Советник Ilan 1.5 (плюс последующие версии) - на основе системы мартингейла. Скачать

NickA

Местный житель
NK55
после попадалова на 9 этаже ставит лот без экспонента (зато выдерживет 800 пипов просадки)
А зачем держать такую просадку?
Смысл что-бы быстрее закрыться на откате.
Вон EUR/USD на 1100 пипов упала. Я не думаю что это нужно держать.
Не закрылось на 1.4560 - депозиту хана.
Евреки тоже растягивали сопли по графику - итог мы видим.

Оптимально - берётся средний флет, по EUR/USD к примеру 300пп и настраиватеся на минимальный откат - что-бы 100пп отката позволили закрыться. Иначе улетит график за флет, потом не словишь. Если улетит, лучше смириться с потерей и начать заного.

EUR/AUD вообще на 4500 упала. Представляю, если кто-то до сих пор держит с 2.0000 и растягивает сетку.

Чем сильнее растягиваешь сетку - тем труднее словить откат.
 

malam

Прохожий
Подскажите пожалуйста, где можно прочитать советы по настройке и оптимизации Илана. Очень хочу разобраться с тем, за что отвечает каждый параметр в советнике. Помогите плз.
 

Night

Почетный гражданин
интересно, а что в этой версии изменилось? скачал первую версию и для пробы поставил на центовый счёт, конечно выводы делать пока рано т.к. это Мартин со всеми вытекающими из этого последствиями ...
Да почти ничего, так, по мелочам, вывел кое какую инфу на экран, да убрал настройки, которые считаю что лучше не менять :)
 

LUKA.

САМ ПО СЕБЕ
Подскажите пожалуйста, где можно прочитать советы по настройке и оптимизации Илана. Очень хочу разобраться с тем, за что отвечает каждый параметр в советнике. Помогите плз.

Здесь их куча http://forexsystemsru.com/sovetniki/10206-250-sovetnikov.html

арчивчик_15:
Ilan1.4 \\ Ilan1.4_k \\ Ilan1.5 \\ Ilan1.5 Profit5 \\ Double_Ilan1_5_Ilan1_6_ \\ Ilan1.6 \\ Ilan1.6Dynamic \\ Ilan1.6.Prof6 \\ Ilan1.6_BBPower_v1 \\ Ilan1.6_BBPower_v2 \\ Ilan1.6_BBPower_v2.2Time \\ Ilan1.6_PipStepExponent_1.4 \\ Ilan_Exstra_ \\ Ilan_Exstra_Friday-from_Martingeil \\ Ilan_HiLo_RSI \\ Ilan_MA \\ Ilan_Profit_1.3trial1 \\ Ilan_RSI 1.6 \\ IlanRSI_Akzist

Может в каком и описание есть, я уже непомню.
Посмотри код, там возможно описание параметров есть.
 

vie70

Новичок форума
Я так понимаю если LotExponent=1 то он совокупность колен в ноль выводить будет? Если LotExponent=0, что в этом случае будет?
 

NK55

Интересующийся
NickA
А зачем держать такую просадку?
Смысл что-бы быстрее закрыться на откате.
Вон EUR/USD на 1100 пипов упала. Я не думаю что это нужно держать.
Не закрылось на 1.4560 - депозиту хана.
Евреки тоже растягивали сопли по графику - итог мы видим.


дак он уже до 1100 разрулился 2 раза и сейчас всё по тренду :) и депо целое и работает по 4рём валютам
 

NK55

Интересующийся
NK55

А зачем держать такую просадку?
Смысл что-бы быстрее закрыться на откате.
Вон EUR/USD на 1100 пипов упала. Я не думаю что это нужно держать.
Не закрылось на 1.4560 - депозиту хана.
Евреки тоже растягивали сопли по графику - итог мы видим.

Оптимально - берётся средний флет, по EUR/USD к примеру 300пп и настраиватеся на минимальный откат - что-бы 100пп отката позволили закрыться. Иначе улетит график за флет, потом не словишь. Если улетит, лучше смириться с потерей и начать заного.

EUR/AUD вообще на 4500 упала. Представляю, если кто-то до сих пор держит с 2.0000 и растягивает сетку.

Чем сильнее растягиваешь сетку - тем труднее словить откат.

и зачем на евру австралийца лезть. евра доллар без отката редко 1000 пунктов ходит а откат нужен 150-180 и дело в шляпе
 

imported_yuri_m

Новичок форума
Подскажите, есть ли версия Илана, которая подхватывает не только свои ордера, но и открытые вручную? Комп гоняю не круглосуточно, поэтому кидаю отложенники. Хотелось бы продолжать их Иланом, если уйдут в просадку.
 

digand

Новичок форума
Ilan Hilo и корреляция

Очень хорошо работает Ilan hilo, при слежении конечно же, на парах eurusd и usdchf - "зеркальных сестрах" )), на других парах вообще не играю. Корреляция пока для меня хорошая стратегия.

Одновременно открыты 2 графика по которым работает советник. Мэджик соответственно разный прописан.

На центовом счете с депо 500, за два вечера депо 677. Но обязательно следить надо за ним.

По такой методе очень снижается риск слива, хотя может обсуждался такой принцип уже, но не нашел.
 

леша

Интересующийся
вот еще такой есть, на тесте очень не плохо, только сетов нет настройки на угад, так сказать пальцем в небо.
 

Вложения

  • 2_Ilan5_MT4build2.rar
    14,7 КБ · Просмотры: 297

Alexwow

Интересующийся
Night подскажи мне по Ilan-trio советник открывает только три сделки по графику? по каждому Ilan у ?
потому что я тестирую и у меня получается что максимум три ордера на один график и все...
скажи так и должно быть или нет?
 

