Советник TwoKio+ABHA

stargazer2011

Местный житель
Советник

RRY,
Я не жадный, пользуйтесь. Пары с магик 10001 до 10017 (для положительной корреляции пар), пары с магик 20001 до 20024 (для отрицательной корреляции, пока почему-то не открывались). Последние вкладки с ТФ H4 - для ручной торговли по способу уважаемого marattmb.

Если уважаемый Genry_05 проверит этот профиль, может подскажет почему отрицательные пары молчат:)
 

Вложения

  • Киосто (положит и отрицат).7z
    25 КБ · Просмотры: 170

Genry_05

Отдыхает
Кстати, за все это время так и не открылись пары с отрицательной корреляцией (у меня их 24), а положительные которые сейчас торгуют только 17. Буду смотреть, может опять с отрицательными что-то не так. Вроде сову последнюю от Вас закинул, а все равно сделок не вижу. Будет время просмотрю историю.
Ок! Закиньте два Ваших сета - прямой и обратный (которые без сделок, с указанием пары и спреда)я посмотрю их в тестере
Genry_05,Приветствую! Как здоровье? Уже получше?...
Ну, здоровье - это уже возраст, его вряд-ли поправишь... хотя, благодаря пенсионному сдвигу все стали моложе :)
Да магик разный, но это не из-за настроек. Скажем в отчете AUDNZD 10003 и 10004: одна пара на графике AUDNZD-NZDCAD, а другая AUDNZD-NZDCHF...
Ок, с этим понятно!
 
Последнее редактирование:

Genry_05

Отдыхает
Genry_05,
Кстати, за все это время так и не открылись пары с отрицательной корреляцией (у меня их 24), а положительные которые сейчас торгуют только 17. Буду смотреть, может опять с отрицательными что-то не так. Вроде сову последнюю от Вас закинул, а все равно сделок не вижу. Будет время просмотрю историю.
Проверил еще раз пару AUDJPY - AUDUSD с настройками из Вашего темплейта. В тестере торгует - скрин в прицепе.
Еще раз выложу весь комплект файлов:
AJ-AU_H1.set
Corellation.mq4
Kiosotto 2015 v4 Alert [mobidik]ms-nrp.mq4
NEW ABHAFXS TIMING V2L.mq4
TwoKio+ABHA_EAgm.ex4
 

Вложения

  • AJ-AU_H1.set
    4,3 КБ · Просмотры: 117
  • Corellation.mq4
    12,7 КБ · Просмотры: 116
  • NEW ABHAFXS TIMING V2L.mq4
    20,6 КБ · Просмотры: 118
  • Kiosotto 2015 v4 Alert [mobidik]ms-nrp.mq4
    5 КБ · Просмотры: 125
  • AJ-AU_H1.png
    AJ-AU_H1.png
    69 КБ · Просмотры: 357
  • TwoKio+ABHA_EAgm.ex4
    38,5 КБ · Просмотры: 103
Последнее редактирование:

stargazer2011

Местный житель
Советник

Genry_05,
Отправляю два сета. Положительный по прежнему работает с тестовой версией TwoKio+ABHA_TEST_EA_gm.ex4 (на 17 парах, вопросов и замечаний нет, разве что тралл бы добавить, да параметры подстроить, но на это времени совсем нет). Отрицательный сет (который не работает на 24 парах) поставил на Вашу версию TwoKio+ABHA_EAgm.ex4 (но самую последнюю из предыдущего поста пока не тестировал!) Удачи! и спасибо за помощь!:)
 

Вложения

  • Киосото отрицательный.set
    1,3 КБ · Просмотры: 66
  • Киосото положительный.set
    1,2 КБ · Просмотры: 72

stargazer2011

Местный житель
Советник

Genry_05,
Чутка опоздал ответить :facepalm:
Сейчас попробую еще раз всё Ваше подгрузить. Спасибо!:)
 

stargazer2011

Местный житель
Genry_05,
В последней сборке советник из поста 2442 (самый свежак)??
 

Genry_05

Отдыхает
Genry_05,
В последней сборке советник из поста 2442 (самый свежак)??
Да, только из печки! Пост №2446, версия 1.02 от 27 марта 2019 . Чтобы не перепутать Магик равен дате изготовления: MagicNumber = 270319
https://forexsystemsru.com/showpost.php?p=1398432&postcount=2446

Genry_05,
Чутка опоздал ответить :facepalm:Сейчас попробую еще раз всё Ваше подгрузить. Спасибо!:)
AUDCAD-AUDUSD H1 с настройками из сета.
Все файлы из последнего набора.
Торгует... Жду подтверждения.
Успехов!
 

Вложения

  • audcad-audusd_h1.png
    audcad-audusd_h1.png
    72,2 КБ · Просмотры: 217
Последнее редактирование:

stargazer2011

Местный житель
Genry_05,
Кажется понимаю, что не так. В прилагаемом тесте AUDJPY - AUDUSD - это пары с ПОЛОЖИТЕЛЬНОЙ!! корреляцией. Сам запутался и Вас запутал. Прошу извинить! Работают с тестовой версией TwoKio+ABHA_TEST_EA_gm.ex4 (на 17 парах, ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ!) Пост 2447 прошу учесть и поменять слова "положительные" на "отрицательные" Не работали пары с положительной корреляцией (24 штуки) на версии TwoKio+ABHA_EAgm.ex4 Соответственно и названные прилагаемые сеты из поста 2447 поменять названия на противоположные!
 

stargazer2011

Местный житель
Genry_05,
Уважаемый Genry!
Последний советник из сборки поста 2446 не ставится. В журнале дает ошибку: 2019.03.27 15:28:43.035 'TwoKio+ABHA_EAgm' is not expert and cannot be executed
 

Genry_05

Отдыхает
Genry_05,
Уважаемый Genry!
Последний советник из сборки поста 2446 не ставится. В журнале дает ошибку: 2019.03.27 15:28:43.035 'TwoKio+ABHA_EAgm' is not expert and cannot be executed
О как! Чудеса... Для проверки я его скопировал с форума к себе в МТ и запустил на нем сет для пар с обратной корреляцией EURNZD-NZDUSD с Вашими настройками…. работает.
Еще раз перекомпилировал на всякий случай - версия в прицепе.
Может при копировании что-то переименовалось или расширение файла не то? Должно быть так:
Советник:
Experts\TwoKio+ABHA_EAgm.ex4
27.03.2019 15:59 40 008 TwoKio+ABHA_EAgm.ex4
--------------------------------------
Индикаторы:
Indicators\Corellation.mq4
Indicators\Kiosotto 2015 v4 Alert [mobidik]ms-nrp.mq4
Indicators\NEW ABHAFXS TIMING V2L.mq4
--------------------------------------
Presets\AJ-AU_H1.set
====================================================
После копирования перегрузить МТ. ЕА должен быть виден в списке советником, индикаторы откомпилироваться и быть в списке индикаторов.
====================================================
Итоговый результат такой: проверил последнюю версию с прямой и обратной корреляцией пар - в тестере торгуют обе настройки. Осталось проверить на реале.


PS Еще раз перезагрузил.
 

Вложения

  • EURNZD-NZDUSD_H1.png
    EURNZD-NZDUSD_H1.png
    59,4 КБ · Просмотры: 233
  • TwoKio+ABHA_EAgm.ex4
    39,1 КБ · Просмотры: 135
Последнее редактирование:

RRY

Активный участник
Эксперт при наведении курсором пишет Test version и на график не ставится. Может версия для тестера?
 

stargazer2011

Местный житель
Genry_05,
Вот куда ссылается советник 2019.03.27 15:56:10.662 cannot open file 'C:\Users\Þðèé\AppData\Roaming\MetaQuotes\Terminal\287469DEA9630EA94D0715D755974F1B\MQL4\indicators\CrossLuck\NEW ABHAFXS TIMING V2L.ex4' [3]

По ходу ищет индюк в другой подпапке!! CrossLuck!!
 

