Создание торгового робота на основе Паттерна 123

Djulka

Местный житель
Вот этот сов выглядит более прибыльно. Взяла где то на этом форуме. Чего то не хватает не пойму, но исходника нет:disappointed:
 

Вложения

  • 1-2-3 patterno_kanbuzo.ex4
    29,4 КБ · Просмотры: 163
  • !!!-MT4 123TRIANGLES v1.2.mq4
    8,1 КБ · Просмотры: 167

Yurkov

Почетный гражданин
Вот этот сов выглядит более прибыльно. Взяла где то на этом форуме. Чего то не хватает не пойму, но исходника нет:disappointed:
Ну тут просто прикручен мартин и возможность ограничения по времени. Хотя такой вид мартина не очень удачный (на мой взгляд). Лучше использовать как в илане, сетку из ордеров с увеличенным лотом.
Есть вариант (валяется где-то у меня) вместо стопа ставить локирующий ордер. Как только лок сработал, на сигнальную линию (точка открытия первого ордера) выставляется отложка с увеличенным лотом. Если цена вернулась к этой отложке, то выставляется отложенный ордер с ув. лотом на место лока. Рано или поздно цена все равно пойдет в каком-то направлении. Вопрос как долго продержится депозит, при длительном боковом движении. Тоже нужны фильтры.
После выходных выложу первую версию.
Жду Ваш вариант.

Решил проверить идею...
TK14, попробуйте сделать так, чтоб открывалось на каждом сигнале. Просто при одном открытом BUY, последующие покупки не открываются (так же и с SELL). И добавить уровень БУ, либо трейлинг:)
 

Djulka

Местный житель
Да нету там никакого мартина, даже рядом...
 

Yurkov

Почетный гражданин
Да нету там никакого мартина, даже рядом...

Все же стоит неподалёку:D Первый раз мельком посмотрел. Он просто увеличивает лот (один раз) после убытка и идет этим лотом до первой прибыли. Мне кажется это еще хуже ( но это мне:) )
 

moldsystems

Почетный гражданин
данная тема меня побудила взяться за изучения программирования. может что выйдет
 

TK14

Активный участник
TK14, попробуйте сделать так, чтоб открывалось на каждом сигнале. Просто при одном открытом BUY, последующие покупки не открываются (так же и с SELL). И добавить уровень БУ, либо трейлинг:)
Параметром MaxOrders как раз получится регулировать количество ордеров по сигналам. Все настройки на картинке.
 

Вложения

  • a123ea002.ex4
    25,5 КБ · Просмотры: 94
  • HacTp.PNG
    HacTp.PNG
    15,3 КБ · Просмотры: 206

romulus22

Новичок форума
Ну тут просто прикручен мартин и возможность ограничения по времени. Хотя такой вид мартина не очень удачный (на мой взгляд). Лучше использовать как в илане, сетку из ордеров с увеличенным лотом.
Есть вариант (валяется где-то у меня) вместо стопа ставить локирующий ордер. Как только лок сработал, на сигнальную линию (точка открытия первого ордера) выставляется отложка с увеличенным лотом. Если цена вернулась к этой отложке, то выставляется отложенный ордер с ув. лотом на место лока. Рано или поздно цена все равно пойдет в каком-то направлении. Вопрос как долго продержится депозит, при длительном боковом движении. Тоже нужны фильтры.

Жду Ваш вариант.


TK14, попробуйте сделать так, чтоб открывалось на каждом сигнале. Просто при одном открытом BUY, последующие покупки не открываются (так же и с SELL). И добавить уровень БУ, либо трейлинг:)

нахрапом не получилось. индикатор описан своеобразной логикой :) но меня пока не сбрасывайте со счетов, в думках как упростить индюк
 

gek

Элитный участник
По поводу не перерисовывающегося зигзага ничего не могу сказать, все надо пробовать:)
По поводу паттерных индюков повторюсь, лучше уйти от них. Они просто для наглядности, чтоб суть понять. А открывать сделки по закрытию свечи, мне кажется, не лучший вариант, если хотите использовать мелкие ТФ. Если все же использовать закрытие свечи, то желательно добавить максимальное допустимое расстояние от сигнальной линии. К примеру 20 пунктов. Если свеча закрылась на расстоянии 21 пункт от линии, то пропускаем сигнал.
Вот советник по моему индикатору (был написан вместе с индюком). Выставляет отложки на сигнальные линии. Открывается две сделки с двумя ТП на уровнях ФИБО. Когда срабатывает первый тейк, вторая сделка переводится в БУ _https://c.mql5.com/1/18/pattern.png
Но это все не то :embrace: нужно новое и с ноля.

Не скажите на какой паре,тайме,брокере лучше всего работает советник?
Минусов много?:)
 

mrGennadiy

Местный житель
нахрапом не получилось. индикатор описан своеобразной логикой

тестил советник с индикатором 123PatternsV6, пришел к выводу, что индикатор (123PatternsV6) не годится для советника. для начала нужно определиться что мы хотим определить паттерном 123:
1. ждем разворот после продолжительного тренда. ИЛИ
2. определяем конец отката в текущем тренде. ИЛИ
3. определяем "прорыв из флета". ИЛИ
торгуем весь винегрет одним разом?

