Стоит ли торговать на новостях?

Fed77

Гуру форума
Календарь показывает прогноз, а в killere разница между фактом на момент публикации и прогнозом. Вроде так как-то. Стоимость сами посмотрите на сайте, а то админы forexsystems подумают что я рекламирую. Теоретически такая система логичней, но хотелось бы послушать юзавших.
Это не грааль, есть свои нюансы, пинг впс, реквоты брокров и т.д .
 
Последнее редактирование:

Berezka

Местный житель
Торговать на новостях можно, но по четкой установке. На сверх волотильных новостях. Определитесь со своими допустимыми потерями, вход, потери, ордер в противоположную сторону. Потери при неудачном раскладе- разница между двумя позициями. Простая уловка. Все знают.
 

SergeiG

Элитный участник
Торговать на новостях можно, но по четкой установке. На сверх волотильных новостях. Определитесь со своими допустимыми потерями, вход, потери, ордер в противоположную сторону. Потери при неудачном раскладе- разница между двумя позициями. Простая уловка. Все знают.
Это вы о локе? С него еще потом выйти надо :) И новости не всегда способствуют той реакции, которую вы ожидаете.
 

Berezka

Местный житель
Ну, я и выход написала. Определитесь с потерями. Например 60 баксов. Если волотильная новость и потери пришли к этой сумме, просто закрываете эту позицию и открываете противоположную. Тут же. Сильная новость точно даст ход больше 120и(если считать лотом). Выйдите даже с прибылью +20 баксов. Будет безубыток. Детсадовская уловка. Новость, как правило, сначала сбросит попутчиков на 50 пипсов примерно(примерные стопы умников), а только потом начнет свой стремительный бег в противоположную сторону.
 

Степанн

Новичок форума
Лучший способ заработать на новостях-автоторговля. Использовать робота, который реагирует на скорость изменения цены. Преимущество в том, что он срабатывает, когда цена уже решила куда идти.
 

Rennela

Новичок форума
Ну, я и выход написала. Определитесь с потерями. Например 60 баксов. Если волотильная новость и потери пришли к этой сумме, просто закрываете эту позицию и открываете противоположную. Тут же. Сильная новость точно даст ход больше 120и(если считать лотом). Выйдите даже с прибылью +20 баксов. Будет безубыток. Детсадовская уловка. Новость, как правило, сначала сбросит попутчиков на 50 пипсов примерно(примерные стопы умников), а только потом начнет свой стремительный бег в противоположную сторону.

Тут коллеги писали уже-слишком много знаете для одного месяца торговли. Мнится мне вы тут по ушам всем ездите,что новичек. Скорее всего вас забанили до этого под другим ником и вы пытаетесь опять себе репутацию накрутить. Может даже вы и не баба совсем.
 

SergeiG

Элитный участник
Ну, я и выход написала. Определитесь с потерями. Например 60 баксов. Если волотильная новость и потери пришли к этой сумме, просто закрываете эту позицию и открываете противоположную. Тут же. Сильная новость точно даст ход больше 120и(если считать лотом). Выйдите даже с прибылью +20 баксов. Будет безубыток. Детсадовская уловка. Новость, как правило, сначала сбросит попутчиков на 50 пипсов примерно(примерные стопы умников), а только потом начнет свой стремительный бег в противоположную сторону.

Из лока не каждый опытный выйдет без потерь, если не имеет системы выхода, так что не надо рассказывать (детсадовская уловка три раза ха-ха), что все так легко и радужно и неподготовленный все с первого раза сделает и кучу бабла заработает.
 

Berezka

Местный житель
Rennela, во первых не месяца, а уже больше трех! Или чтобы два и два сложить нужно годами на график пялиться? Да и три месяца- это усиленных занятий( по вашей шкале видимо как два года).))) Рада, что мною придуманный выход из лока оказывается применяют специалисты высокой квалификации.)) На новостях я попала.((Поэтому никому не советую!
 

SergeiG

Элитный участник
Rennela, во первых не месяца, а уже больше трех! Или чтобы два и два сложить нужно годами на график пялиться? Да и три месяца- это усиленных занятий( по вашей шкале видимо как два года).))) Рада, что мною придуманный выход из лока оказывается применяют специалисты высокой квалификации.)) На новостях я попала.((Поэтому никому не советую!

