Советник GeLan Trawler [ двусторонний мартингейл ]

gres

Интересующийся
есть вероятность, что стопаут закроет убыток раньше 900.
Каков уровень стопаута?

По йене через 5часов выходят новости. Есть вариант что откатится на верх

А падать можно и до 87.50. Если будет падать, то обратить внимание как поведёт на 88.50, после 88.50 крыться до 87.50 и тогда уже оттуда ждать отката.
Если до выхода новостей(ближайшие 5часов) особого движения не будет, то после новостей вероятен откат, вплоть 90.50
Спасибо за утешительный прогноз и совет!
Только повторюсь, я пока полный профан на форексе, и не знаю что такое стпаут и где это глянуть.. так же мне не понятно, что значит "после 88.50 крыться"
 

gres

Интересующийся
Вести с поля боя))
Может начался откат?)
 

Вложения

  • 2.JPG
    2.JPG
    159,4 КБ · Просмотры: 197

NickA

Местный житель
что такое стпаут и где это глянуть
В условиях. Какой ДЦ?

что значит "после 88.50 крыться"
в данном случае крыться от слова "медным тазом". А в общем случае - закрываться или локироваться.

В общем жди новостей в 2-30 по Москве - они и покажут.

Если до 2-30 по Москве не дойдёт до 88.50, то даю восемдесят процентов, что новости будут в вашу пользу. Если дойдёт, и пройдёт ниже, нужно как-то застраховаться стоплоссом или локом. Если новости пробъют 88.50 на низ, то ловить там особо нечего до 87.50, ну или как новости утихнут.
Всё что ниже 88.50, может пролететь ещё до 87.50
 

gres

Интересующийся
кстати, вот настройки(пресет).. их можно менять при открытых ордерах?
может кто подскажет что подправить?? плииииз)
 

Вложения

  • 1.JPG
    1.JPG
    56,3 КБ · Просмотры: 121

NickA

Местный житель
fx4u-classic.. посмотрел, стопаут там 20%
При данных открытых ордерах, стопаут будет при -891$. Это USD/JPY~88.69/70

сорри, но этого я то же не понял)
Это означает, что изначально риски не позволяют усредниться и на новые ордера не хватает средств(типа сетка ордеров должна быть растянута побольше и большим количеством оредеров), но при этом t/p переносится на усреднённую цену, без постановки усреднённого ордера.

Посмотри откуда открыты ордера и посмотри где стоит t/p, даже если и пересидишь, t/p закроется в минусе.

ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЕ: Если я написал что были завышены риски, всё равно ни в коем случае не нужно повторять тоже самое(пользование этим советником) на меньших рисках - типа на больших рисках слил, значит на меньших рисках не сольёт - это обман. Сольёт и на маленьких рисках, просто дольше будет корячиться.
 

gres

Интересующийся
При данных открытых ордерах, стопаут будет при -891$. Это USD/JPY~88.69/70

Это означает, что изначально риски не позволяют усредниться и на новые ордера не хватает средств..
Посмотри откуда открыты ордера и посмотри где стоит t/p, даже если и пересидишь, t/p закроется в минусе.

Добавил $200, чтоб ночью было спокойней спать)) теперь баланс 1151
Т.е. сейчас советнику не хватает средств(баланса) для открытия новых ордеров? Если это так, то сколько ещё нужно добавить к балансу, чтоб он начал приторговывать? а то я смотрю он совсем перестал новые ордера окрывать..
Сори за ньюбские вопросы, а где смотреть откуда открыты ордера и где стоит t/p? смотрим скин..
 

Вложения

  • 3.JPG
    3.JPG
    164,5 КБ · Просмотры: 213

gres

Интересующийся
И ещё, можно ли как то перенести t/p в сторону безубытка? или это делается только при открытии нового ордера? Посоветуйте что нибуть полезного для этой ситуации, только плиз без проф сленга)), а то и так ничерта не понятно)
 

NickA

Местный житель
Ага, на рисунке всё правильно подписал
t/p на 90.04
Безубыток на 91.38 - там будет +2$. Но ещё есть минусовой своп, тогда лучше на 91.39.
T/p переноситься модификацией ордера - правая кнопка мыши на строке ордера, т.к. ордера два, модифицировать нужно оба

Т.е. сейчас советнику не хватает средств(баланса) для открытия новых ордеров? Если это так, то сколько ещё нужно добавить к балансу, чтоб он начал приторговывать? а то я смотрю он совсем перестал новые ордера окрывать..
Так и есть. Начал приторговывать? Вообще как планируются риски на нём, для таких начальных сделок нужно 10000$.
Да ещё я смотрю плечо 1:100.
Следующая сделка у него должна быть 0.4(учитывая lotexp в настройках), для этого что-бы "Свободно" было 400$, значит ещё 310$ как минимум - только для открытия 3-го ордера

Посоветуйте что нибуть полезного для этой ситуации, только плиз без проф сленга)), а то и так ничерта не понятно)
Сама логика советника(мартингейла - Система Мартингейл — Википедия) в наращивании позиции по убытку. Если продолжать работу таким же образом, то следует докупить ещё.
Я таким образом не торгую, поэтому советовать так делать - не буду.
Лучше учитесь самостоятельно торговать, почитайте основы, ТА, ошибки новичков и т.д.
Не зависимо от результата - разрулиться оно или нет, место советников-мартингейлов на помойке.

