Советник на новостях - мечта всех любителей Нон-фарма и не только!

ansol

Местный знаток
А так могу сказать - день первый, полет нормальный, небольшой плюсик я поимел, две сделки в убыток всего, штук несколько в плюс, на предпоследней новости даже серия открылась какая-то, т.е. поперло некое продолжение банкета.
Стопы 100, отступ 100, время - за 5 минут до, 30 минут после, больше ничего еще не менял.
 

Tireless

Новичок форума
Дык, эта! :) Пусть спрашивает, можно галку в свойствах любой совы поставить и оно не будет открывать без подтверждения.
Еще забыл сказать, может другим это и нравится, но мне - нет, дурацкие выпрыгивающие когда не надо алерты. Вроде галку поставил "запретить алерты" на вкладке сова, но иногда все ж таки вылазит оно.
Почему это плохо? А если я в это время спешу какой-нибудь ордер открыть, даже по другой валюте, а тут хрясь! фокус уезжает, надо мышкой дернуть обратно и продолжить, т.е. время теряется, т.к. неожиданно в мои действия влазит окно алерта.
Можно писать через "Comment()", либо в логи через "Print()", если очень хочется, можно попутно звуком хрюкнуть, но всплывающие окна однозначное зло :)
Алерты ставил для отладки, все убрал потом, перевёл их в коммент - показывает ошибки при тралах, оставил только при закрытии рыночных ордеров, показывает прибыль последнего ордера, но это не так уж часто!
 

ansol

Местный знаток
Алерты ставил для отладки, все убрал потом, перевёл их в коммент - показывает ошибки при тралах, оставил только при закрытии рыночных ордеров, показывает прибыль последнего ордера, но это не так уж часто!

Ладно (хотя я бы убрал). Надо эту неделю домучать новости, но идея хорошая, да! ;)
 

Tireless

Новичок форума
А так могу сказать - день первый, полет нормальный, небольшой плюсик я поимел, две сделки в убыток всего, штук несколько в плюс, на предпоследней новости даже серия открылась какая-то, т.е. поперло некое продолжение банкета.
Стопы 100, отступ 100, время - за 5 минут до, 30 минут после, больше ничего еще не менял.
За продолжение серии отвечает 4 параметр - "Количество переворотов в серии", если один, то после убытка откроется только ещё один раз. Обычно я так и держу, потому как серии у мня короткие не более двух минут, а где-то и минута, а у вас длинные серии - 30 мин, может и переворотов больше поставить если депо позволяет, я так не торгавал, интересен результат!
 

ansol

Местный знаток
За продолжение серии отвечает 4 параметр - "Количество переворотов в серии", если один, то после убытка откроется только ещё один раз. Обычно я так и держу, потому как серии у мня короткие не более двух минут, а где-то и минута, а у вас длинные серии - 30 мин, может и переворотов больше поставить если депо позволяет, я так не торгавал, интересен результат!

Попробую. На серьезных новостях тренд тянется до 30 минут, это я сам наблюдал, но это тренд, тут как бы не переворот нужен, а в ту же сторону продолжение. Хотя сомневаюсь, что сову так можно научить - так ведь не всегда бывает.
 

AlmazIgor

Новичок форума
Здравствуйте!
Свой реальный счет замонеторте ...
 

Tireless

Новичок форума
Дык, эта! :) Пусть спрашивает, можно галку в свойствах любой совы поставить и оно не будет открывать без подтверждения.
Тут я так думаю, что по каждой паре в день новостей выходит не больше пяти. И не сложно выбрать даты и перед сном вбить их, это займёт не более пяти минут, у меня вообще получается в среднем не более двух новостей в день по всем парам, поэтому и не стоит громоздить-усложнять, лучше другие места продумать и улучшить!
 

Tireless

Новичок форума
Здравствуйте!
Свой реальный счет замонеторте ...
Мой реальный счёт неинтересен, он центовый и я на нём тестирую ещё других своих роботов, которые к этому не имеют отношения! А выбирать сделки смысла нет, где то в небольшом плюсе будет если выбрать! Я также только месяца два его тестирую и хочу наработать эту идею - К каким то новостям привыкнуть параметры подобрать, тем более смотрел на скудные новостные сайты, а сегодня другие подсказали и может у вас лучше будет получаться и рац. идеи подкините и может индивидуально под вас его изменить или доработать!
 

Tireless

Новичок форума
Попробую. На серьезных новостях тренд тянется до 30 минут, это я сам наблюдал, но это тренд, тут как бы не переворот нужен, а в ту же сторону продолжение. Хотя сомневаюсь, что сову так можно научить - так ведь не всегда бывает.
Если вы восьмой параметр для каждой секции поставите на единицу, как по умолчанию, то будет не переворот (если ноль то переворот), а как раз отложки которые естественно сработают по тренду именно для этого я их и сделал, чтоб идти в ногу по тренду, то есть серия всегда будет искать тренд. Другое дело что и после прибыли можно опять продолжить также выставляться - продлить серию, например до толстой жёлтой палки(вынести это условие в настройки), но думаю это лишнее.
 

