Совместный проект по созданию математической модели для МT4

DomovenokBrest

♔♕♖♗♘♙
Ветку читай внимательно. Ищу партнеров для совместного исследовательского проекта по созданию математической модели для МТ4. В настоящий момент программа сделана в первоначальной версии, загружена в терминал и работает. Идет тестирование и подготовка к написанию новой улучшенной версии. Когда мы с партнерами доработаем прогу до конечной версии, вы мне будете уже не нужны. Готовая прога продаваться не будет.

Прочитал тему. Все как то мутно. Как гадание цыганки на Павелецком вокзале:

W1, воспользовавшись откатным моментом у быков, неожиданно вылез из укрытия и при поддержке Н1 и миньетчиц контратаковал атакующий плацдарм Н4 с целью добежать до МА8 D1 на отметке ....

Я так нихрена и не понял, это ментовская облава, войсковая операция или анонс новой книги о войне? Вы бы конкретно озвучивали то, что говорит Вам программа: вход в sell от уровня такого, выход там то и там то. Или другие конкретные действия.

Но сама по себе тема математики интересна.
Огласите пожалуйста подробно правила партнерства. Очень уж интересно...
Обязанности и обязательства обеих сторон. Какие данные обрабатывает программа (Я не прошу Ваши уникальные формулы расчета. Просто - больше конкретики, меньше воды.) и какие данные выдает и в каком виде: направление, точка входа-выхода и прочее. Что получит партнер(ы) по завершению проекта. Получит ли партнер(ы) полный доступ к работе с проектом, работе с программистом, работе с временными версиями и окончательной версией программы. В каком виде партнер(ы) получат доступ к финальной версии проекта. Огласите смету проекта: сколько потрачено, сколько планируете потратить. Какова стоимость входа в проект и из чего она складывается. Сколько партнеров Вы планируете привлечь к проекту. Кто из программистов работает над проектом. и т.д.
Спасибо.
 

megapont

VIP-участник
Ну вот ты сам себе противоречишь, с одной стороны, ты топишь за неприемлемость высоких рисков, с другой стороны ты не собираешься заводить на фору все деньги. В обоих случаях твой профит будет копеечный, что приведет к психологическому внутреннему конфликту с самим собой.

Риск на сделку это как раз первостепенное. Если твоя ТС допускает просадку выше 40 пунктов - то ты уже не спекулянт, а инвестор. Так как оцениваешь рынок с позиции дорого дешево. С таким подходом твои 200 евро не плохо бы вписались в рынок акций, но никак не на форе.

Статистика моих действий считаю неплохая, на ветке все входы по проге уходили в плюс и все были точные. По среднесроку пока есть пробелы, но в ближайшее время будут устранены.
Так кто же против высоких рисков? 200 евро это тесты. Что касается пунктов, то я в % на сделку считаю и количество пунктов мне не интересны. Ты почитай что такое система, для начала, и где там ММ считается в пунктах 🥴
 

Руся Россеянкин

Гуру форума
Я так нихрена и не понял, это ментовская облава, войсковая операция или анонс новой книги о войне? Вы бы конкретно озвучивали то, что говорит Вам программа: вход в sell от уровня такого, выход там то и там то. Или другие конкретные действия.

Но сама по себе тема математики интересна.
Огласите пожалуйста подробно правила партнерства. Очень уж интересно...
Обязанности и обязательства обеих сторон. Какие данные обрабатывает программа (Я не прошу Ваши уникальные формулы расчета. Просто - больше конкретики, меньше воды.) и какие данные выдает и в каком виде: направление, точка входа-выхода и прочее. Что получит партнер(ы) по завершению проекта. Получит ли партнер(ы) полный доступ к работе с проектом, работе с программистом, работе с временными версиями и окончательной версией программы. В каком виде партнер(ы) получат доступ к финальной версии проекта. Огласите смету проекта: сколько потрачено, сколько планируете потратить. Какова стоимость входа в проект и из чего она складывается. Сколько партнеров Вы планируете привлечь к проекту. Кто из программистов работает над проектом. и т.д.
Спасибо.
Я пока не определился с кол-вом партнеров. Я вообще не уверен нужны ли мне партнеры еще, так как их нужно долго учить.
В настоящий момент потрачено 600 долл.
Текущий вход в проект 300 долл. (цена входа может быть увеличена по мере вложений труда или доп. расходов)

