Создание торгового робота на основе Паттерна 123

Valera_Trader

Активный участник
Вот если еще БУшку прикрутить :disappointed:..Возможно профит уменьшится, но эти пики просадок избежали бы.

Есть скрипты которые контролируют трайлинги и переводы в БУ. Можно как то такой скрипт прикрутить? Если нет, тогда возможно временным выходом будет использование такого скрипта параллельно?
 

Yurkov

Почетный гражданин
Тестируя советник по тикам и по ценам открытия, получаются разные результаты. Можно ли логику закрытия ордеров по ценам открытия впихнуть в советник?
(пример для SELL): к примеру тейкпрофит = 50. Ждем закрытия свечи, если при закрытии свечи профит равен или больше 50, сделка закрывается, если меньше, то ждем закрытие следующей свечи и вновь проветяем условие.
 

Yurkov

Почетный гражданин
Хотел добавить мартина, а получилось криво-косо, но красиво.
Отдельное спасибо fionу за помощь! (собственно у него изначально и был заказан советник):)
Что-то мне подсказывает, что я много ошибок внес в алгоритм и дальше теста советник не уйдет, но это надо проверять. Никто участвовать не хочет, поэтому выкладываю скомпилированную версию.
Вот Вам, господа нахлебники:D EURUSD H1 с 2000г. по сегодня
 

Вложения

  • StrategyTester.gif
    StrategyTester.gif
    8,7 КБ · Просмотры: 236
  • EXP_Pattern123.ex4
    41,1 КБ · Просмотры: 175

Yurkov

Почетный гражданин
Советник для пары GBPUSD H1.
C 2000 по сегодня.
На каждом тике позже проверю, очень уж долго.
 

Вложения

  • TesterGraph.gif
    TesterGraph.gif
    16,1 КБ · Просмотры: 143
  • EXP_Pattern123_GBPUSD.ex4
    41,2 КБ · Просмотры: 113

Djulka

Местный житель
не знаю что у вас но у меня слив по тесту и с 2001 и 2000 и 2002. с 2014 еще держит...но как то стремно...
ну хотя с депозитом от 300, вроде проходит норм...но чего то не хватает для разгона...может увеличение лота при пройгрыше....или выйгрыше...а то как то вяленько...хотя не факт что это поможет...надо пробовать...исходник бы
 

Yurkov

Почетный гражданин
ну хотя с депозитом от 300, вроде проходит норм...но чего то не хватает для разгона...может увеличение лота при пройгрыше....или выйгрыше...а то как то вяленько...хотя не факт что это поможет...надо пробовать...исходник бы

"...с 2001 и 2000 и 2002..." В эти года, думаю, история не качественная, поэтому сливает. У меня тоже так. Но это просто предположение.
Я добавлял в код мартина (он скрыт в скомпилированной версии), который открывает ордера с увеличенным лотом, а потом всю эту сетку закрывает по профиту, но не сработало, зато благодаря этому получилась вот такая картинка на тесте. Мартина по факту нет, но он что-то делает с алгоритмом). К тому же советник открывает сразу два ордера, так как изначально было два TP по уровням фибо, а сейчас открываются и закрываются одновременно. Плюс ко всему есть проблема с лотом. Он равен 0.1. Если его менять, алгоритм так же меняется. Какая-то зависимость, которую нужно убрать.
В общем нужно разобраться с лотом и убрать один открывающийся ордер. Советник можно настроить не только на эти пары (проверял). Да и вообще не плохо бы разобраться в получившемся алгоритме. Я сам не программист, поэтому нужна помощь, но тут никто не хочет помогать, поэтому и не выкладываю исходник. Если можете помочь, выложу без проблем:)
 

Djulka

Местный житель
"...с 2001 и 2000 и 2002..." В эти года, думаю, история не качественная, поэтому сливает. У меня тоже так. Но это просто предположение.
Я добавлял в код мартина (он скрыт в скомпилированной версии), который открывает ордера с увеличенным лотом, а потом всю эту сетку закрывает по профиту, но не сработало, зато благодаря этому получилась вот такая картинка на тесте. Мартина по факту нет, но он что-то делает с алгоритмом). К тому же советник открывает сразу два ордера, так как изначально было два TP по уровням фибо, а сейчас открываются и закрываются одновременно. Плюс ко всему есть проблема с лотом. Он равен 0.1. Если его менять, алгоритм так же меняется. Какая-то зависимость, которую нужно убрать.
В общем нужно разобраться с лотом и убрать один открывающийся ордер. Советник можно настроить не только на эти пары (проверял). Да и вообще не плохо бы разобраться в получившемся алгоритме. Я сам не программист, поэтому нужна помощь, но тут никто не хочет помогать, поэтому и не выкладываю исходник. Если можете помочь, выложу без проблем:)

я бы с радостью но..:) также не але...я уверена что программисты не будут ковыряться в чужом коде, тем более искать то не знаю что. не проще ли заказать советника с нуля у профессионала, баксов 10-15, тем более алгоритм не сложен. а какие параметры вы настраиваете на нем?
 

