Советник Ilan_Dynamic_Deluxe

Milord

Местный знаток
Ну че раз автор не хочет. Запилил демку с последней версией робота и его сетом... выведем рыбу на чистую воду)
-https://www.myfxbook.com/members/brokersrank/mt4-62650167/9632752
спасибо за ссылку на мониторинг!
ну что и требовалось доказать, советник топчится на месте,в день даёт лишь 0,23% прибыли:))
 

MERFY

Местный житель
спасибо за ссылку на мониторинг!
ну что и требовалось доказать, советник топчится на месте,в день даёт лишь 0,23% прибыли:))
Он не топчится на месте, он избирателен во входах.
Мониторинг только по одной паре стоит. Пар может быть много.
 

Milord

Местный знаток
Уже давным давно версия обновилась, посмотрите последние тесты...
судя по результатам в тестере,версия 2.3 действительно получше стала работать,но всё равно еще сырая...
А где же ваши ссылки на мониторинг работы советника на сайте:
myfxbook.com
или на сайте:
onix-trade.net
и желательно не демо счет ,а реал!:))
 

MERFY

Местный житель
судя по результатам в тестере,версия 2.3 действительно получше стала работать,но всё равно еще сырая...
А где же ваши ссылки на мониторинг работы советника

и желательно не демо счет ,а реал!:))
Свои ссылки на мониторинг я не выкладывал еще.

А вам я смотрю не угодишь, то тестер не подходил, теперь и мониторинг демки не подходит .
Потом я так понимаю и реал не подойдет.

Вы ищите кнопку "Бабло", ее не существует, в теме не разобрались.

Показатели системы не поняли до конца, отчеты не просмотрели в деталях и подробно.

Что значит сырой советник? Алгоритм полностью завершенный, оптимизация все решает в данный момент + как ведет себя рынок в будущем. Только идеальные условия и происходит вход по позиции и никак иначе.

Советник, который вам бы дал 50% в день, с максимальной просадкой менее 10% по депозиту вы врятли сможете найти даже в теории.
 
Последнее редактирование модератором:

Milord

Местный знаток
....Что значит сырой советник? Алгоритм полностью завершенный, оптимизация все решает в данный момент + как ведет себя рынок в будущем. Только идеальные условия и происходит вход по позиции и никак иначе.

Советник, который вам бы дал 50% в день, с максимальной просадкой менее 10% по депозиту вы врятли сможете найти даже в теории.
автор,во первых, не надо приписывать ваши фантазии мне,я не говорил про советник дающий 50% прибыли в день при просадке 10%,это ваши слова,так же из вашего отчета видно что ваш"завершенный" советник даёт лишь 0.23% в день,хотя нормальные советники спокойно дают 5-10% в день и больше,во вторых вы не выложили никаких ссылок на мониторинг советника,не только на реале,но и на демо,у вас лишь есть самовосхваление вашего детища и отчет из тестера!
 

MERFY

Местный житель
автор,во первых, не надо приписывать ваши фантазии мне,я не говорил про советник дающий 50% прибыли в день при просадке 10%,это ваши слова,так же из вашего отчета видно что ваш"завершенный" советник даёт лишь 0.23% в день,хотя нормальные советники спокойно дают 5-10% в день и больше,во вторых вы не выложили никаких ссылок на мониторинг советника,не только на реале,но и на демо,у вас лишь есть самовосхваление вашего детища и отчет из тестера!
Я ничего не приписываю, они дают тогда, когда дает рынок. Просадку только еще смотрите обязательно. Советник будет переоптимизирован и снова опубликован на днях.

Не только из тестера отчеты. Вы и сами можете поставить на мониторинг, люди так делают. Зачем Вам именно мой мониторинг? Логики не вижу...

Прооптимизируйте по всем валютным парам, запустите и будет 5 - 10% в день, не вижу проблемы.

Не нравится, проходите мимо.
 
