Советник усреднённый тейк профит и стоп лосс.

Ugar

Гуру форума
Советник ставит и переносит тейк профиты и/или стоп лоссы позиций на заданные уровни прибыли/убытка в пунктах от уровня безубытка. Это ещё называют усреднённым тейк профитом и стоп лоссом.
TPEnable=true; true- работает с тейк профитами, false- не работает.
TP=500; Дистанция тейк профитов от уровня безубытка
SLEnable=true; true- работает с стоп лоссами, false- не работает.
SL=500; Дистанция стоп лосса от уровня безубытка
Magic=0; Идентификатор ордеров с которыми работает

Вложения

Ugar

Гуру форума
Я может устала за день, но как это отличается от простого трейлинга?
Да, наверное усталость.
Трейлинг двигает стоп за ценой или по каким то индикатором. Не зависимо от того каким лотом и сколько открыто ордеров.
Усреднённый тейк профит или стоп лосс зависит от уровня безубытка, а он от цен открытия и объёмов ордеров. Вообще не зависит от цен или других индикаторов.
Бывают и гибриды, например усреднённый трейлинг.

Ugar

Гуру форума
А может можно картинку?
Ну никак... :unsure:
Нарисовал.
1 картинка. Открыто 2 ордера одинаковыми лотами. Уровень безубытка ровно по середине между ними.
От него поставлены тейк профиты и стоп лоссы всех ордеров.

2 картинка. Открылся третий ордер. Уровень безубытка сместился, а так как объём третьего ордера больше, уровень безубытка сместился сильнее в его сторону. Соответсвенно сместились тоейк профиты и стоп лоссы всех ордеров.
2 ордера.png

3 ордера.png

lsv107

Почетный гражданин
Так-то в любом мартине-сеточнике такой TP, начиная с Илана. Зачем отдельный советник. Совсем скучно стало?

Ugar

Гуру форума
Так-то в любом мартине-сеточнике такой TP, начиная с Илана. Зачем отдельный советник. Совсем скучно стало?
Да, в некоторых мартингейловых сеточниках используется усреднённый тейк профит, илан в том числе. Но не все любят мартингейлы, некоторые по другому открывают сделки. Кроме того, в этом советнике есть не только усреднённый тейк профит, но и стоп лосс.
В общем это инструмент. Кому надо в торговле - может использовать. А кому надо илан, так их и ему подобных на форуме вагон и маленькая тележка.

Artem2018

Местный знаток
Поставил сов, к нему сетку. Интересно получилось. Если и правда, как Илан действует, это неплохо.

Спасибо, надо поработать, уяснить действие на практике :)

Ugar

Гуру форума
Вот этот, из темы:
setaveragesltp_free-ex4
А сетку обычным скриптом.
Позиции успевали закрыться до открытия следующей. Получается, в каждый момент времени была открыта только одна позиция. А уровень безубытка одной позиции = её цене открытия. Усреднение тейк профитов и стоп лоссов будут видно когда открыто несколько позиций в одном направлении.

Artem2018

Местный знаток
А, вот как... Я сетку так и выставлял, чтобы в работе было не больше двух ордеров в разные стороны.
Попробую сделать по другому, чтобы все ордера были запущены.

Artem2018

Местный знаток
Связка SendNetStopOrders_Free_v2 SetAverageSLTP_Free и TrailingNetStopOrders_Free_v4, день второй полет нормальный :) Судя по одинаковому тейку на некоторых ордерах, сов таки передвигает ТП вслед за ценой, как в Илане.

Вчерашний фунт:

Сегодняшнее золото.

Завтра поставлю на несколько пар.

Emil38

Прохожий
[QUOTE = "Artem2018, post: 1450072, członek: 163933"]
Kilka SendNetStopOrders_Free_v2 SetAverageSLTP_Free i TrailingNetStopOrders_Free_v4, drugi dzień jest normalny. :) Sądząc po tym samym podejściu do niektórych zamówień, przesuwa również TP po cenie, jak w Ilanie.

Wczorajszy funt:

Dzisiejsze złoto.

Jutro ustawię to na kilka par
[/ QUOTE]
HI WITH TF ??

Artem2018

Местный знаток
Сегодня, фунт-доллар.

Добавил в связку "SendNetStopOrders_Free_v2, SetAverageSLTP_Free и TrailingNetStopOrders_Free_v4" локировщик "cm lock step" Теперь не надо следить за сеткой, выставить её только один раз, дальше покатит само.
Может случайность, один день не показатель. Завтра продолжу :)

Artem2018

Местный знаток
Есть одна мысль по советнику SetAverageSLTP_Free, может быть понравится?
В Вашем советнике картина выглядит вот так:

То есть, он ставит отдельно ТП для лонгов и селлов.

Но если добавить большой ордер, то можно сдвинуть ТП, сделать его общим для лонг и селл, и одним ударом убить всю сетку на откате.

