Советник на новостях - мечта всех любителей Нон-фарма и не только!

Tireless

Новичок форума
:laugh: заморозка ...на демо только нет вашей как вы выразились заморозки:laugh::laugh:

Смеётесь, уже давно многие основные брокеры работают с нулевой заморозкой! А кто с не нулевой, она и на демо у них есть. Напишите в личку и я вам перечислю нескольких!
 

Tireless

Новичок форума
Почему 2 версии - я что-то пропустил?

Одинаковые абсолютно, в одной просто прописал сразу настройки для пятизнака и пометил название пятёркой, другую для четырёх знака и пометил четвёркой - это чтоб ошибок меньше было при эксплуатации, если у вас пятизнак берите сразу с пятёркой, если четырёхзнак то соответственно с четвёркой, и скачивайте последнии выложенные версии предыдущие были с ошибкой в индикации!
 

ansol

Местный знаток
Еще момент: время какое берется в сове - терминальное или локальное?
Т.е. я задал 19:30 - это когда, по мнению совы?
Есть TimeCurrent() - терминальное или время сервера
Есть TimeLocal() - локальное, т.е. то, которое мой комп в уголке внизу показывает :)
В сове что используется?
 

Tireless

Новичок форума
Еще момент: время какое берется в сове - терминальное или локальное?
Т.е. я задал 19:30 - это когда, по мнению совы?
Есть TimeCurrent() - терминальное или время сервера
Есть TimeLocal() - локальное, т.е. то, которое мой комп в уголке внизу показывает :)
В сове что используется?

В сове заложено Московское время, если у вас терминальное время как московское, то смело вбивайте в советник новостное время по москве, если как в телетрейде терминальное соответствует европейскому, то в часовой настройке вбивайте цифру на час раньше! Вбейте любую текущую дату, посмотрите по жёлтым образовавшимся линиям торговли и сразу всё поймёте - нужна часовая коррекция или нет!
 

ansol

Местный знаток
В сове заложено Московское время, если у вас терминальное время как московское, то смело вбивайте в советник новостное время по москве, если как в телетрейде терминальное соответствует европейскому, то в часовой настройке вбивайте цифру на час раньше! Вбейте любую текущую дату, посмотрите по жёлтым образовавшимся линиям торговли и сразу всё поймёте - нужна часовая коррекция или нет!

Поскольку в МТ4(MQL4) нет "московского" времени, то я спросил максимально просто - там TimeLocal или TimeCurrent?
 

Tireless

Новичок форума
:laugh: заморозка ...на демо только нет вашей как вы выразились заморозки:laugh::laugh:

В телетрейде где тест выложил как раз заморозка на демо и на реале 10 пунктов! А там где реальный счёт у меня, там заморозка на реале ноль!
 

Tireless

Новичок форума
Последняя версия в 17 посте. Если что то не так работает, а также пожелания, замечания, наблюдения, пишите!
 

ansol

Местный знаток
Так! Чё-то я опять пропустил!
Поставил сову на EURUSD 1М и что вижу? Какие-то вертикальные палки на 16:44 , 16:45
и 16:47 разной толщины и всё.
Никаких сделок не открывалось вообще - настроение плохое было что-ли? :(

P.S. Новости сегодня были в это время
 

Tireless

Новичок форума
Так! Чё-то я опять пропустил!
Поставил сову на EURUSD 1М и что вижу? Какие-то вертикальные палки на 16:44 , 16:45
и 16:47 разной толщины и всё.
Никаких сделок не открывалось вообще - настроение плохое было что-ли? :(

P.S. Новости сегодня были в это время

Судя по вашим настройкам, как я понял сама новость должна была выйти в 16-45, то есть в 16-44 выставиться отложки и 16-47 все ордера вне зависимости от результата закрыться! В 17-00 новости поважнее были(США и Канада), но они вышли слабые и отложки не сработали! Если у вас вообще отложки не выставились, то скорее это лоты не те или кнопка удаления ордеров не отжата была, если советник вообще включён. Или вы их выставляли после 16-45. А вообще потренеруйтесь на спокойном рынке выставьте на текущее время + например 2 минуты и тогда вместе с первой жёлтой пунктирной палкой должны выставиться отложки, вторая жёлтая - сама новость и на третьей жирной должно всё закрыться. Что бы в тесте не дожидаться автоматического закрытия, нажмите зелёную кнопку - удалить ордера, потом когда ордера удалятся и время достигнет второй жёлтой, незабудьте отжать кнопку. В ручную ордера не удаляйте иначе они будут опять выставляться!
 

ansol

Местный знаток
Вот именно, отложек не было. Ведь если ставишь отложку и она "умирает" или удалена, то в истории сделок это безобразие остается, а тут чисто, да и в логах не видать никаких попыток что-либо сделать.
Будем разбираться, ога.
 

ansol

Местный знаток
Так, все работает вроде бы, идея ясна.
Совет - "тралить" отложенные ордера с небольшим шагом, а не каждый тик, а то в логах постоянный прыг-скок происходит. Сделать шаг, например 5 пипсов - отложка же у вас на 170 пояляется? Я, правда, выставил 100, а то как-то далековато для мелких новостей.
 

