Советник WOC (тиковый счетчик)

wiseeodr

Интересующийся
доброе время суток в итоге у кого то получилось программу настроить и заработать или нет?
 

wiseeodr

Интересующийся
всем доброго дня вот результат недельной торговли на демке2023-04-09_20-13-42.png
 

Ugar

Гуру форума
еще неделю погоняю потом на реал думаю выводить.
Так эть надо не хвастаться, а делиться данными. Выложить сет, и написать на какой паре и у какого брокера такие результаты. Может, кому то польза будет от этого.
 

wiseeodr

Интересующийся
Так эть надо не хвастаться, а делиться данными. Выложить сет, и написать на какой паре и у какого брокера такие результаты. Может, кому то польза будет от этого.
доброе время суток. я просто подогреваю интерес к теме. мне на блюдечки не кто не принес сам сел потратил около месяца пришел к каким то результатам у другого будут другие результаты. инструмент не имеет значения в самом начале писали как можно меньше спред и комиссия
 

wiseeodr

Интересующийся
че то не работает на реале
в реал не выводил но на демки пока идет хотя кучу времени убил пока вывел параметры.

че то не работает на реале
нужно найти инструмент с минимальным спредом и камисией пятизнак то есть спред не больше 10 и камисия меньше 0.05

хотя в реале может быть все иначе ну пока на демки потом в реал попробую время есть.

вот за сегодня на валютных парах демка
 

Вложения

  • 2023-04-12_20-15-21.png
    2023-04-12_20-15-21.png
    110,3 КБ · Просмотры: 69
Последнее редактирование модератором:

Nart60

Активный участник
у кого последняя версия или какой пост страница здесь.
 

wiseeodr

Интересующийся
тут как бы чем больше прибыль тем больше риск.
как считаете какому проценту в день нужно стремится?
 

Cтепaн

Местный знаток
тут как бы чем больше прибыль тем больше риск.
как считаете какому проценту в день нужно стремится?

Я вообще так никогда не считал.
Я всегда выступал за автоторговлю, тем более если заниматься скальпингом. Ну а любого советника можно тестировать на МТ5 безо всяких там подсчётов в день...
 

wiseeodr

Интересующийся
Я вообще так никогда не считал.
Я всегда выступал за автоторговлю, тем более если заниматься скальпингом. Ну а любого советника можно тестировать на МТ5 безо всяких там подсчётов в день...
ну как все тесты это так фантик только в реальном времени можно понять как ведет себя советник и анализируя каждодневную торговлю можно понять сколько в среднем выходит за неделю или месяц и от этого можно внести корректировки.
но мой вопрос не в том был я думаю какой процент от сумы был бы оптимальным приростом.
 

Cтепaн

Местный знаток
ну как все тесты это так фантик только в реальном времени можно понять как ведет себя советник и анализируя каждодневную торговлю можно понять сколько в среднем выходит за неделю или месяц и от этого можно внести корректировки.
но мой вопрос не в том был я думаю какой процент от сумы был бы оптимальным приростом.

Я вам сочуствую если вы все системы тестируете на реале. Значит вы ничего и не зарабатываете вовсе.
Тестер на МТ5 (в режиме Каждый тик на основе реальных тиков) максимально приближен к реальной торговле. Конечно, если вы пробовали тестировать на МТ4, то там довольно далеко до реальных показателей.
А насчёт того какой процент от сумы был бы оптимальным приростом, то высчитывать вообще нет смысла. Лучше тогда уж высчитывать месячный прирост. Потому что очень часто бывает, что день показывает отрицательную доходность. И с неделями такое бывает...
 

Goodman7777

Интересующийся
Привет ребята. Такая тема. Если вы мне подробно опишите по какому принципу данный советник открывает ордера, то я могу написать советник для cTrader и выложить тут (там C# а не MQL который я не знаю). Какие преимущества спросите вы. Дело в том что для тестирования таких вещей не подходит МТ4 даже с 99.99999 процентов качества вашей истории. cTrader как и MT5 позволяет тестировать на реальных тиковых данных вашего брокера, которые он без всяких танцев с бубном позволяет загрузить, более того, будет загружена инфа о спреде который был на каждом тике и проскальзывания. Что еще.., проблема таких советников состоит еще в том насколько вы далеко находитесь от сервера вашего брокера, другими словами насколько длинный ваш пинг до него. В тестере у вас это равно 0 ms, соотв команды ваш советник исполняет мгновенно (перенос в БУ, трал, вход ), а ведь он еще должен получить котировку, произвести вычисления, а бывает что в секунду по 10 тиков, и вот представьте что у вас там 50ms в одну сторону задержка, а у многих и 400. Конечно вы можете взять VPS с 1-5ms, но это дрочь. cTrader API позволяет херячить эти запросы асинхронно
 

wiseeodr

Интересующийся
Привет ребята. Такая тема. Если вы мне подробно опишите по какому принципу данный советник открывает ордера, то я могу написать советник для cTrader и выложить тут (там C# а не MQL который я не знаю). Какие преимущества спросите вы. Дело в том что для тестирования таких вещей не подходит МТ4 даже с 99.99999 процентов качества вашей истории. cTrader как и MT5 позволяет тестировать на реальных тиковых данных вашего брокера, которые он без всяких танцев с бубном позволяет загрузить, более того, будет загружена инфа о спреде который был на каждом тике и проскальзывания. Что еще.., проблема таких советников состоит еще в том насколько вы далеко находитесь от сервера вашего брокера, другими словами насколько длинный ваш пинг до него. В тестере у вас это равно 0 ms, соотв команды ваш советник исполняет мгновенно (перенос в БУ, трал, вход ), а ведь он еще должен получить котировку, произвести вычисления, а бывает что в секунду по 10 тиков, и вот представьте что у вас там 50ms в одну сторону задержка, а у многих и 400. Конечно вы можете взять VPS с 1-5ms, но это дрочь. cTrader API позволяет херячить эти запросы асинхронно
вот так по мне история это так чтоб понять общий принцип советника и делаешь вывод стоит он того внимания или нет а уже гоняешь на демке. к примеру у меня одновременно запущено более сорока демок и вот там уже смотришь на что способна та или иная стратегия. в реальном времени.
 

wiseeodr

Интересующийся
в этом советнике тоже есть что можно было бы вставить для наилучшей работы но к сажелению мой уровень в программирование где то в самом начале или точней в зарождении)))
 
Верх