Совместный проект по созданию математической модели для МT4

oddron

Почетный гражданин
Смейтесь, смейтесь - сегодня ваш день! И это правда, я на биткойне никогда не торговал, но знаю, что там график такой же как сейчас на евро/баксе. Ну не поверил проге - обделался - бывает, зато как прикинул сколько профита то можно оказывается зашибать по ней, так сразу легче стало. Мы теперь обязательно с ней подружимся ;)
Та не парься, возми кредит
 
  • Haha
Реакции: IRIP

Руся Россеянкин

Гуру форума
Мы сливаемся и ты давай уже сливайся!

Вот этот червь, который сидит в каждом из нас. Все сложно, предельно сложно и мы не справляемся со многими вещами, не хватает мозгов, сил, денег - это нормально в современном мире, но только до того момента, пока в поле зрения не окажется раздражитель, который справляется... Вот тут то и начинается самое интересное: вместо того, чтобы взять раздражитель за пример и начинать вылезать из ямы - мы начинаем испытывать сильный внутренний негатив к раздражителю. Ведь никто не хочет признаться себе, что он слабый, бедный, глупый и т.д.
Это логично, ведь мы уже не раз болезненно смирялись с осознанием того, что больше никогда не станем космонавтами, великими футболистами, рок-звездами и т.д. Это уже вошло в привычку - бесконечно сдавать позиции. Эти внутренние раны мы прячем где то глубоко внутри себя, старательно прикрывая их установками,
что это нормально, это возраст, у всех так же и т.д. Мы не хотим, чтобы на раны сыпали соль.
И вот когда кто то начинает рвать эти бинты, оголять раны, показывая, что это ненормально и это не возраст, а лишь ваша глупость, лень и слабость - вот тогда в нас вскипает зависть, негатив, агрессия - мы просто жаждем чтобы выскочка исчез, сломался, ошибся и т.д. Мы хотим этого и стараемся всячески этому поспособствовать. Такова наша природа, увы..

Я теперь вас прекрасно понимаю, ибо сам испытал это чувство и даже не к какому то конкретному человеку, а к железяке! Что бы не показывала прога, я хотел чтобы она ошиблась:

Я сливаюсь и ты давай уже сливайся! И это отражалось на моих действиях. когда вопреки сигналам и даже здравому смыслу - ты делаешь все наоборот, как бунтарский подросток, вопреки назиданию родителей. На такое мы обычно говорим: это переходный возраст, подростковый период - да ничего подобного, это особенность психологии человека на протяжении всей его жизни. Мы можем притворяться что это не так, отрицать, мол я не такой (не такая) - но внутри мы понимаем что это именно так!

В общем в проблеме разобрался, вас теперь понимаю и себя тоже. Что с этим делать - буду думать, как то нужно это преодолевать, возможно понадобится курс медитаций, система йога или +100 грамм водки. Посмотрим. Будьте добрее друг к другу!

11.png
 

megapont

VIP-участник
Мы сливаемся и ты давай уже сливайся!

Вот этот червь, который сидит в каждом из нас. Все сложно, предельно сложно и мы не справляемся со многими вещами, не хватает мозгов, сил, денег - это нормально в современном мире, но только до того момента, пока в поле зрения не окажется раздражитель, который справляется... Вот тут то и начинается самое интересное: вместо того, чтобы взять раздражитель за пример и начинать вылезать из ямы - мы начинаем испытывать сильный внутренний негатив к раздражителю. Ведь никто не хочет признаться себе, что он слабый, бедный, глупый и т.д.
Это логично, ведь мы уже не раз болезненно смирялись с осознанием того, что больше никогда не станем космонавтами, великими футболистами, рок-звездами и т.д. Это уже вошло в привычку - бесконечно сдавать позиции. Эти внутренние раны мы прячем где то глубоко внутри себя, старательно прикрывая их установками,
что это нормально, это возраст, у всех так же и т.д. Мы не хотим, чтобы на раны сыпали соль.
И вот когда кто то начинает рвать эти бинты, оголять раны, показывая, что это ненормально и это не возраст, а лишь ваша глупость, лень и слабость - вот тогда в нас вскипает зависть, негатив, агрессия - мы просто жаждем чтобы выскочка исчез, сломался, ошибся и т.д. Мы хотим этого и стараемся всячески этому поспособствовать. Такова наша природа, увы..

