SPT

Genry_05

Отдыхает
Genry_05
Индикатор сессий у вас удобный. Не поделитесь? Спасибо.


Это от Platoona, в Хаосе брал. Или Session_HiLo_v4.mq4 , между ними некоторая разница: Сессии Платон делал под свой ДЦ, а
Опен - без привязки к ДЦ. Эта разница сказывается на расчете границ коридора в понедельник, т.к. есть ДЦ которые открываются в воскресенье, ну а другие - в понедельник 00 часов.
 

Вложения

  • Open Weekly-0.mq4
    6,1 КБ · Просмотры: 54
Последнее редактирование:

IntraDayScalping

Прохожий
Это от Platoona, в Хаосе брал. Или Session_HiLo_v4.mq4 , между ними некоторая разница: Сессии Платон делал под свой ДЦ, а
Опен - без привязки к ДЦ. Эта разница сказывается на расчете границ коридора в понедельник, т.к. есть ДЦ которые открываются в воскресенье, ну а другие - в понедельник 00 часов.

Добрый день, Генри подскажите что означают номера в виде Asia#36, и если возможно Ваши настройки данного индикатора, спасибо! :)
 

ISPANEZ

Местный знаток
тут в соседней стрелочника выложили, с индюком генри можно по скальпить.
 

Вложения

  • EURUSDmM5.png
    EURUSDmM5.png
    25,4 КБ · Просмотры: 188

Genry_05

Отдыхает
Добрый день, Генри подскажите что означают номера в виде Asia#36, и если возможно Ваши настройки данного индикатора, спасибо! :)
1.Просто наименование графического объекта от нулевого бара влево.
2.Настройки по умолчанию совпадают с моим ДЦ.


Коллеги, данная ветка открыта Касандером для обсуждения индикаторов его темы. Сторонние индикаторы, логически не связанные с его темой, вряд-ли ему здесь нужны. Ищите ответы по ним в других темах форума.
 

Kasander

Местный знаток
Вот что мне ответили по поводу Стрелочника Sixty Second Trade + ARSI:

"В стандарт-формуле применяются только! стандарт-цены,
и для неё ARSI[li_4] - это "неизвестное значение",
поэтому формула сбрасывает свои значения на 0 = т.е. на PRICE_CLOSE....

эт надо рассчитывать Цены вручную, в отдельном блоке = см. Мой Скрин (10шт. Цен),
только в этом случае, надо брать формулу RSI, и в ней проставлять цены Close, Open, Low и т.д.
а потом уже, полученные значения выводить в блок ADX....
и здесь уже возникает другая проблема: на каком этапе вводить цены от RSI,
т.к. сам ADX рассчитывается в несколько ступеней...."

Так то если если им основательно заняться и довести до ума то получится не плохой CROSSOVER.
Вы же хотели ТС - я уже несколько дней это и предлагаю. Тут сразу готовая ТС, только его доработать правильно надо.
 

Вложения

  • отдельные Цены - 10шт = отдельный! блок_2018-02-12.png
    отдельные Цены - 10шт = отдельный! блок_2018-02-12.png
    8,2 КБ · Просмотры: 116
  • SixtySecondTrades_Alert_MOD_ARSI.mq4
    8,1 КБ · Просмотры: 34
Последнее редактирование:

Genry_05

Отдыхает
"...ещё не Факт что сама суть ADX позволит добиться именно такого эффекта..." Kasander, Избранное. СамИздат, 2018 год.

Это надо осмыслить, почти как в "Москва слезам не верит":
- Да нет! Она этим самым обнаружила, что для неё социальный статус человека выше, чем его... мой личный статус!
- Переведи...

Касандер, сдается мне что фора не для вас, это речь Политика!
Ну, а АДХ "Скрещенный с ГЛАДКИМ РЫНКОМ":facepalm:выглядит так (ваш внизу).
1. Сначала меняете ARSI.
2. Потом подставляете вызовы ARSI в АДХ.
3. Заменяете вызовы стандартного АДХ в SixtySecondTrades_Alert на новоиспеченный, и ...
SixtySecondTrades не устоит перед сутью АДХ ГЛАДКОГО РЫНКА ....:D.... Кажется все по первоисточнику сказал.

1.У вас там на Скрине что за Стрелочник в Третьем Подвальном окне? Тот что вы ранее делали, или вы сейчас новый набросали?
2. Скинуть можете?
3. И я так понимаю там в Первом Подвальном окне ADX рассчитанный от ARSI. Не могли бы вы его то же Скинуть?
4. И было бы здорово увидеть Скрин с Стрелочником при Периоде ARSI = 3. Период 20 - это слишком много для данной идеи.

1. ADX на ARSI
2. Да, скину в вашу ветку
3. Да, скину туда же.
4. На нижнем скрине


ARSI прилично тормозит при загрузке, наверно это лечится.
 

