SPT

Elvis Burunduk

Элитный участник
Вот так, Касандр ты им идеи, а они потом уединяются :please:

Я немного не понял (не уловил) шутку юмора твоего, я то общаюсь с Владом, ну который ВладРадон...

Сначала один ВладРадон подписался (я был против ), потом второй Генри5 ....
выдали Нагора кучу кода впустую, они сами это поняли потом ,
я Владу сразу говорил - нахрена ты кодишь в пустоту... ???

Теперь и один , и второй поняли свою ошибку, я то сразу её просек, но ВладРадон не слушал...
 
Последнее редактирование:

ISPANEZ

Местный знаток
Я немного не понял (не уловил) шутку юмора твоего, я то общаюсь с Владом, ну который ВладРадон...

Сначала один ВладРадон подписался (я был против ), потом второй Генри5 ....
выдали Нагора кучу кода впустую, они сами это поняли потом ,
я Владу сразу говорил - нахрена ты кодишь в пустоту... ???

Теперь и один , и второй поняли свою ошибку, я то сразу её просек, но ВладРадон не слушал...

Да ладно не суетись, ты лучше сделай бота вот поэтому зигу выставляем лимитники по его сигналу.
 

Вложения

  • #Zigzag_v2f.mq4
    13,9 КБ · Просмотры: 94
  • GBPUSDmM5.png
    GBPUSDmM5.png
    16,3 КБ · Просмотры: 249

Genry_05

Отдыхает
Kasander сказал(а):
День добрый, Kasander!
Я бегло посмотрел - там уже без стакана не разберешь. Куча файлов, как и кем они связаны - хз. Например:
DiDi_UST вызывает UST которого в комплекте нет ...
CurtaBuffer = iCustomNULL,0,"UST",degree_of_smoothing,Shift_main,SmoothPower,Curta,

Звиняй, коллега, но нет времени копаться в этом "блюде спагетти".

Основную проблему я озвучивал: когда я собрал код T_JMS, то увидел - скорость его работы такова что при вызове из Советника оптимизация его параметров занимает бездну времени.

По хорошему компоненты кода Т_JMS надо оптимизировать чтобы он начал работать, а не тормозить. Но смысла в этой работе не вижу, т.к. могу получить аналогичные торговые сигналы без геморроя по переделке кучи кода.

Я делал для вас работу по проверке идей, т.е. весь полученный софт - экспериментальный и его задача подтвердить или опровергнуть ваши предположения. После того как эксперимент удался необходим этап по анализу и оптимизации его результатов: код надо сократить и вычистить от дублирования и ошибок. Лично у меня на эту работу нет времени.
Возможно возьмётся кто-то еще.
 

Kasander

Местный знаток
День добрый, Kasander!
Я бегло посмотрел - там уже без стакана не разберешь. Куча файлов, как и кем они связаны - хз. Например:
DiDi_UST вызывает UST которого в комплекте нет ...
CurtaBuffer = iCustomNULL,0,"UST",degree_of_smoothing,Shift_main,SmoothPower,Curta,

Звиняй, коллега, но нет времени копаться в этом "блюде спагетти".

Основную проблему я озвучивал: когда я собрал код T_JMS, то увидел - скорость его работы такова что при вызове из Советника оптимизация его параметров занимает бездну времени.

По хорошему компоненты кода Т_JMS надо оптимизировать чтобы он начал работать, а не тормозить. Но смысла в этой работе не вижу, т.к. могу получить аналогичные торговые сигналы без геморроя по переделке кучи кода.

Я делал для вас работу по проверке идей, т.е. весь полученный софт - экспериментальный и его задача подтвердить или опровергнуть ваши предположения. После того как эксперимент удался необходим этап по анализу и оптимизации его результатов: код надо сократить и вычистить от дублирования и ошибок. Лично у меня на эту работу нет времени.
Возможно возьмётся кто-то еще.



Понял. Ну всё равно спасибо что ответили.

Там вот какая Картинка получается при правильных Настройках - Практически идеально сглаженный Рынок.
Осталось только косяки в КОДе убрать и можно добивать до нужного результата...
Надеюсь найдётся кто-нибудь кто по достоинству оценит данный индикатор.
Вот к с тате Сет с этим чудом:
 

Вложения

  • Deltastock MetaTrader.png
    Deltastock MetaTrader.png
    53,3 КБ · Просмотры: 232
  • UDIX_3.set
    862 байт · Просмотры: 27
Последнее редактирование:

Genry_05

Отдыхает
..Там вот какая Картинка получается при правильных Настройках - Практически идеально сглаженный Рынок. ...

Я считаю что направление ваших мыслей вполне рабочим, а полученные результаты вполне пригодны для торговли. Уже несколько раз выкладывал стратегии на индикаторах которые для вас писал.

Но ту проблему, которую вы решаете, я уже закрыл пару лет назад. Повторять этот путь еще раз мне, чисто по человечески, лениво.
 

