет а как можно посмотреть и потестить сову а там видно будет
 
  • Like
Реакции: svoi

Krashid

Активный участник
В первом посту есть демка. А сегодня попозже сделаю триалки обеих версий выложу тут.

не работает на демо тока что установил решил в тесте на демо и там не идет.По какому принципу работает сова-чуда можно узнать .
много разных пробовал почти все сливают ,может рынок меняется .
демка на чем будет работать на демо или реале
 
Последнее редактирование:
Верх