Советник TwoKio+ABHA

Genry_05

Отдыхает
... Отработка 1-3 суток, бывает правда и дольше. И вот тут бы хорошего брокера с swop-free. Но альпари дает только мусульманам. А кому еще доверять - не знаю. Может подскажите?
Рад бы подсказать, но сам уже 9 лет сижу на Альпах :facepalm:
Спасибо за подробный ответ! Результат приятно радует глаз … и кошелек :)
В тестере правленый ЕА торгует исправно, поставил на реал AJ-AU для проверки. Посмотрим, пока флет….
Успехов!
 

stargazer2011

Местный житель
Genry_05,
Я правильно понял: Для пар с положительной корреляцией Inverse relation -false, InvertFirstSymbol -false, Invert Second Symbol - true ?
 

Genry_05

Отдыхает
Genry_05,
Спасибо, поставил на 24 пары, буду ждать открытия позиций.
А параметры? Для данного набора индикаторов они достаточно универсальные, но отличия будут. Имеет смысл прогнать в тестере и оптимизировать настройки для пар где много убыточных сделок.
 

stargazer2011

Местный житель
Genry_05,
А вот с оптимизацией у меня грустно. Совсем нет возможности этим заняться, а когда провожу - то ерунда какая-то. :disappointed:
 

Genry_05

Отдыхает
Genry_05,
А вот с оптимизацией у меня грустно. Совсем нет возможности этим заняться, а когда провожу - то ерунда какая-то. :disappointed:
Под такое количество пар это долгий и нудный процесс. Основная составляющая его успеха:
1. правильно выбрать участок графика для оптимизации. Он должен включать оба тренда и флет.
2. на этом участке руками надо подобрать приемлемые настройки индикаторов, а потом их параметры забить в диапазоны оптимизации, чтобы тестер подобрал наилучший вариант.
 

stargazer2011

Местный житель
Genry_05,
Абсолютно согласен, оптимизация - это наше всё!
Если к тем парам, которые я Вам скидывал будет какая-нить более-менее действующая настройка, прошу не жадничать и скинуть. Удачи!:)
 

Genry_05

Отдыхает
Genry_05,
А вот с оптимизацией у меня грустно. Совсем нет возможности этим заняться, а когда провожу - то ерунда какая-то. :disappointed:
Проводя оптимизацию, можно понять сильные и слабые стороны ЕА.
В основе индикаторов:
Киосотто - осциллятор на RSI
Correlation - осциллятор, Стохастик
ABHA - средняя линия строится методом наименьших квадратов между двумя точками. Канал меняет направление в зависимости от глубины.
Слабые места:
Оба осциллятора хороши на флете, но на тренде могут залипать в зоне перекупленности-перепроданности.
АВНА это частично фильтрует, но в зависимости от глубины канала может показать на одном участке и бычий, и медвежий тренд.
Чем чревато: на длительном безоткатном тренде будут ранние входы против тренда. Выглядит так:
attachment.php


Так что на тренде за ЕА нужно активно присматривать. Поэтому я использовал его ордера с мнинимальным лотом как маячки для ручной торговли.
Ему не хватает фильтра для тренда, чтобы исключить ранние входы на безоткате. Проблема в том, что трендовые фильтры делают обычно на машках, сигналы которых будут запаздывать от сигналов Киосотто.
 

Вложения

  • SL.png
    SL.png
    64,9 КБ · Просмотры: 1 191
Последнее редактирование:

stargazer2011

Местный житель
Genry_05,
Я не совсем может прав, но не стоит ли тогда вместо двух осцилляторов использовать один, а второй (тут я не копенгаген какой) индикатор попробовать с другим принципом отработки?
 

Genry_05

Отдыхает
Genry_05,
Я не совсем может прав, но не стоит ли тогда вместо двух осцилляторов использовать один, а второй (тут я не копенгаген какой) индикатор попробовать с другим принципом отработки?
Поэтому я руками и торгую, сначала своя голова, а потом - индикаторы :D
На самом деле я просто смотрю ситуации на старших ТФ, а данная стратегия идет для уточнения входа на младших.
 

vladradon

Программист
Ему не хватает фильтра для тренда, чтобы исключить ранние входы на безоткате. Проблема в том, что трендовые фильтры делают обычно на машках, сигналы которых будут запаздывать от сигналов Киосотто.
Привет! У меня есть трендовик (мой) и он без машек, но в нем есть сглаживание на заданное количество баров (отключаемое). При определенных настройках ловит даже минимальный , но за заданное количество баров, тренд. Трендовая линия красная. Голубая линия - средняя для уровней. Уровни считаются так же, как и тренд, но с другими настройками и при пересечении трендовой линией уровней (задаются параметром Levels и это желтые линии), индикатор выдает сигнал. Для сова нужны только 2 буфера - трендовый (0) и средняя уровней (1) - остальные модификации проще в сове добавить. Я у себя для сова использую максимально упрощенный индикатор без рисования линий и стрелок (алертов) - это TrendDevEA3, чтобы не грузить терминал, особенно при тестировании и оптимизации. Чем больше будет задан коэффициент девиации, тем чувствительнее будет индикатор к тренду.
 

