Советник Ilan 1.5 (плюс последующие версии) - на основе системы мартингейла. Скачать

Alexwow

Интересующийся
проанализировал работу илана на демо за неделю (наверно даже меньше - полнедели)
депо на начало 48500 лот 0.25
тест проводил по 4 парам
на конец периода депо 55000
получилось из общей прибыли по илану трио - 70% на себя берет илан HiLo и почти поровну делят остальные

в целом результатом очень доволен ))
действительно из просадок до 100 п выходит он очень смело - красиво выставляет ордера, что в некоторых случаях, при любом движении, ордера закрываются с плюсом!

на графике видна работа илана без вмешательства начиная с 256 сделки
просадки на 425 сделке связаны с тем что я закрыл некоторые ордера которые ушли за 100 пунктов ( я закрывал только ордера а не всю открытую серию ордеров)

на следующей неделе продолжу тестить
 

Вложения

  • DetailedStatement.gif
    DetailedStatement.gif
    6,3 КБ · Просмотры: 165

Night

Почетный гражданин
проанализировал работу илана на демо за неделю (наверно даже меньше - полнедели)
депо на начало 48500 лот 0.25
тест проводил по 4 парам
на конец периода депо 55000

при таком соотношении лот/депо можно не вмешиваться и при более сильных просадках:)
 

Alexwow

Интересующийся
проанализировал работу илана на демо за неделю (наверно даже меньше - полнедели)
депо на начало 48500 лот 0.25
тест проводил по 4 парам
на конец периода депо 55000

при таком соотношении лот/депо можно не вмешиваться и при более сильных просадках:)

ты считаешь что это очень консервативное соотношение?
как я наблюдаю за иланом с таким соотношением можно срезать 10-20% в неделю от депозита... :) а это уже очень хорошие результаты !

но результаты в конце недели ...
вчера я посмотрел как илан ведет себя при сильных движениях...
приходиться жертвовать некоторыми сделками .
 

Night

Почетный гражданин
ты считаешь что это очень консервативное соотношение?
как я наблюдаю за иланом с таким соотношением можно срезать 10-20% в неделю от депозита... :) а это уже очень хорошие результаты !

но результаты в конце недели ...
вчера я посмотрел как илан ведет себя при сильных движениях...
приходиться жертвовать некоторыми сделками .
Попробуй вообще не вмешиваться, понаблюдай, а если сольёт то будешь знать, какая для этого нужна просадка и что от него ожидать в экстримальных ситуациях (это ведь ндеюсь демосчёт?). Неделя всётаки маловато для теста, лучше пару раз слить демосчёт и быть увереным в советнике в будущем, чем пополнить ряды иланоненависников, которых тут пруд пруди:rolf::rolf::rolf:!
А настройка нормальная,Потенциал у трио хороший, ГЛАВНОЕ НЕ ЖАДНИЧАТЬ!
Удачи!
 

Alexwow

Интересующийся
Попробуй вообще не вмешиваться, понаблюдай, а если сольёт то будешь знать, какая для этого нужна просадка и что от него ожидать в экстримальных ситуациях (это ведь ндеюсь демосчёт?). Неделя всётаки маловато для теста, лучше пару раз слить демосчёт и быть увереным в советнике в будущем, чем пополнить ряды иланоненависников, которых тут пруд пруди:rolf::rolf::rolf:!
А настройка нормальная,Потенциал у трио хороший, ГЛАВНОЕ НЕ ЖАДНИЧАТЬ!
Удачи!

спасибо за удачу!
но я пытаюсь на демосчете вести себя так, как будто это мой реальный счет.
потому что на реале , я наверно, буду себе локти кусать от таких просадок.:loss:
вот и ищу способ минимизировать убытки... вмешиваясь вручную
не знаю хорошо это или нет ... но наблюдая тренд и видя как цена уходит все дальше и дальше, а при это илан умудряется на всем пути еще выставлять ордера против движения, это очень нервирует, потому что все меньше и меньше уверенности что эти ордера закроются ...
при изучении тех. анализа графиков я узнал , что цена откатывается на ~1/3 от пика тренда, и только основываясь на эти знания я пытаюсь не допустить растягивания сетки...
 

Alexwow

Интересующийся
Такой вопрос у меня еще возник:
есть ли возможность по открытой паре, на которой стоит илан на М1, открыть еще график, например М5, и поставить на него илан, чтобы он начал работать с новыми данными для себя на этом графике?

я так попробовал но результата не было от него - нет открытых сделок(правда пробовал я в течении 30 мин, но все равно движения были на графике а ордеров не было. При этом на графике М1 уже были открытые ордера по этой паре).
он так не будет работать или для этого надо открывать новый счет на другом терминале?
 

