Советник усреднённый тейк профит и стоп лосс.

Artem2018

Местный знаток
Ясно... Не думал, что там такие тонкости. Ну, я в этом слабо разбираюсь :)
Спасибо!
 

Дедушка Гартли

Активный участник
Дело в том что Buy и Sell закрываются по разным ценам, Buy - Bid, Sell - Ask. А между Bid и Ask, как правило плавающий спред. Тогда и общий тейк профит будет плавать. А значит, если тейек профит реальный, его придётся переставлять при каждом изменении спреда. А спред часто меняется при каждом тике. Вряд ли брокеру понравятся приказы переставить тейки кучи ордеров несколько раз в секунду. Напрашивается виртуальный общий тейк профит, а это уже другой советник.
Кроме того, усреднённый тейк профит считается от уровня безубытка. А общий уровень безубытка для Buy и Sell существует только если сумма лотов Buy не равна сумме лотов Sell. Если лоты равны, все ордера либо всегда в прибыли, либо всегда в убытке.
Столкнулся с такой проблемой с плавающим спредом, мне от брокера бан прилетел на второй день тестов, на демке закончился месячный лимит обращений к серверу))
 
  • Like
Реакции: Ugar

Ugar

Гуру форума
Столкнулся с такой проблемой с плавающим спредом, мне от брокера бан прилетел на второй день тестов, на демке закончился месячный лимит обращений к серверу))
Выложенные в этой ветке советники не переставляют тейки при каждом изменении спреда. Только при открытии новых сделок.
А вообще да, некоторые брокеры практикуют временный бан при частых запросах. Хотя я никогда не получал бан, просто надо писал советники так, что бы не допускать слишком частых запросов.
Интересно, что за брокер практикует лимит запросов на месяц. Я бы понял лимит в час или минуту и бан не соответственно не продолжительный.
 

Дедушка Гартли

Активный участник
Выложенные в этой ветке советники не переставляют тейки при каждом изменении спреда. Только при открытии новых сделок.
А вообще да, некоторые брокеры практикуют временный бан при частых запросах. Хотя я никогда не получал бан, просто надо писал советники так, что бы не допускать слишком частых запросов.
Интересно, что за брокер практикует лимит запросов на месяц. Я бы понял лимит в час или минуту и бан не соответственно не продолжительный.
Советника пристрелочная версия, на тестре этот косяк не видно, брокер Тикмил 50 000 лимит на месяц в демке, советник ордеров под сотню наплодил и каждый тик сервак брокерский бомбил
 
  • Like
Реакции: Ugar

esya30

Интересующийся
Сегодня, фунт-доллар.
screenshot-2869.jpg


Добавил в связку "SendNetStopOrders_Free_v2, SetAverageSLTP_Free и TrailingNetStopOrders_Free_v4" локировщик "cm lock step" Теперь не надо следить за сеткой, выставить её только один раз, дальше покатит само.
Может случайность, один день не показатель. Завтра продолжу :)
Я совсем не разбираюсь в советниках, нельзя же включить сразу несколько на одном графике, может подскажите как это все работает?
 
  • Like
Реакции: Ugar

Artem2018

Местный знаток
Я совсем не разбираюсь в советниках, нельзя же включить сразу несколько на одном графике, может подскажите как это все работает?

Надо открыть несколько графиков одной пары и на них уже ставить любые советники.
 
  • Like
Реакции: Ugar

Artem2018

Местный знаток
Дело в том что Buy и Sell закрываются по разным ценам, Buy - Bid, Sell - Ask. А между Bid и Ask, как правило плавающий спред. Тогда и общий тейк профит будет плавать. А значит, если тейек профит реальный, его придётся переставлять при каждом изменении спреда. А спред часто меняется при каждом тике. Вряд ли брокеру понравятся приказы переставить тейки кучи ордеров несколько раз в секунду. Напрашивается виртуальный общий тейк профит, а это уже другой советник.

А если пересчет тейка делать не на каждый тик изменения спреда, а по закрытию свечи, к примеру? Поставить на часовой ТФ. Для торговли это не будет иметь особого значения, а брокер не будет себе делать нервы. Раз в час, не так и много.

