Советник MACD STOCH Martingale

marker1

Элитный участник
Это же элементарно! Если не открывается доливочник, значит при данных подобранных настройках индикаторов входы осуществляются настолько точно, что усреднения не требуется...

Как то странно,ушел в минус на 300 пипак , как то он не совсем точно вошел))Просто мы не знаем точных условий на вход в этом боте, точные условия и условия на вход,выход и доливку скажет только автор бота либо, хороший программист.
 

marker1

Элитный участник
Пардон, на картинки marker1 я вообще не смотрел... Я имел ввиду описанную ситуацию в общем...
Самому такие косяки пока не встречались... :)
А стоило бы глянуть,я их не просто так выкладываю, от балды, на картинке видно, что бот пересиживал месяц и не открыл ни одного доливочного ордера, согласно настройкам, через 66 пипак, насколько я помню по сету, который я прикрепил. Я рад что у тебя такого не было, но возможно будет, с фактор лотом 5 это обернется сливом.
Справедливо будет заметить что данный участок это форвард (скрин со сделками), опта была произведена за 01.01.2011 по 01.01.2012 и форвард с 01.01.2012 по сегодня, т.е в данную "лужу" он сел спустя 2,5 месяца, я специально взял так грубо, что если бы мы заоптили его за год, то сколько бы он еще "протянул" с данными настройками, оказалось 2,5 месяца, как то так. Но в реале естественно оптили бы чаще и возможно что данной "пересидки" бы не случилось, вопрос в другом, почему он не открыл доливочник, но по этому поводу я уже отписал кто нам поможет.
 
Последнее редактирование:

zipinter

Protester
По коду условия на вход такие: набор условий для входа buy - MACD "при открытии очередного бара(0), на нулевом и предыдущем баре(1) основная линия/гистограмма поднимется выше сигнальной + на баре(2) она будет находиться под сигнальной" + Stoch "на нулевом баре уже есть пересечение вверх + 80> основная линия >20 ".
Для входа sell "переверните" изложенные условия.
Всем профитов!
 

marker1

Элитный участник
По коду условия на вход такие: набор условий для входа buy - MACD "при открытии очередного бара(0), на нулевом и предыдущем баре(1) основная линия/гистограмма поднимется выше сигнальной + на баре(2) она будет находиться под сигнальной" + Stoch "на нулевом баре уже есть пересечение вверх + 80> основная линия >20 ".
Для входа sell "переверните" изложенные условия.
Всем профитов!


Что то про нулевые бары я не совсем понял.
 

02rus

Активный участник
Да, косяк имел место, особо не разбирался, возможно вследствие большого спреда по этой паре... Короче, пройденный этап...
 

marker1

Элитный участник
По ауди у меня косяк прямо сейчас наблюдался. Встал в селл на 0348, следующий должен был быть на 0402, захожу на впс, нет доливки, перегрузил терминал, он в ту же минуту открыл доливочник по текущей,( 0413). Вобщем он похоже "теряется" иногда, при разъединении инета, при падении впс или еще при чем то, вобщем в коде это нужно править,что бы он после таких вот косяков и разъединений, доливочник все же открывал. Сейчас еще кстати пишет что следующий селл типа будет по 0462, хотя в настройках стоит максимум два ордера, он что самый первый ордер вообще потерял?

P/S Хотя ТП он поставил общий на два ордера, получается он их оба "увязал", но почему тогда следующий селл на 0462?
 
Последнее редактирование:

marker1

Элитный участник
Кто то в этой ветке кстати уже жаловался что он ордера теряет.
 

marker1

Элитный участник
Почему не открылся доливочник на 1.60038? Хотя цена там была. Или условие что цена должна закрыть н1 на уровне 1.60038 и выше, тогда доливка?
 

Вложения

  • 123.gif
    123.gif
    17,3 КБ · Просмотры: 100
Последнее редактирование:

marker1

Элитный участник
По закрытию часа усреднил,все ок.на 6030 добавился.
 

marker1

Элитный участник
Но получается условие по количеству пипсов до усреднения не соблюдено?
Этот гемор возник из за того что его переделали на закрытие часа, по уму он должен был открыть доливку на 1.6003, если на всех тиках.
 

marker1

Элитный участник
Прогнал в тестере, все совпадает, как сделки в торгах открыл, так и на тестере.
 

marker1

Элитный участник
marker1! Хорош искать изъяны в советнике! :)

Да нет,просто я решил поглубже копнуть)) Вот с австралом я так и не понял что он мне там начудил, похоже связь потерял терминал,а когда восстановилась (я руками перезапустил терминал) то тут же и открыл доливку, так как свеча была клоуз по н1 выше цены доливки. К данному советнику, да и вообще ко всем, было бы хорошо прикрепить функцию перезапуска терминала после отсутствия связи с брокером в течении определенного времени, допустим нет связи 5 минут, перезапускается терминал автоматом, такое делают,я вроде где то встречал.
 

02rus

Активный участник
Я пока так глубоко не копаю... Просто торгую... :)

Хотя, конечно, постоянно присутствует экстрим!
 

marker1

Элитный участник
Ну про экстрим то понятно) Я вот погонял его в тестере и пришел к выводу что на н1 в принципе риск 0,3 при первоначальном депо 10К и одном удвоении (максимальное количество ордеров 2) более или менее, прооптил с 17 апреля 2011 года по сегодня, просадка там в районе 48%, но зато проходит слив мажоров в мае 2011 года, т.е если такой слив повторится, при данных настройках,есть шанс что не сольет. Первый ордер 0,3, второй 0,6 (при первоначальном депо 10К) с включенным ММ.
 

02rus

Активный участник
Странно! Видимо это косяк ониксовского мониторинга... Я ещё на прошлой неделе закрыл торговлю в EXNESS, вывел все средства и помахал им ручкой... :) Сейчас работаю с Мастерфорексом...
 
Верх