Роман414

Новичок форума
Такой вопрос у меня еще возник:
есть ли возможность по открытой паре, на которой стоит илан на М1, открыть еще график, например М5, и поставить на него илан, чтобы он начал работать с новыми данными для себя на этом графике?

я так попробовал но результата не было от него - нет открытых сделок(правда пробовал я в течении 30 мин, но все равно движения были на графике а ордеров не было. При этом на графике М1 уже были открытые ордера по этой паре).
он так не будет работать или для этого надо открывать новый счет на другом терминале?
Можно хоть 10 поставить на разные графики. Только у них должны быть разные MagicNumber.
 

NickA

Местный житель
Night
лучше пару раз слить демосчёт и быть увереным в советнике в будущем, чем пополнить ряды иланоненависников, которых тут пруд пруди
Ты обо мне?:rolf::rolf::rolf::rolf:
Ну да, лучше обманывать себя, слить пару демо-счетов и тешить себя надеждой, что вдруг на реале он даст профит, в отличии от демо и тестера.

"Иланоненавистники" оттуда, что когда дело дошло до реала, вдруг поняли "откуда у советника растут ноги" и что всё это от лукавого.

Я могу пожелать вам что-бы учились нормально торговать. Те просадки, которые "выдерживает Илан и даёт небольшой, но стабильный профит" - это тоже движения, которые можно брать, торгуя по тренду.

Когда чел на Илане выдерживает просадку в 500пп и берёт в совокупности 10пп(как t/p*совокупную позу), от этого радости штаны..
Мне остаёться ему только посочувствовать в его заблуждениях по поводу "грааля".
 

Night

Почетный гражданин
Night

Ты обо мне?:rolf::rolf::rolf::rolf:
Вообще-то никого ЛИЧНО не имел в виду, без обид!
Это такой собирательный образ мужука, котрый купил феррари, дал газу со всей дури, разбил о ближайший столб, а потом на каждом углу кричит, что машина- г...но!:)
Каждый торгует как хочет и как может и тем,что ему пришлось по вкусу!
Я могу пожелать вам что-бы учились нормально торговать. Те просадки, которые "выдерживает Илан и даёт небольшой, но стабильный профит" - это тоже движения, которые можно брать, торгуя по тренду.Когда чел на Илане выдерживает просадку в 500пп и берёт в совокупности 10пп(как t/p*совокупную позу), от этого радости штаны..
Мне остаёться ему только посочувствовать в его заблуждениях по поводу "грааля".
Мне кажется кто-то чего-то из нас недопонимает, если илан отобъёт просадку 500п, то заработает на этом саааавсем не 10пп!!!
 

NickA

Местный житель
Мне кажется кто-то чего-то из нас недопонимает, если илан отобъёт просадку 500п, то заработает на этом саааавсем не 10пп!!!
Вот именно, что кто-то.
t/p Илана ставиться на совокупную позу. Если при просадке 500пп, когда в совокупной позе мог быть(ведь это огромная просадка) задействован весь депозит, то по этой совокупной позе, при условии выруливания, Илан возьмёт t/p. Сколько там t/p? ведь 10пп по станадарту?

Это такой собирательный образ мужука, котрый купил феррари, дал газу со всей дури, разбил о ближайший столб, а потом на каждом углу кричит, что машина- г...но!
Скорее мужик купил велосипед с квадратными колёсами. Сел, крутит педали - что-то хреново едет. Сосед по дому кричит - "Эй сосед, у тебя же велик с квадратными колёсами, хреново ездить", мужик в ответ - "Не мешай, сам разберусь". Вот он едет, едет, ему надоелу, весь зад отбил и в канаву съехал. Ну он думает, фигня, попробую ещё раз и опять купил велосипед с квадратными колёсами. Ну тут уже жена, дети видят, как дурка с мужиком твориться. А мужику всё пофиг. Опять поехал и в забор въехал. Ну он думает, ну хоть не канава теперь, значит результат уже другой, можно и третий раз купить велосипед с квадратными колёсами и ещё попробовать, но тут уже всё село собралось, отгаваривает. А мужику всё пофиг, он говорит - мол педали есть, колёса есть, должен ехать. Но то что колёса квадратные он не хочет замечать. Так и хоронили мужика всем селом..

Так вот что-бы понять что велосипед с квадратными колёсами не поедет. Можно: а) просто посмотреть и понять; б) сесть за него и покататься; в) попробовать ещё раз; г) никому не верить и попробовать ещё раз; д) тешить себя надеждой, что когда-то он поедет; е) всё же дойдёт что ездить на нём очень трудно и опасно, поэтому ездить только в строго отведённых местах, там где мягче падать - по назначению уже не используешь, в магазин не съездишь, на шоссе тем более не выедешь.
 

