Советник THV MTF EA -beta- [индикаторный эксперт]

John_KIV

Новичок форума
всё есть, вот всё в распакованном виде, берите и пользуйтесь :?:

------------------------------------------------------
Если кому-то пригодилась информация из этого поста,
не стесняйтесь благодарить
Систему установил, но установить советника ни как ???

Подскажи поэтапно (ОС Виста) ...
 

John_KIV

Новичок форума
Советник установил, но что то торгует не очень, может выжидает ...

У кого есть полное описание ручной торгсистемы THV v4. , выложите. Особенно описание условий смены цвета рабочих полей ...
 

eevviill

Заблокирован
Советник установил, но что то торгует не очень, может выжидает ...

У кого есть полное описание ручной торгсистемы THV v4. , выложите. Особенно описание условий смены цвета рабочих полей ...

Заходи, читай, пиши:) http://forexsystemsru.com/ruchnye-torgovye-strategii-i-taktiki/52125-thv.html

P.S. В теме с ручной стратегией THV хотят советника, а в теме с советником THV ручную систему:oops:
 

eevviill

Заблокирован
Очень интересно!

Я торгую по ручной системе THV. Открываю ордер при пересичении быстрой трикс нулегого уровня(фильтр= индикатор "coral") Обычно за день 2,3 сигнала. СЛ= 300% АТР(20), а ТП половину СЛ.

Установил советник THV v1. Может я ошибаюсь, но ни одной функции с ручной системы там нет:oops:
1) Я думал сигнал на вход пересичение быстрой трикс 0 уровня это FastTrixZeroLevel=100. Поотключал все остальные сигналы на вход. Протестировал за 19 число, с 11-00 до 21-00. Тестер показал 23 открытия ордеров. А было всего 4 пересичения:oops:

2) Есть какие хочеш ТП и СЛ. Траалом, видимый СЛ и ТП, не видимый и т.д. Но СЛ= 300% АТР(20), а ТП половину СЛ нету:oops:

Прошу прокоментировать:question:
 

YnAr

Новичок форума
Я торгую по ручной системе THV. Открываю ордер при пересичении быстрой трикс нулегого уровня(фильтр= индикатор "coral") Обычно за день 2,3 сигнала. СЛ= 300% АТР(20), а ТП половину СЛ.

Установил советник THV v1. Может я ошибаюсь, но ни одной функции с ручной системы там нет:oops:
1) Я думал сигнал на вход пересичение быстрой трикс 0 уровня это FastTrixZeroLevel=100. Поотключал все остальные сигналы на вход. Протестировал за 19 число, с 11-00 до 21-00. Тестер показал 23 открытия ордеров. А было всего 4 пересичения:oops:

2) Есть какие хочеш ТП и СЛ. Траалом, видимый СЛ и ТП, не видимый и т.д. Но СЛ= 300% АТР(20), а ТП половину СЛ нету:oops:

Прошу прокоментировать:question:
Второй ноль в комбинации 100 означает, что сигналом является пересечение на открытой свече. Таких пересечений бывает много, на истории их не видно. Чтобы в качестве сигнала было пересечение на закрытой свече надо писать 110
 

ozma123

Местный житель
вот руководство по системе



Таймфрейм: М5

Раздел 1 – Проверка новостей
1. Откройте календарь новостей на сегодня.
2. Отметьте новости, выходящие по торгуемым Вами парам на сегодня.
3. Отметьте время выхода новостей, способных повлиять на торгуемые Вами пары и избегайте торговли в это время.

Раздел 2 – Подготовка ко входу.
4. Установите таймфрейм H1 на графике.
5. Отметьте направление тренда, уровни поддержки/сопротивления, статусы перекупленности/перепроданности и RSI.
6. Установите таймфрейм M5 на графике.
7. Проверьте Правило 5.
8. Начинайте искать торговые возможности, которые не будут вступать в противоречия с отмеченным в Правиле 5.

Раздел 3 – Определение восходящего тренда.
Вид 1.
9. Цена выше линии Coral.
10. Предыдущая свеча закрылась выше облака Ишимоку.
11. Быстрый Trix пересекает медленный вверх и оба Trix'a зеленого цвета.
12. Нет серьезного сопротивления вверху (по крайней мере, не ближе 25 пунктов).
13. Нет медвежьей дивергенции.
14. Нет перекупленности (или RSI не выше 79).
Вид 2.
15. Присутствует бычья дивергенция.
16. Проверьте Правила 9, 12 и 14.
Вид 3.
17. Прорвана линия сопротивления тренда.
18. Проверьте Правила 12 и 14

Раздел 4 – Определение нисходящего тренда.
Вид 1.
19. Цена ниже линии Coral.
20. Предыдущая свеча закрылась ниже облака Ишимоку.
21. Быстрый Trix пересекает медленный вниз и оба Trix'a красного цвета.
22. Нет серьезной поддержки внизу (по крайней мере, не ближе 25 пунктов).
23. Нет бычьей дивергенции.
24. Нет перепроданности (или RSI не ниже 21).
Вид 2.
25. Присутствует бычья дивергенция.
26. Проверьте Правила 19, 22 и 24.
Вид 3.
27. Прорвана линия поддержки тренда.
28. Проверьте Правила 22 и 24

Раздел 5 – Открытие позиции.
29. Перед открытие позиции проверьте записи, сделанные в Правилах 4 и 5, чтобы не нарушать Правило 8.
30. Никогда не устанавливайте стоп-лосс более чем в 15-20 пунктов. Если 3x ATR больше 20, то риск по сделке слишком велик.
31. Риск по сделке не должен превышать 2,5% от депозита.