Вложения

  • cd.png
    cd.png
    28,6 КБ · Просмотры: 177

Genry_05

Отдыхает
Опять же, из-за того что вы очень интенсивно перелопачиваете разный софт - незаметно теряете некоторые его полезные свойства.
Например, пробуя запустить UDIX я посмотрел T_JMS_didi. У него исчезла ДИДИшная нулевая линия, а при анализе показаний индикатора любые метрологические ориентиры очень полезны - их можно сравнивать и использовать для принятия торговых решений. Пример на скрине внизу.

На скринах выше:
у вашего индикатора нет привязки к какой-либо точке отсчета;
на моем скрине есть нулевая линия и индикатор нормализован в диапазоне от -0.2 до 0.2, а значит ему дополнительно можно установить область перекупленности-перепроданности ...если надо.
 

Вложения

  • DiDi.png
    DiDi.png
    58,3 КБ · Просмотры: 183
Последнее редактирование:

Kasander

Местный знаток
Опять же, из-за того что вы очень интенсивно перелопачиваете разный софт - незаметно теряете некоторые его полезные свойства.
Например, пробуя запустить UDIX я посмотрел T_JMS_didi. У него исчезла ДИДИшная нулевая линия, а при анализе показаний индикатора любые метрологические ориентиры очень полезны - их можно сравнивать и использовать для принятия торговых решений. Пример на скрине внизу.

На скринах выше:
у вашего индикатора нет привязки к какой-либо точке отсчета;
на моем скрине есть нулевая линия и индикатор нормализован в диапазоне от -0.2 до 0.2, а значит ему дополнительно можно установить область перекупленности-перепроданности ...если надо.

Слушай Генри а может быть так что косяки в индикаторе связаны с разногласием в дополнительных индикаторах на котором он базируется?
 

Genry_05

Отдыхает
Genry_05,
Давай стукнемся в скайпе, мой burun3000 ,

Все время тесты, сглаживания, ....


Elvis Burunduk, привет!
Не сразу увидел сообщение, звиняй :)
Скайпа как-то не завел...вернее снес:facepalm: Иногда, по старой памяти, читаю форум.
Года два назад "нагладил" себе пару машек их и использую. А в проект Касандера вписываюсь иногда - когда рынок "тонкий" и есть пауза в торговле.
 

Kasander

Местный знаток
Слушай Генри, вот ты тут говорил про то что бы можно было бы сразу сформировать Торговую Систему на основе той или иной разработки. И у меня есть предложение сделать индюк который сразу будет готовой ТС.

Есть вот такой вариант индикатора HalfTrend_1.02

Я предлагаю взять HalfTrend_1.02 - Убрать из него Ценовые Данные - Подставить данные нашего T_JMS

В итоге мы получим более сдвинутый В ЛЕВО T_JMS_HalfTrend с более точными Сигналами на Разворотах. И при этом сам индикатор уже будет Торговой Системой.
 

Вложения

  • Deltastock MetaTrader.png
    Deltastock MetaTrader.png
    61,8 КБ · Просмотры: 227
  • HalfTrend-1.02.mq4
    6,3 КБ · Просмотры: 51
  • T_JMS.mq4
    32,1 КБ · Просмотры: 54

Genry_05

Отдыхает
...Я предлагаю взять HalfTrend_1.02 - Убрать из него Ценовые Данные - Подставить данные нашего T_JMS

В итоге мы получим более сдвинутый В ЛЕВО T_JMS_HalfTrend с более точными Сигналами на Разворотах. И при этом сам индикатор уже будет Торговой Системой.

"Убрать из него Ценовые Данные" полностью не получится, т.к. он берет максимумы и минимумы цены и строит кривую в этом канале.
Так что T_JMS будет конкурировать с HalfTrend в диапазоне ценового коридора, а это даст лишь незначительное отличие от самого HalfTrendа. Наверно эффективнее будет брать сигнал на пересечении кривой Т_JMS с линией HalfTrendа.
Но если взать две линии от Т_JMS они будут сигналить быстрее чем Т_JMS + HalfTrend.
 
Последнее редактирование:

Genry_05

Отдыхает
"Но если взать две линии от Т_JMS они будут сигналить быстрее чем Т_JMS + HalfTrend.


Проверил на практике. Там где по T_JMS я снял пару скальпов, ПолуТренд даже не чухнулся.
attachment.php
 

Вложения

  • T_JMS vs HalfTrend.png
    T_JMS vs HalfTrend.png
    37,1 КБ · Просмотры: 561
Последнее редактирование:

Kasander

Местный знаток
Проверил на практике. Там где по T_JMS я снял пару скальпов, ПолуТренд даже не чухнулся.
attachment.php

Не понял твоей мысли? Я говорил про то что бы Халф Тренд прицепить к T_JMS, а не сравнивать их по отдельности. Или ты что то другое пытался показать на своём Скрине?
 