Партнер получает:
1. Прога
2. Профиль МТ4
3. Терминал Exel
4. Файл-инструктаж с формулами проги и пояснениями
5. Вводная лекция по проекту
6. Онлайн сопровождение в чате, ответы на любые вопросы.
7. Найденные по проге торговые секреты.

Суть проги заключается в первую очередь в преобразовании показателей индюков в правильное техническое цифровое отображение, так как индюки показывают "верно" лишь условно и вводят трейдера в заблуждение.
Прога высчитывает текущее давление всех ТФ в моменте и засвечивает изменение этого давления каждую минуту. Выдает все числовые показатели ТФ, для мониторинга в слайд-шоу.

В процессе заказа на создание новой версии, формируется ТЗ, я разрабатываю все новые формулы и формирую ТЗ по пунктам. что нужно сделать. Все партнеры получают ТЗ на согласование. Далее ТЗ отправляется разработчику, он определяет цену и сроки.
Затем партнеры производят оплату совместно (скидываются в равных долях) и проект запускается у разработчика

Далее разработчик присылает новую версию. я устанавливаю ее в терминал и прогоняю все показатели в Exel с целью проверки данных. В случае обнаружения ошибки - отправляется письмо разработчику с указанием ошибки, он исправляет.

Если версия считает правильно, я создаю новый профиль в МТ4, настраиваю каждое окно, меню запуска и делаю контрольную проверку. После этого прога и профиль МТ4 отправляется партнерам

Далее показатели в профилях партнеров сверяются в чате, в случае полного совпадения чисел - версия считается законченной.

Партнер обязан соблюдать конфиденциальность, так как он заплатил деньги вместе с другими партнерами и не должен светить разработку где то еще, чтобы не подвести остальных партнеров.

Вся необходимая информация для потенциальных партнеров выкладывается здесь, включая тестирование проги онлайн, путем открытия торговых сделок и пояснениями к входам (выходам)

В настоящее время оптимальное кол-во партнеров не определено. Возможно еще человек 5-6, не больше. Это нужно для удешевления обновлений проги для каждого партнера в отдельности. Т.е. группой обходится дешевле для каждого + обмен опытом в исследовании проги в различных направлениях.
 
Последнее редактирование модератором:

megapont

VIP-участник

Руся Россеянкин

Гуру форума
Если проект стоящий, то сумма для складчины в самый раз. А потом будешь по разделам Temp|корзина всего интернета наблюдать как твою программу продают по $10 👻
Меня сейчас интересует сама разработка. Программисты готовы к работе. Новое ТЗ почти сформировано.
 

megapont

VIP-участник
Ты же сам писал, что моя система безбашенная,
Нет, я говорил что подход: жирный профит или слив безбашен.
а у меня первичный запас пунктов не больше 40, а уже в процессе - с профитной маржи сделки добавляю, вот такой улёт.
Ну покажи результат такой торговли, когда ты плюс держишь а потом добавляешь на свободную маржу. Пока это университетская теория.
 

Руся Россеянкин

Гуру форума
Ну покажи результат такой торговли, когда ты плюс держишь а потом добавляешь на свободную маржу. Пока это университетская теория.
Это с моей прошлой ковидной ветки - показывал спекулятивную конструкцию онлайн. Не знаю видно тебе или нет, как профитная маржа обращается в новые сделки

11.png11.png
 

megapont

VIP-участник
Это с моей прошлой ковидной ветки - показывал спекулятивную конструкцию онлайн. Не знаю видно тебе или нет, как профитная маржа обращается в новые сделки

Посмотреть вложение 432670Посмотреть вложение 432671
фора это последовательность, а не наскоки на 1-2 дня. за 1-2 дня красивые сделки и дурак нарисует.
а ты попробуй показать как такой подход живет и сколько времени. я уж боюсь предположить, что целую неделю :LOL:
 

