Советник ZET (копия)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

senchakv

VIP-участник
Внимание! Обновление от 04.04.2015 !

Обновление Golden Section (Золотое сечение).

В процессе создания обновления был полностью переработан алгоритм советника ZET.
В итоге от него совсем ничего не осталось. Поэтому произошла смена названия советника.

Советник был назван Golden Section по той причине, что весь алгоритм системы завязан на числовых рядах Фибоначчи, а именно:
- выход позиций в профит;
- система обработки просадки.

В систему было добавлено следующее:
- реверсионный механизм;
- уникальный в своем роде анализ тренда (как глобального, так и локального);
- система контроля просадки.

В системе было сохранено от предыдущей версии:
- система доливки в сторону профита (по текущему тренду);
- трал по числам Фибоначчи;
- стоп-лосс фикс от процента депозита (по умолчанию 40%).

Алгоритм полностью адаптивный под любой тип рынка, под любую валютную пару (настройки по умолчанию для EURUSD), под любое кредитное плечо, под любой знак, под любого брокера.

С 06.04.2015 Golden Section будет установлен на текущий мониторинг счета.

Всё, кто ранее купил советника ZET Copy 3, получат обновление совершенно бесплатно (просьба написать мне).

Первые три копии советника Golden Section продаются по старой цене 300$.
Четвёртая и последующие копии будут стоить 500$.

От себя я по-прежнему предоставляю:
- мануал;
- консультации и рекомендации;
- сеты;
- полную тех поддержку (в том числе и в случае с конфликтом с брокером).

К письму прикрепил полный отчет теста за 2014-2015 года на реальных котировках без ошибок рассогласования.

Также, прилагаю Demo версию советника.

Мои контактные данные:
- _http://vk.com/senchakv
- почта: [email protected]
- можете писать личные сообщения на форуме
- скайп: senchakv
- мобильный телефон: +79199319500
 

Вложения

  • 2014-2015.gif
    2014-2015.gif
    22,7 КБ · Просмотры: 90
  • Golden Section.rar
    59,9 КБ · Просмотры: 118
  • Golden Section for demo.ex4
    64,2 КБ · Просмотры: 127

senchakv

VIP-участник
Небольшое пояснение к предоставленным результатам тестирования.

В советнике НЕТ МАРТИНГЕЙЛА.

В советнике предусмотрен алгоритм локирования текущих объемов позиций и переворот с перевесом на один начальный лот - это и называется реверс.
Поэтому не стоит пугаться резких скачков объемов в отчете.

Объясню на пальцах:
Предположим, у нас есть три buy ордера по 0.1 лота. Итого в сумме у нас 0.3 лота в работе. Чтобы произвести реверс позиций, необходимо открыть один sell ордер объемом 0.4 лота (0.3 для локирования и +0.1 начальный лот).
Поэтому на графике баланса случаются зигзагообразные перепады, при этом график эквити растёт плавно.

Советник работает рыночными ордерами. Результаты тестирования никак не зависят от наличия гэпов.
Забор профита от трала и доливки может достигать в пределах от 3% до 120% профита, отсюда и получается неравномерный график роста баланса.

Доходность системы зависит напрямую от волатильности: чем сильнее движение - тем выше профит.
 
Последнее редактирование:

SW111

Гуру форума
Объясню на пальцах:
Предположим, у нас есть три buy ордера по 0.1 лота. Итого в сумме у нас 0.3 лота в работе. Чтобы произвести реверс позиций, необходимо открыть один sell ордер объемом 0.4 лота (0.3 для локирования и +0.1 начальный лот).
Поэтому на графике баланса случаются зигзагообразные перепады, при этом график эквити растёт плавно.

Доходность системы зависит напрямую от волатильности: чем сильнее движение - тем выше профит.

система *локовый переворотник*...а если флет? вот он переворачивается, переворачивается, локи накапливаются и тейк в итоге отодвигается? или как? потому что я юзал нечто подобное и подобное этому видел, так вот там флет был единственной засадой...как у тебя с этим? не застрянем ли в грязи флета?
 

senchakv

VIP-участник
система *локовый переворотник*...а если флет? вот он переворачивается, переворачивается, локи накапливаются и тейк в итоге отодвигается? или как? потому что я юзал нечто подобное и подобное этому видел, так вот там флет был единственной засадой...как у тебя с этим? не застрянем ли в грязи флета?

Советник не переворачивается куда попало.

Система фильтрует ценовой шум и она отлично делит рынок на тренд и на флет.

