Советник Ilan 1.5 (плюс последующие версии) - на основе системы мартингейла. Скачать

Yoshimo

Почетный гражданин
Ил-19

что он исправил тут он нисказал? а то у меня до сих пор оптимизируется уже 4-ый день!!! неужели всё на смарку????:oops:
Нет, подробностей нету.... небольшие ошибки тока. То что он получился тяжелый, об этом он тоже говорил, но .... пока так.
Спасибо.
 

dimaa

Активный участник
последняя версия, совсем свежая (опять нашлись баги)
 

Вложения

  • ilan_192.zip
    16,7 КБ · Просмотры: 307

dimaa

Активный участник
А какой же период поставил? И склолько на счету? Грозные суммы там выскакивают.

10000 начальных, риск 0.5% иптиться с 01.06.09 по 29.12.09....
Близится к концу уже, думаю завтра-послезавтра будет готово, но там работы ещё уйма дооптимизировать! Так что нужна будет ваша помощь/компы :)

:idea:Короче план такой: я выкидываю сюда все нормальные сеты, называю их примерно так: прибыль_просадка.сет вместе их разбираем, оставляем самые лучшие, распределяем кто какой тестит и оптит, выкладываем резы.

поможете общему делу? ))
 

Maxfors

Местный житель
10000 начальных, риск 0.5% иптиться с 01.06.09 по 29.12.09....
Близится к концу уже, думаю завтра-послезавтра будет готово, но там работы ещё уйма дооптимизировать! Так что нужна будет ваша помощь/компы :)

:idea:Короче план такой: я выкидываю сюда все нормальные сеты, называю их примерно так: прибыль_просадка.сет вместе их разбираем, оставляем самые лучшие, распределяем кто какой тестит и оптит, выкладываем резы.

поможете общему делу? ))

Конечно.
 

Yoshimo

Почетный гражданин
Ил-19

10000 начальных, риск 0.5% иптиться с 01.06.09 по 29.12.09....
Близится к концу уже, думаю завтра-послезавтра будет готово, но там работы ещё уйма дооптимизировать! Так что нужна будет ваша помощь/компы :)

:idea:Короче план такой: я выкидываю сюда все нормальные сеты, называю их примерно так: прибыль_просадка.сет вместе их разбираем, оставляем самые лучшие, распределяем кто какой тестит и оптит, выкладываем резы.

поможете общему делу? ))
Поторопился ты немного, он ещё сыроват...Ещё раз подправили его, но не Руник...
----------------------------------------------
Я немного поправил код в alertX функциях.
Они вызываются многократно прямо из кода, индикаторы каждый раз пересчитываются. Если пустить в визуальный тест, видно, как тормозит, когда нет открытых ордеров.

Добавил следующий трюк:



int last_tick = -1; // глобальная переменная для счёта тиков


init()
{
last_tick = TimeCurrent(); // инициализируем
...
}

start()
{
last_tick++; //считаем тики
...
}

alertX()
{
static int x; //направление
static int last_calculated_tick; //последний тик, для которого направление вычислялось
if(last_calculated_tick == last_tick) //если на этом тике уже считали - просто возвращаем результат
return (x);
last_calculated_tick = last_tick;
x = 0;
// Полезная часть...
return(x);
}

Ускоряет тестирование многократно.
Не влияет на логику.

А, да... ещё я выкинул дубликаты проверок вида:

if(OrderSymbol()!=Symbol()||OrderMagicNumber()!=mn) continue;
if(OrderSymbol()==Symbol()&&OrderMagicNumber()==mn)
{
...
}
ибо очевидно, что после первой проверки вторая всегда состоится.
Добавил проверку на успех выборки ордера (ну, мало ли, это из разряда best practices).
В функциях alert1 и alert12 параметр не используется совсем. Убрал из вызова, чтобы не вносил путаницы.
Фантастическая фишка с определением природы сделки по комментарию...
Спрятал вывод значений TrendMagic ("ma... ma1") в PrintF, как весь служебный вывод.
+Немного косметики по коду.

Просьба к Runik: не мог бы ты взять эту версию за основу, чтобы не интегрировать одни и те же изменения в каждый свежий билд?


Посмотреть вложение Ilan_RSI_mm_extr192_r.mq4
 

dimaa

Активный участник
Поторопился ты немного, он ещё сыроват...Ещё раз подправили его, но не Руник...

Посмотреть вложение 16315


Читал я этот пост, сначала испугался но при повторном прочтении заметил вот это: "Не влияет на логику". Так что всё пока нормально..:)



просто можт оптился бы побыстрее...
 

A1ex

~~~~~
10000 начальных, риск 0.5% иптиться с 01.06.09 по 29.12.09....
Близится к концу уже, думаю завтра-послезавтра будет готово, но там работы ещё уйма дооптимизировать! Так что нужна будет ваша помощь/компы :)

:idea:Короче план такой: я выкидываю сюда все нормальные сеты, называю их примерно так: прибыль_просадка.сет вместе их разбираем, оставляем самые лучшие, распределяем кто какой тестит и оптит, выкладываем резы.

поможете общему делу? ))

Вот я тут выложил прогу для обработки результатов оптимизации советников. Может поможет подобрать оптимальные сеты.
 

A1ex

~~~~~
10000 начальных, риск 0.5% иптиться с 01.06.09 по 29.12.09....
Близится к концу уже, думаю завтра-послезавтра будет готово, но там работы ещё уйма дооптимизировать! Так что нужна будет ваша помощь/компы :)

:idea:Короче план такой: я выкидываю сюда все нормальные сеты, называю их примерно так: прибыль_просадка.сет вместе их разбираем, оставляем самые лучшие, распределяем кто какой тестит и оптит, выкладываем резы.

поможете общему делу? ))

Вот я тут выложил прогу для обработки результатов оптимизации советников. Может поможет чем.
 

dimaa

Активный участник
Я про это и говорю, знал что умельцев хватает, поэтому и не оптил его пока....


ну уже 80 часов в работе, уже не остановишь:))) жалко.. )))

зато пока другие новую версию будут оптить мы уже сетики разберём... :))))
 

dimaa

Активный участник

я хотел промолчать, но извини, не удержался.....
На твой вопрос мне только одно пришло в голову:
отобрали гопстопщики у пьяного мужика кошель, а он пустой! и мочат его с криками: ГДЕ БАБЛО!!! но до них не допирает, что уже конец месяца и этот мужик, только что пропил остатки от получки...

так и ты сейчас со своим вопросом... чо лень ветку почитать?? даже не всю, хотябы две последних страницы..

просто этому советнику неделя от роду.. и его оптить запаришься
 
Верх