Ну, это так, просто мысли :)
 
  • Like
Реакции: Ugar

Ugar

Гуру форума
Советника пристрелочная версия, на тестре этот косяк не видно, брокер Тикмил 50 000 лимит на месяц в демке, советник ордеров под сотню наплодил и каждый тик сервак брокерский бомбил
Тестер не может имитировать ограничение на количество запросов и не может уметь. Брокер не сообщает терминалу эти данные, а значит терминал вместе с тестером не в курсе.
Теоретически, если брокер исполняет приказы 2-4 в секунду, лимит 50000 можно исчерпать за несколько часов. Конечно, такой советник абсолютно идиотский, но брокер с лимитом 50000 на месяц, это ФУУУУУУУ!!! Реальный счёт у них я бы не стал открывать. А если к концу месяца на реальном счёте не уложился в лимит, так ведь и слиться можно.
 

Ugar

Гуру форума
А если пересчет тейка делать не на каждый тик изменения спреда, а по закрытию свечи, к примеру? Поставить на часовой ТФ. Для торговли это не будет иметь особого значения, а брокер не будет себе делать нервы. Раз в час, не так и много.
Конечно можно, но точность будет отстойная. Цена может достичь нужной прибыли, но не в момент открытия бара. А в момент открытия бара вернулась в убыток. В итоге упустили возможность закрыть по прибыли. Виртуальный тейк точнее, даже с учётом проскальзываний при закрытии.
 

Artem2018

Местный знаток
Еще чуть-чуть за результаты, интересно получается :)
Три дня на золоте. Два советника:
SetAverageSLTP_Free и cm lock step 2.1.mq4
Сетки тоже пригодятся, ставлю на ночь, когда терминал выключен, чтоб просадка не увеличивалась без контроля.

screenshot-48.jpg


Но это результат, когда цена болталась во флете. Что будет на длительном безоткате, будем посмотреть :)
 

Artem2018

Местный знаток
Тут один вопрос нарисовался. Есть ли возможность добавить в расчет тейка еще и свопы? А то делает вроде плюс, а на деле выходит минус.
 
  • Like
Реакции: Ugar

Ugar

Гуру форума
Тут один вопрос нарисовался. Есть ли возможность добавить в расчет тейка еще и свопы? А то делает вроде плюс, а на деле выходит минус.
Дело в том что этот советник всё считает в пунктах, то есть в валюте котировки. А свопы, как и комиссии в валюте депозита. Если они не одинаковые будет пересчёт по курсу. Значит при изменении курсов придётся переставлять все тейки, стопы. Именно по этому, учёт свопов и комиссий нормально применим только для виртуальных стопов и тейков.
 

Artem2018

Местный знаток
Большая просьба появилась. Нельзя ли немного доработать советник в свободное от оливье время? :) А именно добавить в опции раздельное выставление ТП на бай и селл, примерно так:
Тейкпрофит buy true/false
Тейкпрофит sell true/false
Для одной ТС новой понадобилось.
Если, конечно, не очень сложно.

Спасибо заранее и с Наступившим! :)
 

Ugar

Гуру форума
Большая просьба появилась. Нельзя ли немного доработать советник в свободное от оливье время? :) А именно добавить в опции раздельное выставление ТП на бай и селл, примерно так:
Тейкпрофит buy true/false
Тейкпрофит sell true/false
Для одной ТС новой понадобилось.
Если, конечно, не очень сложно.

Спасибо заранее и с Наступившим! :)
V2 добавлена раздельная работа с Buy и Sell ордерами.
Если задано Buy=true работает с Buy ордерами, false не работает.
Если задано Sell=true работает с Sell ордерами, false не работает.
 

Вложения

  • SetAverageSLTP_Free_v2.ex4
    23,8 КБ · Просмотры: 128

dOK-45

Новичок форума
Как я писал ранее, эта задача для виртуального стопа и тейка. Теперь VirtualAverageSLTP_Free_v2 это умеет.
Добрый день
По умолчанию в советниках есть настройка магика -1, то есть все ордера. У Вас не могу ни в первый вариант, ни во второй поставить
 
Верх