Tireless

Новичок форума
Так, все работает вроде бы, идея ясна.
Совет - "тралить" отложенные ордера с небольшим шагом, а не каждый тик, а то в логах постоянный прыг-скок происходит. Сделать шаг, например 5 пипсов - отложка же у вас на 170 пояляется? Я, правда, выставил 100, а то как-то далековато для мелких новостей.

Попробуйте 100 пунктов и расскажите как оно, но я не советую! Надо охотиться за крупными или средними новостями остальные пропускать. При выходе новости спред если плавающий может достигать более 100 пунктов и банально зацепит ваш ордер и унесёт его в другую сторону. Минимальный думаю должен быть 150 пунктов. Да и просто шум может зацепить. Трал принципиального значения думаю не имеет, что на каждом тике, что в пять пунктов, единственное если какую-нибудь удавку добавить! Логи надо чистить периодически. Гораздо интереснее со стопами поиграться или с параметром отвечающим за продолжение серии после убыточных ордеров (отложки продолжать или по рынку в обратку)!
 

ansol

Местный знаток
Попробуйте 100 пунктов и расскажите как оно, но я не советую! Надо охотиться за крупными или средними новостями остальные пропускать. При выходе новости спред если плавающий может достигать более 100 пунктов и банально зацепит ваш ордер и унесёт его в другую сторону. Минимальный думаю должен быть 150 пунктов. Да и просто шум может зацепить. Трал принципиального значения думаю не имеет, что на каждом тике, что в пять пунктов, единственное если какую-нибудь удавку добавить! Логи надо чистить периодически. Гораздо интереснее со стопами поиграться или с параметром отвечающим за продолжение серии после убыточных ордеров (отложки продолжать или по рынку в обратку)!

Я с сотней и пробую сегодня весь день :) Но это можно руками поставить, а вот трал надо чуть загрубить или сделайте внешний параметр "шаг трала", это ж легко, один параметр, общий для всех.
А с сериями я пока не понял - новости хилые сегодня, открылось и шлепает чутка в сторону. Один убыток словил, правда, остальные в плюсе.
 

Tireless

Новичок форума
Я с сотней и пробую сегодня весь день :) Но это можно руками поставить, а вот трал надо чуть загрубить или сделайте внешний параметр "шаг трала", это ж легко, один параметр, общий для всех.
А с сериями я пока не понял - новости хилые сегодня, открылось и шлепает чутка в сторону. Один убыток словил, правда, остальные в плюсе.
А где вы новости берёте, я вот вообще их сегодня не видел? В ручную даже если вы у компа с точностью до секунды всё равно не выставите, а тем более продлить серию. Трал посмотрю когда время будет персонально для вас в личку, потому как никто не жаловался всех потиковый устраивает!
 

ansol

Местный знаток
Новостей полно разных
_http://www.forexfactory.com/calendar.php
_http://cdn.dailyfx.com/calendar
_http://ec.ru.forexprostools.com/

Вообще, выкусить бы оттуда новостей с высокой важностью и автоматизировать процесс, а то вбиваешь тут руками каждый раз :)
 
Последнее редактирование модератором:

Tireless

Новичок форума
Новостей полно разных
_http://www.forexfactory.com/calendar.php
_http://cdn.dailyfx.com/calendar
_http://ec.ru.forexprostools.com/

Вообще, выкусить бы оттуда новостей с высокой важностью и автоматизировать процесс, а то вбиваешь тут руками каждый раз :)
Я думал про это, организовать считывание возможно, но даже те сайты которые вы привели одну и ту же новость трактуют по разному, у одних она важная у других нет! Я сам иногда колеблюсь выставляться по новости какой то или нет, да и с какими параметрами? Поэтому уж робот никак в логике не определит, а на все подряд ставить тоже наверное не разумно! В интернете видел робота продавали за 500 дол, упращённый вариант моего, единственное он считывал с сайтов эти новости, но трейдер всё равно сам решение принимал по каждой!
 

ansol

Местный знаток
Я думал про это, организовать считывание возможно, но даже те сайты которые вы привели одну и ту же новость трактуют по разному, у одних она важная у других нет! Я сам иногда колеблюсь выставляться по новости какой то или нет, да и с какими параметрами? Поэтому уж робот никак в логике не определит, а на все подряд ставить тоже наверное не разумно! В интернете видел робота продавали за 500 дол, упращённый вариант моего, единственное он считывал с сайтов эти новости, но трейдер всё равно сам решение принимал по каждой!
Дык, эта! :) Пусть спрашивает, можно галку в свойствах любой совы поставить и оно не будет открывать без подтверждения.
Еще забыл сказать, может другим это и нравится, но мне - нет, дурацкие выпрыгивающие когда не надо алерты. Вроде галку поставил "запретить алерты" на вкладке сова, но иногда все ж таки вылазит оно.
Почему это плохо? А если я в это время спешу какой-нибудь ордер открыть, даже по другой валюте, а тут хрясь! фокус уезжает, надо мышкой дернуть обратно и продолжить, т.е. время теряется, т.к. неожиданно в мои действия влазит окно алерта.
Можно писать через "Comment()", либо в логи через "Print()", если очень хочется, можно попутно звуком хрюкнуть, но всплывающие окна однозначное зло :)
 
Последнее редактирование:
Верх