Советник Ilan 1.5 (плюс последующие версии) - на основе системы мартингейла. Скачать

Stace

Новичок форума
Он не будет реагировать на покупки пока не сменится тренд, то бишь регрессия епло свое вверх не повернет.
Далее, берет он данные на доливку с м15 у тебя в младшем индикаторе в настройках стоит:
--- i-Regr --- с малым периодом
TFSmall = 3;
еслит да, то это тф м15.
м1 - 1
м5 - 2
м15 - 3
м30 - 4
1Н - 5
4Н - 6
Дневка - 7

Для более стабильной работы ты в малом периоде ставь например 4 это м30 или 5 - 1Н.

Далее тестеру доверять нехер, он даже выстроить трендовую схему на пирамидинге не может. подравняйте пирамидинг настройки его.
чтобы был как полускальпер. шаг каждые 5п сделку открывал тп 10-15п если пару понесет сильно то баблить он будет крепко.
насчет сливного цикла который будет висеть мальчики тут многие не маленькие с этим сами разберетесь.:ta:

Спасибо, вроде на тестере просадка меньше стала. А что все-таки можно сделать чтобы эксп не игнорировал обратные движения? Ведь 100-250пп это не шутка:) А он молчит, расчитывает на возврат цены и усредниться(я так думаю), а 250пп он паражняком прошел.
 

Stace

Новичок форума
вот посматри вот тут ещё (вроде прикольные настройки..):

_http://forexsystemsru.com/113198-post777.html
_http://forexsystemsru.com/113057-post773.html

насчёт тренда можно попробывать вместо дневного тренда всять дапустим H1 или H4... пробывать надо. вечером попытаюсь сделать, а то на работе както неудобно... :)


Сразу умрет сова.
ты можешь младший тф попробовать менять, но Дневку не трогай.
поиграй с настройками самого индикатора Дневок.
руник браза грамотно там расписал комменты. почитайте.
 

Maxfors

Местный житель
Сразу умрет сова.
ты можешь младший тф попробовать менять, но Дневку не трогай.
поиграй с настройками самого индикатора Дневок.
руник браза грамотно там расписал комменты. почитайте.

Та описал он нормально, но я почитал и мозг вскипел. Многое я вообще не понимаю, самому не разобраться:-(
 

Stace

Новичок форума
Берешь, цитируешь мою мессагу и говоришь?
Стасян я не х** не понимаю объясни.
Задаешь вопросы четкие братан и базара нет :king:

Та описал он нормально, но я почитал и мозг вскипел. Многое я вообще не понимаю, самому не разобраться:-(
 

Aleg

Прохожий
Добрый вечер ребята.
Прозьба: где можна найти чёткое и внятное обьяснение по принципу работы Ilan(любая версия).
Зарание благодарен Aleg.
 

dimaa

Активный участник
Сразу умрет сова.
ты можешь младший тф попробовать менять, но Дневку не трогай.
поиграй с настройками самого индикатора Дневок.
руник браза грамотно там расписал комменты. почитайте.

привет, вот что писал руник...
Цитата:

" --- и-Регр --- с большим периодом опеределяем глобальный тренд";
// по данному индикатору с этими настройками определяем "глобальный тренд" против которого никогда не открываемся (первая сделка)
// вообщем это и определяет сливаемость данного советника, если ошиблись и открылись не туда, то за 2000 пунктов сольемся (если без лока и вошли больше чем 5 % депо, на некотрых тестах и проходит)
// главное чтобы этим индикатором поймать разворот глобального тренда !
// для более гибкой работы можно делать период и таймфрейм меньше, например (параметры попорядку) 3, 1.5, 2, 0, 800, 5, 0"
 

Maxfors

Местный житель
привет, вот что писал руник...
Цитата:

" --- и-Регр --- с большим периодом опеределяем глобальный тренд";
// по данному индикатору с этими настройками определяем "глобальный тренд" против которого никогда не открываемся (первая сделка)
// вообщем это и определяет сливаемость данного советника, если ошиблись и открылись не туда, то за 2000 пунктов сольемся (если без лока и вошли больше чем 5 % депо, на некотрых тестах и проходит)
// главное чтобы этим индикатором поймать разворот глобального тренда !
// для более гибкой работы можно делать период и таймфрейм меньше, например (параметры попорядку) 3, 1.5, 2, 0, 800, 5, 0"

Но ведь любой тренд когда-то закончится, а советник наоткрывает сделок. И когда он определит обратный тренд, то что он будет делать с минусовыми сделками - он же их не закроет? А на дневках тренд будет разворачиваться сколько? Если настроить его на часовки?
 

baltik

Активный участник
Как заставить илана торговать в нужном направлении при развороте или коррекции? Он тупо пересиживает убыток и ничего не делает. Например если разворот, то я закрою все позы руками, но после этого он все-равно не начнет торговать в новом направлении? .

Иногда требуется помочь советнику и добавить ордер, но чтобы советник его принял за свой необходим Magic номер, для выставления ордера с таким номером и предназначен этот скрипт.


