Совместный проект по созданию математической модели для МT4

Руся Россеянкин

Гуру форума
Вы вот такой эффект имеете ввиду? Пересчитали индикатор с текущего ТФ на младший и получили разные значения? Это никакая не ошибка, а простая и абсолютно понятная погрешность вычислений из меньшего набора значений по сравнению с бОльшим.
Вы мне на глаз показываете графическую отрисовку, относительно временных соотношений ТФ. Это всякий увидит. Для того чтобы проверить индюка, нужно вытаскивать данные в Exel и работать с числовыми массивами данных, тогда у вас будет другой взгляд. Везде свои приколы.
Вот например один из таких:

11.png
 

megapont

VIP-участник
Я не про пункты говорю, а про числовые данные индюков. По пунктам как раз у всех одинаково и временная погрешность 0,2 сек. раньше не находили. иначе у них бинары полетят, зато по технике полная свобода для творчества
например, опиши "свободу" для творчества
 

vladavd

Активный участник
Вы мне на глаз показываете графическую отрисовку, относительно временных соотношений ТФ. Это всякий увидит. Для того чтобы проверить индюка, нужно вытаскивать данные в Exel и работать с числовыми массивами данных, тогда у вас будет другой взгляд. Везде свои приколы.
Вот например один из таких:

Посмотреть вложение 432492
Вы можете предложить какой-то понятный воспроизводимый эксперимент, который однозначно укажет на ошибку расчетов в терминале по сравнению с Excel? Допустим, что она имеет место и тысячи программистов ее за 15 лет не обнаружили.

"Берем индикатор такой-то с такими-то настройками, сравниваем его значения в терминале со значениями в Excel и видим разницу." Каждый сможет это повторить, убедиться и подумать, за счет чего ошибка (если она есть) образуется.
 

Руся Россеянкин

Гуру форума
Вы можете предложить какой-то понятный воспроизводимый эксперимент, который однозначно укажет на ошибку расчетов в терминале по сравнению с Excel? Допустим, что она имеет место и тысячи программистов ее за 15 лет не обнаружили.

"Берем индикатор такой-то с такими-то настройками, сравниваем его значения в терминале со значениями в Excel и видим разницу." Каждый сможет это повторить, убедиться и подумать, за счет чего ошибка (если она есть) образуется.
Я то могу, ибо потратил на это годы, но с какого такого, я должен вам показывать то, что получил потом и горбом? Входите в проект и будет вам счастье
 

vladavd

Активный участник
Я то могу, ибо потратил на это годы, но с какого такого, я должен вам показывать то, что получил потом и горбом? Входите в проект и будет вам счастье
Нет никаких причин для того, что в экселе расчеты давали результат, отличный от терминального. Арифметика одна на всех. Судя по уровню конструктива, кажется более вероятным, что при переносе формулы индикатора в эксель вы допустили какую-то нелепую ошибку, которая и дала отличия в расчетах. Вы углядели в этом заговор и злонамеренную порчу стандартных индикаторов и теперь носитесь с этим никчемным фактом как с писаной торбой. Ну вот как с тиками, достоверность которых не выдерживает никакой критики. Как и ваши скрины со сделками задним числом.
 

Руся Россеянкин

Гуру форума
Нет никаких причин для того, что в экселе расчеты давали результат, отличный от терминального. Арифметика одна на всех. Судя по уровню конструктива, кажется более вероятным, что при переносе формулы индикатора в эксель вы допустили какую-то нелепую ошибку, которая и дала отличия в расчетах. Вы углядели в этом заговор и злонамеренную порчу стандартных индикаторов и теперь носитесь с этим никчемным фактом как с писаной торбой. Ну вот как с тиками, достоверность которых не выдерживает никакой критики. Как и ваши скрины со сделками задним числом.
Верить мне, в индюки, еще во что то или не верить это ваше право. Пишу лишь то, с чем столкнулся в расчетах. Про тики это вообще не секрет, достаточно сравнить архивы котировок у разных брокеров, если бы я был владельцем кухни, то сделал бы все, чтобы вы посливались, иначе я бы попросту разорился. Читайте литературу, есть много интересных исторических книг на эту тему - ничего нового. Я лишь пытаюсь что то делать, чтобы обойти ловушки, вы же можете пользоваться для анализа тем, что вам больше нравится и чему вы доверяете.
Сделки я открываю на ветке и показываю где вхожу, где сливаюсь и где выходит профит. Идет тестирование проги, а не реклама управления капиталом. Моя система не подходит для инвесторов - слишком высокий риск сделок.
 

