Советник на новостях - мечта всех любителей Нон-фарма и не только!

ansol

Местный знаток
У меня вчера около 300 пунктов, ну и комиссию отдал. Половиу из них на канадце взял, а у тебя как я понял, наоборот на канадце проволил -119?

Не-не, я пока только GBP и EUR против бакса - боюсь не уследить за всеми сразу. Тоже надо что-то думать, мне кажется, как-то централизованно управлять с одного советника, а не развешивать, как трусы на бельевой веревке :D
 

Tireless

Новичок форума
Не-не, я пока только GBP и EUR против бакса - боюсь не уследить за всеми сразу. Тоже надо что-то думать, мне кажется, как-то централизованно управлять с одного советника, а не развешивать, как трусы на бельевой веревке :D
Провалил то GBP? Очень опасная, я её игнор, за исключеим вчерашнего? Много минусовых на ней было. Вот её то как раз и можно лимитками попробовать укротить!
 

ansol

Местный знаток
Провалил то GBP? Очень опасная, я её игнор, за исключеим вчерашнего? Много минусовых на ней было. Вот её то как раз и можно лимитками попробовать укротить!
Не, евру. Вперед, назад, удвоенное назад вроде бы, т.е. бай зацепился, а потом два раза селл прошел
 

Tireless

Новичок форума
gaphunter я давно писал на форуме mql5, там, наверное, тема еще осталась.
Смысл в том, что с пятницы на понедельник часто бывает гэп, в момент открытия торгов в понедельник отлавливаем этот гэп, если он есть, и открываемся в обратную сторону, т.е. этот гэп практически всегда отрабатывает назад, если даже не полностью, то тралом его гада и выхватываем кусочек. :D
Только там надо все доступные пары хавать из мажоров, а то замучаешься советников по графикам развешивать :D
Вот оно и было сделано под какой-то из тех старых билдов. Я иногда замечаю, что это явление работает и сегодня, в меньших масштабах и реже, но если есть, то надо рвать, а я чей-то забыл про это.
Согласен, если ГЭП на понедельник сильный, то плавненько всё восстанавливается. Надо сделать бота, он не сложный, основным главным параметром будет величина ГЭПа, сделать его инпут и прогнать на истории!
 

ansol

Местный знаток
Согласен, если ГЭП на понедельник сильный, то плавненько всё восстанавливается. Надо сделать бота, он не сложный, основным главным параметром будет величина ГЭПа, сделать его инпут и прогнать на истории!

Да вот он, во вложении, мультивалютник, можно гнать по одной паре, только он для старых билдов и трала там нет - надо использовать любой внешний, а вообще, наверно, лучше всё переписать - там немного и комментарии есть маленько ;)
 

Вложения

  • gap_hunter.mq4
    12,2 КБ · Просмотры: 23

Tireless

Новичок форума
Пустой день, так всё слабенько вышло, что не зацепило! Ансол с отступом 100 должно было зацепить?!
 

Tireless

Новичок форума
Да вот он, во вложении, мультивалютник, можно гнать по одной паре, только он для старых билдов и трала там нет - надо использовать любой внешний, а вообще, наверно, лучше всё переписать - там немного и комментарии есть маленько ;)
Спасибо за mq4. Гляну обязательно!
 

ansol

Местный знаток
Пустой день, так всё слабенько вышло, что не зацепило! Ансол с отступом 100 должно было зацепить?!

Блин, отвлекся, не понял, как у тебя трал работает?
Доходило в плюс до 100 пунктов, пока отошел, срезало всего 56 пунктов.
Впрочем, сразу было видно, что далеко не уйдет, жаль
 

Tireless

Новичок форума
Блин, отвлекся, не понял, как у тебя трал работает?
Доходило в плюс до 100 пунктов, пока отошел, срезало всего 56 пунктов.
Впрочем, сразу было видно, что далеко не уйдет, жаль
Как британец сегодня, должно шикарно? Я вот прозевал в отъезде был!
 

Tireless

Новичок форума
Да вот он, во вложении, мультивалютник, можно гнать по одной паре, только он для старых билдов и трала там нет - надо использовать любой внешний, а вообще, наверно, лучше всё переписать - там немного и комментарии есть маленько ;)
Посмотрел бегло код, не понял зачем зигзак нужен zZ > dBid ? ГЭП определяешь разрывом на нулевой и первой дневных свечках - dOpen0 - dPoint*0.5*(iGAP+iSpread+iStopLevel), для понедельника наверное пойдёт, а вообще если разрыв внутри свечи будет, то так его не определить!
 

ansol

Местный знаток
Посмотрел бегло код, не понял зачем зигзак нужен zZ > dBid ? ГЭП определяешь разрывом на нулевой и первой дневных свечках - dOpen0 - dPoint*0.5*(iGAP+iSpread+iStopLevel), для понедельника наверное пойдёт, а вообще если разрыв внутри свечи будет, то так его не определить!

