Советник Ultron [внутридневной, GBP/USD, H1]

Siroejkin

Интересующийся
Рабочие часы - это период для открытия ордера, все остальное уже работает внезависимости от настроек времени. Для вирт режима только комп должен быть вкл. Или VPS
Отлично!
То, что нужно!
Еще бы проверки ордеров на ошибки (в первичном сове нет, Ваш не вижу - закрытый).
 

FEEX

Местный житель
Отлично!
То, что нужно!
Еще бы проверки ордеров на ошибки (в первичном сове нет, Ваш не вижу - закрытый).

У нас все есть. Все стандартные функции открытия, закрытия, модификации заменены на правильные.
 
Последнее редактирование:

Siroejkin

Интересующийся
У нас все есть. Все стандартные функции открытия, закрытия, модификации заменены на правильные.

Спасибо, FEEX, за ваше участие. Приятно, когда программист знает, что нужно.

Тогда еще пожелания:

1. Лот в процентах от депо (что-то вроде lots = AccountBalance()*0.0001*Risk; /-это криво, но суть ясна)

2. Я экспериментировал (по совету Bag-76) - ТП, CK,Max. gap between MA3 & MA4, Max. gap between МА1 & МА2, Min. gap between МА1 & МА2 - все эти величины ставил в зависимости от ATR. Кривая за три года получалась более стабильна, просадка меньше, непрерывных проигрышей - тоже меньше.
Может стоит привязать эти параметры? К любому индикатору волатильности.
 

FEEX

Местный житель
Спасибо, FEEX, за ваше участие. Приятно, когда программист знает, что нужно.

Тогда еще пожелания:

1. Лот в процентах от депо (что-то вроде lots = AccountBalance()*0.0001*Risk; /-это криво, но суть ясна)

2. Я экспериментировал (по совету Bag-76) - ТП, CK,Max. gap between MA3 & MA4, Max. gap between МА1 & МА2, Min. gap between МА1 & МА2 - все эти величины ставил в зависимости от ATR. Кривая за три года получалась более стабильна, просадка меньше, непрерывных проигрышей - тоже меньше.
Может стоит привязать эти параметры? К любому индикатору волатильности.

Я не программист)) Я только учусь, если это можно назвать обучением...
Основные функции написал и внедрил Yuriyzp

По поводу динамического лота: уже существует отдельная версия.
Я ранее её выкладывал, но в данном вложении исправлена работа настройки времени и инфо панель обновлена.
В этой версии трал есть, но отсутствует вирт. режим.

Особенности этой версии по мимо динамического лота:
В настройках значение AccountSize должно совпадать с суммой баланса, тогда указанный лот в настройках будет соответствовать начальному лоту.
 

Вложения

  • ULTRON-3.5_Exp_MM_TR.ex4
    45,8 КБ · Просмотры: 126

Siroejkin

Интересующийся
ULTRON-3.1.8-VTB

В версии ULTRON-3.1.8-VTB, в парах с Йеной в режимах с виртуальной торговлей и без нее, советник работает по разному. При одинаковых параметрах, результаты сильно отличаются. Количество сделок совпадает.
В пятизначных парах все совпадает или отличается незначительно.
Отчеты прикрепил, по тикам, котировки Дукаскопи, спред 10.
 

Вложения

  • Ultron318VTB_VT_NO_VT.rar
    28,7 КБ · Просмотры: 159

FEEX

Местный житель
В версии ULTRON-3.1.8-VTB, в парах с Йеной в режимах с виртуальной торговлей и без нее, советник работает по разному. При одинаковых параметрах, результаты сильно отличаются. Количество сделок совпадает.
В пятизначных парах все совпадает или отличается незначительно.
Отчеты прикрепил, по тикам, котировки Дукаскопи, спред 10.

Я тоже замечал разницу при тестах с виртом и без....
Мне объяснили это так:
Разница может быть вот в чем: у брокеров есть такое понятие УРОВЕНЬ СТОПА (STOPLEVEL) , это расстояние, на которое брокер позволяет максимально близко поставить рыночный стоп или тейк к текущей цене. Брокеры выставляют этот уровень по своему усмотрению, кто больше, кто меньше. На разных парах он разный. На кроссах больше, чем на мажорах. На новостях увеличивают очень сильно. Я торгую совами с физическими трейлингами на нескольких парах и сегодня, например, на фунте наблюдал, что мои стопы Робофорекс на ECN счете не подпускал на 20 пунктов (четырехзнак) к цене. У виртуальных трейлингов проблем с этим нет - можно выставить хоть на расстоянии 1 пипса от цены. Но появляется проблема с проскальзываниями, реквотами и обрывами связи. Думаю, разница в результатах тестирования из-за этого.
 