Я теперь вас прекрасно понимаю, ибо сам испытал это чувство и даже не к какому то конкретному человеку, а к железяке! Что бы не показывала прога, я хотел чтобы она ошиблась:

Я сливаюсь и ты давай уже сливайся! И это отражалось на моих действиях. когда вопреки сигналам и даже здравому смыслу - ты делаешь все наоборот, как бунтарский подросток, вопреки назиданию родителей. На такое мы обычно говорим: это переходный возраст, подростковый период - да ничего подобного, это особенность психологии человека на протяжении всей его жизни. Мы можем притворяться что это не так, отрицать, мол я не такой (не такая) - но внутри мы понимаем что это именно так!

В общем в проблеме разобрался, вас теперь понимаю и себя тоже. Что с этим делать - буду думать, как то нужно это преодолевать, возможно понадобится курс медитаций, система йога или +100 грамм водки. Посмотрим. Будьте добрее друг к другу!

Посмотреть вложение 433400
Если кратко, опять слил бакс?
Что с этим делать - буду думать, как то нужно это преодолевать, возможно понадобится курс медитаций, система йога или +100 грамм водки.
Я тебе еще раз говорю: настройся на статистику. Когда цель делать деньги отойдет на второй план, тогда все получится.
 

Руся Россеянкин

Гуру форума
Я тебе еще раз говорю: настройся на статистику. Когда цель делать деньги отойдет на второй план, тогда все получится.
Согласен, но сначала нужно настроиться на прогу и перестать с ней спорить. Пока я вижу статистику своего упрямства, тем не менее процесс потихоньку идет, начинаешь уже всерьез так приглядываться..
 

megapont

VIP-участник
Согласен, но сначала нужно настроиться на прогу и перестать с ней спорить. Пока я вижу статистику своего упрямства, тем не менее процесс потихоньку идет, начинаешь уже всерьез так приглядываться..
Я думаю что вот это вот, отсутствие дисциплины, мешало тебе на протяжении долгого периода времени на форе. По идее, вот где твоя проблема! Когда ты торгуешь руками и ставишь на график хотя бы один индикатор, то он решает, а не ты. Пойми ты это. Ты лишь исполнитель. Ты раб системы.
 

Руся Россеянкин

Гуру форума
Я думаю что вот это вот, отсутствие дисциплины, мешало тебе на протяжении долгого периода времени на форе. По идее, вот где твоя проблема! Когда ты торгуешь руками и ставишь на график хотя бы один индикатор, то он решает, а не ты. Пойми ты это. Ты лишь исполнитель. Ты раб системы.
Логично.. Думаю это от человека зависит. Кому то это комфортно, а для кого то неприемлемо, поэтому идет внутренний конфликт, непринятие правил. Таким нужно искать в себе внутренний компромисс: пойти на уступки и стать тупым исполнителем (против своего Я), ради достижения глобальной цели (ради своего Я). Вот этот процесс сейчас идет и он болезненный. Для многих фора это игра, адреналин, реализация свободы принятия решений и много чего еще, а работа по проге - это рутина, конвейер, отсутствие эмоций - чистая инструкция по добыче профита.
У меня знакомый Гриша, рядом живет, работает в автосервисе, так он сказал следующее: Мне нельзя бухать, поэтому на форе я выпускаю пар - отвлекаюсь. Мне некогда ждать сигналы, у меня пару часов свободного времени на отрыв, беру бакс и гоняю его - получаю кайф.

Не всем подходит ТС в принципе, это как в кинотеатр сходить - заплатил за билет и отвлекся от реала. Какая уж тут ТС или прога.. Видишь, не все так просто..
Я уж молчу про внутренних демонов, которые есть у каждого.
 

megapont

VIP-участник
Логично.. Думаю это от человека зависит. Кому то это комфортно, а для кого то неприемлемо, поэтому идет внутренний конфликт, непринятие правил. Таким нужно искать в себе внутренний компромисс: пойти на уступки и стать тупым исполнителем (против своего Я), ради достижения глобальной цели (ради своего Я). Вот этот процесс сейчас идет и он болезненный.
Ни кого не интересует какой там у тебя идет внутренний процесс, это твое личное половое горе. Это твоя жизнь, не моя. И не я работаю на тебя, ты сам на себя работаешь. Если в этом направлении у тебя такие проблемы, то это направление не твое. И программа тебе не поможет, если ты не можешь исполнить элементарных вещей.
 