megapont

VIP-участник
Берешь искажающий коэфф и грузишь в индюк, берешь тики и по ночам наматываешь, берешь объемы и резко увеличиваешь в 10 раз и т.д. и т.п.
для чего мне нужно что то наматывать? тики какие то по ночам..
я беру Н4 кидаю на него 50 мувинг, или я беру Н1 и кидаю на него тот же 50-й мувинг с Н4 но в настройках 200.
И результат одинаковый. А ты говоришь что разница в 18 раз :LOL:
 

Руся Россеянкин

Гуру форума
для чего мне нужно что то наматывать? тики какие то по ночам..
я беру Н4 кидаю на него 50 мувинг, или я беру Н1 и кидаю на него тот же 50-й мувинг с Н4 но в настройках 200.
И результат одинаковый. А ты говоришь что разница в 18 раз :LOL:

Мы о разном говорим, мувинг так мувинг, мне то какое дело. Я на цифры сейчас гляжу и прогу изучаю
 

vladavd

Активный участник
Верить мне, в индюки, еще во что то или не верить это ваше право. Пишу лишь то, с чем столкнулся в расчетах.
Не надо верить там, где можно проверить и знать наверняка. Вы вообще ничего не пишете по существу, только вбросили про плохие стандартные индикаторы, никак не пояснив, чем именно они плохи. Когда вы накидываете конкретные тезисы, то это уже подразумевает их разворачивание и какую-то дискуссию. Если не хочется вывозить за базар ничего обсуждать, можно прямо написать: продаю кота в мешке, что за кот - узнаете после покупки.
 

Руся Россеянкин

Гуру форума
Не надо верить там, где можно проверить и знать наверняка. Вы вообще ничего не пишете по существу, только вбросили про плохие стандартные индикаторы, никак не пояснив, чем именно они плохи. Когда вы накидываете конкретные тезисы, то это уже подразумевает их разворачивание и какую-то дискуссию. Если не хочется вывозить за базар ничего обсуждать, можно прямо написать: продаю кота в мешке, что за кот - узнаете после покупки.
Я вам показал скрин с расчетом эксель, там по кратности цифр и так видно несоответствие. Я понимаю, что вам интересно и хочется подробностей, но я не обязан вам выкладывать свои труды на халяву. Возьмите индюк и исследуйте его в эксель, это муторно и долго, но зато будете точно знать, если это делать вам в лом, то можете поверить своим аргументам, что все хорошо - так действительно проще
 

vladavd

Активный участник
Я вам показал скрин с расчетом эксель, там по кратности цифр и так видно несоответствие. Я понимаю, что вам интересно и хочется подробностей, но я не обязан вам выкладывать свои труды на халяву. Возьмите индюк и исследуйте его в эксель, это муторно и долго, но зато будете точно знать, если это делать вам в лом, то можете поверить своим аргументам, что все хорошо - так действительно проще
Вы даже индикатор не называете, выложили скрин без пояснений и предлагаете сидеть гадать, что это за значения такие. Если они завязаны на тики, то это просто ни о чем, можно с таким же успехом умножить значения индикатора на случайную последовательность чисел и затем с умным видом искать в получившейся белиберде тайный смысл.

Интересно было на первом сообщении, потом уже нет, просто решил довести разговор до закономерного признания, что вы хотите денег за болтовню без каких-либо объяснений и доказательств.
 