кроме того, сам индикатор работает с перерисовками.
Предлагаю начать работу с написания нового индикатора , отвечающего определенным критериям (сигналам) - это будет "своеобразным фильтром" для входа, как-то так...
 
Последнее редактирование:

Valera_Trader

Активный участник
Ех, так все хорошо начиналось, а сколько сложностей возникло. Когда только шла задумка открыть тему по созданию данного советника, вроде как бы не предвещало таких сложностей. Я не силен в создании советников, но идеи иногда хорошие приходят. Но пока я не понял, в чем возникает сложность? Проблемы со входом и выходом из сделок?
 

mrGennadiy

Местный житель
что-то ветка затихла..?
вот пример пробой из флета:
 

Вложения

  • 0000.021.png
    0000.021.png
    36,7 КБ · Просмотры: 248
Последнее редактирование:

Valera_Trader

Активный участник
1 удачная сделка? И чего общего с темой? По моему ТС по которой открыт ордер с обсуждаемой на ветке как то не совпадает. Так в чем же прикол?
 

kit888

Элитный участник
А начало было наверное с него.
irtqEet.png
 

Вложения

  • HarmonicPatternsv1.1.ex4
    40,7 КБ · Просмотры: 96
Последнее редактирование модератором:

Yurkov

Почетный гражданин
Заказывал трем разным программистам. Выбрал самую адекватную версию.
Советник выставляет отложенные локирующие ордера с увелченным лотом. Цена все равно рано или поздно пойдет вверз, либо вниз.
НО! Очень нужно впихнуть в него уровень безубытка. Для одного ордера, думаю нет проблемы, а для серии ордеров сделать не удалось. Может тут у кого получится. Нужно сделать так, чтоб при прохождении X% до тейк профита, выставлялся уровень БУ. К примеру общий тейкпрофит 100 пунктов. На уровне 50 пунктов общий профит = 0. БУ стоит 70%. Получается общий БУ выставляется на уровень в 50 пунктов, когда цена проходит 70% (в данном случае 70 пунктов).
Это возможность обезопасить себя от долгого бокового движения и использовать более мелкие таймфреймы, для большей прибыли.
Но это всё только догадки :embrace:
 

Вложения

  • Pattern123_exp.mq4
    15,1 КБ · Просмотры: 288
  • TesterGraph.gif
    TesterGraph.gif
    12,5 КБ · Просмотры: 211
Последнее редактирование:

ruslan970

Активный участник
Заказывал трем разным программистам. Выбрал самую адекватную версию.
Советник выставляет отложенные локирующие ордера с увелченным лотом. Цена все равно рано или поздно пойдет вверз, либо вниз.
НО! Очень нужно впихнуть в него уровень безубытка. Для одного ордера, думаю нет проблемы, а для серии ордеров сделать не удалось. Может тут у кого получится. Нужно сделать так, чтоб при прохождении X% до тейк профита, выставлялся уровень БУ. К примеру общий тейкпрофит 100 пунктов. На уровне 50 пунктов общий профит = 0. БУ стоит 70%. Получается общий БУ выставляется на уровень в 50 пунктов, когда цена проходит 70% (в данном случае 70 пунктов).
Это возможность обезопасить себя от долгого бокового движения и использовать более мелкие таймфреймы, для большей прибыли.
Но это всё только догадки :embrace:

Господа кто нибудь взялся за это дело? Если да, фильтр по времени то же прикрутите пожалуйста.*hi*
 

Yamanachi

Заблокирован
Тоже заинтересовал робот, ток на сколько я понял мартин присутствует и это немного смущает...
 

clarmax

Архитектор
Заказывал трем разным программистам. Выбрал самую адекватную версию.
Советник выставляет отложенные локирующие ордера с увелченным лотом. Цена все равно рано или поздно пойдет вверз, либо вниз.
НО! Очень нужно впихнуть в него уровень безубытка. Для одного ордера, думаю нет проблемы, а для серии ордеров сделать не удалось. Может тут у кого получится. Нужно сделать так, чтоб при прохождении X% до тейк профита, выставлялся уровень БУ. К примеру общий тейкпрофит 100 пунктов. На уровне 50 пунктов общий профит = 0. БУ стоит 70%. Получается общий БУ выставляется на уровень в 50 пунктов, когда цена проходит 70% (в данном случае 70 пунктов).
Это возможность обезопасить себя от долгого бокового движения и использовать более мелкие таймфреймы, для большей прибыли.
Но это всё только догадки :embrace:
Интересная баблокосилка получилась, забираю, спасибо что выложили!! :D
 

clarmax

Архитектор
Самое грустное в том, что кто умеет кодить неплохо, дополнит советник нужными фичами и будет стричь бабло, а простые трейдеры буду сосать лапу и клянчить :) Правда жизни =)
 
Верх