Советник TMA

azmir

Местный житель
587.jpg
лаадно, пока профессионалы в соседних темах хвастаются грааалем, мы новички продолжим насиловать TMA :ROFLMAO::ROFLMAO::ROFLMAO::ROFLMAO:

И так очередной советник TMA торгующий как рыночными так отложенными ордерами. + всякие там Усреднение, Автолот, Трейлинг, Безубыток, Спредфильтр, Ограничение времени, и т д.
-Сова требует оптимизацию т к собрал всего лишь пару часов назад.
-Что бы убедиться будет ли работать вообще, установил на 10 пар >>>mql5.com/ru/signals/1859698<<<< (с понедельника запущу) Сигнал временный, чисто что бы проверит функции советника.
-Есть ограничение по времени до 10го марта
-Рассмотрю предложения по переделке или добавление фильтров.
 

Вложения

  • EA TMA.ex4
    84,1 КБ · Просмотры: 81

vardanank

Местный знаток
я сюда коммент брошу, потому что тоже интересовался когда-то тма...
 

vardanank

Местный знаток
ага, особенно если усредняться то тма это засада полная :LOL:
чаще всего я использую только "части" индикаторов или лучше сказать использую только часть функционала, из tma есть что взять - это факт, "готовые стратегии" меня не интересуют
 

azmir

Местный житель
я сюда коммент брошу, потому что тоже интересовался когда-то тма...
Какой бы совет вы бы дали новичку исходя из своего опыта по TMA, например определенные параметры, таймфрейм или дополнительные фильтры для входа.
буду благодарен любому вашему совету, вы давным давно прошли этот путь и один ваш совет может экономить мне кучу времени, нервов и деньги
 

NewYork

Местный знаток
Какой бы совет вы бы дали новичку исходя из своего опыта по TMA, например определенные параметры, таймфрейм или дополнительные фильтры для входа.
буду благодарен любому вашему совету, вы давным давно прошли этот путь и один ваш совет может экономить мне кучу времени, нервов и деньги
Можно пару вопросов?
1. Автолот и лоты (в первой строке) не связаны между собой, это так и задумано? Просто, на мой взгляд, было бы логичнее при включенном автолоте иметь привязку именно к нему.
2. Функция реверса если я правильно понял, - это закрытие по противосигналу? Если это так, то она не работает.
3. Это скорее пожелание. Можно сделать работу не по 1 ТМА, а по 2м, или даже 3м? Естественно между собой связанным. Ну т.е. допустим 1 ТМА по часу, а вторая по 4 часам, в местах "вылета" часа за 4 часа входим и соответственно выходим.
 

azmir

Местный житель
Можно пару вопросов?
1. Автолот и лоты (в первой строке) не связаны между собой, это так и задумано? Просто, на мой взгляд, было бы логичнее при включенном автолоте иметь привязку именно к нему.
2. Функция реверса если я правильно понял, - это закрытие по противосигналу? Если это так, то она не работает.
3. Это скорее пожелание. Можно сделать работу не по 1 ТМА, а по 2м, или даже 3м? Естественно между собой связанным. Ну т.е. допустим 1 ТМА по часу, а вторая по 4 часам, в местах "вылета" часа за 4 часа входим и соответственно выходим.
1. Автолот это, автоматического расчета торгового лота на основе риска в процентах от депозита, если отключен советник открывает ордер по фиксированному лоту который вы указали в первой строке)) Если включен советник автоматический определяет лот в зависимости от заданного риска (Процент от депозита)

2. Нет. Функция Реверс это торговля наобарот, тупо ордера меняется местами и советник вместе BUY будет торговать в SELL и в месте SELL торгует BUY)

3, Спасибо за хорошую идею, Обязательно добавлю
 

NewYork

Местный знаток
1. Автолот это, автоматического расчета торгового лота на основе риска в процентах от депозита, если отключен советник открывает ордер по фиксированному лоту который вы указали в первой строке)) Если включен советник автоматический определяет лот в зависимости от заданного риска (Процент от депозита)

2. Нет. Функция Реверс это торговля наобарот, тупо ордера меняется местами и советник вместе BUY будет торговать в SELL и в месте SELL торгует BUY)

3, Спасибо за хорошую идею, Обязательно добавлю
1. Так может тогда сделать 2 версии - 1 с автолотом, вторая без него?
2. Может стоит добавить эту функцию? Хотя бы чисто для теста.
3. Вот хороший ТМА канал, и много настроек.
 

