Советник Ilan 1.5 (плюс последующие версии) - на основе системы мартингейла. Скачать

dimaa

Активный участник
привет всем,

чтота у меня терминал завис.. уже пару часов стоит вот так... ноль часов и не прекращает. Что делать? просто остановить?
 

Вложения

  • TesterGraph.gif
    TesterGraph.gif
    18,3 КБ · Просмотры: 53

dimaa

Активный участник
ОЙ, не та картинка...
 

Вложения

  • komisch.JPG
    komisch.JPG
    50,5 КБ · Просмотры: 120

serg54sv

Активный участник
ОЙ, не та картинка...
"улыбнул" твой мазохизм - 100 часов!!! для оптимизации половины прошлого года:question:
Без обит.., давай разберемся:
1. Версии руника многофункциональны, т.е. там несколько тактик, из которых можно определить для себя стратегию.
2. Отсюда, оптятся параметры в соответствии со стратегией.
3. Параметры индюков для евро/бакса оптимальны, (для др. валют можно подкрутить и то только для малого треда).
4. Лок - ИМХО это лишний гемморой, который еще требует увеличенного депозита (во вложении, скрин за последние 1,5 года, без лока с начальным депозитом 200уе, с локом потребовалось бы 2000уе). При этом
конечный результат неивестен - рынок однако...
5. Функция "ласттрейд", по дефолту = 100, но на практике сова больше 6-7 ордеров против "шерсти" не открывает, можно вообще поставить "1" и серия будет закрываться почти сразу, по БУ+10п (10п -это по дефолту) - риски снижаются.
6. Риски можно снизить, включив трейлинг/стоп (будет закрываться по ТП, или ТС - где цена окажется быстрее), но это уже другая стратегия.

Вообщем примерно так
 

Вложения

  • StrategyTester_192_r.rar
    75 КБ · Просмотры: 136

Андрей90

Заблокирован
"улыбнул" твой мазохизм - 100 часов!!! для оптимизации половины прошлого года:question:
Без обит.., давай разберемся:
1. Версии руника многофункциональны, т.е. там несколько тактик, из которых можно определить для себя стратегию.
2. Отсюда, оптятся параметры в соответствии со стратегией.
3. Параметры индюков для евро/бакса оптимальны, (для др. валют можно подкрутить и то только для малого треда).
4. Лок - ИМХО это лишний гемморой, который еще требует увеличенного депозита (во вложении, скрин за последние 1,5 года, без лока с начальным депозитом 200уе, с локом потребовалось бы 2000уе). При этом
конечный результат неивестен - рынок однако...
5. Функция "ласттрейд", по дефолту = 100, но на практике сова больше 6-7 ордеров против "шерсти" не открывает, можно вообще поставить "1" и серия будет закрываться почти сразу, по БУ+10п (10п -это по дефолту) - риски снижаются.
6. Риски можно снизить, включив трейлинг/стоп (будет закрываться по ТП, или ТС - где цена окажется быстрее), но это уже другая стратегия.

Вообщем примерно так
а на это что скажеш http://forexsystemsru.com/sovetniki...chie-versii-|-martingeil-]-50.html#post120624 ?:)
 

Андрей90

Заблокирован
Может господа этот сетик и переделаем под 19 версию? - другого выхода я пока не вижу, кому не в лом сделайте это плз))
 

Андрей90

Заблокирован
Прошу не путать центы (их надо разделить на 100) с половестной валютой
Увы я ваши настройки по результатам отчета вашего не могу положительно оценить т.к. у вас качество моделиравания n/a - можете выложить ваши настройки в сет-файле?
 

serg54sv

Активный участник
Увы я ваши настройки по результатам отчета вашего не могу положительно оценить т.к. у вас качество моделиравания n/a - можете выложить ваши настройки в сет-файле?

Этой сове до "фонаря", будут в тестере "все тики" или бары, а сетик пожалуйста..
 