Alexwow

Интересующийся
Night в Ilan-trio есть ошибочка - из замеченного 1.6 и HiLo выставляют ордера на покупку с тейк профитом в отрицательной зоне!!!
т.е. ордер закрывается с минусом - инструмент путает либо необходимые ордера либо тейкпрофит ставит с минусом...
не скажу что всегда такое выдает но сегодня уже заметил 2 случая!:oops:

PS Ilan путает очень часто стал путать направления - приходиться закрывать такие ордера в убыток.
Это по Ilan 1.2 - поставил обратно 1.0 буду смотреть что он покажет...
 

Night

Почетный гражданин
Night подскажи мне по Ilan-trio советник открывает только три сделки по графику? по каждому Ilan у ?
потому что я тестирую и у меня получается что максимум три ордера на один график и все...
скажи так и должно быть или нет?
По каждому из иланов, вошедших в Трио может выставляться столько ордеров, сколько вытавлено в настройках, (параметр MaxTrades) по умолчанию -по 11 (первый нумеруется как 0, +10 колен), тоесть всего до 33, но для этого нужна просто бееешенная посадка. При тесте за весь 2009г замечено было 14 одновремено открытых ордеров. Не ставит больше 3, значит момент не настал. 4-е колено при просадке 120 пунктов, (либо нема золотого запасу:)!) Поставь на тест за весь прошлый год 1000депо на центовый счёт с настройками по умолчанию и понаблюдай, думаю понравится!
 

Night

Почетный гражданин
Night в Ilan-trio есть ошибочка - из замеченного 1.6 и HiLo выставляют ордера на покупку с тейк профитом в отрицательной зоне!!!
т.е. ордер закрывается с минусом - инструмент путает либо необходимые ордера либо тейкпрофит ставит с минусом...
не скажу что всегда такое выдает но сегодня уже заметил 2 случая!:oops:

PS Ilan путает очень часто стал путать направления - приходиться закрывать такие ордера в убыток.
Это по Ilan 1.2 - поставил обратно 1.0 буду смотреть что он покажет...
думаю Вы не до конца разобрались с тем, как работает илан. Доп. ордера выставляются когда цена пошла не в ту сторону, если к примеру открыто три ордера,то мы имеем просадку около 90пунков, далее цена рзвернулась, снова пошла в нашу сторону, все 3 ордера одновременно закрылись, при этом 2 первых закроются в убыток, а последний в плюс, причём этот плюс перекроет убытки и мы заработали на откате. Это и есть принцип Мартингейла,заложеный во все иланы
 

Alexwow

Интересующийся
думаю Вы не до конца разобрались с тем, как работает илан. Доп. ордера выставляются когда цена пошла не в ту сторону, если к примеру открыто три ордера,то мы имеем просадку 90пунков, далее цена рзвернулась, снова пошла в нашу сторону, все 3 ордера закрылись, при этом 2 первых закроются в убыток, а последний в плюс, причём этот плюс перекроет убытки и мы заработали на откате. Это и есть принцип Мартингейла,заложеный во все иланы

ага спасибо ... начинаю понимать :question:
я заметил вот что ... ,к примеру, когда у меня открыто 3 ордера на покупку с разным шагом открытия то при изменении направления открывается ордер на продажу и самый верхний ордер на покупку (по цене открытия) меняет свой тейкпрофит в отрицательную зону (как я понимаю это некий стоп-лосс?) на уровень цены открытия примерно первого ордера на покупку...

если я все правильно и доступно объяснил то это и является принципом Мартингейла в илане?

просто про Мартингейла я слышал из теории игр когда последующая ставка, например в рулетку, имеет размер в два раза выше предыдущей при проигрыше...
 

Alexwow

Интересующийся
Night у меня вот какой вопрос мучает - при каких просадках стоит закрывать открытые ордера?
по началу теста я начал закрывать ордера которые уже показывали просадку в 20 и выше пунктов из соображения того, чтобы в новых условиях илан начал бы выставлять ордера и тем самым покрывая расходы от закрытых отрицательных ордеров...
но это было прибыльно когда волатильность пары была низка...
при сильных движениях такая тактика не срабатывает в том плане, что приходиться закрывать очень много отрицательных сделок, что не покрывается вновь открытыми...
 

Night

Почетный гражданин
Night у меня вот какой вопрос мучает - при каких просадках стоит закрывать открытые ордера?
по началу теста я начал закрывать ордера которые уже показывали просадку в 20 и выше пунктов из соображения того, чтобы в новых условиях илан начал бы выставлять ордера и тем самым покрывая расходы от закрытых отрицательных ордеров...
но это было прибыльно когда волатильность пары была низка...
при сильных движениях такая тактика не срабатывает в том плане, что приходиться закрывать очень много отрицательных сделок, что не покрывается вновь открытыми...
Для серьёзной работы с иланом необходимо прочное соотношение лот/депо, руки, привязаные к табуретке и мешок запасных нервов:rolf::rolf::rolf:. При депо от 1000$ и лоте 0,01 на центовом счёте в работу советника вмешиваться не надо, он задумывался так, чтобы из просадок выходить с прибылью, закрывая сделки в ручную вы теряете прибыль. Лишь при очень большой просадке всех трёх, когда депо реально грозит слиться имеет смысл остановить советник и в ручную закрыть САМУЮ убыточную серию и снова запуститься. И не забывать, что рынок не предсказуем и гарантии от слива не существует ни у одного советника, а потому почаще выводите прибыль:)
Понаблюдайте внимательно за работай советника на визуальном тесте, многое станет ясно
Просадки порядка 100п он разруливает весьма легко.
Удачи!
 
Верх