Night

Почетный гражданин
Вот именно, что кто-то.
t/p Илана ставиться на совокупную позу. Если при просадке 500пп, когда в совокупной позе мог быть(ведь это огромная просадка) задействован весь депозит, то по этой совокупной позе, при условии выруливания, Илан возьмёт t/p. Сколько там t/p? ведь 10пп по станадарту?


Скорее мужик купил велосипед с квадратными колёсами. Сел, крутит педали - что-то хреново едет. Сосед по дому кричит - "Эй сосед, у тебя же велик с квадратными колёсами, хреново ездить", мужик в ответ - "Не мешай, сам разберусь". Вот он едет, едет, ему надоелу, весь зад отбил и в канаву съехал. Ну он думает, фигня, попробую ещё раз и опять купил велосипед с квадратными колёсами. Ну тут уже жена, дети видят, как дурка с мужиком твориться. А мужику всё пофиг. Опять поехал и в забор въехал. Ну он думает, ну хоть не канава теперь, значит результат уже другой, можно и третий раз купить велосипед с квадратными колёсами и ещё попробовать, но тут уже всё село собралось, отгаваривает. А мужику всё пофиг, он говорит - мол педали есть, колёса есть, должен ехать. Но то что колёса квадратные он не хочет замечать. Так и хоронили мужика всем селом..

Так вот что-бы понять что велосипед с квадратными колёсами не поедет. Можно: а) просто посмотреть и понять; б) сесть за него и покататься; в) попробовать ещё раз; г) никому не верить и попробовать ещё раз; д) тешить себя надеждой, что когда-то он поедет; е) всё же дойдёт что ездить на нём очень трудно и опасно, поэтому ездить только в строго отведённых местах, там где мягче падать - по назначению уже не используешь, в магазин не съездишь, на шоссе тем более не выедешь.
Такое впечатление, что кто-то Вас заставляет иланом пользоваться, не нравится, не ешь! Откуда только такой болезненый интерес к теме?
Квадратные колёса, говоришь? ну тогда выложи работающий советник (НЕ КАРТИНКУ, А СОВЕТНИК) который хотя бы так же, хотя бы на тесте повторил это (начиная с января прошлого года, когда просадка перевалила за 1000, по сегодня):
 

Вложения

  • трио1,31.rar
    557,3 КБ · Просмотры: 618
  • трио1,31.gif
    трио1,31.gif
    8,7 КБ · Просмотры: 299

NickA

Местный житель
Вот без мартина, со s/l, с 1000, без реинвестирования, с ~мая2009(раньше истории нету)
 

Вложения

  • TesterGraph.gif
    TesterGraph.gif
    7,9 КБ · Просмотры: 274

NickA

Местный житель
LUKA.
1000 - имеется ввиду депозит. Постоянным лотом, который доходит до over30000
А s/l динамический ~от 20 до 50

Историю надо закачать,
Это ладно, не суть важно. Всё равно отрезок в 8-9мес приличный.
да надо на всех тиках тестить.
это тоже не важно, в реальной торговле ДЦ не предоставит всех тиков, в виде реквота.
А по ценам открытия быстрее прогоняется.
 

NickA

Местный житель
Ну, как всегда, одни картинки:rolf:, а выложить, чтоб народ проверил, и признал правоту, ФИГ!
Не, ну а чего доказывать. Ты выложил картинку, я выложил картинку. Посмотрели, сравнили. Да, твой велосипед с квадратными колёсами, далеко на нём не уедешь.
Вот убери усреднение из Илана ver X.X, поставь стоп/лосс и посмотри на что он годиться как пипсовщик или скальпер, ну или тренд, может быть.
А то конечно я понимаю - можно открываться в две стороны от балды и мартинить. Ну это же не серьёзно.
 

Night

Почетный гражданин
Не, ну а чего доказывать. Ты выложил картинку, я выложил картинку. Посмотрели, сравнили. Да, твой велосипед с квадратными колёсами, далеко на нём не уедешь.
Вот убери усреднение из Илана ver X.X, поставь стоп/лосс и посмотри на что он годиться как пипсовщик или скальпер, ну или тренд, может быть.
А то конечно я понимаю - можно открываться в две стороны от балды и мартинить. Ну это же не серьёзно.
:)
Не убедил!
Ну я-то и советник немного выше выкладывал, тут правда немного доработаный
Еслиб у тебя твой советник реально работал, вряд ли бы ты по илановским веткам ходил
Удачи! А мы как нибудь на квадратных колёсах с жалкими 600% годовых:rolf::)!
 

NickA

Местный житель
Ну у тебя 600% с мартином и реинвестом

У меня 3000% без мартина и без реинвеста.

Что ещё можно добавить?
 
Верх