Yurkov

Почетный гражданин
я бы с радостью но..:) также не але...я уверена что программисты не будут ковыряться в чужом коде, тем более искать то не знаю что. не проще ли заказать советника с нуля у профессионала, баксов 10-15, тем более алгоритм не сложен. а какие параметры вы настраиваете на нем?

Меняю параметры ЗигЗага и мартина. Я проводил оптимизацию за период 2000-2003, а потом с лучшими настройками прогонял до сегодняшнего дня. Можно заказать новый советник, НО с добавлением мартина всё поменялось. Принцип открытия ясен (остался прежним), а вот как он стал закрывать - не понятно. И именно это "не понятно" оказалось самым важным:)

P.S. На выходных нет смысла тестировать.
P.P.S. До исходника доберусь только в понедельник.
 

berk

Гуру форума
Если кто сможет реализовать. Все видно на графике. Машки (SMA 5,8,13). Паттерн 1-2-3. Перескок ценой машек затем возврат к ним. Имеем 1-2-3. Подтверждение - пробитие хая. Профит 150пп. фикс. Стоп по усмотрению либо 66% отката либо за 1 точку. На графике еще уровни. Не обращайте внимания.
1-2-3.gif
 

ВАРТКЕС

Новичок форума
Фильтры. Хоть вы и просите, не добавлять индикаторов, не удержусь. добавлю один. Вроде выходит неплохо. Выше синусоида берем баи, ниже селлы.

По-моему, лучше этой "синусоиды" в качестве фильтра будет обычная МАшка или несколько МАшек, например, 8+21+120 для Н1-Н4 таймфреймов. Это - проверенные временем Индикаторы и они лучше любых "синусов" показывают потенциальные точки входа в Рынок. Если, конечно, правильно ими пользоваться ...
 

ВАРТКЕС

Новичок форума
Доброго дня, уважаемые программеры !

Есть хороший Индикатор Паттерна 123. Нужно сделать так, чтобы при появлении Треугольника Паттерна 123 автоматически открывался ордер со всеми параметрами: Тейк, Стоп-лосс, Безубыток, Тралл – по возможности.
Если цвет Треугольника синий – открываем ордер на BUY, если красный – на SELL.
На каждой валютной паре должен быть свой Сов с индивидуальными настройками по Тейку, Лосю, Безубытку и Тралу. И работать должен на всех таймфреймах одновременно, начиная с М15 и выше. Индик и Изображения прилагаю.

Пост № 12179
https://forexsystemsru.com/yazyk-pr...ikov-indikatorov-vol-2-a-609.html#post1244033

Буду благодарен за любую помощь.;)
 

RV_aka_rvn

Активный участник
И эту ветку сначала просто пролистал, потом всё- таки прочитал... Даа... Нет слов, когда 1-2-3 с крюками Росса путают, или вообще с консолидацией
 

LexLampard

Элитный участник
Ilan 2.0 Semafor+123Triangles

Еще вариант.
 

Вложения

  • Ilan 2.0 Semafor+123Triangles.ex4
    44,5 КБ · Просмотры: 86
  • Ilan 2.0 Semafor+123Triangles.mq4
    50,3 КБ · Просмотры: 120
  • Semafor+123Triangles_Robo.ex4
    30,7 КБ · Просмотры: 91
  • Semafor+123Triangles_Robo.mq4
    24 КБ · Просмотры: 128

bliznec808

Активный участник
Можно сделать так? Открыт ордер по сигналу, сработал стоп лосс, ждём следующего сигнала (ордер не открываем) и вот тут мы открываемся уже с мартином, а также при открытой позиции если сработал противоположный сигнал то текущую закрываем и если она закрылась в минусе то открываем тоже лот согласно мартину....Можно так сделать? А то сетка до добра не доводит) Заранее спасибо!
 

Omukchaan

Элитный участник
По идее, 123 паттерн это поиск третьей волны эллиота.
 
Верх