Руся Россеянкин

Гуру форума
Вы даже индикатор не называете, выложили скрин без пояснений и предлагаете сидеть гадать, что это за значения такие. Если они завязаны на тики, то это просто ни о чем, можно с таким же успехом умножить значения индикатора на случайную последовательность чисел и затем с умным видом искать в получившейся белиберде тайный смысл.

Интересно было на первом сообщении, потом уже нет, просто решил довести разговор до закономерного признания, что вы хотите денег за болтовню без каких-либо объяснений и доказательств.
Это ваша оценка ветки, в настоящий момент кипит работа по созданию новой версии проги и вас в проекте нет. Доказательства будут здесь по сделкам, но цена входа в проект будет теперь только расти.
 

Руся Россеянкин

Гуру форума
Всем привет!
Вчера перехая цены не случилось, пришлось фиксировать верхние позиции и отходить на безопасное расстояние. Оставил только две позы в бай. В понедельник буду смотреть, что покажет прога ближе к утру.
Всем хороших выходных! (y)
11.png
22.png
 

Руся Россеянкин

Гуру форума
Привет. А можно поподробнее про систему на основе мат модели? про окошки и данные в них, принцы работы? Или эта вся информация только для инвесторов?
Привет, не инвесторов, а партнеров для совместного создания мат. модели.

Система на основе мат. модели имеет цель высветить реальные, скрытые технические показатели, в отличие от индюков, которые в моменте графически показывают "верно" лишь условно, создавая тем самым графические "обманки".
Принцип работы модели заключается в том, чтобы определить совокупное разнонаправленное давление по всем ТФ, определить динамику прироста или снижения этого давления, для того, чтобы вычислить вектор и значение силы рынка в спекулятивном моменте.
Так же на основе ряда показателей, можно исследовать алгоритмы торговых ботов, путем создания слайд-шоу скриншотов со всеми текущими данными проги, изучать временные или откатные диапазоны атак, исследовать и понимать старшие ТФ, с будущим прогнозированием цены на предстоящую неделю или месяц. Так же данные позволяют скальпировать и торговать внутри дня, так как алгоритмы для всех ТФ одинаковые.
В общем программа создается универсальная, под любую стратегию и анализ. В настоящий момент уже сформирована новая версия проги, с добавлением новых показателей, на которые реагируют торговые боты. Все уже найдено и вычислено, требуемые показатели определены. В ближайшем будущем будет писаться новая версия.

Публичный проект является краткосрочным, так как большого кол-ва партнеров не требуется. В настоящий момент вход в проект увеличен до 300 долл. В процессе выполнения работ и доп. вложений цена входа так же будет расти. Как только оптимальное кол-во партнеров будет набрано - вход в проект будет закрыт, а ветка заморожена.
 
Последнее редактирование:

megapont

VIP-участник
Итоги недели давай, мол, так и так, столько раз завел, столько всего осталось, итого: = + или - за неделю.
 

Руся Россеянкин

Гуру форума
Итоги недели давай, мол, так и так, столько раз завел, столько всего осталось, итого: = + или - за неделю.
Я сейчас открываю сделки в режиме теста для среднесрока, мелкий профит не беру. Каждый рыночный момент прорабатывается на практике. (смотри историю на ветке). Пару раз выбили, затем два раза отбой потерь с переворотом, но все это мелочь. Главное - анализ проги. Я еще не продемонстрировал среднесрочную конструкцию, как только это произойдет, тогда и будем на итоги смотреть. Пока идет мониторинг старших ТФ. Наберись терпения, скоро я вас очарую обязательно))
 

Руся Россеянкин

Гуру форума
Очаровывать тут многих смысла нет, ибо учить новую науку под старость лет, не реально.
Но, за тебя конечно, порадуемся. ;)
А ты думаешь я молодой? Меня до сих пор от старого опыта ломает. 13 лет не шутка, но поверь, если ты ЭТО увидишь - назад пути уже не будет. Переворот сознания на 180 град.
 
Верх