Вложения

  • ADX_Archer_v1_gm.ex4
    12,5 КБ · Просмотры: 46
  • ADX_ARSI_gm.ex4
    11,2 КБ · Просмотры: 44
  • ARSI_gm.ex4
    9,8 КБ · Просмотры: 45
  • arsi_adx.png
    arsi_adx.png
    90,5 КБ · Просмотры: 190
  • AA_3.png
    AA_3.png
    64,1 КБ · Просмотры: 152
Последнее редактирование:

Kasander

Местный знаток
1. ADX на ARSI
2. Да, скину в вашу ветку
3. Да, скину туда же.
4. На нижнем скрине


ARSI прилично тормозит при загрузке, наверно это лечится.

Спасибо. Только вот Подвальный ADX_ARSI почему то не отображается.
А в Стрелочнике ADX_Archer нет Параметра Периода ARSI. Или там так и должно быть?
И ещё - вы могли бы дать исходники? Просто с исходниками мне было бы с чем работать дальше в этом направлении.
 

Вложения

  • Безымянный+.png
    Безымянный+.png
    73,6 КБ · Просмотры: 79
Последнее редактирование:

Genry_05

Отдыхает
Спасибо. Только вот Подвальный ADX_ARSI почему то не отображается.
А в Стрелочнике ADX_Archer нет Параметра Периода ARSI. Или там так и должно быть?
И ещё - вы могли бы дать исходники? Просто с исходниками мне было бы с чем работать дальше в этом направлении.

Kasander, cоздайте, пожалуйста, в папке индикаторы подкаталог с вашим ником Kasander и положите эти файлы в него. Просто я раскладываю по папкам ваши идеи, а то если все ваши желания размещать в общем каталоге - он превратится в бедлам.

Из исходников дам вам только ARSI_gm для начального полета вашего желания изучить MQL. Если эта реализация вашей идеи вам покажется необходимой, то остальное вы можете написать сами - вполне приличный стимул для работы. Это не T_JMS, задача небольшой сложности, а ветку форума вы создали в разделе программирования - вот и флаг в руки.

Отличия ARSI_gm от ARSI аналогичны отличиям T_JMS от T_JMS_gm:
ARSI_gm может расчитывать цену от Close, Open, High, Low (ARSI только от Close). Для этого добавлен селектор
switch( ARSI_Price ), который позволяет выбрать нужный массив котировок для расчета.

А теперь как Тигренок в фильме "Майор Пейн" чух-чух-чух двигайтесь дальше по рельсам программирования.
Успехов!
 

Вложения

  • ADX_Archer_v1_gm.ex4
    12,9 КБ · Просмотры: 45
  • ADX_ARSI_gm.ex4
    11,4 КБ · Просмотры: 41
  • ARSI_gm.mq4
    2,7 КБ · Просмотры: 46
Последнее редактирование:

Kasander

Местный знаток
Kasander, cоздайте, пожалуйста, в папке индикаторы подкаталог с вашим ником Kasander и положите эти файлы в него. Просто я раскладываю по папкам ваши идеи, а то если все ваши желания размещать в общем каталоге - он превратится в бедлам.

Из исходников дам вам только ARSI_gm для начального полета вашего желания изучить MQL. Если эта реализация вашей идеи вам покажется необходимой, то остальное вы можете написать сами - вполне приличный стимул для работы. Это не T_JMS, задача небольшой сложности.

Ок. Спасибо и за это.
 
Последнее редактирование:

Kasander

Местный знаток
Проверил Стрелочник - сразу видно что всё таки не попадаем мы с КОДом этого ADX.
Для проверки я поставил Период ARSI=1 что соответствует обычному Close с Графика Цены в индикаторе Sixty Second Trade. И в итоге Стрелки должны были по идее вернуться в исходное положение как у обычного Sixty Second Trade - но того не произошло (Скрин №1 - ADX=14, ARSI=1 (Close) и Скрин №2 - ADX=14 по Цене Close у индикатора SST)

Поэтому я и просил исходник - есть знакомый который может помочь доработать КОД...
 

Вложения

  • Безымянный+.png
    Безымянный+.png
    66,8 КБ · Просмотры: 82
  • ARSI.png
    ARSI.png
    87,2 КБ · Просмотры: 89
  • SST.png
    SST.png
    88 КБ · Просмотры: 88
Последнее редактирование:

Genry_05

Отдыхает
Проверил Стрелочник - сразу видно что всё таки не попадаем мы с КОДом этого ADX.
Для проверки я поставил Период ARSI=1 что соответствует обычному Close с Графика Цены в индикаторе Sixty Second Trade. И в итоге Стрелки должны были по идее вернуться в исходное положение как у обычного Sixty Second Trade - но того не произошло (Скрин №1 - ADX=14, ARSI=1 (Close) и Скрин №2 - ADX=14 по Цене Close у индикатора SST)

Поэтому я и просил исходник - есть знакомый который может помочь доработать КОД...

"Для проверки я поставил Период ARSI=1 что соответствует обычному Close с Графика Цены в индикаторе Sixty Second Trade."