Genry_05

Отдыхает
Не понял твоей мысли? Я говорил про то что бы Халф Тренд прицепить к T_JMS, а не сравнивать их по отдельности. Или ты что то другое пытался показать на своём Скрине?
"Убрать из него Ценовые Данные" полностью не получится, т.к. он берет максимумы и минимумы цены и строит кривую в этом канале.
Так что T_JMS будет конкурировать с HalfTrend в диапазоне ценового коридора, а это даст лишь незначительное отличие от самого HalfTrendа. Наверно эффективнее будет брать сигнал на пересечении кривой Т_JMS с линией HalfTrendа.
Но если взать две линии от Т_JMS они будут сигналить быстрее чем Т_JMS + HalfTrend.

Линия НТ строятся в коридоре
highma=NormalizeDouble(iMA(NULL,0,Amplitude,0,MODE_SMA,PRICE_HIGH,i),Digits());
lowma=NormalizeDouble(iMA(NULL,0,Amplitude,0,MODE_SMA,PRICE_LOW,i),Digits());
между
lowprice_i=iLow(Symbol(),Period(),iLowest(Symbol(),Period(),MODE_LOW,Amplitude,i));
highprice_i=iHigh(Symbol(),Period(),iHighest(Symbol(),Period(),MODE_HIGH,Amplitude,i)),

где Amplitude - имеет тоже небольшое значение. Не будет преимущества у алгоритма T_JMS перед НТ в таком ограниченном диапазоне, а если будут - незначительные.T_JMS и без НТ даст сигналы намного быстрее.
Что я и показал на скрине реальными сделками.
Kasander, освойте на практике собственные идеи и через месяц вы будете пачками выкладывать скрины в теме "Хвастаюсь Граалем":D
 
Последнее редактирование:

Genry_05

Отдыхает

Вложения

  • Smooth Price_fix1.ex4
    24,7 КБ · Просмотры: 92
  • T_JMS_gm.ex4
    68,3 КБ · Просмотры: 97
  • T_JMS + HalfTrend.png
    T_JMS + HalfTrend.png
    41,1 КБ · Просмотры: 315
  • HalfTrend-1.02gm.mq4
    18,1 КБ · Просмотры: 91
Последнее редактирование:

Kasander

Местный знаток
Короче, смотрите и пробуйте сами: сделал для вас вариант индикатор HalfTrend +T_JMS. Комплект T_JMS тот-же что я делал вам для Тима Морриса.

Спасибо. Только что то Терминал глюканул по страшному...

Ты бы мог прицепить Халф Тренд просто к T_JMS который без Smooth Price? Тот что я в Посте приложил.
 

Вложения

  • T_JMS.mq4
    32,1 КБ · Просмотры: 46
Последнее редактирование:

Genry_05

Отдыхает
...Ты бы мог прицепить Халф Тренд просто к T_JMS который без Smooth Price? Тот что я в Посте приложил.

https://forexsystemsru.com/yazyk-pr...or-srednih-bez-pererisovki-8.html#post1284087

На колу весит мочало - начинаем все сначала: HalfTrendy нужены данные как и для Тима Морриса:
Kasander, тот T_JSSP, с которым сравнивался T_JMS , не работал правильно из-за кривого Smooth Price. Чтобы удостовериться в том что T_JMS лучше, надо было переделать Smooth Price заставить T_JSSP работать как должно, что я и сделал в одном варианте индикатора.

Индикаторы, из которых собирался T_JMS, не использовали режим выбора ценовых данных. Поэтому у T_JMS на выходе только один вариант ценового ряда.
Для работы KAMA такой и нужен, а ТимуМорису от T_JMS нужно значение HIGH и LOW, чего он сейчас делать не умеет. Поэтому фраза "Нужно просто взять этот T_JMS который я приложил и прицепить к нему ТИМ МОРИС - и всё. Ничего больше выдумывать не надо. Задача уже решена. Никаких переделок не нужно." далека от истины:

сначала надо взять алгоритм Speedi, который формирует ценовой ряд и разложить его на HIGH и LOW, потом вывести этот режим в настройки индикатора и только тогда можно цеплять Мориса. Но разложить в лоб не получится, Speedi уже использует ДВЕ цены: Open и Close.
 
Последнее редактирование:

Kasander

Местный знаток
https://forexsystemsru.com/yazyk-pr...or-srednih-bez-pererisovki-8.html#post1284087

На колу весит мочало - начинаем все сначала: HalfTrendy нужены данные как и для Тима Морриса:

Всё норм - заработало. Просто в Терминале были индикаторы которые видимо негативно влияли на этот индикатор, потому и глюки такие образовались.

Ну и конечно нельзя не заметить что идея удалась и мы на самом деле получили хороший Сдвиг в Лево что видно на Скрине с двумя Халфами с Периодом - 8.
Мы видим что наш новый Халф (Жёлто-Зелёные Стрелочки) опережает Сигналы старого Халфа (Красно - Синие Стрелочки).

Вопрос теперь в следующем: Как ещё увеличить Сдвиг в Лево?
 

Вложения

  • MetaTrader 4 Terminal.png
    MetaTrader 4 Terminal.png
    62,5 КБ · Просмотры: 178
Последнее редактирование:
Верх