Spectrum

Yury48

Почетный гражданин
Spectrum2

А вот результаты торговли 2-й версии с 15-го марта.
Неплохо (20%) за 6 дней.
 

Вложения

  • Spectrum2.jpg
    Spectrum2.jpg
    300,7 КБ · Просмотры: 68

mobidik

-----
fx09, прокомментируйте: почему у всех разные результаты, с чем это связано?
 

fx09

Активный участник
В разное время начинали торговлю. Я так понял.
 

mobidik

-----
Вы писали, что дорабатываете первый вариант - когда мы сможем его опробовать?
 

sponsor

Местный житель
кто мне обьяснит зачем столько вариантов? не лучше и прощели сделать 1-н нормальный?:nda:
 

unreal-1980

Активный участник
Поставил на VPS и не трогаю. И так, настройки по умолчанию, бот стоит на двух счетах, демках с 13 числа. На счет результата - судите сами...

В разное время начинали торговлю. Я так понял.

Добрый вечер.
То, что в разное время + - каждый начинал это понятно.
Сергей, вы можете прокомментировать, почему на одной и тойже паре, одного брокера, двух демо счетов, которые нам уважаемый Mobidik предоставил, есть различия в направление ордеров и их количества на одном и том же отрезке времени теста в реальном режиме времени? Тестирования счетов начинались также в одно и тоже время хочу заметить. Ну и версия бота соответственно та же.
Спасибо
 
Последнее редактирование:

mobidik

-----
fx09,а что, бот монетку подбрасывает?
Видать на ребро стала...
Эх, печалька, вчера еще чуток и вышел бы по двум счетам в плюс, но сегодня все по новой.
 

Вложения

  • GBP_печалька.png
    GBP_печалька.png
    61,1 КБ · Просмотры: 62
  • GBP_печалька-2.png
    GBP_печалька-2.png
    31,8 КБ · Просмотры: 40
  • GBP_печалька_Exn.png
    GBP_печалька_Exn.png
    30 КБ · Просмотры: 36
  • GBP_печалька_2T.png
    GBP_печалька_2T.png
    50,9 КБ · Просмотры: 36

unreal-1980

Активный участник
Не совсем так, ранее я выкладывал скрины и писал, что сов тестируется на двух демках: два разных брокера и счета с разным плечом.

На ваш взгляд плечо или различия в брокере могут повлиять на направление открытия сделок, который бот берет с ТФ30 в одно и тоже время?
 

ever2

Местный житель
думаю надо разбираться, почему различие котировок так сильно влияют на кол-во и направление сделок. Протестировать например в TDS или TickStory с котировками дукаса и в родном тестере и посмотреть что получится. Я думаю автору надо сделать более статичный вариант и покопать в этом направлении. Может сделать какие-то фильтры, чтобы различия например в 1 пункт не влияли на открытие и направления сделок.
 

mobidik

-----
На ваш взгляд плечо или различия в брокере могут повлиять на направление открытия сделок, который бот берет с ТФ30?

Я, конечно, соглашусь с тем, что котировки между брокерами имеют отличия, тем более на демке и я могу допустить незначительное отклонение в работе бота, но не настолько. Это ж не скальпер, для которого сильно имеют значение сами котировки. Но то, как он открывает позиции - это монетка, по всей видимости, используется какой-то рандом. Делал прогон в тестере с той же даты, что и начало теста, в том же терминале, не подкачивая котировок - результаты разные как в деньгах, так и в точках входа.
 

mobidik

-----
думаю надо разбираться, почему различие котировок так сильно влияют на кол-во и направление сделок. Протестировать например в TDS или TickStory с котировками дукаса и в родном тестере и посмотреть что получится. Я думаю автору надо сделать более статичный вариант и покопать в этом направлении. Может сделать какие-то фильтры, чтобы различия например в 1 пункт не влияли на открытие и направления сделок.

Уже не раз просили сделать, что бы не было пачки ордеров. Чуть выше, скрин - 5 поз подряд. Такое впечатление, что автор желает его продать как есть, а вдруг кто-то поведется...

Сергей, исправляй косяки и давай ответы на вопросы, не игнорируй.
 

Капиталист

Активный участник
Складывается такое впечатление что советник зарабатывает только на сильном тренде. Во флете переменно то профит то льёт.
 

unreal-1980

Активный участник
Я, конечно, соглашусь с тем, что котировки между брокерами имеют отличия, тем более на демке и я могу допустить незначительное отклонение в работе бота, но не настолько. Это ж не скальпер, для которого сильно имеют значение сами котировки. Но то, как он открывает позиции - это монетка, по всей видимости, используется какой-то рандом. Делал прогон в тестере с той же даты, что и начало теста, в том же терминале, не подкачивая котировок - результаты разные как в деньгах, так и в точках входа.

Я так же счетаю, что такие "бешанные" различия не должны быть. По словам автора берется анализ свечей высшего тайма, которые у разных брокеров ну так прямо отличались, чтоб бот решал менять направление сделок на одном и том же промежутке, звучит не совсем реально. О тиках вообще речи быть не может.
Поэтому вопрос все же актуальный к автору.)
 
Последнее редактирование:

mobidik

-----
Тут есть еще один момент: автор настроил бота под своего брокера и под свои представления о качестве сигналов - предоставил бы нам, пользователям, самим настраивать под своего брокера, ТФ и пару. Чем вызвано скрытие настроек и ограничение по ТФ и парам?
 

ever2

Местный житель
Тут есть еще один момент: автор настроил бота под своего брокера и под свои представления о качестве сигналов - предоставил бы нам, пользователям, самим настраивать под своего брокера, ТФ и пару. Чем вызвано скрытие настроек и ограничение по ТФ и парам?

писал же автор, что сова получилась переобученной. Могу предположить, что используется нейронная сеть или что-то подобное. А значит есть веса или коэффициенты. Вот и ответ почему все так прописано или вшито.
 

unreal-1980

Активный участник
Тут есть еще один момент: автор настроил бота под своего брокера и под свои представления о качестве сигналов - предоставил бы нам, пользователям, самим настраивать под своего брокера, ТФ и пару. Чем вызвано скрытие настроек и ограничение по ТФ и парам?

Согласен.
Все в совокупности смущает конкретно вообще.
 

unreal-1980

Активный участник
писал же автор, что сова получилась переобученной. Могу предположить, что используется нейронная сеть или что-то подобное. А значит есть веса или коэффициенты. Вот и ответ почему все так прописано или вшито.

Писал, не писал дело не в этом.
На данный момент больше вопросов, чем ответов.
Ведь много людей тестируют, некоторые, замечая странности спрашивают о них тут, у автора.
Отвечается редко, выборочно и не развернуто и опять глушь на протяжении полумесяца.
Невозможно таким образом к чему-то придти, когда редко получается диалог с человеком.
Не совсем хорошая реклама для продажи на мой взгляд.
ПС - Сидим тут и гадаем - недоработка, скальперовка, на*бонка или нейронка, спрашивая друг у друга, смех просто..
 
Последнее редактирование:

mobidik

-----
писал же автор, что сова получилась переобученной. Могу предположить, что используется нейронная сеть или что-то подобное. А значит есть веса или коэффициенты. Вот и ответ почему все так прописано или вшито.

Вот Вы с 2011 года на форуме, неужели считаете, что нейронную сеть можно засунуть в бота средствами MQL и уместить все это в 47кб. кода?
Кодер, который бы все это реализовал бы - исправить ему все замеченные баги - минутное дело, а не ожидание неделями...
К тому же, автор писал о преобразовании Фурье. Замечу, что практически все индикаторы "предсказатели движения" работают по тому же Фурье.
 
Верх