Стоит ли читать литературу про Форекс?

Ladyfire

VIP-участник
Я как только пришла на форекс помню наскачивала сто миллионов книг всяких, но признаюсь честно не дочитала ни одной.
ДА потому что бессмысленно книги читать -там одна теория изложен, а залог успешной работы трейдера это долгая практика. ;)
 

marisha007

Интересующийся
конечно стоит, и новичкам определенно с нее нужно и начинать! без теории нет практики!
 

Malibu

Заблокирован
ДА потому что бессмысленно книги читать -там одна теория изложен, а залог успешной работы трейдера это долгая практика. ;)

В институтах мы же то же получаем сначала теоретические знания,а затем уже их применяем на практике.Читать книги необходимо в них есть все,что нужно для успешной торговли.
 

NeverGiveUp

Активный участник
Форумчане выкладывайте книги которые реально помогли вам? Пишите чем интересна была та или иная книга? Читал Аксиомы биржевого спекулянта. Много хороших советов про риски, про информацию, но о точках входа нет ничего. Однако книга очень интересная и все что написано думаю есть смысл применять.
 

zelesoocoub20

Интересующийся
Нужны действительно нормальные книги, а не "Играть на бирже просто"
 

Лучезарный

Активный участник

Я вот лично одного джесси ливермора прочитал ,он наверное самый популярный у начинающих и всегда начинают с него .больше не одной книги не брал в руки всё больше по видео роликам практикуюсь так инфа больше остаётся в голове .
 

procsima

Новичок форума
Мне кажется не одна книга не поможет научиться и не даст ответ на вопрос как зарабатывать на форексе, всего этого можно добиться только практикой.
Чтение наталкивает на размышления. Это как общение с умными людьми. Но прочитанное необходимо обязательно адаптировать под себя.
 

Katana

Интересующийся
Кому как больше нравиться, кому-то полезнее почитать литературу по форексу, мне так больше нравятся видео уроки или вебинары, я так лучше усваиваю.
 

Alosha

Местный знаток
Я вот лично одного джесси ливермора прочитал ,он наверное самый популярный у начинающих и всегда начинают с него .больше не одной книги не брал в руки всё больше по видео роликам практикуюсь так инфа больше остаётся в голове .

Ну я примерно 3-4 книги прочла, уже и не помню точно, так давно это было. Не могу сказать, что что-то почерпнула. Но тогда казалось важным это все.
 

Ladyfire

VIP-участник
Ну я примерно 3-4 книги прочла, уже и не помню точно, так давно это было. Не могу сказать, что что-то почерпнула. Но тогда казалось важным это все.
Вот именно, книги для общего образования про трейдинг полезны, но чтоб практического чтото из них вынести... Не думаю, что вообще стоит терять на них время. ;)
 

Vanessa

Активный участник
Вот именно, книги для общего образования про трейдинг полезны, но чтоб практического чтото из них вынести... Не думаю, что вообще стоит терять на них время. ;)
В любом случае все новички которые заинтересовались трейдингом что то читали вначале.
 

Viernecountee

Заблокирован
Чтение наталкивает на размышления. Это как общение с умными людьми. Но прочитанное необходимо обязательно адаптировать под себя.

Осмелюсь добавить, что не только адаптировать, но и тут же закреплять практикой
 

procsima

Новичок форума
Осмелюсь добавить, что не только адаптировать, но и тут же закреплять практикой
Ну, трейдинг такая штука, что сколько бы мы ни читали, а больший результат будет все же от практики. Чтение - это полезное дополнение.
 

Alosha

Местный знаток
Вот именно, книги для общего образования про трейдинг полезны, но чтоб практического чтото из них вынести... Не думаю, что вообще стоит терять на них время. ;)

Каких-то конкретных примеров руководства к действию там не будет. Даже и ТС расписывают очень уж расплывчато. Теория в общем.
 

Vanessa

Активный участник
Да и читать о том что не понимаешь по началу тоже тяжело, на форумах легче в общении.
 

Mamasha

Заблокирован
Так и самые простые книги по форекс, достаточно сложны, это же не беллетристика.
 
Верх