Раздел 6 – Управление открытой позицией.
32. Выходите из сделки на своё усмотрение. Вы можете использовать трейлинг-стоп, если нет никаких серьезных сопротивлений (поддержек) в пределах 50 пунктов.
Или же Вы можете выйти получив 15-20 пунктов прибыли.
 

eevviill

Заблокирован
Второй ноль в комбинации 100 означает, что сигналом является пересечение на открытой свече. Таких пересечений бывает много, на истории их не видно. Чтобы в качестве сигнала было пересечение на закрытой свече надо писать 110

Да, да. По вашей системе тестер открыл 19 числа 30! ордеров:)
Это не то. Трикс пересекла 4 раза 0 уровень за 19 число:?:
 

ozma123

Местный житель
советник показывает в тестере не правильные результаты. из за МТФ
 

YnAr

Новичок форума
Да, да. По вашей системе тестер открыл 19 числа 30! ордеров:)
Это не то. Трикс пересекла 4 раза 0 уровень за 19 число:?:
Трикс хранится только 500 свечей назад, кажется. Если Вы гоняете тестер на 1-минутном графике, это меньше суток, так что результаты будут заведомо неправильные. Пересечь за день нулевой уровень 20 раз -- это часто бывает, последите за 1-минутном графиком в период флэта , особенно
 

eevviill

Заблокирован
Трикс хранится только 500 свечей назад, кажется. Если Вы гоняете тестер на 1-минутном графике, это меньше суток, так что результаты будут заведомо неправильные. Пересечь за день нулевой уровень 20 раз -- это часто бывает, последите за 1-минутном графиком в период флэта , особенно

5М:?:
 

YnAr

Новичок форума
Я не знаю, почему так получается, но тестер на этом советнике, как и на некоторых других показывает не всегда правильные результаты. Я проводил такой эксперимент: ставлю советника на демосчет, работает только он один на одном чарте, скажем двое суток. Потом прогоняю тестер за эти двое суток. Результаты разные. Некоторые сделки совпадают, но далеко не все. В чем дело, я не знаю, но тестеру я мало доверяю. Лучший тест -- это реальный счет с микролотом, потому что демо тоже бывает туфтой у некоторых брокеров, я это тоже наблюдал: ставишь график демо и реала у того же самого брокера и видишь разные свечи. Не сказать, чтоб сильно разные, но для робота любое различе очемь существенно: достаточно чтобы свеча полпипса не дотянула до какого-нибудь значения, и он не откроется, а на реале бы открылся...
 

kruva

Новичок форума
version 1.131

Here is the latest version 1.131

New so far:

1. Damiani Volatmeter - As a Filter
2. ADX_3 - MTF As a filter

Embedded is a working set for the M5 TimeFrame, the picture attached shows it in action. The M5 is more forgiving for the Automated EA than the M1

Still not IN

3. Laguerre RSI
4. Weekly Pivots
5. Monthly Pivots

But did not want to delay any further.

Will follow up once testing is complete.

Notes on usage

1. Use the Trade Session Hours to turn on the EA to trade the Pairs that is specific to the Session
2. DO NOT USE ON A LIVE ACCOUNT

Tweaks

1. Use the Coral for M15 set to 200M15 instead of the current 200M5
2. Because this is trading on the M5, it would be a good idea to use the EntryCandleMaxATR
3. Use the ATR Suggest stop loss .... Set ATR Period = 20 and STOPLOSS = 3, STOPLOSS TYPE = 1

Fixes

1. Logic check on the ADX corrected
 

Вложения

  • THVv1.131.zip
    778,9 КБ · Просмотры: 387

YnAr

Новичок форума
Поставил я этот новый 1.131 с утра на демо, и он бодро сливает, уже 150 пипсов слил. Входит очень поздно, но после входа почти всегда есть профит пипсов в десять, иногда семь-восемь, но он не закрывает этот профит, и даже более хорший профит, который был несколько раз (пипсов двадцать-двадцать пять) не закрывает а ждет отката и потом закрывается, вероятно, по трейлингу с профитом в один пипс ...
 

Dolphin

Почетный гражданин
ДД! Ну Вы, братцы, даете! Пипсоловку для исключительно ручной торговли хотите превратить в грааль. Если автор советует брать половину пипсов от расчетного стопа по АТР, то не бред ли это в красивой обертке?
 

Paladinen

Почетный гражданин
На форварде постоянно льет, может настройки нужны другие.
 

Dolphin

Почетный гражданин
На форварде постоянно льет, может настройки нужны другие.
ДД! Давно использую некоторые элементы данной стратегии в своей торговле, но лишь некоторые элементы. Торгую ручками, ловлю пипсы. На европейской и американской сессии делаю по 20-30 трейдов, в среднем от 20 до 40 пипсов в плюс. В сочетании с профилем рынка на 30 м таймфрейме считаю, что это неплохие результаты. Хочу отметить, что чем больше настроек в системе, тем больше разночтений торговой ситуации и оптимизировать советник придется до бесконечности. ИМХО, конечно.
 
Верх