Советник Wall Street RоВоt

Taras2008

Местный знаток
slawa4. У меня возникли технические проблемы (накрылся комп). Уже поправил. Как на счет визуализации, просил ранее. Можно такое сделать? А сова хороша. С 05.07. с 50 баксов сейчас 24 плюс и 10 снял. Пробный реал. сова 2м
 
Последнее редактирование:

Fierce

VIP-участник
1. естесно есть менее опасные ...я описал их

2. да да и тестер у вас под рукой чтоб оптить !

1. Что-то я не нашёл ни одной безопасной вашей настройки. Если вы утверждаете, что они есть для вашего советника, то не могли бы вы выложить хоть один прибыльный сет-файл ?

2. Слава, мы все прекрасно знаем, что оптимизация советников на истории, ровным счётом никчему не ведёт. Сегодня вы проведёте оптимизацию, а завтра же утром, рынок поменяется, и вся эта оптимизация посливает вам ваш депозит. Месяц, два, и всё, депозита не будет, это я вам точно говорю.
Можно годами сидеть на оптимизации и годами сливать депозиты.
Никто не знает, что призойдёт с рынком завтра.

Слава, там в отчёте Fierce, похоже ещё какая-то ошибка вылезла - сов. понаоткрывал кучу крупных позиций, что в общем-то не должно было бы произойти. Может и ошибка модиф. свою роль сыграла, т.к. там более 46 тысяч операций с ордерами, а закончилось всё 23.04.2010 закрытием всех 10 поз аж по 3 лота. Т.е. где-то явная ошибка при открытии ордеров. А так, интересная у тебя версия, по-другому себя ведёт. Если довести до ума, пожалуй получше оригинала будет
Думаете, что ошибка в коде ?
 
Последнее редактирование:

Fierce

VIP-участник
Слава, там в отчёте Fierce, похоже ещё какая-то ошибка вылезла - сов. понаоткрывал кучу крупных позиций, что в общем-то не должно было бы произойти. Может и ошибка модиф. свою роль сыграла, т.к. там более 46 тысяч операций с ордерами, а закончилось всё 23.04.2010 закрытием всех 10 поз аж по 3 лота. Т.е. где-то явная ошибка при открытии ордеров. А так, интересная у тебя версия, по-другому себя ведёт. Если довести до ума, пожалуй получше оригинала будет
Думаете, что ошибка в коде ?
 

darfs

Активный участник
у меня так же на д2м...
НАШЁЛ!!!:rolf:...почему стоп скачет по 570 раз !!! конфликт безубытка с тралом ! вот наконец то поправил..
Спасибо! Буду тестировать, как окажусь у компа....

Тут еще мнения насчет ошибок в коде высказываются... Открытие каких-то лотов нереальных... Или это настройки?

Насчет визуализиации в советнике - тут уже было мнение, что не стоит
перегружать, лучше шаблон и тп
 

Chuck

Новичок форума
Добрый день.
Хотел сегодня потестить D2M, но выскакивает повышенный спред, а выставлять 3, как я понял, нет смысла. Может кто подскажет, есть ли возможность выставить в ручную спред на 1,2 - 1,5. Альпари.
Или сидеть на заборе до понедельника.
Спасибо
 

AAE

Активный участник
Добрый день.
Хотел сегодня потестить D2M, но выскакивает повышенный спред, а выставлять 3, как я понял, нет смысла. Может кто подскажет, есть ли возможность выставить в ручную спред на 1,2 - 1,5. Альпари.
Или сидеть на заборе до понедельника.
Спасибо

Можно с помощью данной программы.
 

Вложения

  • TakeMySpread v1.2.rar
    36,9 КБ · Просмотры: 109

SLAWA3

Заблокирован
Добрый день.
Хотел сегодня потестить D2M, но выскакивает повышенный спред, а выставлять 3, как я понял, нет смысла. Может кто подскажет, есть ли возможность выставить в ручную спред на 1,2 - 1,5. Альпари.
Или сидеть на заборе до понедельника.
Спасибо
[lang=en]http://forexsystemsru.com/poleznye-dlya-treidera-utility/17114-kak-izmenit%60-spred-dlya-testov-%5C-v-legkuyu.html[/lang]
 

Ziby

Интересующийся
Слава, сделай плиз, чтобы модифицируя доливочные ордера он закрывал их не по цене открытия, а на один пункт больше. Нужно для ECN-счёта.

Такое возможно?

И подскажи, чтобы приблизить результаты тестирования к реальному счёту, надо тестить на M1 по ценам открытия с тиком 3 в настройках?
Слава, ответь.

P.S. Как же утомила эта предмодерация сообщений на форуме. Слов нет.
P.S.S. Вот, вроде закончилась. Ура.
 

SLAWA3

Заблокирован
Слава, ответь.

P.S. Как же утомила эта предмодерация сообщений на форуме. Слов нет.
P.S.S. Вот, вроде закончилась. Ура.

чтоб приблизить тест к реалу тестить надо по ценам открытия или же тик=1 по всем тикам... это равнозначно по сути.. но по ценам открытия быстрее... а на счёте включать тик = 2 или 3 ( т.к. не всегда бар открывается с 1 тика )
 

Вложения

  • WSFR_D2MGesn.mq4
    73,3 КБ · Просмотры: 272
Последнее редактирование:

Ziby

Интересующийся
Если в настройках ставить тик 1, тик 3 или отключать тики (тик 0), при тестировании на M1 по ценам открытия, то результаты немного разнятся. Разнятся очень незначительно. Но тем не менее. С чем может быть связано?