Siroejkin

Интересующийся
Возможно, конечно.
Но у моего брокера уровень стопов 0. Здесь явно какое-то нарушение расчетов.
Причем на 5-знаке все хорошо. Уровни стопов и там и там 0.
Если нетрудно, задайте вопрос Yuriyzp.
А у брокеров с ненулевыми уровнями стопов на ESN лучше не торговать.:) Это очень вредно :)
 

FEEX

Местный житель
Возможно, конечно.
Но у моего брокера уровень стопов 0. Здесь явно какое-то нарушение расчетов.
Причем на 5-знаке все хорошо. Уровни стопов и там и там 0.
Если нетрудно, задайте вопрос Yuriyzp.
А у брокеров с ненулевыми уровнями стопов на ESN лучше не торговать.:) Это очень вредно :)

Хорошо, я уточню этот момент. Может и с расчетами что-то..
Самому интересно почему разница такая..
 

KBAPTET

Интересующийся
Если не сложно, выложите пожалуйста тиковый отчёт по фунту с начала года с включенным трейлингом.
 

Siroejkin

Интересующийся
ULTRON-3.1.8-VTB без/с режимом виртуальная торговля

Наверное, я понял в чем ошибка с виртуальной торговлей и без. Видимо, в разных режимах по-разному учитывается спред (я задавал 10).
В настройках тралл 50 пп (5 старых).
По картинкам это видно.
Без виртуальной торговли тралл сработал, когда цена прошла 40 пп ниже TP. Плюс спред. Получилось 50. Но сработал он неправильно! SL должен был поставиться на TP. А поставился на 51 пп выше!
С виртуальной торговлей SL ставится на 10 пп ниже, чем без нее. И когда цена прошла 40 пп ниже TP, тралл не сработал.
FEEX, нужно тут копать!
Кстати, на пятизначных валютах то же самое.

Картинки прикрепил. Еще бы знать как их под спойлер прятать...
 

Вложения

  • NO_VT_ris.jpg
    NO_VT_ris.jpg
    191,4 КБ · Просмотры: 135
  • VT2_ris.jpg
    VT2_ris.jpg
    216 КБ · Просмотры: 120

Siroejkin

Интересующийся
Ultron с тралом 01012018-19102018

к добрым людям
любой версии, сам алгоритм же не менялся?

2 прогона с различными настройками.
То, что качество моделирования n/a - врет.
 

Вложения

  • Utron_0118_1018_2seta.rar
    30,9 КБ · Просмотры: 106

FEEX

Местный житель
за год, с тралом, без вирта.
 

Вложения

  • ULTRON-3.1.8-VTB.jpg
    ULTRON-3.1.8-VTB.jpg
    137,8 КБ · Просмотры: 206
Последнее редактирование:

FEEX

Местный житель
за год, без трала и без вирта.
 

Вложения

  • ULTRON-3.1.8-VTB_without_tral.jpg
    ULTRON-3.1.8-VTB_without_tral.jpg
    146,2 КБ · Просмотры: 136

FEEX

Местный житель
Наверное, я понял в чем ошибка с виртуальной торговлей и без. Видимо, в разных режимах по-разному учитывается спред (я задавал 10).
В настройках тралл 50 пп (5 старых).
По картинкам это видно.
Без виртуальной торговли тралл сработал, когда цена прошла 40 пп ниже TP. Плюс спред. Получилось 50. Но сработал он неправильно! SL должен был поставиться на TP. А поставился на 51 пп выше!
С виртуальной торговлей SL ставится на 10 пп ниже, чем без нее. И когда цена прошла 40 пп ниже TP, тралл не сработал.
FEEX, нужно тут копать!
Кстати, на пятизначных валютах то же самое.

Картинки прикрепил. Еще бы знать как их под спойлер прятать...

Я как раз эту самую проблему сегодня утром, гоняя сову в тестере, заметил) уже отписал Юрию. И я как раз на 5-ти знаке гонял.
вирт стоп сработал на 65-ти пунктах, вместо 55
virt_stop.1543587612.jpg
 
Последнее редактирование:
Верх