Конечно, есть риск, что цена продолжит свой путь и большой лот увеличит просадку, потому ставить его надо, когда уверен в откате.
В общем, почему бы не сделать опцию "общий профит".
Может я что-то не так понял в работе советника, но вроде бы время ожидания уменьшается, а время - деньги :)

К слову, сетка закрылась в плюс, но если сов будет сам считать, то будет еще удобнее:

Ugar

Гуру форума
Дело в том что Buy и Sell закрываются по разным ценам, Buy - Bid, Sell - Ask. А между Bid и Ask, как правило плавающий спред. Тогда и общий тейк профит будет плавать. А значит, если тейек профит реальный, его придётся переставлять при каждом изменении спреда. А спред часто меняется при каждом тике. Вряд ли брокеру понравятся приказы переставить тейки кучи ордеров несколько раз в секунду. Напрашивается виртуальный общий тейк профит, а это уже другой советник.
Кроме того, усреднённый тейк профит считается от уровня безубытка. А общий уровень безубытка для Buy и Sell существует только если сумма лотов Buy не равна сумме лотов Sell. Если лоты равны, все ордера либо всегда в прибыли, либо всегда в убытке.

Онлайн статистика

Пользователи онлайн
17
Гости онлайн
69
Всего посетителей
86

Статистика

Гостевая
Help Users
  • No one is chatting at the moment.
  • st2050:
    NSerega, не ответили на прямой вопрос - дискуссию хотите про то что туалет типа сортир якобы гигиеничней проточной канализации? Не дать ответ на прямой вопрос и перевести тему (с планирования дискуссии на заботу о собственных домах) - это классифицированная манипуляция вида "Отвлечение". Пожалуйста сохраните формальную вежливость, - ответьте на заданный вопрос.
  • ikaika:
    Надо быть кем то что бы задавать вопросы , иначе рискуешь быть посланным на Х.. при всей формальной вежливости 😂
    +1
  • amata_eshi:
    St2050 ты нудный, завел разговор про сартир)))😅😅😅
    +1
  • Юлия:
    Трейдеры, поддержите диалог
  • amata_eshi:
    Юлия сказал(а):
    Трейдеры, поддержите диалог
    стоп лосс придумали трусы!!! :ROFLMAO:
  • Юлия:
    amata_eshi сказал(а):
    стоп лосс придумали трусы!!! :ROFLMAO:
    Чтоб не остаться без трусов.
    +1
  • amata_eshi:
    Юлия сказал(а):
    Чтоб не остаться без трусов.
    надо быть всегда быть готовым ко всему, особенно без трусов 😊
    +1
  • Юлия:
    Верю вашему опыту.
    +1
  • Дмитрий007:
    Юлия старается изо всех сил, делает форуму дыхание рот в рот, прямую стимуляцию сердца...
    +1
  • Альпасавод:
    По чем труселя? Где продают? Кто последний в очереди?😁
  • Альпасавод:
    Петька с Чапаевым едут на машине по трассе, видят девушка голосуют. Остановились."довезите", а те "Чем будешь расплачиваться?".
  • Альпасавод:
    Отвечает "Натурой", "Это как?", "Ну когда снимаешь трусы, ..." Чапаев Петьке "Петька тебе трусы нужны, нет, тогда поехали!"
  • Альпасавод:
    По ходу ни кому не понравился. Ладно следующий анекдот.
  • Альпасавод:
    Приходит парень к стоматологу, мне говорит нужно зуб удалить. Стоматолог посмотрел, да тебе аж 10 зубов удалять! Парень испугался, говорит нет я пойду. Стоматолог ну ладно, ты знаешь че сделай, зуб к поезду привяжи как тронется он так и вылетит! На следующий день встречаются, стоматолог спрашивает как дела, парень ну как ты и сказал, зуб к поезду привязал. Ну и че? Ну че поезд 20 км/ч и я 20, поезд 40 км/ч и я 40! Ну и че? Че, че я же 60 км/ч не дам! Два вагона отделилось! Нут машинист выскачил дал в зуб и зуба нет!
    +1
  • Альпасавод:
    И тишина! Ни кто общаться не хочет. Ладно пойду работу работать.
  • archuko:
    Privet Vsem
    +2
  • archuko:
    est tut kto ?
    +1
  • IRIP:
    est
  • IRIP:
    tokma redko
    +1
  • st2050:
    ikaika, неправда. Величина социального статуса не определяет возможность задавать вопросы, разве что получить ответы. А риск быть посланным я за риск не считаю, для меня это эффективный метод определить возможность взаимоотношений.
  • st2050:
    ikaika, в жизни многие люди не очень нравятся друг другу. Но в силу производственных или социальных отношений всё равно контактируют. Так вот, риск быть посланным - отличный метод чтобы провести обоснованную границу и прекратить контакты вне зависимости от обстоятельств, побуждающих эти контакты поддерживать. Очень удобный повод.
    +1
    Верх