Советник Trader MorningFlat

Dimah

Местный житель
тут речь идет о боковом тренде как торговать

а тут подаются другие идеи других советников, этого нам не надо оставте свои идей при себе . а надо по поводу бокового тренда
 

Papirus

Новичок форума
по поводу бокового тренда можно работать внутри канала если открытие позиции будет проходить при откате после пробоя уровня т.е. на уровне 61,8 вот трешение бокового тренда и поставить тейк небольшой цена всегда на этих уровнях скачет.

с Уважением Руслан.
 

satyr20

Новичок форума
Возможное развитие сценария работы внутри флета:

Допустим 10 числа мы продаем по 1,4691, s/l ставим на 50 фибо-уровне, t/p на 161,8.
При достижении 50 уровня и нашего s/l переворачиваемся в buy, с целью 0 и стопом на 100 уровне.
Нужно выяснить какие уровни лучше подходят для тейков и стопов, вариантов в принципе не много. :question:
 

Dimah

Местный житель
Индюк показывающий тренд MULTICCRS вот выход из ситуации (с параметрами Shakerange 13)
 

Dimah

Местный житель
надо в советник обезательно лепить еше один индюк
 
  • Like
Реакции: Okey

Dimah

Местный житель
Как скажеш. Я не буду ВАМ уподоблятся.

Больше в этой ветке не появлюсь.



Дерзайте.[/quote
дело в том что твой индюк один не показывает т чт над так чт не обижайся , для этого индюка надо еше один индюк:?:
 

satyr20

Новичок форума
Satyr 20 какие предложения у тебя

Ну, идей я подкинул немало, кое что проверяю вручную, но лучше конечно проверять через тестер=нужен советник. А в общем считаю, что нужно отыгрываться во флете (возможно поиграть при это с лотом) при ложном пробое и принимать во внимание величину утреннего флета.
Да, и обойтись лучше без индикаторов - нужно плясать от фибо.
 
  • Like
Реакции: Okey

Okey

Активный участник
Okey что там с советником какие продвижения?
Я пока был немного занят, даже баги отладить нет времени.... до выходных пока только читаю ваши предложения.

Satyr, по поводу описанной торговли внутри канала - на истории гораздо чаще случаются пробои с откатом до 38 и даже до 76, и дальнейшим возвратом в открытую позицию, нежели такие пробои можно было бы считать разворотами!


Цена по евро обычно доходит до уровней 161, 261 и разворачивается, если на уровне 161 ставить позицию обратную движению цены, в надежде разворота, но нам тогда еще нужен еще осцилятор, показывающий состояние перекупленности(перепроданности)

Я пока захожу среди дня - почитать ваши предложения, освобожусь - займусь делом! (мой рабочий день начинается в 5 утра и заканчивается в 7-8 вечера, т.к. на работу приходится уезжать в другой город)
 

Okey

Активный участник
Ну, идей я подкинул немало, кое что проверяю вручную, но лучше конечно проверять через тестер=нужен советник. А в общем считаю, что нужно отыгрываться во флете (возможно поиграть при это с лотом) при ложном пробое и принимать во внимание величину утреннего флета.
Да, и обойтись лучше без индикаторов - нужно плясать от фибо.
Если сможешь - проанализируй, пожалуйста, визуально по уровням фибо поведение валют... Может действительно стоит от них отталкиваться, я предполагал даже не открываться с пробоем, а выставлять лимитник внутри канала на 38 и 76, а открытие по движению проводить с 138 до 261
 

satyr20

Новичок форума
Да уж есть над чем подумать.
Почитаю пока эту тему пробой утреннего флета - MQL4 форум http://forum.mql4.com/ru/11548
Потом отпишусь, идей дохрена, а времени нету :without:
 

Dimah

Местный житель
Параметры:
time_mode -- использовать ли ограничитель по времени, после которого разрешено закрытие текущей позы в минус. Если включен, то закрытие в минус возможно по истечению life_time, если отключен, то закрытие в минус запрещено вообще. То есть, для обычной переворотной стратегии time_mode надо включить, а life_time установить равным нулю

life_time -- время жизни позы в часах, после которого ее можно закрывать в минус. Не используется, если time_mode отключен

delta -- расстояние в пунктах до границы канала, на котором переворачиваемся. Положительное значение -- переворт внутри канала, отрицательное -- за границей канала

SLlevel -- уровень SL в пунктах от границы канала, который устанавливается для последней позы после 8-ми утра по времени терминала

hdepth -- глубина истории (количество баров), на которой ищутся максимум и минимум -- границы канала
 

Dimah

Местный житель
советник для размышления

:idea:
 

Вложения

  • r9test-gpl.zip
    25 КБ · Просмотры: 101

Dimah

Местный житель
Да уж есть над чем подумать.
Почитаю пока эту тему пробой утреннего флета - MQL4 форум
Потом отпишусь, идей дохрена, а времени нету :without:

читал много раз это еше раньше и в дискусиях принимал участия по этой системе долго работаю, но хочится уже не руками торговать :fa::ta:
 

Dimah

Местный житель
MorningFlat_V3.mq4

а это вот еше один модефецырованный индюк

По "просьбам трудящихся" к параметрам StartHour и EndHour добавлены параметры StartMinute и EndMinute.

Данная версия пока ограничена текущими сутками. К примеру, нельзя указать начало интервала 23.15, а окончание в 6.30. И начало, и конец должны принадлежать одним суткам. Также стоит учитывать, что если в параметре "минуты" вы поставили 15, то особого смысла использовать индикатор на таймфреймах выше М15 нет. То же самое касается указания чисел кратных только единице. В таком случае таймфрейм для использования уменьшается до М1.
 

Вложения

  • MorningFlat_V3.mq4
    7,6 КБ · Просмотры: 154
Верх