Советник Golden Section - это комбинация чистой математики и анализа рынка.
 

scomoroh

Интересующийся
Правильно ли я понял, что -
1. Советник устанавливается на ТФ 1Н и он самый прибыльный?
2. Работает один советник на паре, а не как ранее - два?
 

ggg99

Новичок форума
Очень интересный у вас результат с направлением на север, в моих тестах более южное направление ощущается, вне зависимости от пары дилера и таймфрея
 

senchakv

VIP-участник
Очень интересный у вас результат с направлением на север, в моих тестах более южное направление ощущается, вне зависимости от пары дилера и таймфрея

Я верю только своим тестам, в 95% случаях они совпадают с реальной торговлей.

Ещё раз повторяю, что ТФ не играет роли.
Настройки по дефолту только для EURUSD.
 

scomoroh

Интересующийся
Еще один вопрос, Ваш, советник можно ставить на один счет с другими роботами, их открытие ордеров и общий баланс и профит не повлияют на его работу?
 

senchakv

VIP-участник
Еще один вопрос, Ваш, советник можно ставить на один счет с другими роботами, их открытие ордеров и общий баланс и профит не повлияют на его работу?

Можно ставить, никакой зависимости не будет.
 

senchakv

VIP-участник
Создан второй мониторинг под Golden Section.

_http://www.myfxbook.com/members/senchakv/golden-section/1207827
 

statistic

Элитный участник
Демо-версия имеет ограничение по сроку работы?
 

senchakv

VIP-участник
Поставил Вашу демку, посмотрим. Zet мне не очень понравился, поглядим как этот будет трудиться, мануал тот же, что и для Zet-a?

Фактически да. Там только добавились две экспоненты дополнительные для Фибоначчи и настройки для ZZ.
 

statistic

Элитный участник
А чем конкретно ZET не понравился ?
Депо первоначально, на котором тестился индикатор был равен 519 дол., сов открыл сделку селл - пошли не в ту сторону, затяжной тренд вверх, спустя 3 дня сов открывает ещё одну сделку селл уже удвоенным лотом(первая 0,06, вторая 0,12), тренд вверх продолжается, на следующий день, открывается опять селл уже лотом 0,18, тренд вверх продолжается, честно сказать думал вылет по маржинколлу неизбежен, т.к. оставалось буквально около 30 пунктов до вылета. Но тут на счастье движение прекратилось и рынок развернулся и пошли вниз, естественно усреднение сработало. На мой взгляд необходим фильтр усреднения как такового, т.е. почему сов усредняет в ту же сторону, при большом трендовом движении даже на больших ТФ, даже по машкам понятно куда идем, я уж не говорю о всяких рси, сси, углах наклона и т.д. Сов потерял неделю, стопов он не ставил, риски слишком большие, это хорошо, что развернулись. Надеюсь, что в новом сове эти моменты учтены, или будут учтены.
 

_Fatal_

Активный участник
Начальный депозит 1000.00
Относительная просадка 49.46% (11724.95)

Вообще замечательно, получается если запустит в определенное время то он сольет начальный Депозит аж 11!!! раз
 

senchakv

VIP-участник
Депо первоначально, на котором тестился индикатор был равен 519 дол., сов открыл сделку селл - пошли не в ту сторону, затяжной тренд вверх, спустя 3 дня сов открывает ещё одну сделку селл уже удвоенным лотом(первая 0,06, вторая 0,12), тренд вверх продолжается, на следующий день, открывается опять селл уже лотом 0,18, тренд вверх продолжается, честно сказать думал вылет по маржинколлу неизбежен, т.к. оставалось буквально около 30 пунктов до вылета. Но тут на счастье движение прекратилось и рынок развернулся и пошли вниз, естественно усреднение сработало. На мой взгляд необходим фильтр усреднения как такового, т.е. почему сов усредняет в ту же сторону, при большом трендовом движении даже на больших ТФ, даже по машкам понятно куда идем, я уж не говорю о всяких рси, сси, углах наклона и т.д. Сов потерял неделю, стопов он не ставил, риски слишком большие, это хорошо, что развернулись. Надеюсь, что в новом сове эти моменты учтены, или будут учтены.


В последнем обновлении этот момент учтён, причем в первую очередь.
 

senchakv

VIP-участник
Начальный депозит 1000.00
Относительная просадка 49.46% (11724.95)

Вообще замечательно, получается если запустит в определенное время то он сольет начальный Депозит аж 11!!! раз

Интересно, долго думали перед тем, как сказать такую глупость?

Максимальная относительная просадка - это максимальная просадка в % от депозита до учета конечного зафиксированного баланса.
Т.е. как минимум в момент фиксации прибыли баланс был около 25792,8$.

Если бы в системе был фиксированный лот, тогда вы были бы правы. Но в системе по умолчанию (и в тестере) стоит автолот, поэтому ваше суждение в корне неверно.

А если посмотреть более детально стейтмент, в нем видно, что установлен стоп-лосс 40% от депозита, который ни разу не срабатывал.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх