SPT

ISPANEZ

Местный знаток
Kasander, за этой версией параболика понаблюдать.
 

Вложения

  • EURUSDmM10.png
    EURUSDmM10.png
    16,7 КБ · Просмотры: 149

Genry_05

Отдыхает
Первый Параметр FRASMA "e_period" не работает
Третий Параметр "Length" то же не работает...

Видимо не совсем правильно прицепили FRASMA к T_JMS:

Нужно было Взять FRASMA - Убрать из неё Ценовые Данные - Подставить данные T_JMS.

У вас так сделано? Или как то иначе?

Kasander, у вас этот алгоритм уже в клавиатуре вашего компа прописан:
"Нужно было Взять очереднуюХХХХХрень - Убрать из неё Ценовые Данные - Подставить данные T_JMS":laugh:, так что трудно ошибиться.

Но если вы даете программу которая компилируется с ошибками, то мне приходится не просто "Подставить данные T_JMS", а исключать скрытые в очередной ХХХХХрени косяки:angry:.
Проверяйте ;)
 

Вложения

  • FRASMA_T_JMS_gm.mq4
    24,2 КБ · Просмотры: 35
  • T_JMS.mq4
    28,9 КБ · Просмотры: 31
  • FRASMA_T_JMS_gm.png
    FRASMA_T_JMS_gm.png
    46,2 КБ · Просмотры: 194

Genry_05

Отдыхает
Kasander, за этой версией параболика понаблюдать.
А где взять эту версию Испанец ?

ISPANEZ, день добрый!
Присоединяюсь к вопросу : закиньте, pls, если это возможно сюда всю сборку для страждущих. А то мы пишем, пишем индюки для Касандера, а практического их применения - раз, два и обчелся. Обидно, понимаешь ....o_o
Так хоть еще что-то будет кроме моих попыток перевести тему в практическое русло :)
 
Последнее редактирование:

ISPANEZ

Местный знаток
ISPANEZ, день добрый!
Присоединяюсь к вопросу : закиньте, pls, если это возможно сюда всю сборку для страждущих. А то мы пишем, пишем индюки для Касандера, а практического их применения - раз, два и обчелся. Обидно, понимаешь ....o_o

Так Вы сами его и писали в той ветке, там еще доп индюки надо касандр их выкладывал.
 

Genry_05

Отдыхает
Так Вы сами его и писали в той ветке, там еще доп индюки надо касандр их выкладывал.
Доп индюки выкладывал тоже я (чуть выше):
https://forexsystemsru.com/indikato...iki-ot-garry119-iz-graalei-2.html#post1299954
Касандеру лениво, он как Плюшкин уже запутался в своем богатстве:
Слушай я уже не могу найти эти доп.индикаторы от 17.11.2017. Можешь скинуть их вместе с NonLagMA_v5_T_JMS?
Он занят важным делом - имена индюкам дает и засовывает в архив, этот назвал SOMA.оО
Я имел ввиду комплект с кирпичами - как у Вас на картинке:)
 
Последнее редактирование:

Genry_05

Отдыхает
ренкостроитель, а в вашем последний параметр коэф. можно понастроить


Спасибо, хочется чтобы кроме бесконечных "Убрать ценовые данные - Подставить данные T_JMS" были примеры практического использования этих наработок в торговле, а то так все и уйдет в архив-корзину.
 

ISPANEZ

Местный знаток
Genry_05, выше вы говорили о рси своей модификации, не скините?
 

Genry_05

Отдыхает
Genry_05, выше вы говорили о рси своей модификации, не скините?
Я его уже выкладывал на второй странице:
Ну, что-то постоянно меняется, доделывается, переделывается ;)
Дополнительные цифры появляются если включить встроенную МАшку.
Надоело накладывать - добавил ее в индикатор: dropmefiles.com/Qsd2A

(7,1,9,1,5) 7 - период основного индикатора, 1 - вкл\0-выкл цифровой фильтр, 9 - режимы фильтрации от 0 до 9, где 0 - тоже режим, 1 - МА вкл\0-выкл, 5 - период МА


Вот перезалил, старый архив истек: dropmefiles.com/IJCqJ


Картинка: сейчас на дневном графике.
 

Вложения

  • rsi.png
    rsi.png
    58,5 КБ · Просмотры: 156
Последнее редактирование:

Kasander

Местный знаток
Kasander, у вас этот алгоритм уже в клавиатуре вашего компа прописан:
"Нужно было Взять очереднуюХХХХХрень - Убрать из неё Ценовые Данные - Подставить данные T_JMS":laugh:, так что трудно ошибиться.

Но если вы даете программу которая компилируется с ошибками, то мне приходится не просто "Подставить данные T_JMS", а исключать скрытые в очередной ХХХХХрени косяки:angry:.
Проверяйте ;)

Проверил - "е_period" заработал, а вот Третий Параметр "Length" работает как то не понятно... Я его аж до 1000 сделал - а он не сгладил, а на оборот "разгладил" и сделал рифлёной всю линию.

Вот Сет для этой FRASMA.

Предлагаю добавить в индикатор Два очень хороших Фильтра которые с лихвой погасят Мелкие рефлёности Линии FRASMA:

QQE_Smooth из индикатора All Absolut QQE
Super_Smooth из индикатора BB_Stop_RSI
 

Вложения

  • Deltastock MetaTrader.png
    Deltastock MetaTrader.png
    69,2 КБ · Просмотры: 150
  • FRASMA_2_T_JMS.set
    234 байт · Просмотры: 24
  • QQE_Smooth.png
    QQE_Smooth.png
    88,3 КБ · Просмотры: 151
  • Super_Smooth.png
    Super_Smooth.png
    83,9 КБ · Просмотры: 141
  • AllAbsoluteQQE_v2.1.mq4
    44,2 КБ · Просмотры: 31
  • ВВ_stops_rsi_super_smooth.mq4
    23,2 КБ · Просмотры: 31
Последнее редактирование:

Genry_05

Отдыхает
Проверил - "е_period" заработал, а вот Третий Параметр "Length" работает как то не понятно... Я его аж до 1000 сделал - а он не сгладил, а на оборот "разгладил" и сделал рифлёной всю линию.