Касандер, вдумайтесь сами: вы предложили убрать цену и заменить ее на данные ARSI... Даже если вы поставите в ADX_Archer ARSI=1, в модуле ADX_ARSI сформируются 3 запроса к ARSI, которая вернет в ADX_ARSI три ответа со значениями по High, Low, Close для расчета ADX.
Чистой цены по Close вы уже не получите, у вас теперь ADX от ARSI, а не от цены, и будет не CLOSE, а ADХ.ARSI.CLOSE, ADX.ARSI.High, ADX.ARSI.Low чего не было Sixty Second Trade, поэтому значения не совпадут.


Замените модуль, я торгую и впопыхах промежуточный сод ARSI скопировал.
 

Вложения

  • ARSI_gm.mq4
    2,7 КБ · Просмотры: 46
Последнее редактирование:

Kasander

Местный знаток
"Для проверки я поставил Период ARSI=1 что соответствует обычному Close с Графика Цены в индикаторе Sixty Second Trade."


Касандер, вдумайтесь сами: вы предложили убрать цену и заменить ее на данные ARSI... Даже если вы поставите в ADX_Archer ARSI=1, в модуле ADX_ARSI сформируются 3 запроса к ARSI, которая вернет в ADX_ARSI три ответа со значениями по High, Low, Close для расчета ADX.
Чистой цены по Close вы уже не получите, у вас теперь ADX от ARSI, а не от цены, и будет не CLOSE, а ARSI.CLOSE, ARSI.High, ARSI.Low чего не было Sixty Second Trade, поэтому значения не совпадут.

Замените модуль, я торгую и впопыхах промежуточный сод ARSI скопировал.

Хорошо, если мы дополнительно выведем в Настройки Стрелочника Периоды ARSI_High и ARSI_Low и поставим все значения ARSI_CLOSE=1, ARSI_High=1 и ARSI_Low=1 - тогда по любому должно будет совпасть с оригинальным SST.
Значит у нас в Настройках индикатора для правильного регулирования Стрелок просто не хватает Параметров ARSI_High и ARSI_Low.
Так или иначе эти Параметры по любому нужно выводить в Настройки, в противном случае у нас отсутствует полный Контроль над Регулировкой значений индикатора. Индикатор формируется как вы сказали по 3-м Запросам, а у нас есть возможность регулировать значения только 1-го из 3-х - то есть ARSI_CLOSE...
 
Последнее редактирование:

Genry_05

Отдыхает
"Чистой цены по Close вы уже не получите, у вас теперь ADX от ARSI, а не от цены, и будет не CLOSE, а ADХ.ARSI.CLOSE, ADX.ARSI.High, ADX.ARSI.Low чего не было Sixty Second Trade, поэтому значения не совпадут.

Хотя нет, ошибаюсь, в варианте =1, единственный случай когда все должно совпадать.

ЗЫ. Касандер, звиняйте, а вам все файлы скопировал из ночного рабочего каталога, в котором я только начал разработку.
Сейчас заменю на сегодняшние, я торгую, а на двух лошадей седалища не хватает: и торговать и на форуме трындеть.
 

Вложения

  • ADX_Archer_v1_gm.ex4
    12,7 КБ · Просмотры: 44
  • ADX_ARSI_gm.ex4
    11,4 КБ · Просмотры: 43
  • ARSI_gm.mq4
    2,7 КБ · Просмотры: 48
Последнее редактирование:

Kasander

Местный знаток
Хотя нет, ошибаюсь, в варианте =1, единственный случай когда все должно совпадать.

Ок. Понимаю - торговля прежде всего.
Главное теперь мы хоть знаем как Проверить правильность результата. Просто ставим c Периодом ARSI = 1 и смотрим совпадение с оригиналом SST. Если совпадёт - значит ADX к ARSI пристегнули правильно.
 
Последнее редактирование:

Genry_05

Отдыхает
Ок. Понимаю - торговля прежде всего.
Главное теперь мы хоть знаем как Проверить правильность результата. Просто ставим c Периодом ARSI = 1 и смотрим совпадение с оригиналом SST. Если совпадёт - значит ADX к ARSI пристегнули правильно.


Только проверьте сами, у меня нет оригинального SST. Я посмотрел что это декомпил в котором просто значения ДИ+ и ДИ- сравниваются и переписал для себя нормальный вариант.
 

Kasander

Местный знаток
Хорошо. Если что вот он - Оригинальный SST
 

Вложения

  • SixtySecondTrades_Alert.mq4
    2,8 КБ · Просмотры: 55

Kasander

Местный знаток
На первый взгляд правильно работает. Стрелки перекрывают друг друга при значении = 1.
Короче, все у вас есть, вам и карты в руки - тестируйте на здоровье.


Удачи!

Прикольно вы так написали.) Ладно, вам то же удачи.

P.S.: Хотя бы Параметры ARSI_High и ARSI_Low вывели бы... А то как-то странно получилось с этим индикатором - не то, не сё...)
 
Верх