А что случилось на новостях, лок не правильно раскрыли, или что произошло?
 

Berezka

Местный житель
Просто сидела открывши рот!))) Слила 800 баксов. Опыта маловато. Теперь знаю что делать.
 

Crosh

Элитный участник
Просто сидела открывши рот!))) Слила 800 баксов. Опыта маловато. Теперь знаю что делать.

Хочу открыть тайну, даже когда слил, потом не всегда трейдер знает, что делать в следующий раз :) Особенно если это качается торговли на новостях. По разному бывает, можно и не успеть отреагировать, либо компания может не дать.
 

Berezka

Местный житель
Спасибо Крош!Я теперь стараюсь в новости не торговать. И остальным не советую категорически. Потом весь день отравлен, когда сольешь больше, чем заработала.
 

Crosh

Элитный участник
Спасибо Крош!Я теперь стараюсь в новости не торговать. И остальным не советую категорически. Потом весь день отравлен, когда сольешь больше, чем заработала.

Бывает. А на какой новости торговали, на какой паре? Еще от торговой сессии и настроений рынка зависит результатю чтоб торговать любую новость надо знать досконально что в мире происходит и как тот или иной результат отразиться на настроениях.
 

Ladyfire

VIP-участник
Еще от торговой сессии и настроений рынка зависит результатю чтоб торговать любую новость надо знать досконально что в мире происходит и как тот или иной результат отразиться на настроениях.

Зачем это знать? Фундамент расчитан на долгосрочную перспективу, а торговля на новостях обычная краткосрочная спекуляция, которая в большинстве случаев тренд не ломает, люди быстро зашли, оторвали свой кусок и вышли. Поэтому так часто и наблюдается в этот момент хаотичность в цене, которую сложно поймать. Раньше помню серьезные новости хорошо цену толкали в одну сторону, сейчас такое все реже и реже наблюдается.
 

D.B.

Новичок форума
А почему бы не задаться другим вопросом: зачем цену вообще на новостях толкают туда-сюда и по евро движение часто (но не всегда) заканчивается оттуда, откуда началось (а то и вообще в противоположную сторону цена уйдёт)?
 

Crosh

Элитный участник
А почему бы не задаться другим вопросом: зачем цену вообще на новостях толкают туда-сюда и по евро движение часто (но не всегда) заканчивается оттуда, откуда началось (а то и вообще в противоположную сторону цена уйдёт)?

А как вы думаете? :) Законы рынка работают: когда то больше спроса, а когда-то предложения.
 

D.B.

Новичок форума
Я думаю, что это булл шит. Вы не на базаре (ах ха ха, даже на базаре цену контролируют: везде цена приблизительно одинаковая) и нет тут никаких законов спроса и предложения. Есть только ничем не ограниченная жадность банков и иже с ними. Но зачем им цену гонять туда-сюда? Есть ещё варианты?
 

Rennela

Новичок форума
Зачем это знать? Фундамент расчитан на долгосрочную перспективу, а торговля на новостях обычная краткосрочная спекуляция, которая в большинстве случаев тренд не ломает, люди быстро зашли, оторвали свой кусок и вышли. Поэтому так часто и наблюдается в этот момент хаотичность в цене, которую сложно поймать. Раньше помню серьезные новости хорошо цену толкали в одну сторону, сейчас такое все реже и реже наблюдается.

Вообще-то новости это и есть фундамент(+ ожидания рынков),это и есть хаос по Билли Вильямсу. Есть новости, которые могут изменить тренд в одну минуту. Например, количество посевных в USA.
 

Rennela

Новичок форума
Я думаю, что это булл шит. Вы не на базаре (ах ха ха, даже на базаре цену контролируют: везде цена приблизительно одинаковая) и нет тут никаких законов спроса и предложения. Есть только ничем не ограниченная жадность банков и иже с ними. Но зачем им цену гонять туда-сюда? Есть ещё варианты?

На бирже скорее есть спрос и предложение, на форексе скорее нет.ИМХО. Чтобы знать зачем, что и как нужно быть инсайдером в этой области, а такие, я думаю, не скажут.
 
Верх