Вложения

  • ExtremeTMALine.mq4
    7,4 КБ · Просмотры: 82

azmir

Местный житель
2. Может стоит добавить эту функцию? Хотя бы чисто для теста.
Да не вопрос, Вот сделал 3 таймфрейма, если укажете 3 разных периодов то советник открывает ордер при подтверждается сигнала из 3 указанных таймфреймов)) типа 3 экрана Элдера. Проверьте
 

Вложения

  • EA TMA v2.1.ex4
    86 КБ · Просмотры: 53
Последнее редактирование:

NewYork

Местный знаток
Эммм. А смысл ? можно же просто его отключить или включить по необходимости.
Смысл в том, что при включенном автолоте он его выставляет первым, а при одновременно включенном усреднении дальнейшие лоты идут лотами указанными в первой строке. А хотелось бы, чтобы шли тоже автолотами.

Иными словами, - привязать усреднение не к лоту из первой строки, а к автолоту, если он включен.
 
Последнее редактирование:

vardanank

Местный знаток
Какой бы совет вы бы дали новичку исходя из своего опыта по TMA, например определенные параметры, таймфрейм или дополнительные фильтры для входа.
буду благодарен любому вашему совету, вы давным давно прошли этот путь и один ваш совет может экономить мне кучу времени, нервов и деньги
Благодарю за столь высокое мнение о моей персоне. Если речь идёт о канале tma, то в качестве дополнительного фильтра можно попробовать использовать центральную "сигнальную" линию, прикреплю сюда индикатор, он для мт5 и не забудьте отключить режим перерисовки. Возможно это сможет натолкнуть вас на какие-то идеи...
 

Вложения

  • Extreme_TMA_line_indicator.mq5
    12,7 КБ · Просмотры: 47

Billy Kid

Местный житель
Воспользуйтесь этой тма.
У меня нет исходника, но это тма пересчитана через RoC. За основу взят индикатор S-RoC в которой сглаживающая машка заменена на TMA centered. Вы можете сделать ее на исходнике S-RoCCHR. В результате она стала опережать цену и реагировать на ускорение и замедление движения цены, что сделало сигналы более своевременными.
Это максимально улучшенная тма и более совершенной уже не будет когда либо, ибо все градации мучений с тма были пройдены.
 

Вложения

  • tma_roc_double.tpl
    16 КБ · Просмотры: 157
  • S-RoCCHR_tma_arrow.ex4
    28,3 КБ · Просмотры: 194
  • S-RoCCHR.mq4
    2 КБ · Просмотры: 194
  • Screenshot_560.png
    Screenshot_560.png
    69,1 КБ · Просмотры: 395

NewYork

Местный знаток
Очень, и даже ОЧЕНЬ, неплохо...
 

Вложения

  • версия 1.png
    версия 1.png
    89,9 КБ · Просмотры: 335

NewYork

Местный знаток
2
 

Вложения

  • версия 1 (скрин 2).png
    версия 1 (скрин 2).png
    94,4 КБ · Просмотры: 160

NewYork

Местный знаток
2я версия тоже работает, но тестировать ее придется на демо в реальном времени, так как тестер не поддерживает MTF.
 

Вложения

  • версия 2 (скрин 1).png
    версия 2 (скрин 1).png
    78,9 КБ · Просмотры: 137
Верх