SPT

Kasander

Местный знаток
Наиболее оптимальные Настройки:
 

Вложения

  • MetaTrader 4 Terminal.png
    MetaTrader 4 Terminal.png
    57,5 КБ · Просмотры: 442
  • T_JMS_Half Trend.rar
    95,2 КБ · Просмотры: 190
  • T_JMS_HT.set
    446 байт · Просмотры: 122

Kasander

Местный знаток
Предлагаю увеличить Сдвиг в Лево следующим образом (схема проверенная - смотрите индикатор JAMA):

Берём наш T_JMS_Half Trend - Убираем из него Ценовые Данные - Подставляем данные индикатора Speedi

На выходе получаем ST_JMS_Half Trend

То есть нам нужно прицепить наш T_JMS_Half Trend к индикатору Speedi что даст дополнительный сдвиг.
 

Вложения

  • MetaTrader 4 Terminal.png
    MetaTrader 4 Terminal.png
    61,3 КБ · Просмотры: 269
Последнее редактирование:

Genry_05

Отдыхает
Предлагаю увеличить Сдвиг в Лево следующим образом (схема проверенная - смотрите индикатор JAMA):

Берём наш T_JMS_Half Trend - Убираем из него Ценовые Данные - Подставляем данные индикатора Speedi

На выходе получаем ST_JMS_Half Trend

То есть нам нужно прицепить наш T_JMS_Half Trend к индикатору Speedi что даст дополнительный сдвиг.


Опять??? :facepalm: Неее .... Мы берем шуструю версию обычного НТ от Танка с настройками по-умолчанию (сине-красные стрелки) и новую тормозную матрешку от Касандера с вашими оптимальными настройками, к которой вы мне предлагаете по сотому разу Спеди применить, и ставим рядом на один график.

И видим, что шустрые сине-красные стрелки от Танка опережают тормозные желто-зеленые... и без многократного вложения одного кода в другой.
 

Вложения

  • Tankk vs Kasander.png
    Tankk vs Kasander.png
    57,3 КБ · Просмотры: 306
Последнее редактирование:

Kasander

Местный знаток
Опять??? :facepalm: Неее .... Мы берем шуструю версию обычного НТ от Танка с настройками по-умолчанию (сине-красные стрелки) и новую тормозную матрешку от Касандера с вашими оптимальными настройками, к которой вы мне предлагаете по сотому разу Спеди применить, и ставим рядом на один график.

И видим, что шустрые сине-красные стрелки от Танка опережают тормозные желто-зеленые... и без многократного вложения одного кода в другой.

Дак почему бы тогда сразу не сделать Халф Тренд от Танка прицепленный к T_JMS? Если его Халф Тренд лучше чем та версия которую использовали мы - тогда давайте его Халф и прицепим к T_JMS.

Хотя что то я не особо увидел преимущество Халфа от Танка перед нашим улучшенным Халфом:
 

Вложения

  • HalfTrend Price AA MTF TT.mq4
    23,8 КБ · Просмотры: 158
  • MetaTrader 4 Terminal.png
    MetaTrader 4 Terminal.png
    52,7 КБ · Просмотры: 379
Последнее редактирование:

Genry_05

Отдыхает
Так как я все-таки вписался в это очередное кодирование:facepalm:, то дам вам настройки которые позволят с конкурировать с сигналами Танка без переделки индикатора (стрелки и линии White-Magenta).


Дак почему бы тогда сразу не сделать Халф Тренд от Танка прицепленный к T_JMS? Если его Халф Тренд лучше чем та версия которую использовали мы - тогда давайте его Халф и прицепим к T_JMS.


Почему? Потому что применяем алгоритм T_JMS к такому неудобному ценовому диапазону что выгода будет минимальная. Я вам об этом написал в самом начале нашего диалога.
По этой причине не имеет смысла городить матрешку дальше: Танк уже выжал из этого подхода разумный максимум без усложнения софта.


Тем более, что с моим вариантом настроек становится видна разница между кривыми базового НТ и смещенными кривыми НТ-JMS. Уже по этим сигналам можно успешно торговать и без стрелок.
 

Вложения

  • Tankk vs Kasander-GM.png
    Tankk vs Kasander-GM.png
    59,7 КБ · Просмотры: 316
  • HT_m5_gm.set
    446 байт · Просмотры: 61
Последнее редактирование:

Kasander

Местный знаток
Так как я все-таки вписался в это очередное кодирование:facepalm:, то дам вам настройки которые позволят с конкурировать с сигналами Танка без переделки индикатора.

Я тебя понял - но всё равно вижу что наш вариант лучше. У Танковского Халфа слишком много "Шумовых Сигналов". А наш Халф более чёткий в этом смысле и его всего то осталось до сдвинуть в лево через Спиди.
 