Типа, если гэп большой, то зигзаг перерисуется на новый экстремум, как он делает всегда и как только Bid уйдет от него назад, сразу открываем ордер. А если зигзаг не перерисовался, то не стоит ничего ловить - скорее пролетейшн будет :)
 

ansol

Местный знаток
Вообщем-то, я новую версию уже нарисовал под текущий билд МТ4 и протестировал за полгода - сделок штук 30, прибыли 30% с риском в 10% от депо, проигрышей по гэпам нет вообще.
Счас внутри этой же совы пытаюсь отладить еще и новости по твоей идее, будет такой 2в1 сов :)
 

Tireless

Новичок форума
Вообщем-то, я новую версию уже нарисовал под текущий билд МТ4 и протестировал за полгода - сделок штук 30, прибыли 30% с риском в 10% от депо, проигрышей по гэпам нет вообще.
Счас внутри этой же совы пытаюсь отладить еще и новости по твоей идее, будет такой 2в1 сов :)
Закон твердит, лучше не смешивать;)
Это тест по одной паре? Получается сделка раз в неделю, каждые выходные ГЭП?
 

ansol

Местный знаток
Закон твердит, лучше не смешивать;)
Это тест по одной паре? Получается сделка раз в неделю, каждые выходные ГЭП?

Да для ловли гэпа по понедельникам отдельный сов - слишком жирно :D
Считаем, что сов для новостей, а гэп - просто примочка бесплатная, тем более, что с ним все ОК и ни на что другое он не действует.
Тест по одной паре, но не все так просто:
1. Далеко не каждый понедельник гэп
2. Иногда ордер открывается рановато и пара по инерции идет вдоль по гэпу.
Во втором случае срабатывает стоп и открывается еще один ордер навстречу.
В самом плохом варианте 18 мая открылось 3 ордера и заткнулись с убытком по стопу, а вот 4-й наконец-то сработал как надо и компенсировал слив первых трех с небольшим профитом.
Конечно, если б не было первых трех... :D
В целом, контроль идет в течение первого часа после открытия торгов - считаем, что за час тренд определится с направлением.
Больше ждать смысла нет, а меньше - теряем факт разворота, т.к. в вышеописанном случае последний победный ордер №4 открылся в 00:56 - в самом конце учетного периода.
Такие дела.
 

Tireless

Новичок форума
Да для ловли гэпа по понедельникам отдельный сов - слишком жирно :D
Считаем, что сов для новостей, а гэп - просто примочка бесплатная, тем более, что с ним все ОК и ни на что другое он не действует.
Тест по одной паре, но не все так просто:
1. Далеко не каждый понедельник гэп
2. Иногда ордер открывается рановато и пара по инерции идет вдоль по гэпу.
Во втором случае срабатывает стоп и открывается еще один ордер навстречу.
В самом плохом варианте 18 мая открылось 3 ордера и заткнулись с убытком по стопу, а вот 4-й наконец-то сработал как надо и компенсировал слив первых трех с небольшим профитом.
Конечно, если б не было первых трех... :D
В целом, контроль идет в течение первого часа после открытия торгов - считаем, что за час тренд определится с направлением.
Больше ждать смысла нет, а меньше - теряем факт разворота, т.к. в вышеописанном случае последний победный ордер №4 открылся в 00:56 - в самом конце учетного периода.
Такие дела.
Вообще изначально планировал не использовать ГЭПы для заработка, а наоборот "ликвидировать их как сущность", то есть вообще стараться игнорировать пропускать сделки с ГЭПом!
 

Tireless

Новичок форума
По просьбам "телезрителей" родилось техзадание: Всю механику оставить, а ордера сделать невидимыми, то есть в результате отложек не будет, а будут в нужный момент выставляться только рыночные! При этом в настройки вынести слипы и ими регулировать ГЭПы! То есть если ГЭП больше слипа, то ордер не откроется вообще - реквота и так пропустим большой ГЭП!
Хотя, думаю оба варианта должны жить, тут у кого какой брокер!
 
Последнее редактирование:

ansol

Местный знаток
Вообще изначально планировал не использовать ГЭПы для заработка, а наоборот "ликвидировать их как сущность", то есть вообще стараться игнорировать пропускать сделки с ГЭПом!

На новостях оно и правильно - там гэп может быть как по тренду, так и обратно, а вот понедельничный гэп имеет совсем другую природу и там почти всегда имеет место быть возврат в исходную точку. В прошедший понедельник гэп по AUDUSD был 127 пипсов, сов снял из них 86.
 

SergB

Интересующийся
Срок действия советника закончился, еще версии будут? или последний продлите?
 

Tireless

Новичок форума
После затишья красиво Лондон сегодня отработал и американец не подвёл вчера, хоть и с ГЭПом!
 

Вложения

  • Снимок19.jpg
    Снимок19.jpg
    320,3 КБ · Просмотры: 14
  • Снимок20.jpg
    Снимок20.jpg
    340,2 КБ · Просмотры: 13

ansol

Местный знаток
После затишья красиво Лондон сегодня отработал и американец не подвёл вчера, хоть и с ГЭПом!

Классические "правильные" новости! :D
Как поперло, так у меня чуть сов не задохнулся, на одну сделку аж бабла не хватило :laugh:
Счас устаканится, посмотрим, но все сделки SELL прошли успешно.
Я уже свой обкатываю, но система ваша практически.
Идея хорошая, думаю, что бы в ней улучшить, но с такими новостями как сегодня работает отлично.
 
Верх