Genry_05

Отдыхает
Genry_05,
Вот куда ссылается советник 2019.03.27 15:56:10.662 cannot open file 'C:\Users\Þðèé\AppData\Roaming\MetaQuotes\Terminal\287469DEA9630EA94D0715D755974F1B\MQL4\indicators\CrossLuck\NEW ABHAFXS TIMING V2L.ex4' [3]

По ходу ищет индюк в другой подпапке!! CrossLuck!!
Значит новая версия у Вас не записалась. Такая проблема была в предыдущей версии поэтому она не торговала.
Это у меня в терминале индикаторы разложены по папкам, а для форума я делаю версию с размещением в одной папке - Indikators.
Но в прошлый раз забыл это сделать и скопировалась моя версия советника. В этот раз я все проверил и в последней версии папки указаны правильно, вот так:
#property copyright "Genry_05 Версия для тестированиа (Test version 1.02), TwoKio+ABHA_Expert 27.03.2019"
#property link "
https://forexsystemsru.com/showpost.php?p=1398432&postcount=2446"
#property description "Базовый шаблон ЕА от Scriptonga(Игорь Герасько, сентябрь 2011г.)"
#property description "ЕА использует торговые сигналы от одного или двух символов"
#property description "Требует индикаторы(Requires indicators): "
#property description "Corellation, NEW ABHAFXS TIMING V2L, Kiosotto 2015 v4 Alert [mobidik]ms-nrp"
#property description "
https://forexsystemsru.com/showpost.php?p=1398432&postcount=2446"
#property version "1.02"

#define iCorrel "Corellation"
#define iABHA "NEW ABHAFXS TIMING V2L"
#define iKio "Kiosotto 2015 v4 Alert [mobidik]ms-nrp"

//---- input parameters
extern int MagicNumber = 270319;
 
Последнее редактирование:

RRY

Активный участник
2019.03.27 17:16:22.138 'TwoKio+ABHA_EAgm' is not expert and cannot be executed
 

Genry_05

Отдыхает
2019.03.27 17:16:22.138 'TwoKio+ABHA_EAgm' is not expert and cannot be executed

Вот эта версия (последняя) TwoKio+ABHA_EAgm.ex4 из поста 2453? (МТ4 Билд 1170 от 20 декабря 2018)
Если Вы скопируете ЕА без перезагрузки терминала или без вызова функции "Обновить" на списке советников, новая версия не загрузится в работающий МТ.
После замены советника в папке, терминал надо перегрузить или список советников обновить.
 
Последнее редактирование:

kudinoff

Почетный гражданин

Подскажите, какие настройки вы использовали? Я смотрел сет EU_H1_0104-111118_#271+abha.set который выкладывал Genry_05, при тестовом прогоне у меня получилось около 15 сделок за год, по вашим скринам с десяток наберется по eurusd за пару недель.
 

Genry_05

Отдыхает
Уважаемые , Модераторы!
Вполне обоснованно вынести сообщения по торговле советником TwoKio+ABHA_EAgm из ветки ручной торговли. Но перенесенные сообщения, начиная с поста №35 (https://forexsystemsru.com/showpost.php?p=1398347&postcount=35) не относятся к советнику Ultimate.

Развитие TwoKio+ABHA начинается здесь https://forexsystemsru.com/showpost.php?p=1369330&postcount=1980, а ноги совы растут аж в 2012 год. ;)
Принцип ЕА описан в этом сообщении:
Рад что Вы нашли для себя этот метод и поделились своим подходом с остальными. К сожалению на форе совершить открытие не просто - все уже открыто и переоткрыто сотни раз.
Когда я написал: "Если пики совпадают и выше уровня сразу на двух инструментах - вход точнее", то имел ввиду что в 2012 году на форуме Адмирала (ныне почившем) в рамках проекта "Гонки символов" этот подход уже тестировался с таким результатом.

Ну отчего же, статистика есть, правда она устарела на 5 лет. В прицепе итоговая часть теста из статьи Игоря на эту тему (для фунта, 2013 год).

Чтобы данные были предметными я заменю два стохастика, которые использовались в связке с Corellation, на два RSI в реализации [Киосотто от Мобидика] c возможностью выбирать инструмент.
Депозит 1000$, лот фиксированный 0.1, без доливок, закрытие по тейку взятому от текущей волатильности при открытии позы (сигналы Кио для закрытия не используются).

Т.е. будут сравниваться такие условия:
1. дивергенция на индикаторе Corellation больше 60%, плюс...
...2А. вход, по сигналу Кио только на EURUSD.
...2Б. вход, если совпали сигналы Кио на двух инструментах EURUSD и USDCHF.

Результаты на двух скринах, базовые настройки одинаковые.
Будет правильно обсуждение этих ЕА разделить - во избежание путаницы.
Спасибо!
 
Последнее редактирование:
Верх