Стоит ли торговать на новостях?

SergeiG

Элитный участник
На бирже скорее есть спрос и предложение, на форексе скорее нет.ИМХО. Чтобы знать зачем, что и как нужно быть инсайдером в этой области, а такие, я думаю, не скажут.

А разве котировки на Форекс не идут с биржи? Поэтому считайте спрос и предложение тут действуют, просто полноценной инфой никто не обладает.
 

Dara86

Местный знаток
Торговать на новостях можно, но по четкой установке. На сверх волотильных новостях.
можно конечно торговать на новостях, а чего нет ))) Я раньше всегда торговала на важных выступлениях и новостях. Хотя я бы это торговлей не назвала....несколько минут агонии...Так только от безысходности депозит разгонять. Я не думаю, что так делают трейдеры со стажем...:)
 

Crosh

Элитный участник
Я думаю, что это булл шит. Вы не на базаре (ах ха ха, даже на базаре цену контролируют: везде цена приблизительно одинаковая) и нет тут никаких законов спроса и предложения. Есть только ничем не ограниченная жадность банков и иже с ними. Но зачем им цену гонять туда-сюда? Есть ещё варианты?

А кто тогда гоняет? Неизвестный кукл?
 

Rennela

Новичок форума
А разве котировки на Форекс не идут с биржи? Поэтому считайте спрос и предложение тут действуют, просто полноценной инфой никто не обладает.

Может и с биржи, только через провайдеров ликвидности,а это крупные банки.К банкам вообще доверия нет.Взять хотя бы кризис 2008г. банки же не хотели выплачивать по дефолтным свопам. Поэтому манипуляции, я думаю все равно есть. Вы видели на бирже(не ММВБ) спотовые цены на валюту?Я видел только цены на фьючерсы, которые зависят от спотовой цены и процентной ставки и соответственно отличаются. Но это мое мнение. Поэтому написал что скорее всего. Точно может сказать тот кто знает об этом,не по теории,а реально этим занимался.
 

D.B.

Новичок форума
А кто тогда гоняет? Неизвестный кукл?

Котировки гоняют большие игроки. Что значит кукл или ММ? ММ денег зарабатывает на спреде, ввводя на рынок позиции больших игроков и дальше ему от своей позиции нужно разве что избавиться и вот как это выглядит:
"Например, крупный хедж-фонд США может что-то тебе продать и если он продавец, он немного подождет, а затем продаст еще немного, а затем он опять выждет… и опять немного продаст. Некоторые из этих фондов настолько велики, что для того, чтобы хоть что-то заработать, у них должны быть крупные позиции. Каждый банк в отдельности не может предоставить этому хедж-фонду достаточно большую [кредитную] линию на … все его операции… Так что когда он просит у меня 200 миллионов долларов, я знаю, что он даст мне некоторое время, чтобы избавиться от своей позиции. Но через пять, десять минут, через час, он продаст еще 200 миллионов долларов"
Т е ММ просто избавляется от своей позиции.
 
Последнее редактирование модератором:

Ladyfire

VIP-участник
Тут вопрос больше в том, кто торгует на новостях. Опытный трейдер съевший на этом собаку или новичок без опыта, но с жадностью в глазах по-больше заработать, разогнав свой не большой депо. Поэтому и результаты будут разные.
 

D.B.

Новичок форума
Тут вопрос в том, что бы вообще понимать: а что происходит на рынке? Вот евро вчера показал фигурку и я ждал её, выставив отложенные пару дней назад. Не то, что бы я такой умный и красивый, но ожидал такую логику движения, исходя из общего положения дел по евро.
 

Ladyfire

VIP-участник
Я по евре ее не ждала, но перед выходом новостей увидела один паттерн на разворот, став в продажи.
 

Dersu

Местный знаток
Преображенский: Если вы заботитесь о своём пищеварении, мой добрый совет — не говорите за обедом о большевизме и о медицине. И — боже вас сохрани — не читайте до обеда советских газет.
Борменталь: Гм… Да ведь других нет.
Преображенский: Вот никаких и не читайте. Вы знаете, я произвёл 30 наблюдений у себя в клинике. И что же вы думаете? Пациенты, не читающие газет, чувствуют себя превосходно. Те же, которых я специально заставлял читать «Правду», — теряли в весе. […] Мало этого. Пониженные коленные рефлексы, скверный аппетит, угнетённое состояние духа.
 

SergeiG

Элитный участник
В последнее время лучшие движения происходят до новостей - из последних наблюдений.
 

Аlbert Mishulin

Новичок форума
Я как то изучал 2 года новости разные от нонфармов до второстепенных таких как пром производство.Так вот 6 из 10 случаев при торговли отложенными ордерами можно получить хороший плюс.Но к сожалению последние несколько лет тенденция изменилась и больше стало убыточных сделок по данной методике.
 

Ladyfire

VIP-участник
Но к сожалению последние несколько лет тенденция изменилась и больше стало убыточных сделок по данной методике.

Поэтому на новостях я к примеру не торгую. Очень сложно предсказать движение, торгуя внутри дня.
 

Стас Намин

Прохожий
Крайне не советую торговлю на Новостях, большинство брокеров к этому относится крайне негативно, даже если не указывают об этом в своих регламентах.
 

SergeiG

Элитный участник
Крайне не советую торговлю на Новостях, большинство брокеров к этому относится крайне негативно, даже если не указывают об этом в своих регламентах.

Не у тех брокеров вы торгуете наверное :) Думаю рыночным точно глубоко все равно на новости вы торгуете или нет.
 

Ladyfire

VIP-участник
Крайне не советую торговлю на Новостях, большинство брокеров к этому относится крайне негативно, даже если не указывают об этом в своих регламентах.

А в чем у них проявляется негатив? Прибыль не выводят? Так бежать нужно от такого брокера или вернее сказать кухни. Благо на сегодняшний день хватает нормальных, которым действительно все равно на каком рынке вы торгуете, на спокойном или новостном и каким образом: вручную или советником.
 

Nikonn

Интересующийся
Крайне не советую торговлю на Новостях, большинство брокеров к этому относится крайне негативно, даже если не указывают об этом в своих регламентах.

Брокеру совершенно по барабану на чем вы торгуете, на новостях или на камлании с бубном. Он на комиссиях живет.
 

SergeiG

Элитный участник
Брокеру совершенно по барабану на чем вы торгуете, на новостях или на камлании с бубном. Он на комиссиях живет.

Причем комис идет как с сделок закрытых в плюс так и в минус, если идет запрет на торговлю на новостях или ограничение времени сделки, то явно они никуда не выводятся и компания не рыночная
 

Ladyfire

VIP-участник
Причем комис идет как с сделок закрытых в плюс так и в минус, если идет запрет на торговлю на новостях или ограничение времени сделки, то явно они никуда не выводятся и компания не рыночная

Да, с такой компанией ни на новостях не поторгуешь, ни на более спокойном рынке, где заработанную прибыль могут не вывести под каким-нибудь предлогом. Т.е. торгуя у таких кухонь еще и не торговые риски взвинчиваются.
 
Верх