Kasander

Местный знаток
Подобрал вот такой вариант сочетания нашего Халфа с Халфом от Танка

Получается Трендовая Система основанная на сочетании Однонаправленности двух Халфов:

T_JMS_Half Trend - Показывает Основной Тренд (Красно - Зелёный)
Half Trend от Танка - Даёт синхронные стрелочные сигналы в сторону Основного Тренда

Как я увидел такая ТС даёт такие Сигналы не слишком часто, но определённый резон есть... В общем Система для "Аккуратистов".
 

Вложения

  • TREND.tpl
    2,4 КБ · Просмотры: 80
  • MetaTrader 4 Terminal.png
    MetaTrader 4 Terminal.png
    73,2 КБ · Просмотры: 362
Последнее редактирование:

DomovenokBrest

♔♕♖♗♘♙
Всё норм - заработало. Просто в Терминале были индикаторы которые видимо негативно влияли на этот индикатор, потому и глюки такие образовались.

Ну и конечно нельзя не заметить что идея удалась и мы на самом деле получили хороший Сдвиг в Лево что видно на Скрине с двумя Халфами с Периодом - 8.
Мы видим что наш новый Халф (Жёлто-Зелёные Стрелочки) опережает Сигналы старого Халфа (Красно - Синие Стрелочки).

Вопрос теперь в следующем: Как ещё увеличить Сдвиг в Лево?
То что Вы пытаетесь сделать, не всегда есть хорошо. Пример на Вашем же скрине.

PS
Однобокие действия всегда "скашивают" оригинал... имхо
 

Вложения

  • Снимок.PNG
    Снимок.PNG
    97 КБ · Просмотры: 226

Genry_05

Отдыхает
xxxxxx сказал(а):
Здравствуйте! Поделитесь Вашим didi - краная и зеленая линия в подвале.
Сообщение от Genry_05
День добрый!
Общедоступную версию что я делал по просьбе для Kasanderа - выложил в какой-то его ветке в открытом коде.
Index4 распространять не планировал, может позже.

Сообщение от xxxxxx
Понятно. Но этот индикатор хочу для себя, а не для распостронения. Если он лучше моих трендовых могу заплатить, и мне не надо открытого кода.
==============================================
Была у меня такая переписка в личке с xxxxxx.
Коллега, я подумал: .... Рождественская неделя и преддверие Нового года по Юлианскому календарю ...
Ок, пусть будет версия для Вас и для всех :) Ограничений нет.
Что в составе:
1. Стандартные Didi
2. Линии зеркальные стандартным Didi
3. Горизонтальные динамические линии флета (Tresh), устанавливаются сами от волатильности.
4. Динамические линии (Border) отдельно для Longa и Shorta, их верхние и нижние границы асимметричны и зависят от волатильности. Поэтому при пересечении Longa и Shorta своих Border сигнал на смену тренда у них асинхронный.
attachment.php
 

Вложения

  • Didi_Index4_gm_exp.ex4
    37,8 КБ · Просмотры: 96
  • exp.png
    exp.png
    40,6 КБ · Просмотры: 898
Последнее редактирование:

Genry_05

Отдыхает
Если соединить на графике все индюки что я выложил за последний месяц получится аж целая торговая система:)


attachment.php
 

Вложения

  • exp_all.png
    exp_all.png
    44,2 КБ · Просмотры: 851
Последнее редактирование:

ISPANEZ

Местный знаток
Я тебя понял - но всё равно вижу что наш вариант лучше. У Танковского Халфа слишком много "Шумовых Сигналов". А наш Халф более чёткий в этом смысле и его всего то осталось до сдвинуть в лево через Спиди.

Этот Хальф делал танк по моей просьбе там основной смысл пересечение ценой его линии. На стрелки смену сигнала смотреть не надо. А оригинальный тренд слишком запаздывает. Еще был ХАЛЬф делал по просьбе мобидик.
 

Kasander

Местный знаток
В общем я тут размышлял на тему этого Халфа и мне пришла в голову мысль о том что вместо Халфа мы можем взять за основу и другой индикатор - ПАРАБОЛИК.

Я предлагаю взять индикатор Parabolic SW - Убрать из него Ценовые Данные - Подставить данные T_JMS

В итоге мы получим более сдвинутый в Лево T_JMS_Parabolik с более точными Сигналами на Разворотах.

За основу предлагаю взять вот этот Усовершенствованный индикатора Parabolic SW
 

Вложения

  • Parabolic_SW.mq4
    6,9 КБ · Просмотры: 54
  • T_JMS.mq4
    32,1 КБ · Просмотры: 38
  • Deltastock MetaTrader.png
    Deltastock MetaTrader.png
    43 КБ · Просмотры: 288

DomovenokBrest

♔♕♖♗♘♙
В общем я тут размышлял на тему этого Халфа и мне пришла в голову мысль о том что вместо Халфа мы можем взять за основу и другой индикатор - ПАРАБОЛИК.

Я предлагаю взять индикатор Parabolic SW - Убрать из него Ценовые Данные - Подставить данные T_JMS

В итоге мы получим более сдвинутый в Лево T_JMS_Parabolik с более точными Сигналами на Разворотах.

