Советник Ultron [внутридневной, GBP/USD, H1]

Юлия

Главный редактор
Я опять с интересностями зарубежных сайтов :)

Попался неплохой внутридневной советник для фунта на H1. У меня маловато котировок, поэтому вижу только несколько сделок, но довольно неплохо. Приложила картиночку автора, у него котировки с 11 года, вполне так. Форвард тест, как я поняла, тоже прошел. Может кто-то потестирует, покажет этот результат - с 11 года.

Код открытый, работает на 4 машках разных периодов. Не стала разбирать код, интересующиеся могут сами глянуть и нам рассказать, в чем там смысл.

Ставит профит и лосс. Дает +- 50 пунктов профита.
Вроде бы есть, что потестировать и посмотреть.

Вложения

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
Да не верю что такой примитив может давать хоть какую-то прибыль.
Вот весь его код
Код:
//ULTRON H1//

#define MAGICMA  20131111

input double lots = 0.1;
input int hour1 = 5;
input int hour2 = 21;
int    res;

double ma1;
double ma2;
double ma3;
double ma4;
double ma5;
double ma6;

double ma1ma2;
double ma2ma1;
double ma3ma4;
double ma4ma3;

double TakeProfit;
double StopLoss;
double TakeProfit1;
double StopLoss1;

void CheckForSell()
  {
   if(Volume[0]>1) return;

res=OrderSend(Symbol(),OP_SELL,lots,Bid,20,StopLoss,TakeProfit,"",MAGICMA,0,Red);
   return;

}

void CheckForBuy()
  {
   if(Volume[0]>1) return;

res=OrderSend(Symbol(),OP_BUY,lots,Ask,3,StopLoss1,TakeProfit1,"",MAGICMA,0,Blue);
   return;

}

void OnTick()
  {

ma1 = iMA(NULL,0,10,0,MODE_LWMA,PRICE_OPEN,0);
   ma2 = iMA(NULL,0,10,0,MODE_LWMA,PRICE_CLOSE,0);
   ma3 = iMA(NULL,0,50,0,MODE_SMA,PRICE_CLOSE,0);
   ma4 = iMA(NULL,0,1,0,MODE_SMA,PRICE_CLOSE,0);
   ma1ma2 = ma1-ma2;
   ma2ma1 = ma2-ma1;
   ma3ma4 = ma3-ma4;
   ma4ma3 = ma4-ma3;

int CountSymbolPositions=0;

for(int trade=OrdersTotal()-1;trade>=0;trade--)
    {
      if(!OrderSelect(trade,SELECT_BY_POS,MODE_TRADES))
         continue;
      if(OrderSymbol()==Symbol())
         {
         if((OrderType()==OP_SELL||OrderType()==OP_BUY) && OrderMagicNumber()==MAGICMA)
         CountSymbolPositions++;
         }
    }

TakeProfit = Bid - 500*Point;
   StopLoss = Ask + 500*Point;
   TakeProfit1 = Ask + 500*Point;
   StopLoss1 = Bid - 500*Point;

if(ma3ma4<0.005 && ma3>ma1 && ma3>ma2 && Close[1]<Close[2] && Close[2]<Open[2] && CountSymbolPositions<1 && Hour()>hour1 && Hour()<hour2 && ma1ma2>0.0004){

CheckForSell();
   };

if(ma4ma3<0.005 && ma3<ma1 && ma3<ma2 && Close[1]>Close[2] && Close[2]>Open[2] && CountSymbolPositions<1 && Hour()>hour1 && Hour()<hour2 && ma2ma1>0.0004){
   CheckForBuy();
   };
  }

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
Может быть, когда будет скучно от безделья.

ZIKILO

Местный знаток
может кто нибудь настройки вынести машек ТП и СЛ?

vladradon

Программист

Вложения

FEEX

Активный участник
В версии 3.1.2 добавил инфо панель и в настройки TP и SL
Версия 3.3-Bzi немного отличается от предыдущей: лот расчитывается от указанного в настройках баланса, и он (лот) динамический.

Лучший советник за последнее время, на мой взгляд.