Переменные:
  • stoploss - уровень выставления SL, если 0, то SL не выставляется
  • takeprofit - уровень выставления TP, если 0, то TP не выставляется
  • Magic - уникальный номер ордера
  • SELL - открыть ордер SELL
  • BUY - открыть ордер BUY
  • Lot - объем ордера
  • slippage - максимально допустимое отклонение цены для рыночных ордеров
Возможна одновременная установка разнонаправленных ордеров, для этого переменным SELL и BUY установите значение true.
При сбоях связи или резком движении цены, будет 10 попыток выставления ордера, после чего скрипт закончит работу.
Для запуска скрипта, бросьте его в окно графика и в появившемся меню выберите параметры и тип открываемого ордера.
Удачи!

___http://rapidshare.com/files/392887322/OpenOrder_Magik.mq4
 

dimaa

Активный участник
Но ведь любой тренд когда-то закончится, а советник наоткрывает сделок. И когда он определит обратный тренд, то что он будет делать с минусовыми сделками - он же их не закроет? А на дневках тренд будет разворачиваться сколько? Если настроить его на часовки?


в этом советнике есть на этот случай лок... там гдето его выставлять можно... точно непомню
ну поставь в настойках на часовой тф и попробуй.. я пробовал уже, пипсует классно! но когда против глобального тренда встаёт,сливает частенько .
 

Maxfors

Местный житель
Какой-то он неправильный, по тернду торгует норм, но как видно на скрине выше он падла продал на самом минимуме, в начале коррекции. Надо чтобы он на коррекции торговал, может к нему хоть блохастика пределать?:rolf: Это и будет лок, но при этом он закроет вверху бай и дальше вниз селл. Как хреново когда сам ниче не умеешь... бля надо было учиться в школе да в институте "як мама казала", а не водку жрать и по бабам бегать:-(
 

dimaa

Активный участник
Какой-то он неправильный, по тернду торгует норм, но как видно на скрине выше он падла продал на самом минимуме, в начале коррекции. Надо чтобы он на коррекции торговал, может к нему хоть блохастика пределать?:rolf: Это и будет лок, но при этом он закроет вверху бай и дальше вниз селл. Как хреново когда сам ниче не умеешь... бля надо было учиться в школе да в институте "як мама казала", а не водку жрать и по бабам бегать:-(

водка и бабы институту не мешают... :)
 

asc5544

Новичок форума
Г-да, такой вопрос. Почему Ilan_RSI_mm_extr18 работает на 5-ти значных ДЦ (FxPro) и не работает на 4-значных (NordFX)? Использую сет из свежатинки. Знаю, что для 5-ти значных ДЦ нужно добавлять 0 в тейки и другие настройки. Так или иначе, советник не тестится на 4-х значных ДЦ.
 

Вложения

  • ilan 18 mm.set
    1 КБ · Просмотры: 99

Андрей90

Заблокирован
Г-да, такой вопрос. Почему Ilan_RSI_mm_extr18 работает на 5-ти значных ДЦ (FxPro) и не работает на 4-значных (NordFX)? Использую сет из свежатинки. Знаю, что для 5-ти значных ДЦ нужно добавлять 0 в тейки и другие настройки. Так или иначе, советник не тестится на 4-х значных ДЦ.
у меня в fxstart & wforex все шикарно в тестере - вот бы на реале так :)
 

Maxfors

Местный житель
Иланов надо по ценам открытия тестить и оптить или по всем тикам? И какие конкретно параметры в Ilan 18 надо оптить?
 

dimaa

Активный участник
Иланов надо по ценам открытия тестить и оптить или по всем тикам? И какие конкретно параметры в Ilan 18 надо оптить?

там всё надо оптить, тк у этого советника миллион возможных стратегий! против тренда, по тренду, с локом, без лока, только пипсовать, вообще не пипсовать, мартинить сделки, не мартинить, индюки тоже большую роль играют, закрывать убыточные сделки, не закрывать ит.д.!!! вариантов ну просто на любой вкус.... я сейчас пробую так: поставил два сразу с минимальным риском (первая сделка 0,5% от депозита) с разными сетами- один по тренду, другой против и с локом, посмотрим что будет... но оптить запарился ]:->
 

dimaa

Активный участник
Иланов надо по ценам открытия тестить и оптить или по всем тикам?


я по контрольным точкам тестил и оптил за последние пол года... потом прогнал на всех тиках для верности... разницы почти нету... тока в лучшую сторону прoсадки меньше а денег в конце больше..
 

Maxfors

Местный житель
я по контрольным точкам тестил и оптил за последние пол года... потом прогнал на всех тиках для верности... разницы почти нету... тока в лучшую сторону прoсадки меньше а денег в конце больше..

Ты можешь скинуть сет для оптимизации? Например чтоб там были значения старт-шаг-стоп. Я не знаю в каких диапазонах ставить. Буду благодарен.
 

dimaa

Активный участник
Ты можешь скинуть сет для оптимизации? Например чтоб там были значения старт-шаг-стоп. Я не знаю в каких диапазонах ставить. Буду благодарен.

не, щас немогу. сижу на работе:?:, потом на фитнесс...так что вечером или ночью ....
 

reza1974

Прохожий
[langtitle=en]ilan[/langtitle]

[lang=en]
Г-да, такой вопрос. Почему Ilan_RSI_mm_extr18 работает на 5-ти значных ДЦ (FxPro) и не работает на 4-значных (NordFX)? Использую сет из свежатинки. Знаю, что для 5-ти значных ДЦ нужно добавлять 0 в тейки и другие настройки. Так или иначе, советник не тестится на 4-х значных ДЦ.
ilan ea is profitable expert:king:[/lang]
 
Верх