Вложения

  • TrendDev.png
    TrendDev.png
    26,4 КБ · Просмотры: 548
  • TrendDeviation3.ex4
    26,3 КБ · Просмотры: 145
  • TrendDevEA3.ex4
    14,4 КБ · Просмотры: 124

rkkgs

Активный участник
Привет! У меня есть трендовик (мой) и он без машек, но в нем есть сглаживание на заданное количество баров (отключаемое). При определенных настройках ловит даже минимальный , но за заданное количество баров, тренд. Трендовая линия красная. Голубая линия - средняя для уровней. Уровни считаются так же, как и тренд, но с другими настройками и при пересечении трендовой линией уровней (задаются параметром Levels и это желтые линии), индикатор выдает сигнал. Для сова нужны только 2 буфера - трендовый (0) и средняя уровней (1) - остальные модификации проще в сове добавить. Я у себя для сова использую максимально упрощенный индикатор без рисования линий и стрелок (алертов) - это TrendDevEA3, чтобы не грузить терминал, особенно при тестировании и оптимизации. Чем больше будет задан коэффициент девиации, тем чувствительнее будет индикатор к тренду.

share mql file ?

thank you advance
 

funny59

Гуру форума
Genry_05,
С удовольствием, делюсь результатами торговли. На парах с положительной корреляцией (как я писал в предыдущем посте) результатов за три недели нет (надеюсь скорректированный Вами советник исправит эту ситуацию). На парах с отрицательной корреляцией (17шт) отрабатывает просто на-ура. ТФ ставлю 1час, ТР ставлю 300 пунктов (в среднем получается на рублевом счете Альпари 1000-1400 руб. со сделки). Можно и больше (по оценке истории до 1200 пунктов бежит, тралл бы от 300 пунктов - была бы песня). Отработка 1-3 суток, бывает правда и дольше. И вот тут бы хорошего брокера с swop-free. Но альпари дает только мусульманам. А кому еще доверять - не знаю. Может подскажите?


Добрый день коллеги! Собственно есть предложение по тралу, но там задаётся профит по всему счёту одновременно - кому надо напильником шлифаните с разделением по чему хотите (магик и пр.)... :)
 

Вложения

  • !trailing_profit.mq4
    6,9 КБ · Просмотры: 57
  • Like
Реакции: D@IW

stargazer2011

Местный житель
Советник

Выкладываю результаты торгов советника с 22 числа.
Там, где в комментах "марат" - ручная торговля по принципу marattmb.
Одна отрицательная сделка - мой косяк, испытывал совсем другую сову.:)
 

RRY

Активный участник
Выкладываю результаты торгов советника с 22 числа.
Хороший результат! Можно попросить вас выложить профиль? В МТ4-Файл-Профили-Сохранить профиль как-Выбрать имя профиля-в папке МТ4 profiles заархивировать папку с выбранным именем.
 

Genry_05

Отдыхает
Выкладываю результаты торгов советника с 22 числа.
Там, где в комментах "марат" - ручная торговля по принципу marattmb.
Одна отрицательная сделка - мой косяк, испытывал совсем другую сову.:)
День добрый, Stargazer2011!
Продолжаете радовать результатами :)
Некоторые пары торгуются с двумя разными Magic - какое-то принципиальное отличие в настройках?
Успехов!

PS. На Вашем скрине Кио первой правки- в нем я убирал перерисовку, чуть позже ему еще бантики прикрутил - вывел наименование символа и настройки для удобства в статусную строку. Чтобы не искать - версия в прицепе.
attachment.php
 

Вложения

  • Kiosotto 2015 v4 Alert [mobidik]ms-nrp.mq4
    5,1 КБ · Просмотры: 142
  • kio.png
    kio.png
    41,1 КБ · Просмотры: 896
Последнее редактирование:

stargazer2011

Местный житель
Genry_05,
Приветствую! Как здоровье? Уже получше?
Да магик разный, но это не из-за настроек. Скажем в отчете AUDNZD 10003 и 10004: одна пара на графике AUDNZD-NZDCAD, а другая AUDNZD-NZDCHF.
Кстати, за все это время так и не открылись пары с отрицательной корреляцией (у меня их 24), а положительные которые сейчас торгуют только 17. Буду смотреть, может опять с отрицательными что-то не так. Вроде сову последнюю от Вас закинул, а все равно сделок не вижу. Будет время просмотрю историю.
 
Верх