Если для кого-то критерием выбора советника является размер файла - так не пользуйтесь )))

Грузите комбайны по пол метра и торгуйте))

Вложения

Последнее редактирование:

FEEX

Активный участник
Есть какой-нибудь отчет? Я у себя даже не гонял этот код. Друг попробовал и нормальных резов не получилось.
На общеизвестном форуме, где автор этого советника создал свою тему, люди скидывали результаты тестов.

FEEX

Активный участник
Не пробовал добавить трал вместо тейкпрофита?
моих знаний на это пока не хватит)
да и, думаю, трал - плохая идея именно для этой совы.
мне так кажется)

Хотя может буржуи прикрутят, если им интересно будет)

Добавил немного другой вывод на график статистики:
заработок за сегодня, вчера, позавчера, неделю, месяц, и все остальное на русском языке)
(при тестировании лучше выключить, чтобы не тормозила)

Вложения

Геша5

охотник на профит
интересный сов,погонял немного 1-3 месяца,на больше нет котиров.
на м30 временами даже лучше чем на н1 по профиту.
н1 естественно меньше по просадке,профиту и меньше входов.
стоп уменьшал с 55п до 30-40п и вроде получше,но опять же без оптимизации, просто подгон делал.

vladradon

Программист
моих знаний на это пока не хватит)
да и, думаю, трал - плохая идея именно для этой совы.
мне так кажется)
Здесь я не соглашусь - трал штука полезная - главное уметь ее применять. Я не хочу залазить в твою версию кода, но если будет интересно поэкспериментировать с тралом, у меня есть болванки, которые можно минут за 15 воткнуть - ничего сложного.:)
Просто если я буду редактировать твой код, то придется кучу времени тратить на стыковку. Уж лучше договориться и писать единый код со всеми наворотами.

FEEX

Активный участник
Здесь я не соглашусь - трал штука полезная - главное уметь ее применять. Я не хочу залазить в твою версию кода, но если будет интересно поэкспериментировать с тралом, у меня есть болванки, которые можно минут за 15 воткнуть - ничего сложного.:)
Просто если я буду редактировать твой код, то придется кучу времени тратить на стыковку. Уж лучше договориться и писать единый код со всеми наворотами.
Код не мой) я его сегодня, вернее уже вчера, первый раз увидел. Автор данного советника Pawel.Gawron (ник на форуме forexfactory), я только добавил немного штук, которые в алгоритм работы совы не вмешиваются.)
И я не говорил, что трал бесполезен) Я говорил, что, как мне кажется, для этой совы он не совсем подойдет. Но, опять же, это я просто погонял его, посмотрел как он открывает ордера, где открывает, и что-то вот трал бы я туда не ставил, если честно. Хотя, может всё и не так страшно будет с тралом.. В любом случае, пока не попробуем, не узнаем)

Просто наблюдение: диапазон хода после открытия ордера почти 130 пунктов (TP+SL)
Пока советник достигает ТП или СЛ он несколько раз успевает туда-сюда сбегать. При трале он сбегает только один раз)) и до уровня ТП вряд ли дойдет в большинстве случаев. Да, может пару раз трал и выстрелит, но сколько будет этих раз?) Судя по диапазону в 130 пунктов их будет не много.

Геша5

охотник на профит
FEEX,лично у меня,версия 3.1.3 не открывается в свойствах эксперта в тестере.

vladradon

Программист
Просто наблюдение: диапазон хода после открытия ордера почти 130 пунктов (TP+SL)
Пока советник достигает ТП или СЛ он несколько раз успевает туда-сюда сбегать. При трале он сбегает только один раз)) и до уровня ТП вряд ли дойдет в большинстве случаев. Да, может пару раз трал и выстрелит, но сколько будет этих раз?) Судя по диапазону в 130 пунктов их будет не много.
Даже обычный трал стоплосса, заменяющий тейкпрофит, на резком тренде может не хило поднять депо. А если лотность от депо зависит, то это многократно может сработать в плюс. Но нужно тестировать.

FEEX

Активный участник

Вложения

Последнее редактирование модератором:

Онлайн статистика

Пользователи онлайн
70
Гости онлайн
78
Всего посетителей
148

Статистика