Советник Ultron [внутридневной, GBP/USD, H1]

FEEX

Местный житель
Хочу вариант этого советника на публичный мониторинг поставить. Подскажите, какой сейчас наиболее удачный?

Лично мне больше нравится 3.1.2, он же 3.1.3 - по алгоритму одинаковые.
Хотя и 3.3 тоже норм, там только лот динамический. На любителя уже)
 

vladradon

Программист
Лично мне больше нравится 3.1.2, он же 3.1.3 - по алгоритму одинаковые.
Хотя и 3.3 тоже норм, там только лот динамический. На любителя уже)
Дружище, ты уж меня прости, что отказываю тебе в помощи по коду - пишу не в личке, чтобы прогеры на 5-ке может быть прочитали, что часть функций на 5-м терминале не работает и опять приходится "изобретать велосипед", чтобы не давать брокерам сливать депо.:nda:
 

FEEX

Местный житель
Дружище, ты уж меня прости, что отказываю тебе в помощи по коду - пишу не в личке, чтобы прогеры на 5-ке может быть прочитали, что часть функций на 5-м терминале не работает и опять приходится "изобретать велосипед", чтобы не давать брокерам сливать депо.:nda:

Да нормально всё)) Тем более там там проблемка на работоспособность робота не влияет)
 

Z4zt

Активный участник
Здравствуйте! Поставил ultron 3.3-BZi. Сделки не открывает. GPBUSD H1 и М15.
Не подскажете почему?
Счет демо ECN Alpari.
 

vladradon

Программист
Да нормально всё)) Тем более там там проблемка на работоспособность робота не влияет)
Если интересно, в моем коде есть большой набор функций и по тралам, и по текущей индикации состояния торгов на этом форуме - все отдельными функциями, которые можно просто скопировать и вставить в любой свой код. Это файл VTrailingTiming2.6E.mq4 на этом портале по ссылке https://forexsystemsru.com/poleznye-utility/86121-mnogourovnevyi-virtual`nyi-treiling-4.html
 

vladradon

Программист
Здравствуйте! Поставил ultron 3.3-BZi. Сделки не открывает. GPBUSD H1 и М15.
Не подскажете почему?
Счет демо ECN Alpari.
Вы пробовали запустить его в тестере именно на этом счете? Если в тестере будет работать, то и на графике тоже должен. Не думаю, что FEED закладывал какие-то ограничения, учитывая, что код открытый. Но может казус быть из-за того, что счет центовый и на нем минимальный лот не меньше 0.1
 

Z4zt

Активный участник
Первый раз запустился без оптимизации. Но сейчас отмазывается вот так:

01:08:18.653 TestGenerator: spread set to 10
1 01:09:06.130 TestGenerator: write file error

Мне не очень понятно что надо делать.
Спасибо.
 

FEEX

Местный житель
Здравствуйте! Поставил ultron 3.3-BZi. Сделки не открывает. GPBUSD H1 и М15.
Не подскажете почему?
Счет демо ECN Alpari.

Как сказали на одном форуме: "Тебе не хватает терпения."))
Он не открывает по 100 ордеров в день, там всё строго по сигналам - будет сигнал, необходимый и достаточный для открытия ордера, откроется ордер)

И еще: в настройках прописывается сумма депозита, вот она должна совпадать с вашим балансом) Тогда лот, указываемый в настройках, будет соответствовать фактическому начальному лоту при торговле.
 
Последнее редактирование:

FEEX

Местный житель
Вы пробовали запустить его в тестере именно на этом счете? Если в тестере будет работать, то и на графике тоже должен. Не думаю, что FEED закладывал какие-то ограничения, учитывая, что код открытый. Но может казус быть из-за того, что счет центовый и на нем минимальный лот не меньше 0.1

А что такое FEED? уже не первый раз вижу)
 

FEEX

Местный житель
Если интересно, в моем коде есть большой набор функций и по тралам, и по текущей индикации состояния торгов на этом форуме - все отдельными функциями, которые можно просто скопировать и вставить в любой свой код. Это файл VTrailingTiming2.6E.mq4 на этом портале по ссылке https://forexsystemsru.com/poleznye-utility/86121-mnogourovnevyi-virtual`nyi-treiling-4.html
О, за инфу спасибо, конечно интересно!) Поизучаю)
 

FEEX

Местный житель
Извини - опечатался!)))
Я и FEEX тоже не знаю что такое.
А, всё, понял)
По поводу FEEX - такого слова не существует)) Ну, теперь вот существует в виде моего ника)
Без понятия почему FEEX - так захотелось много лет назад)
 

VAK

Почетный гражданин
Надо-бы функцию добавить "разворот по обратному сигналу". Тогда не дожидались бы срабатывания лося....
И сигналы не пропускались. А то пока лося дожидаешься , сигнал формируется внутри столосса. Лос свершился ,а сигнал уже тю-тю))
 
Последнее редактирование:

zhirgal

Местный житель
Чтобы было понятно, по каким сигналам он открывает позиции...
 

Вложения

  • UltronIndi.tpl
    25,7 КБ · Просмотры: 140
  • Helper Ultron.mq4
    9,4 КБ · Просмотры: 188
  • Ultron - Copy.jpg
    Ultron - Copy.jpg
    23,9 КБ · Просмотры: 529

ZIKILO

Элитный участник
это только мувинги, он считает их соотнршение
 

Artem2018

Местный знаток
Скажите, у кого хоть одну сделку открыл?

Вот вчерась 3.1.3 на евре открыл одну сделку, и даже додержал почти то тейка:
screenshot-1589.png

Я ее сам закрыл, не выдержал :) Как оказалось зря, сегодня он бы тейк взял.

А вообще, я поставил его на пять пар сразу, раз он открывает сделки в день по чайной ложке.
 
  • Like
Реакции: gek

FEEX

Местный житель
Не пробовал добавить трал вместо тейкпрофита?

Вот, попробовал))
Добавил Трейлинг Стоп.
Собственно, как и предполагал, картина не очень красивая получается)
Правда я сильно не игрался с шагом трала и размером.. Может кто и найдет интересную комбинацию :D
 

Вложения

  • ULTRON-3.1.3_TR.mq4
    34,1 КБ · Просмотры: 172

Z4zt

Активный участник
Вот, попробовал))
Добавил Трейлинг Стоп.
Собственно, как и предполагал, картина не очень красивая получается)
Правда я сильно не игрался с шагом трала и размером.. Может кто и найдет интересную комбинацию :D
FEEX! Предлагаю Вам переделать Ультрон в Вольтрон. -))) Напишите свой емайл, я Вам вышлю скриншот с пояснениями. Я к сожалению не программист. Будет здорово если вы меня поддержите, а я Вас. Да и картинка должна быть получше, я думаю.
 
Верх