Стоит ли читать литературу про Форекс?

Лучезарный

Активный участник
Смотря как давно вы пришли на форекс, так как еще вроде бы не так давно про форекс мало было вебинаров на ютубе и просто в нэте поэтому может и стоило курсы покупать.
Это час уже везде про форекс все описано и видео на любой вкус.
 

procsima

Новичок форума
Раньше с информацией по трейдингу действительно туго было. Вот и приходилось книги читать.
 

viktor78

Заблокирован
Книги дают больше информации ,чем те же вебинары,но они то же несут смысловую нагрузку но в очень укороченном виде ,а книга это бесконечный трафик знаний и можно черпать и черпать инфу из нее .
 

procsima

Новичок форума
Я вот люблю почитать книги по форексу, но вот многие почему-то считают, что это лишняя трата времени.
 

Лучезарный

Активный участник
Я тоже хочу прочитать несколько книг по форексу.
Дайте мне их названия или если не трудно то ссылки или сайт где вы их скачивали.
Будет интересно почти новое что-то узнать и знания по форексу черпать с них.
 

erik-ru

Активный участник
Я вот люблю почитать книги по форексу, но вот многие почему-то считают, что это лишняя трата времени.

В обще чисто теоретически не какая информация не будет бесполезна ,Но книги вас не научат зарабатывать деньги .это точно проверенно многими трейдарами .а в обще для развития словарного запаса это может быть и полезно в теме форекс и фин. рынков
 

VeritasS

Активный участник
Я не знаю с какой стати пишут граальные книги - поэтому их не читаю.

В любом деле важна ПРАКТИКА, а не всякие там БЛА бла бла...
 

kraz5

Местный знаток
Практика конечно важна. Книги и только книги, конечно они не дадут чего-то сверх того. Но тут есть некоторая особенность всего этого. Каждый трейдер прочитав книгу поймет ее по своему!!!!!!! А из вебинаров усваивается лишь 10%. Иной раз чтобы понять, что и как приходится по пару раз прослушивать,просматривать. Разве вы не пересматриваете вебинары когда раз уже его видели?! Уверен, вы все равно еще пару раз смотрите.
 

viktor78

Заблокирован
И книги не сразу раскрывают свой смысл и их по нескольку раз приходиться читать,что бы понять и со временем ,когда становишься профи на рынке и по особенному понимаешь и смысл книги.
 

erik-ru

Активный участник
Я не знаю с какой стати пишут граальные книги - поэтому их не читаю.

В любом деле важна ПРАКТИКА, а не всякие там БЛА бла бла...
На этот вопрос есть один ответ
Что такое грааль ?
Ответ:у каждого свой грааль:D
Вот почему так и пишут книжонки граальные .Вы тоже можите написать а вдруг будет хит:D
 

Компания Ya-Hi

Интересующийся
Книги это безусловно хорошо... когда есть фильтр в голове который выбрасывает или просто игнорирует не нужную информацию.

Чтобы определить "нужную" и "ненужную" информацию, нужно прочитать много книг. Получается замкнутый круг:nda:
 

viktor78

Заблокирован
Так на последних двух страницах и написаны те книги,которые и нужно прочитать,не так и много их,так в чем же дело ,читать если лень,то можно их слушать в аудио формате.
 

Alosha

Местный знаток
Чтобы определить "нужную" и "ненужную" информацию, нужно прочитать много книг. Получается замкнутый круг:nda:

Почему замкнутый? В какой-то момент трейдер начинает понимать, что ему не нужно. Я не могу сказать, что я прочла огромное количество книг, но некоторые я прочитывала за вечер на одном дыхании. Не скажу, что сильно уж перетрудилась, мне нравилось. Сейчас понимаю, что не все мне пригодилось.
 

Компания Ya-Hi

Интересующийся
Ну да, Вы правы, не замкнутый круг)) Но все же, чтобы отбирать подходящую информацию, трейдеру приходится ознакомиться с некоторым количеством литературы по трейдингу.
 

Ladyfire

VIP-участник
А как без этого? Тут как раз чтобы научиться отфильтровывать не нужную информацию, для начала нужно узнать, что является для тебя нужным или нет. А это и достигается только упорным изучением на начальном этапе некоторого кол-ва книг и материалов, благодаря которым в дальнейшем у вас и появится опыт отбрасывать не нужное в своем саморазвитии.
 

Лучезарный

Активный участник
С этим конечно понятно только со временем начнешь понимать где информация нужная а где нет.
Новички на рынке все подряд через себя пропускают, и это иногда сбивает с толку так как информация идет на наперекор другой информации.
 

Ladyfire

VIP-участник
С этим конечно понятно только со временем начнешь понимать где информация нужная а где нет.
Новички на рынке все подряд через себя пропускают, и это иногда сбивает с толку так как информация идет на наперекор другой информации.

Вот для этого и существует практика, по средством которой и выявляешь, что тебе больше подходит и реально работает, а что откровенный флуд и пустые слова.
 

procsima

Новичок форума
Чтобы определить "нужную" и "ненужную" информацию, нужно прочитать много книг. Получается замкнутый круг:nda:
Чтобы уметь разбираться в информации можно и пару книг прочитать. Главное, чтобы это были хорошие книги.
 

Vanessa

Активный участник
Чтобы уметь разбираться в информации можно и пару книг прочитать. Главное, чтобы это были хорошие книги.
Мне книги не помогали в начале, так как не понимала о чем читаю, только когда демку начала гонять и на форумах общаться стала понимать что и как.
 

procsima

Новичок форума
Мне книги не помогали в начале, так как не понимала о чем читаю, только когда демку начала гонять и на форумах общаться стала понимать что и как.
Естественно, будет лишь абстрактное понимание форекса и торговли, пока не включишь терминал. А книги лишь помогут пониманию процесса и формированию стратегии.
 
Верх