Руся Россеянкин

Гуру форума
Ни кого не интересует какой там у тебя идет внутренний процесс, это твое личное половое горе. Это твоя жизнь, не моя. И не я работаю на тебя, ты сам на себя работаешь. Если в этом направлении у тебя такие проблемы, то это направление не твое. И программа тебе не поможет, если ты не можешь исполнить элементарных вещей.
Согласен - помощи у вас уж точно не прошу - сам справлюсь
 

Руся Россеянкин

Гуру форума
Своими комментариями мы, кстати, пытаемся помочь ;)
За это вам отдельное спасибо! На самом деле все отлично! Неделя проанализирована полностью в слайд-шоу. Все ценовые движения разобраны по часам. Потихоньку приходит ясность всей этой кухни. В проге много информации - все было не увидеть, особенно когда точно не знаешь куда смотреть, но по слайдам картина прояснилась. Теперь станет проще.
 

IRIP

VIP-участник
Своими комментариями мы, кстати, пытаемся помочь ;)

сколько мы уже видели, таких самцов...

и никто из вас не понимает, что "сам" - тут, не работает
или ты один 20-30 лет тестируешь системы, отсеиваешь плохие
ищешь...

или нас 10-20 - и вместе тестируем, ищем истину

это на столько очевидные вещи...
 

megapont

VIP-участник
и вместе тестируем, ищем истину
Я не верю в наличие математического подхода к предсказанию поведения цены. Это мне напоминает сигнатуры супердеда. Вечные оптимизации, настройки все новых и новых данных, которым нет ни конца ни края...
 

IRIP

VIP-участник
Я не верю в наличие математического подхода к предсказанию поведения цены.

я в этом деле с 2004 года...
и столько уже пробовали, перепробовали ...
из всей массы, единственное, что показало хоть какой-то результат - это
следование за направлением.
Чем раньше определяется направление и следуешь за этим направлением - тем лучше

а дальше, уже дело техники
кто тралит, кто стопит, кто в бу переводит и забывает ...
все убытки, только из-за стопов и их сносов
 

IRIP

VIP-участник
Вечные оптимизации, настройки все новых и новых данных, которым нет ни конца ни края...

по сути, данных нет новых
разница в чем?
в средней длине "похода" ...
но мат.модель - это не тралл, это не стоп, это не тейк
все эти тейки, стопы, как раз и придуманы, чтобы человек потерял все деньги

мат-модель - это прежде всего определение положения цены в пространстве (я пространство меряю старшими свечами)
 

Сергей Р

Почетный гражданин
Изначально, что бы создать программу нужно найти систему торговли дающую прибыль и знать как успешно заработать. Создавать программу для торговли не понимая прибыльную торговлю не реально вообще. То есть нужно быть специалистом, потом прога. Тут получается ситуация на оборот. Тестировать прогу нужно не неделю, хотя бы пол года, а лучше год.
 

Сергей Р

Почетный гражданин
Правильно. Не надо становиться против ветра. Старая народная мудрость.
 

DomovenokBrest

♔♕♖♗♘♙
пввпв
А как ты определишь тренд на ранних стадиях? да ни как. Ловля разворота это смерть депозитов.

Тренд должен оформиться, визуализироваться. Для визуализации пойдет любой удобный инструмент. Будь то машка, патерн или пользовательский индикатор... Не суть важно...
Что касается ловли ножей, то мое мнение - ножи ловить можно пробовать. Если цена подошла к важному уровню и все предпосылки к развороту. Но!!! Ловить нужно только при формировании положительного лока.
 

Сергей Р

Почетный гражданин
Нужно подтверждение нескольких групп индикаторов и теории Фибоначчи. Это моё мнение. Основываться на пользовательский индикатор или на машку. это временный заработок с точным сливом.
 
Верх