А должно вроде не влиять никак установка тика, в этом случае... Верно?
 
Последнее редактирование:

Ziby

Интересующийся
И вот по этому вопросу поковыряй, пожалуйста, будет время:
Слава, сделай плиз, чтобы модифицируя доливочные ордера он закрывал их не по цене открытия, а на один пункт больше. Нужно для ECN-счёта.
Можно правда отключить модификацию доливочных ордеров. Но раз ты вставил такую функцию, то хотелось бы потестировать её использование...
 

SLAWA3

Заблокирован
Если в настройках ставить тик 1, тик 3 или отключать тики (тик 0), при тестировании на M1 по ценам открытия, то результаты немного разнятся. Разнятся очень незначительно. Но тем не менее. С чем может быть связано?

А должно вроде не влиять никак установка тика, в этом случае... Верно?

во первых в тестере надо ставить тик =1 ,во вторых тест по ценам открытия и по всем тика при тике =1 всё равно будут отличаться ( хоть и немного ) т.к. цена открытия бара -абстрактная величина ... на самом деле при открытии бара тика может и не быть... а вот величина первого тика в баре это уже реальная цена с которой начался бар... Но! это на счёте а не в тестере ! в тестере вообще нет реальных тиковых цен а тики - синтезированы из уже готовых баров . первый тик это наибольшее приближение к цене открытия но не всегда они совпадают (небольшое отличие всё таки имеется в тестере )!
 
  • Like
Реакции: Ziby

xbujhm

Местный житель
у меня так же на д2м...
НАШЁЛ!!!:rolf:...почему стоп скачет по 570 раз !!! конфликт безубытка с тралом ! вот наконец то поправил..
неплохо)) установил настройки со старого D2M, прибыль больше в 1,5 раза, а просадка ниже на пару процентов!
Хорошая работа!
 

xbujhm

Местный житель

Вложения

  • wsfr_d2m_мои.set
    5,7 КБ · Просмотры: 184

SLAWA3

Заблокирован
Слава, вопрос:
Вот проблема, как не пытаюсь настроить, в 2010-ом году постоянно сливает, что не так, если можно скинь сет.

еак естесно ! у вас стоит стартовый лот 0.3 и авто мм =50 ! вы половиной депа заходите на каждую позу ! отключите стартовый лот (=0) и уменьшите % от депа (напр авто мм =10 ) и стоп лосс можно поменьше (напр 80 )
и от этих настр. уже и начинайте оптить.. ( выбирать тип ордеров.. их К ... дистанции .. и т.д. )
 

AAE

Активный участник
Хочу поделиться своими соображениями по оптимизации советника (никому не навязываю)

1. Отключаем все ММ, умножения и пр., ставим фиксированый лот 0.1
2. StopLoss 1000 (можно больше)
3. Период оптимизации как можно больше (5-10 лет)
4. Оптимизируем по максимум профитфактору и мнимуму просадки (на прибыль внимания почти не обращаем)
5. Оптимизируем индикаторы раздельно для BUY и SELL
6. Оптимизируем основные пары (чем больше тем лучше)
7. Выбираем усредненые параметры и прописываем их в советник

Например параметр индикатора МА получился для EURUSD 70, GBPUSD 80, USDJPY 90, USDCHF 100
ставим параметр МА 85 (при таком подходе советник становится менее критичен к выбору пары
и в целом более надежен в будущем)

И вот после всех проделаных операций (долгих и нудных) мы получаем более менее правильный советник
каторый можно ставить на реал, и накручивать любые ММ или риски для получения приемлемой прибыли.

К этому я пришел после многолених проб и ошибок при торговле советниками, еще раз повторюсь,
это чисто мой подход к оптимизации и повторять его совсем не обязательно.
 

xbujhm

Местный житель
еак естесно ! у вас стоит стартовый лот 0.3 и авто мм =50 ! вы половиной депа заходите на каждую позу ! отключите стартовый лот (=0) и уменьшите % от депа (напр авто мм =10 ) и стоп лосс можно поменьше (напр 80 )
и от этих настр. уже и начинайте оптить.. ( выбирать тип ордеров.. их К ... дистанции .. и т.д. )

блин, точно, извините.
Сам запутался уже со своими настройками ))
сори
 

kodevi

Заблокирован
мужики, хватит резвиться...

первая/последняя пятница в 90% случаях такая, но это же не повод тредновыми стратегиями заниматься весь месяц если они хорошо зарабатывать могут только 1-5 дней в месяц.

кто может в советник встроить функцию что бы в первую и последнюю пятницу советник не работал, надо это как минимум для тестирования что бы проверить, будет ли от этого более положительный результат в тестере...
естественно если сделать это реально.

в первую пятницу был такой же крупный лось, но советник плавно вылез из просадки...
на сайте продажи советника было 16 мониторинг, сейчас автор оставил только 4...
они не слиты, просто автор не хочет снижать интерес к своей разработке.)
 
Верх