Я не делал детальной разборки алгоритма FRASMA.

1. Ценовые данные заменил:
Было:
// case PRICE_CLOSE : ArrayCopy(tmpArray,Close,0,0,WHOLE_ARRAY); _FRASMA( lastBars,tmpArray); break;
Стало:
for( int i=0; i < lastBars; i++ ) {
tmpArray = iCustom(NULL,0, T_JMS, Length, Phase, Shift, a01, SpeediShift, a02, TeMA_Method, TeMA_SecondPeriod,
TeMA_ThirdPeriod, TeMA_SmoothingPeriod, Koef, History, 0, i);
}
_FRASMA( lastBars,tmpArray);
break;

Далее FRASMA сама рассчитывает скорость и определяет период сглаживания и с этим периодом рассчитывает МА.
Ваши изменения Третьего Параметра "Length" сказываются только на обработке первичных данных, Length для расчета финальной кривой FRASMA определяет сама.
Я заменил МА на T_JMS, вот другой вариант: где осталась авторская MA.

Выбирайте что нравится. Возможно дальше автор хотел делать еще второе преобразование и после первичной обработки еще раз пройтись по массиву, по крайней мере в коде это видится (заложено). Но - чужая голова потемки, сейчас он просто накинул МА.
 

Вложения

  • FRASMA_T_JMS1_gm.mq4
    24,2 КБ · Просмотры: 47
Последнее редактирование:

Genry_05

Отдыхает
Предлагаю добавить в индикатор Два очень хороших Фильтра которые с лихвой погасят Мелкие рефлёности Линии FRASMA:

QQE_Smooth из индикатора All Absolut QQE
Super_Smooth из индикатора BB_Stop_RSI


Adios !
Это сколько угодно, хоть напильником ее сглаживайте!
А я из-за этого утреннего программирования еще не торговал. И пропустил на евре м15 селл-вход на 326 баксов, а
теперь надо ловить второй заход. Как уже писал выше - на этом из проекта вышел.
Adios Amigos !
 
Последнее редактирование:

Kasander

Местный знаток
Я не делал детальной разборки алгоритма FRASMA.

1. Ценовые данные заменил:
Было:
// case PRICE_CLOSE : ArrayCopy(tmpArray,Close,0,0,WHOLE_ARRAY); _FRASMA( lastBars,tmpArray); break;
Стало:
for( int i=0; i < lastBars; i++ ) {
tmpArray = iCustom(NULL,0, T_JMS, Length, Phase, Shift, a01, SpeediShift, a02, TeMA_Method, TeMA_SecondPeriod,
TeMA_ThirdPeriod, TeMA_SmoothingPeriod, Koef, History, 0, i);
}
_FRASMA( lastBars,tmpArray);
break;

Далее FRASMA сама рассчитывает скорость и определяет период сглаживания и с этим периодом рассчитывает МА.
Ваши изменения Третьего Параметра "Length" сказываются только на обработке первичных данных, Length для расчета финальной кривой FRASMA определяет сама.
Я заменил МА на T_JMS, вот другой вариант: где осталась авторская MA.

Выбирайте что нравится. Возможно дальше автор хотел делать еще второе преобразование и после первичной обработки еще раз пройтись по массиву, по крайней мере в коде это видится (заложено). Но - чужая голова потемки, сейчас он просто накинул МА.


Довольно странная версия получилась, я бы сказал какая-то "Магическая". Настройки T_JMS дают совершенно другой эффект. Параметр Коэффициента вообще перестал работать. Но эта версия так же стоит внимания при правильном подходе.
Ну я думаю что на этом с прицепами Машек можно закончить. А вот про Параболик это вы зря - вы всего один сделали, тот что от Гарри. Индикатор Step One More - это не Параболик. Дак что всё таки зря вы пропустили этот вариант. Хотя бы Параболик из МТ4 можно было бы для интереса ради попробовать. Ну дело ваше конечно.
 
Последнее редактирование:

RRY

Активный участник
Adios !
Это сколько угодно, хоть напильником ее сглаживайте!
А я из-за этого утреннего программирования еще не торговал. И пропустил на евре м15 селл-вход на 326 баксов, а
теперь надо ловить второй заход. Как уже писал выше - на этом из проекта вышел.
Adios Amigos !

Приветствую! Генри, можете показать скрин ТС-ки по которой вы сейчас работаете и сигнал по евре М15?
 

Genry_05

Отдыхает
Приветствую! Генри, можете показать скрин ТС-ки по которой вы сейчас работаете и сигнал по евре М15?


В данном случае и ТС-ки никакой не надо. Все на скрине:
1. Есть максимум азиатской сессии.
2. Далее цена снова тестирует этот максимум.
3. Индикатор CCI показал перекупленность и дивергенцию.
4. Значит можно торговать в селл до:
а) открытия европейской сессии
б) или пока CCI идет вниз.

Ширина канала 360п - я пропустил подтверждение ордеру на 326п.
Вот и вся ТС.
 

Вложения

  • asia-eur.png
    asia-eur.png
    38,6 КБ · Просмотры: 181
Последнее редактирование:

Tepih

Местный знаток
Genry_05
Индикатор сессий у вас удобный. Не поделитесь? Спасибо.
 
Верх