Советник THV_bot

eevviill

Заблокирован
eevviill
Проверьте настройки трикса. Медленный трикс по какой-то непонятной причине часто меняет цвет первым. Хотя само по себе этого быть не должно.
Или доты перепутаны, или что-то в MTF
Ну я же говорил что ещё ремонт идёт. Просто Женя не на связи. Может у него что то случилось...

Комент я сделаю, а вот с дотами проблему опиши поподробней. Желательно с фото.
 

Lexblr

Местный житель

Я не знаю, из чего сделан этот советник, но я оптимизацию THV bot по 2-м параметрам успевал сделать, прежде чем он полпериода (такого-же) в тестере проходил. Или код кривой или просто перегружен ненужными функциями. В топку его.
 

Onechester

Активный участник
поставил сова на акции, посмотрим, как на них будет торговать =)
 

Lexblr

Местный житель
По поводу непонятнок с Trix и MTF
Вот скрин. На одном скрине видно, что разного цвета кубики и трикс.
MTF и TRIX взял из пакета с ботом. Период Трикса - М5.
 

Вложения

  • kosyaki.jpg
    kosyaki.jpg
    82,3 КБ · Просмотры: 97

Lexblr

Местный житель
А настройки МТФ поменял на М5?

Обижаешь ))))
Все настройки брал из бота и сверял с ТФ. Потому и тестирую только на М5, чтобы чистота результатов соблюдалась )))

Ты сам посмотри. Тут если брать условия входа без фильтров - то как минимум 4 входа должно было быть... а где?
 
Последнее редактирование:

eevviill

Заблокирован
По поводу непонятнок с Trix и MTF
Вот скрин. На одном скрине видно, что разного цвета кубики и трикс.
MTF и TRIX взял из пакета с ботом. Период Трикса - М5.
А я думаю что такое. На твоём скрине порядок дотов с 4 по1. В настройках MTF поставь
Position4
Position3
Position2
Position1
 

Lexblr

Местный житель
А я думаю что такое. На твоём скрине порядок дотов с 4 по1. В настройках MTF поставь
Position4
Position3
Position2
Position1

Не знаю, откуда ты считаешь, но по дефолту сам МТФ дает первый номер - в самом низу и далее - вверх. ))) Я тоже поначалу взгруснул. ))) Но там подпись есть, где какой. ))) Смысл то от этого не меняется.

Позиции поменял. ))) Ну чтобы привычнее было )))
 
Последнее редактирование:

eevviill

Заблокирован
Не знаю, откуда ты считаешь, но по дефолту сам МТФ дает первый номер - в самом низу и далее - вверх. ))) Я тоже поначалу взгруснул. ))) Но там подпись есть, где какой. ))) Смысл то от этого не меняется.

Позиции поменял. ))) Ну чтобы привычнее было )))
Ну тогда на скрине всё нормально. М5 трикс это 2 нижних дота.
Там где 1 дот зеленый, а трикс красный, то это перерисовка. Ну тоесть когда трикс был полностью в горизонтальном положении он может так делать.
 

Lexblr

Местный житель
Ну тогда на скрине всё нормально. М5 трикс это 2 нижних дота.
Там где 1 дот зеленый, а трикс красный, то это перерисовка. Ну тоесть когда трикс был полностью в горизонтальном положении он может так делать.

Я то понимаю, но вопрос в другом? ПОЧЕМУ ОН НЕ ТОРГОВАЛ? )))
 

Lexblr

Местный житель
Ну ты даёшь. Он же на ремонте ещё.

Да я понимаю. ))))
Просто по моему мнению начинать тест нужно с самых простых функций. Вот допустим вход по 4-м квадратикам. Все остальное закомментить и не просто не включать а в принципе чтобы компилятор даже не видел.
Для чего? Мало ли какая ошибка в коде. Отладить одну функцию, потом другую и так последовательно.
Да, долго. Зато на поиск ошибок времени уйдет гораздо меньше.
Впрочем не претендую на истину )))

П.С. тут же не предъява. Я просто показываю ошибки, чтобы было видно что ремонтировать.
 
Последнее редактирование:

tommy27

Гуру форума
Всем привет, по возможности буду тож помогать тестить, закинул версию fixed4 из поста #51 по дефолту на сервер на евробакс М1, пока тишина.

Мониторинг здесь: _http://www.myfxbook.com/ru/members/tommy777/thv-bot/325927
 

Lexblr

Местный житель
У меня торговал и его торговля навела на мысли. Вечером выложу скрины.
 

eevviill

Заблокирован
Ошибку нашел. Но в коде вродибы всё ОК. Надо разбиратся.
Ошибка в том что советник на прошлом баре считает(берёт данные с индикатора MTF) например 2 зелёных дота, а на позапрошлом он иногда видит что их 4! Изза этого большинство ордеров не открывается.
 

eevviill

Заблокирован
Причину нашел. Трикс при медленном рынке когда он в полностью горизонтальном пложении рисуется. Нужно немного поменять алгоритм советника.
 

Lexblr

Местный житель
Теперь по наблюдениям по работе.
Все ниже читать как ИМХО и просьба уловить принцип.
1. Понаблюдав за входами (реальными и возможными) пришел к выводу, что МТФ использовать как основу для входов - не очень хорошая идея. Он был задуман как фильтр, фильтром и является.
Далее идут мысли в слух и рассуждения. Ниже скрин с сегодняшних торгов. Самым надежным сигналом все же пусть будет пересечение триксов. Поэтому навреное имеет смысл именно брать за основу пересечение (как вход) и смену цвета быстрого трикса (как выход). Все остальное - это дополнительные фильтры.
Даже если без них (фильтров), то на этом скрине видно, что плюсовые сделки гораздо существенны, а минуса не опускаются ниже 5-8 пунктов (прибыль 15-35 пунктов) (в старых пунктах). Если использовать МТФ как основу входа, то мы опаздываем минимум на 2 свечи и вылетаем по смене трикса (основной ход уже потерян).
2. Что касается пересечения - то тут даже не важен цвет трикса (рисуется он или нет), сколько важно пересечение быстрого и медленного (а это реально вычислить как точку). Выход же - при смене цвета. Даже во флетовом рынке (а такие участки видны) убыток будет не существенен и перекроется при первых же нормальных движениях рынка. (Да и можно поставить фильтры по времени - только Лондон и штаты).
 

Вложения

  • Входы - выходы..jpg
    Входы - выходы..jpg
    88,7 КБ · Просмотры: 82
Последнее редактирование:
Верх