В данной ситуации больше подходит как в старом анекдоте - чем отличается церковь от дилингового зала? В дилинговом зале моляться искренней.
 
  • Like
Реакции: gres

gres

Интересующийся
NickA Спасибо за помощь и советы!
Посмотри плиз скин, правильно я понял где t/p менять? и ещё стоплосс не нужно выставлять?
т.е. ещё нужно покинуть около $350, чтоб он начал торговать?
ок, авнтюра, так авантюра..)) раз уж начал движуху, пойду до конца..
Дааа, я за сегодня большему научился, чем за месяц тупого наблюдения за роботом))
 

Вложения

  • 4.JPG
    4.JPG
    151,8 КБ · Просмотры: 121

gres

Интересующийся
закинул ещё 305, на балансе 1456.. откатило на -723), свободно 432..
теперь главное, чтоб он снова убыточные одера не открывал.
Может кто подскажет, что в настройках(пресетах) подрихтовать?
 

NickA

Местный житель
Посмотри плиз скин, правильно я понял где t/p менять? и ещё стоплосс не нужно выставлять?
Да правильно.
Стоплосс - этот вид торговли(по мартингейлу) не приемлет стоплосса.
Вообще стоплосс надо, если торгуешь в ручную или нормальными роботом. Но так как Gelan "особенный", ему стоплосс только мешает.

ок, авнтюра, так авантюра..)) раз уж начал движуху, пойду до конца..
Если до конца с такими рисками и такому роботу, то нужно 10000$. Просто смотри, что-бы не попасть как тот трейдер, про которого я рассказывал в сообщении #30.
 

gres

Интересующийся
на сегодня последний скин, вместо сказки на ночь))
пошёл я спать, всем спокойных снов и профита побольше)
с утра продолжим лечить пациента.. правда, так часто появляться завтра не смогу..
 

Вложения

  • 1.JPG
    1.JPG
    155,8 КБ · Просмотры: 163

NickA

Местный житель
а какие такие риски заложены сечас в настройках? что нужно поменять, чтоб минимизировать риски?
Риски нужны 1/100
У тебя первая сделка 0.1 - грубо говоря 100$. Значит депо нужно 10000$ для выдержвания просадок - т.с. комфортные риски.
Допустим ты бы поднял туже сумму 600$. Только на рекомендванный депозит 10000$, это составит 6%(за месяц). И конечно остаются риски потерять 10000$. Как видно не стоит оно того, что-бы рисковать 10000 ради 600.
Для первоначального депо в 300$, начинать следовало с 0.003 лота(центовый счёт, 0.3лота) При 1000$ - начальная сделка 0.01лота.
Всё это при условии пользования советником.
Потому что я не рекомендую пользоваться этим советником и всеми другими мартингейлами
 

gres

Интересующийся
ситуация на утро, те же яйца....)
кстати, таки следующую сделку он сделал 0.4
и ещё, заметил что он сам снова t/p отодвинул на 90.22, какого это?
 

Вложения

  • 2.JPG
    2.JPG
    173,3 КБ · Просмотры: 147

NickA

Местный житель
и ещё, заметил что он сам снова t/p отодвинул на 90.22, какого это?
Общий t/p на 3 сделки
Если дойдёт, то будет по сделке 0.1 -142$; по сделке 0.2 -204$; по сделке 0.4 +348$.
Итого +2$ - вот он видимо и есть безубыток, когда с первой сделки не прошёл, остальные целые серии делает с маленьким t/p.
Поэтому, если движение будет распологать, то можно поставить общий t/p на несколько пунктов выше - что-бы хоть что-то заработать, по 7$ за пункт исходя из совокупной позы.
 

gres

Интересующийся
сечас около -700 скачет..
t/p по 0.2 поднял до 91.32
 

gres

Интересующийся
очередной скин, короче вливания не помогли.
свободные опять в минусе торговать нечем(( остаётся только ждать милости от рынка.
 

Вложения

  • 1.JPG
    1.JPG
    165,3 КБ · Просмотры: 145
Верх