Вложения

  • set_192_r_m15.rar
    1,3 КБ · Просмотры: 193

dimaa

Активный участник
"улыбнул" твой мазохизм - 100 часов!!! для оптимизации половины прошлого года:question:
Без обит.., давай разберемся:
1. Версии руника многофункциональны, т.е. там несколько тактик, из которых можно определить для себя стратегию.
2. Отсюда, оптятся параметры в соответствии со стратегией.
3. Параметры индюков для евро/бакса оптимальны, (для др. валют можно подкрутить и то только для малого треда).
4. Лок - ИМХО это лишний гемморой, который еще требует увеличенного депозита (во вложении, скрин за последние 1,5 года, без лока с начальным депозитом 200уе, с локом потребовалось бы 2000уе). При этом
конечный результат неивестен - рынок однако...
5. Функция "ласттрейд", по дефолту = 100, но на практике сова больше 6-7 ордеров против "шерсти" не открывает, можно вообще поставить "1" и серия будет закрываться почти сразу, по БУ+10п (10п -это по дефолту) - риски снижаются.
6. Риски можно снизить, включив трейлинг/стоп (будет закрываться по ТП, или ТС - где цена окажется быстрее), но это уже другая стратегия.

Вообщем примерно так

Доброе утро))

ну что я и говарю - это универсальный советник с возможностью выбирать тактику. А какая тактика лучше? Ну да ЛИЧНОЕ мнение - хорошо, но оно всё равно так и остаётся личным. А рынку както .... на твоё и моё имхо! и как лучше и безопасней настроить этот ЕА может сказать только оптимизация! Там суммы прибыли от 500 до 1300000, и это ты несможешь никак просчитать сам...
а делал я оптимизацию на том участке, чтобы на последних пару месяцев эти сетики проверить и дооптить!

ладно теперь уже всё равно похер.... тк вчера ночью был шторм с грозой, и утром когда я проснулся, комп был выключен!!!:oops:! короче капец!! хз чо там было...... сегодня поставил опять всё заново... тока параметров побольше. Показало 330 часиков).. ну мне похер я подожду...

ПЫСЫ: кстати нащёт сета твоего, просадка 43858.35 (50.85%) дальше уже не смотрел...
 

dimaa

Активный участник
на счёт сета

увидел начальное депо (200?) ....

поэтому и просадка такая наверное...
 

serg54sv

Активный участник
увидел начальное депо (200?) ....

поэтому и просадка такая наверное...

Искренне сочувствую по поводу прерванного теста, однако хождение по "граблям", вызывает уважение, это на вкус и цвет, как говорится...
По просадке, за полтора года с лотом в %, от депо - это нормально.
Для меня, при оптимизации критерием является просадка за первый месяц, чтобы она не превышала начальный депозит, а далее просто идет пропорциональная нагрузка.
Кстати сет, который я выложил, для меня просто индикатор (какой суммой я могу рисковать)
 

Alehandro

Интересующийся
в 19 пару багов было, Руник исправил:

в архиве три файла mq4, сетфайл и картика
подскажите в какой последовательности запускать файлы- mq4, чтобы заработал советник
i-regr
Ilan_RSI_mm_extr19.mq4
TrendMagic.mq4

не могу разобраться...

все ))) разобрался ))
 

Yoshimo

Почетный гражданин
ИЛ-19

Ещё подкрутили нужную штучку:
Дополнительная опция выхода из торговли:

extern bool OpenNewCycle = true;...int start() { last_tick++; total = CountTrades(MagicNumber); if(total == 0 && !OpenNewCycle) return (0); ...}

Если поставить в false, новые циклы открываться не будут, как только закроется последний ордер, торговля прекращается.
Кто использует на реале, тот поймёт.
Спасибо.
 

Вложения

  • Ilan_RSI_mm_extr192_rrr.mq4
    60,9 КБ · Просмотры: 240

Yoshimo

Почетный гражданин
ИЛ-19

в архиве три файла mq4, сетфайл и картика
подскажите в какой последовательности запускать файлы- mq4, чтобы заработал советник
i-regr
Ilan_RSI_mm_extr19.mq4
TrendMagic.mq4

не могу разобраться...
И-рег и Тренд меджик кидай к индюкам. 19 в эксперты. И включай.. Коменты можешь прочитать, открыв идитор и сам эксп.
Спасибо.
 

Alehandro

Интересующийся
И-рег и Тренд меджик кидай к индюкам. 19 в эксперты. И включай.. Коменты можешь прочитать, открыв идитор и сам эксп.
Спасибо.

при депо в 4000 баков, будет работать если лот 0.1 (меньше нету) или слишком рискованно?
 

Yoshimo

Почетный гражданин
при депо в 4000 баков, будет работать если лот 0.1 (меньше нету) или слишком рискованно?
Рискованно, неторопись ставить его, пока не поймёшь как он работает, и не подберешь сет под себя. Он ещё сырой, тоесть его тока начили гонять в тестах, ставь на демку, или потеряешь депп...
Спасибо.
 
Верх