Советник Stochastic-X8

Nail

Новичок форума
Тест и на очень мощной машине идет очень туго... Код индикатора нужно пригладить...
 

Cheko

Активный участник
j<20 поменяйте на j<8, больше чем на 8 ступеней за 2009 год стоп не поднимался. Ускорится в 2 раза.
 

Andri770

Местный житель
Вот после оптимизации на H1, на H30 тоже подходит...:)
 

Вложения

  • stoch-exp-02m tuning pips.оптим.set
    1,9 КБ · Просмотры: 261

Cheko

Активный участник
А на каком интервале тест был? Что-то в марте 2010 адская просадка. Если поставить % от депо - будет слив. :oops:
 

Andri770

Местный житель
А на каком интервале тест был? Что-то в марте 2010 адская просадка. Если поставить % от депо - будет слив. :oops:

оптимизация была за месяц,пробная позже поставлю дольше , слишком медленно проходит оптимизация...
 

Cheko

Активный участник
Немного подкрутил...

Тест: 2001-2003 годы.

Статический лот.
Максимальная просадка - 5.39%.
Относительная просадка - 30.15%
Всего сделок - 2311
Прибыльные сделки (% от всех) - 97.36%

attachment.php


Я не пойму - с чем связаны просадки??? :demo:

Может фильтр по волатильности наложить, или в определённый день недели или время дня не играть, или на максимуме свечи не открываться?

Может по MACD или RSI отфильтровать всё? Или ещё машек добавить, что бы фиксировать тренд в тренде?

Мало параметров сейчас! Есть куда развивать! Вот только закономерность не могу найти в фейлах... А она явно присутствует, т.к. чередуются просадки весьма циклично... :graf:
 

era

Почетный гражданин
Немного подкрутил...



Я не пойму - с чем связаны просадки??? :demo:

Может фильтр по волатильности наложить, или в определённый день недели или время дня не играть, или на максимуме свечи не открываться?

Может по MACD или RSI отфильтровать всё? Или ещё машек добавить, что бы фиксировать тренд в тренде?

Мало параметров сейчас! Есть куда развивать! Вот только закономерность не могу найти в фейлах... А она явно присутствует, т.к. чередуются просадки весьма циклично... :graf:
мое мнение просадки связаны при торговле в пятницу и плюс не предвиденные экономические новости могут влиять -связанные к тем или иным катаклизмом или какой либо аварией-хотя на 100% еще не проверенно
в тестере конечно красиво рисует-но на реале не факт что все так будет идти
 

Cheko

Активный участник
Не из-за пятницы точно (Лагает в произвольный день, а в пятницу часто делает хорошую прибыль). Новости да, но как-то уж больно сезонно ошибается. Зимой особенно в канун католического рождества и в январе. Или это как раз бум новостей?
 

Чингачгук

Активный участник
Нет в рождественские каникулы многие уходят с рынка, а те кто остаются двигают рынок так, что волотильность в разы увеличивается.
 

Чингачгук

Активный участник
Если советник сливает при сильной волатильности, то может помочь.
 

Cheko

Активный участник
Вот фейл на сильной волатильности:

attachment.php


А вот фейл на слабой волатильности:

attachment.php


Вот нормальная работа что так, что так:

attachment.php
 

Andri770

Местный житель
Ребят ну прикрутите к то нибудь к нему лод от депозита!!??
 

ale002

::: __,,,^._.^,,,__ :::
Звиняйте, что отвлекаю, несколько примечаний:

1. Не настаиваю чтоб вы завязали, но вы доите козла :) Убедитсо легко - прогнать в визуальном режиме на коротком уч-ке и повесить на график результата индикатор. Станет видно насколь советник следует указаниям индюка. Кто не умеет - см картинку Flex в этом посте. Не пойму, какой смысл искать в дефективном изделии закономерности? Реакцию на изменения стохастика правильного кода - см в этом посте. Там их 3 для разных правил (переменная glo.iTriggerType)

2. Неплохо бы определитсо - ищем грааль или банальную баблокосилку? Если второе - баблокосилку надо оптимизировать на актуальном уч-ке истории, имхо это м-ца 4. Поведение рынка в 2001г - не актуально в 2010г
 

Andri770

Местный житель
В сё ставлю на 4 мес ц аопримизировать,- встретимся через пол года)))
 

Andri770

Местный житель
Немного подкрутил...

Тест: 2001-2003 годы.

Статический лот.
Максимальная просадка - 5.39%.
Относительная просадка - 30.15%
Всего сделок - 2311
Прибыльные сделки (% от всех) - 97.36%

attachment.php


Я не пойму - с чем связаны просадки??? :demo:

Может фильтр по волатильности наложить, или в определённый день недели или время дня не играть, или на максимуме свечи не открываться?

Может по MACD или RSI отфильтровать всё? Или ещё машек добавить, что бы фиксировать тренд в тренде?

Мало параметров сейчас! Есть куда развивать! Вот только закономерность не могу найти в фейлах... А она явно присутствует, т.к. чередуются просадки весьма циклично... :graf:

Статический лот.-что Лот от депозита ,если да то скинь свою версию)))
 
Верх