Spectrum

ever2

Местный житель
EURUSD сегодня минус 18 с лишним $ (2 SL).

у меня на тесте пара EURUSD начиная с февраля ничего не зарабатывает. График пологий. Версия Spectrum2. Так что ловить на ней похоже в ближайшее время ничего не получиться.
 

Вложения

  • Безымянный.png
    Безымянный.png
    113,9 КБ · Просмотры: 52
Последнее редактирование:

mobidik

-----
fx09, лотность ставит не корректно, при стартовом депо в 10к был лот 0,82, как писал ранее, то сегодня, при депо в 9,5к одну позицию установил с лотом в 1,23, а спустя время еще одну позицию в 1,22 лота. По прежнему есть накладочки позиций, было три ордера открыто практически в одну цену, два в одну и ту же цену, а третий на 1 пипс меньше. Хорошо, когда такие косяки выходят в плюс, но, как правило и чаще в минус. Судить о профитности даже самого алгоритма не реально. В таком виде это не тест, а пустая трата времени, нужно править.
Сергей, если что, у тебя есть мои координаты для связи - обращайся, помогу исправить.
 

HYDRA6

Активный участник
ставить надо всегда постоянный лот иначе тест не поймешь пока минус на счете обший
при автолоте ж от маржи свободной считается мобидик ) поэтому лоты и разные
 

mobidik

-----
ставить надо всегда постоянный лот иначе тест не поймешь пока минус на счете обший
На счет того, что ставить надо всегда постоянный лот - это только Ваше, личное, мнение и только и от этого косяки по коду не исчезнут.
при автолоте ж от маржи свободной считается мобидик ) поэтому лоты и разные
Да, что ты, неужели???
Вот и посчитай какой должен быть лот в 1% при 10к свободной маржи для EURUSD по цене 1,23354 с плечом 100.
 

Premier

Активный участник
AUDUSD - минус 14.90$
EURUSD - 4 ордера пока не закрыты, плюс 25$
NZDUSD - минус 9$, пока не закрыт
 
Последнее редактирование:

unreal-1980

Активный участник
Помимо указанных выше просьбах о дороботках, как фикс виртуального блока, расчет лота и т.п...необходимо ввести контроль по открытию ордеров в обе строны отдельно - (maximum opened orders permitted buy, maximum opened orders permitted sell).
Бот может открыть 18, а то и более сделок почти в одно и то же время в одном направлении, и это на одном инструменте...
Кто на реале будте осторожны.
 

Вложения

  • spectrum2.jpg
    spectrum2.jpg
    367,6 КБ · Просмотры: 70
Последнее редактирование:

sponsor

Местный житель
у меня на тесте пара EURUSD начиная с февраля ничего не зарабатывает. График пологий. Версия Spectrum2. Так что ловить на ней похоже в ближайшее время ничего не получиться.
думаете подгонка под историю?

зы: пока тоже минуса
 

Premier

Активный участник
В тестере без трала идет лучше, поэтому решил оставить без трала и опять получилась лажа. Уже было плюс 25 на Евре, но профит так и не сработал, цена развернулась, сейчас минус 5.
 

Premier

Активный участник
Дождался). На EURUSD сегодня +25$, USDCHF +10 (возле профита топчется, можно руками закрыть)
 

fx09

Активный участник
Добрый День. К сожалению вторая версия не оправдала себя.Модель получилась переобученой. Поэтому она не работает. А вот первая продолжает расти довольно стабильно. _https://www.myfxbook.com/members/fx09/spectrum/2443095
 

Вложения

  • Screenshot_1.png
    Screenshot_1.png
    70 КБ · Просмотры: 39

fx09

Активный участник
Да, кстати,уже статистики набралось за месяц. Может модераторы перенесут тему в раздел с демо статистикой.
 

unreal-1980

Активный участник
Да, кстати,уже статистики набралось за месяц. Может модераторы перенесут тему в раздел с демо статистикой.

Добрый день.
Как вы за четыре дня теста определили, что она переобученная, по каким факторам?
Первая версия, также нуждается в дороботках, упомянутых выше!
Автообновление графика и взятие значений с вышего тайфрейма, как вы подправили во второй, расчет лота, ограничение на открытие ордеров на каждую сторону и т.д. Вам задавались вопросы, вы можете на них ответить? Все эти вопросы актуальны и для первого вашего варианта EA, в котором это все отсутсвует.
 
Последнее редактирование:

fx09

Активный участник
Да, я все добавлю в первую версию,автообнавление графика,трал(хотя я считаю, что он здесь лишний). Так советник и работает серийно. Он может открывать в разные стороны и не одну сделку. Есть сигнал есть ордер.
 

fx09

Активный участник
А, виртуальный стоп и тейк, я убрал так-как при обрыве связи сделка не закроется и можно получить значительный убыток. Просто я забыл удалить в второй версии эту строчку.
 

unreal-1980

Активный участник
Да, я все добавлю в первую версию,автообнавление графика,трал(хотя я считаю, что он здесь лишний). Так советник и работает серийно. Он может открывать в разные стороны и не одну сделку. Есть сигнал есть ордер.

Сергей, спасибо за ответ.
Трал не обязательно, смотрите сами.
1.Важнее автообновление для корректной работы.
2.Расчет лота посмотрите пожалуйста.
3 Максимально открытое колличество ордеров на покупку и отдельно на продажу, как я писал выше. Это бы снизило лишнюю нагрузку на счете.

Спасибо )
 

unreal-1980

Активный участник
А, виртуальный стоп и тейк, я убрал так-как при обрыве связи сделка не закроется и можно получить значительный убыток. Просто я забыл удалить в второй версии эту строчку.

Виртуальный блок оставте пожалуйста, как он был в первом варианте. Кто захочет, отключит. Многие пользуются ВПС, где обрывы связи сведены к нулю.
 

sponsor

Местный житель
поддерживаю, оставьте, лучше когда есть выбор, всегда можно отключить, сделайте опцию отключаемой, трал тоже пусть будет
 

mobidik

-----
Так советник и работает серийно. Он может открывать в разные стороны и не одну сделку. Есть сигнал есть ордер.

На счет того, что есть сигнал - есть ордер - согласен, но когда в один момент времени по одной и той же цене, с учетом проскальзывания, устанавливается два и более ордеров - это уже косяк. Если Вы считаете, что это так задумано - пусть будет так, но добавьте тогда опцию в настройках: один ордер на бар - true/false. Тогда каждый себе установит как пожелает.
 
Верх