DomovenokBrest

♔♕♖♗♘♙
Я пока не определился с кол-вом партнеров. Я вообще не уверен нужны ли мне партнеры еще, так как их нужно долго учить.
В настоящий момент потрачено 600 долл.
Текущий вход в проект 300 долл. (цена входа может быть увеличена по мере вложений труда или доп. расходов)

Партнер получает:
1. Прога
2. Профиль МТ4
3. Терминал Exel
4. Файл-инструктаж с формулами проги и пояснениями
5. Вводная лекция по проекту
6. Онлайн сопровождение в чате, ответы на любые вопросы.
7. Найденные по проге торговые секреты.

Суть проги заключается в первую очередь в преобразовании показателей индюков в правильное техническое цифровое отображение, так как индюки показывают "верно" лишь условно и вводят трейдера в заблуждение.
Прога высчитывает текущее давление всех ТФ в моменте и засвечивает изменение этого давления каждую минуту. Выдает все числовые показатели ТФ, для мониторинга в слайд-шоу.

Сайт разработчика: https://talbor.com/

В процессе заказа на создание новой версии, формируется ТЗ, я разрабатываю все новые формулы и формирую ТЗ по пунктам. что нужно сделать. Все партнеры получают ТЗ на согласование. Далее ТЗ отправляется разработчику, он определяет цену и сроки.
Затем партнеры производят оплату совместно (скидываются в равных долях) и проект запускается у разработчика

Далее разработчик присылает новую версию. я устанавливаю ее в терминал и прогоняю все показатели в Exel с целью проверки данных. В случае обнаружения ошибки - отправляется письмо разработчику с указанием ошибки, он исправляет.

Если версия считает правильно, я создаю новый профиль в МТ4, настраиваю каждое окно, меню запуска и делаю контрольную проверку. После этого прога и профиль МТ4 отправляется партнерам

Далее показатели в профилях партнеров сверяются в чате, в случае полного совпадения чисел - версия считается законченной.

Партнер обязан соблюдать конфиденциальность, так как он заплатил деньги вместе с другими партнерами и не должен светить разработку где то еще, чтобы не подвести остальных партнеров.

Вся необходимая информация для потенциальных партнеров выкладывается здесь, включая тестирование проги онлайн, путем открытия торговых сделок и пояснениями к входам (выходам)

В настоящее время оптимальное кол-во партнеров не определено. Возможно еще человек 5-6, не больше. Это нужно для удешевления обновлений проги для каждого партнера в отдельности. Т.е. группой обходится дешевле для каждого + обмен опытом в исследовании проги в различных направлениях.
Извините, уточню.
Так сколько всего Вы планируете привлечь партнеров.
Огласите смету проекта: сколько потрачено - Вы написали 600$, а сколько еще планируете потратить. Какова стоимость входа в проект и Из чего складывается стоимость входа в проект партнера? Я так понимаю, партнеры у Вас уже есть. Пусть 1-3 партнера. + еще Вы планируете 6 партнеров привлечь.
Вы потратили 600$ и + 9*300$ = 3300$ - это окончательная стоимость проекта? Я правильно понимаю, это за разработку калькулятора в excel?

Суть проги заключается в первую очередь в преобразовании показателей индюков в правильное техническое цифровое отображение, так как индюки показывают "верно" лишь условно и вводят трейдера в заблуждение.
Прога высчитывает текущее давление всех ТФ в моменте и засвечивает изменение этого давления каждую минуту. Выдает все числовые показатели ТФ, для мониторинга в слайд-шоу.

Уточню: программа берет данные из каких источников? Из mt4? Или из сторонних источников. Из каких? Я так понимаю, что по проекту, программа показывает правильное отображение в моменте. Т.е. на данный момент? А на истории?
Спасибо.
 

megapont

VIP-участник
У спекулянта по другому не бывает))
"Так... играем на покупку, так, как в СпортЛото:
кладешь десятку -вытаскиваешь сто" (с) ;)
так ты все равно в минусе.
вот ты показал 2-х дневную серию. показал что вывел сколько то там денег. а дальше то что? ты же не показываешь сколько раз ты завел денег.
Итог то где? я же говорю, все это теория. И ты этой теорией живешь и веришь.
 