Tireless

Новичок форума
Попробую. На серьезных новостях тренд тянется до 30 минут, это я сам наблюдал, но это тренд, тут как бы не переворот нужен, а в ту же сторону продолжение. Хотя сомневаюсь, что сову так можно научить - так ведь не всегда бывает.
Ноль кстати тоже не чистый переворот, он лишь в дальнейшем открывает рыночные ордера ровно по тем ценам как были открыты первые ордера, то есть на синей-бай и красной-селл линиях - это для строгой геометрии, поэтому цена перед открытием там тоже может погулять!
 

Tireless

Новичок форума
Последние две три недели робот на реале в нулях болтается. Новостей мало и выходят они слабые. Вся прибыль была сделана в апреле и мае. Видимо июль пора отдыха за бугром. Надеялся сегодня ночью на ауди, но пошло по самому плохому сценарию - вышли две встречные новости в противоход и получилась сильная болтанка, робот вовремя слизнул, потеряв всего пять пунктов – размер спреда, считаю шикарный исход из такого дерьма, настройки все короткие стояли и стоял безубыток 8 пунктов и мог вывести, но показал 136 ошибку в алерте – нет цен (брокер подкачал). На британца не рискну ставить сегодня, думаю вряд ли ВВП изменится! Будем ждать когда выход новостей наладится!
 

ansol

Местный знаток
Последние две три недели робот на реале в нулях болтается. Новостей мало и выходят они слабые. Вся прибыль была сделана в апреле и мае. Видимо июль пора отдыха за бугром. Надеялся сегодня ночью на ауди, но пошло по самому плохому сценарию - вышли две встречные новости в противоход и получилась сильная болтанка, робот вовремя слизнул, потеряв всего пять пунктов – размер спреда, считаю шикарный исход из такого дерьма, настройки все короткие стояли и стоял безубыток 8 пунктов и мог вывести, но показал 136 ошибку в алерте – нет цен (брокер подкачал). На британца не рискну ставить сегодня, думаю вряд ли ВВП изменится! Будем ждать когда выход новостей наладится!

Я уменьшил отложки и увеличил время(см. выше) и все ОК. Где-то -18 убытков и +30 прибыли.
Новости - они такие, злобные, но заработать можно.
Идея у вас хорошая и работает, так что не надо уныния. :D
 

Tireless

Новичок форума
Я уменьшил отложки и увеличил время(см. выше) и все ОК. Где-то -18 убытков и +30 прибыли.
Новости - они такие, злобные, но заработать можно.
Идея у вас хорошая и работает, так что не надо уныния. :D
А поделитесь настройками! Сколько переворотов в серии выставляете, какой максимальный был переворот? Пользуйтесь ли увеличением лота? Я вот боюсь на реале и лот одинаковый держу в серии без мартина, хотя при таком количестве сделок как у вас можно попробовать аккуратно как в настройках по умолчанию! И спред в пунктах какой, фиксированный или нет?
 

Tireless

Новичок форума
Ну вот и канадец не подвёл! При такой слабой новости дал свои 100 пунктов-пятизнак на реале забрать! Хорошая пара, на новостях ещё не подводила. А вышли бы данные по крупнее и все 500 бы отработали!
 

Tireless

Новичок форума
Не смотря на ГЭП в 15-30 по Москве, опять удалось на Канадце утащить 70 пунктов, продолжаем ждать сильных новостей!
 

Tireless

Новичок форума
Почему на канадце-то? Пачка новостей по USD вроде?

На две пары ставил, на usd/cad и eur/usd, канадец лучше отработал ГЭП был меньше, хотя на других счетах и евра тоже отработала! Самая головоломка - это как завтра ставить на фунт в 11-30? Обычно я его пропускаю и сегодня тоже, но уж очень новости завтра сильные будут, ГЭП полюбому будет!
 

ansol

Местный знаток
Кабель веселее прыгает с кенгуру, но это кросс со всеми минусами кросса типа завышенного спреда.
 

Tireless

Новичок форума
Кабель веселее прыгает с кенгуру, но это кросс со всеми минусами кросса типа завышенного спреда.
У меня реал - счёт маркет с плавающим спредом, хочу перевести на фиксированный там вроде по лучше! А так, что бы подобрать брокера пользуюсь машинкой для измерения максимального спреда, уровней стоплевела и заморозки. Кому надо поделюсь! Так на канадце в пик достигал 8 пунктов, на евре пять, всё четырёхзнак, на фиксированных всё по заявленному!
 

ansol

Местный знаток
Я имел в виду, что на кроссах в любом случае спред выше, хоть фикс, хоть плавающий.
Просто мне нравится, как GBPAUD бегает с курсом ~2.0
 
Верх