За основу предлагаю взять вот этот Усовершенствованный индикатора Parabolic SW

Ах-ха-ха, жаль, попкорн заканчивается, да 235 серия уже утомляет... :D

headbang.gif
 

Kasander

Местный знаток
Ах-ха-ха, жаль, попкорн заканчивается, да 235 серия уже утомляет... :D

headbang.gif

Странно слышать слово "Утомляет" от того кто не участвует в реализации проекта, а кушает попкорн...:question:

А Оптимизатор T_JMS как раз и был создан для того что бы на его основе пробовать реализовывать разные варианты давно известных индикаторов. Странно было бы если бы мы сделали оптимизатор, но не стали бы делать индикаторы на его основе...
 
Последнее редактирование:

DomovenokBrest

♔♕♖♗♘♙
Странно слышать слово "Утомляет" от того кто не участвует в реализации проекта, а кушает попкорн...:question:

А Оптимизатор T_JMS как раз и был создан для того что бы на его основе пробовать реализовывать разные варианты давно известных индикаторов. Странно было бы если бы мы сделали оптимизатор, но не стали бы делать индикаторы на его основе...

За это время, Вы могли бы выучить mql и не тиранить "прихотями" Вашего "гениализма" сторонних программеров. :facepalm:
И, как я вижу, Вы не участвуете в проекте, а создаете "bloated project", и подход у Вас к этому довольно хитрый. Как говорил мой дед - "тихой сапой..." :laugh:

ПЫСы
То, что Вы требуете, я проверял самостоятельно и раскопки в данном направлении прекратил. Соответственно тратить время на Ваши "bloated projects" не считаю нужным.
 

Kasander

Местный знаток
За это время, Вы могли бы выучить mql и не тиранить "прихотями" Вашего "гениализма" сторонних программеров. :facepalm:
И, как я вижу, Вы не участвуете в проекте, а создаете "bloated project", и подход у Вас к этому довольно хитрый. Как говорил мой дед - "тихой сапой..." :laugh:

ПЫСы
То, что Вы требуете, я проверял самостоятельно и раскопки в данном направлении прекратил. Соответственно тратить время на Ваши "bloated projects" не считаю нужным.

Ну это я понял, что вам это не интересно. Хотя я считаю что ваши идеи по Машкам которые вы написали очень хорошо могли бы сочетаться с T_JMS. Попробуйте как-нибудь на досуге прицепить вашу авторскую Машку к T_JMS просто ради интереса. Уверен что дополнительный сдвиг в лево произойдёт ну и на пересечениях по раньше сигналы будут. Если сделаете - можете показать просто на Скринах то что получилось. Пока что я убедился в том, что T_JMS на самом деле улучшает всё то что к нему прицепляешь. И пусть это улучшение не очень большое, но на более чувствительных индикаторах иногда получается очень приемлемо...
Халф Тренд я бы не отнёс к чувствительным индикаторам, так как он напротив призван фильтровать Шум и оставлять только Основной Отрезок Рынка, а вот к примеру такой индикатор как NonLagMA наоборот может войти в очень хорошее сочетание с T_JMS. Я к стате как-нибудь попробую прицепить NonLagMA к T_JMS.
 

Вложения

  • NonLagMA_v5.mq4
    5,4 КБ · Просмотры: 56
Последнее редактирование:

DomovenokBrest

♔♕♖♗♘♙
Ну это я понял, что вам это не интересно. Хотя я считаю что ваши идеи по Машкам которые вы написали очень хорошо могли бы сочетаться с T_JMS. Попробуйте как-нибудь на досуге прицепить вашу авторскую Машку к T_JMS просто ради интереса. Уверен что дополнительный сдвиг в лево произойдёт ну и на пересечениях по раньше сигналы будут. Если сделаете - можете показать просто на Скринах то что получилось. Пока что я убедился в том, что T_JMS на самом деле улучшает всё то что к нему прицепляешь. И пусть это улучшение не очень большое, но на более чувствительных индикаторах иногда получается очень приемлемо...
Халф Тренд я бы не отнёс к чувствительным индикаторам, так как он напротив призван фильтровать Шум и оставлять только Основной Отрезок Рынка, а вот к примеру такой индикатор как NonLagMA наоборот может войти в очень хорошее сочетание с T_JMS. Я к стате как-нибудь попробую прицепить NonLagMA к T_JMS.
:D
Если уверены - делайте! У Вас все карты в руках. Что мешает? :facepalm:
 

rodeo

Интересующийся
Kasander, все индикаторы, разработанные по вашей просьбе, я выложил - аж штук 20 наверно. И те, что сам писал по этой теме - тоже. Обязательств выкладывать сюда вообще все что пишу - не брал.

Но в связи с наступающим НГ пусть будет подарок под елку: dropmefiles.com/r72gE :tp500:
Елку еще не убрал:), а подарка уже нет:disappointed: ссылка битая!:disappointed: если не сложно выложите пожалуйста еще раз:please: Заранее спасибо!
 
Верх