Руся Россеянкин

Гуру форума
Извините, уточню.
Так сколько всего Вы планируете привлечь партнеров.
Огласите смету проекта: сколько потрачено - Вы написали 600$, а сколько еще планируете потратить. Какова стоимость входа в проект и Из чего складывается стоимость входа в проект партнера? Я так понимаю, партнеры у Вас уже есть. Пусть 1-3 партнера. + еще Вы планируете 6 партнеров привлечь.
Вы потратили 600$ и + 9*300$ = 3300$ - это окончательная стоимость проекта? Я правильно понимаю, это за разработку калькулятора в excel?
Вы ориентируетесь на текущую оплату труда программистам, но не учитываете мою авторскую разработку, на которую я потратил пол года и все это изначально на базе предыдущих многолетних разработок. Т.е. вы не учитываете конкретно мой труд, который в разы перекрывает труд разработчика
 

Руся Россеянкин

Гуру форума
так ты все равно в минусе.
вот ты показал 2-х дневную серию. показал что вывел сколько то там денег. а дальше то что? ты же не показываешь сколько раз ты завел денег.
Итог то где?
За 13 лет денег на фору я завел немеряно. вот поэтому и говорю, не повторяйте моих ошибок и не идите по большой дороге, не мониторьте бесплатные ТС и индюки - это вам обойдется в разы дороже, чем платная ТС
 

DomovenokBrest

♔♕♖♗♘♙
Вы ориентируетесь на текущую оплату труда программистам, но не учитываете мою авторскую разработку, на которую я потратил пол года и все это изначально на базе предыдущих многолетних разработок. Т.е. вы не учитываете конкретно мой труд, который в разы перекрывает труд разработчика
Т.е. Вы продаете свой мысленный труд, не подтвержденный историей торговли - а не готовый проект. Это не партнерство. Ведь не факт, что кто то из предполагаемых партнеров не привнесет гораздо более важную лепту в развитие проекта.
 

DomovenokBrest

♔♕♖♗♘♙
Уточню: программа берет данные из каких источников? Из mt4? Или из сторонних источников. Из каких? Я так понимаю, что по проекту, программа показывает правильное отображение в моменте. Т.е. на данный момент? А на истории?
Спасибо.
Ответьте пожалуйста и на этот вопрос.
 

Руся Россеянкин

Гуру форума
Уточню: программа берет данные из каких источников? Из mt4? Или из сторонних источников. Из каких? Я так понимаю, что по проекту, программа показывает правильное отображение в моменте. Т.е. на данный момент? А на истории?
Вся техническая информация по проге доступна только партнерам
 

megapont

VIP-участник
За 13 лет денег на фору я завел немеряно. вот поэтому и говорю, не повторяйте моих ошибок и не идите по большой дороге, не мониторьте бесплатные ТС и индюки - это вам обойдется в разы дороже, чем платная ТС
так а платные тс откуда берутся то? :LOL:
или ты думаешь что все вокруг дураки?
Просто лично тебе не дано собрать тс. Не нужно по себе судить о других.
 

DomovenokBrest

♔♕♖♗♘♙
Вся техническая информация по проге доступна только партнерам
Я ведь не требую у Вас формулы расчета. Просто - мизер информации необходимый для понимания и принятия решения.
Мне кажется, Вам нужны лишь дойные коровы, дабы пополнять Ваш кошелек... Вы не готовы к партнерству.
 

Руся Россеянкин

Гуру форума
Т.е. Вы продаете свой мысленный труд, не подтвержденный историей торговли - а не готовый проект. Это не партнерство. Ведь не факт, что кто то из предполагаемых партнеров не привнесет гораздо более важную лепту в развитие проекта.
Готовый проект продаже не подлежит, т.к. отобьет все расходы и так.
 
Верх