Последнее редактирование:

MERFY

Местный житель
Новая версия советника!

Ilan_Dynamic_Deluxe 2.4​

Что было сделано:

Подправлена инициализация переменных и основной торговый блок базового алгоритма.
Сам алгоритм остался таким же, каким и был ранее.

Тест по GBPUSD на М5 за 1 год (2021.09 по 2022.08) при стартовом депозите от 1000$
Отчет + SET + советник последней версии (на Демо и в тестере до 30.09.2022)!

На скриншоте видно, что сдвиг котировок на 1 месяц вперед и получения новых данных влияет на будущий результат работы советника.

Это подтверждает еще раз факт того, что советник нужно оптимизировать регулярно!
Из месяца в месяц, а при просадках через 1-2 недели!

Просьба обновиться до последней версии советника!

GBPUSD_M5_september.jpgGBPUSD_M5_september_2.jpg
 

Вложения

  • GBPUSD_M5_2.3_4_september.set
    3,6 КБ · Просмотры: 20
  • Ilan_Dynamic_Deluxe_N2.4.ex4
    71,1 КБ · Просмотры: 36
  • GBPUSD_M5_september.zip
    432,3 КБ · Просмотры: 18
Последнее редактирование:

Milord

Местный знаток
Новая версия советника!

Ilan_Dynamic_Deluxe 2.4​

Что было сделано:

Подправлена инициализация переменных и основной торговый блок базового алгоритма.
Сам алгоритм остался таким же, каким и был ранее.

Тест по GBPUSD на М5 за 1 год (2021.09 по 2022.08) при стартовом депозите от 1000$
Отчет + SET + советник последней версии (на Демо и в тестере до 30.09.2022)!

На скриншоте видно, что сдвиг котировок на 1 месяц вперед и получения новых данных влияет на будущий результат работы советника.

Это подтверждает еще раз факт того, что советник нужно оптимизировать регулярно!
Из месяца в месяц, а при просадках через 1-2 недели!

Просьба обновиться до последней версии советника!

Посмотреть вложение 483203Посмотреть вложение 483204
спасибо за новую версию советника,интересно было его прогнать в тестере,на паре GBPUSD оптимизация дала неутешительные результаты,с вашим же сетом вообще идет моментальный слив...ниже прилагаю график оптимизации вашего детища,по которому видно что алгоритм его работы в корне НЕВЕРНЫЙ
 

Вложения

  • Screenshot - 06.09.jpg
    Screenshot - 06.09.jpg
    116,7 КБ · Просмотры: 23

Milord

Местный знаток
Для сравнения привожу так же график оптимизации другого советника,который имеет правильный алгоритм работы
 

Вложения

  • Screenshot - 06.091.jpg
    Screenshot - 06.091.jpg
    86,8 КБ · Просмотры: 19

MERFY

Местный житель
спасибо за новую версию советника,интересно было его прогнать в тестере,на паре GBPUSD оптимизация дала неутешительные результаты,с вашим же сетом вообще идет моментальный слив...ниже прилагаю график оптимизации вашего детища,по которому видно что алгоритм его работы в корне НЕВЕРНЫЙ

Я вижу, что Вы вообще не понимаете о чем пишите:

Оптимизация проводится по параметру iCustom, а не по стандартным параметрам с дырявыми котировками.

1.График оптимизации и не будет похож на оптимизацию по балансу, данная функция вовсе работает иначе (там собственная реализация).

Вы сравниваете небо с морем.

2. Разберитесь с вашими котировками и скачайте TickStory, если нормальные котировки и примерно одинаковый спред на вашем брокере все будет нормально тестироваться с моими настройками и моим отчетом.

3. Если вы оптимизируете сами, то после оптимизации нужно отбирать параметры по форвард и бектесту, а не тупо запускать советник после подгонки под историю. Почитайте, как правильно проводится оптимизация, материала в нете уйма.
 
Верх