Стоит ли торговать на новостях?

Zenden

Активный участник
Не знаю как у других но у меня такое мнение ,
я не когда не смотрю новости потому что они всё таки и бывают правдивы.
Но не смотрю потому что сбивают с толку.

Я иногда смотрю, что бы знать в какое время ждать выстрела:)
 

hit.kg

Местный житель
Так факты же на лицо. В чем проблема не вдаваясь в подробности, развернутые документы и длиннющие дискуссии, просто дать ссылки хотя бы на абстракты или таблички с данными?

Я думаю, что многие замечали и знают о том, что на одной новости цена в разные периоды ходила в разные стороны при одних и тех же показателях. Поэтому нет никаких данных. Есть просто время выхода новости - это все что нужно о новости знать. Надо на все это дело смотреть в контексте цены, т.е. если ты знаешь где набирались позиции перед этой самой новостью, ну или в течение дня или нескольких дней, то в большинстве случаев можно угадать направление дальнейшего импульса. Просто есть разные варианты, могут сначала за стопами сходить нашими, тем самым увеличив позицию крупняка, а могут сразу выстрелить. Такие вот наблюдения.
 

Лосяш

Активный участник
Совершенно верно.
Не раз приходилось видеть как на положительных новостях пара падала вниз и на оборот. Никто ни когда не задавался себе вопросом почему? :)
Так я об этом и писал. Оговорюсь правда, что возрастание волатильности в момент их выхода мне, к примеру, учитывать в своей тс все-таки приходится.
 

westFX

Активный участник
Новость как говорится просто толкает цену ,но не в коем случаи нельзя брать за основу смысл положительности или отрицательности .
Просто она может дать выстрел.
По другому ,это крупные игроки ,пользуясь паникой толпы ,доливают объём на рынок и гонят цену туда куда им надо.
 

Renold

Заблокирован
по-моему, новости , которые для большинства, приходят постоянно с опозданием(( поэтому и сложно ориентироваться. Хм, интресно, как попасть в "ограниченное" количество....))

Обычно запаздывание приходится на начало поступление новости, поэтому здесь наварить практически не реально, если канеш не ясновидец) но другое дело, что новость может иметь продолжительное влияние на рынок, вот тут и карты в руки, если правильно сориентироваться в направлении цены.
 

westFX

Активный участник
Обычно запаздывание приходится на начало поступление новости, поэтому здесь наварить практически не реально, если канеш не ясновидец) но другое дело, что новость может иметь продолжительное влияние на рынок, вот тут и карты в руки, если правильно сориентироваться в направлении цены.
Это как понять продолжительное понятие.
Если тренд идёт достаточно долгий периуд ,то это просто цель крупного игрока туда догнать цену.
Опять сводится всё это к тому что деньги двигают цену а не новости.
 

Zenden

Активный участник
Это как понять продолжительное понятие.
Если тренд идёт достаточно долгий периуд ,то это просто цель крупного игрока туда догнать цену.
Опять сводится всё это к тому что деньги двигают цену а не новости.

Иногда бывает так что крупняку цена там и не нужна, просто толпа стоит в обратную сторону, ему ничего не остается что бы гнать цену еще выше или ниже, пока большинство наконец то не уверует в тренд
 

westFX

Активный участник
Иногда бывает так что крупняку цена там и не нужна, просто толпа стоит в обратную сторону, ему ничего не остается что бы гнать цену еще выше или ниже, пока большинство наконец то не уверует в тренд

И что после этого развернут его чтоль?
 

Zenden

Активный участник
И что после этого развернут его чтоль?

Ну а что им остается делать, если толпа покупает, к примеру, то кто выступает их контрагентом? ММ. А если ММ продает то логично предположить что тренд развернется:)
 

westFX

Активный участник
Ну а что им остается делать, если толпа покупает, к примеру, то кто выступает их контрагентом? ММ. А если ММ продает то логично предположить что тренд развернется:)

В принципе да ,маркеты за счёт толпы и набирают позы ,с начало себе потом инвесторам.
 

Zenden

Активный участник
Правды мы конечно никогда можем не узнать, но то что данный подход имеет место быть я думаю факт
 

Dobriyzlodey

Прохожий
Крупные игроки на новостях вливают объемы и срывают стопы, а дальше спокойно идут куда надо. Вот и все.
 

Zenden

Активный участник
Крупные игроки на новостях вливают объемы и срывают стопы, а дальше спокойно идут куда надо. Вот и все.

Ничего подобного, объемы скапливаются задолго до новостей, а новости это только ширма для движения. Которое они запускают после завершения накопления. Они не могут производить накопление на новостях потому что средневзвешенная цена будет слишком не выгодна для них:)
 

Davidgre1337

Активный участник
Я думаю, что многие замечали и знают о том, что на одной новости цена в разные периоды ходила в разные стороны при одних и тех же показателях. Поэтому нет никаких данных. Есть просто время выхода новости - это все что нужно о новости знать. Надо на все это дело смотреть в контексте цены, т.е. если ты знаешь где набирались позиции перед этой самой новостью, ну или в течение дня или нескольких дней, то в большинстве случаев можно угадать направление дальнейшего импульса. Просто есть разные варианты, могут сначала за стопами сходить нашими, тем самым увеличив позицию крупняка, а могут сразу выстрелить. Такие вот наблюдения.

Что от вас да и от остальных, конспирацией попахивает.. Вы неужели веруете, что кому-то, какое-то дело до нас? Рынок не предсказуем. Точка. Что дальше придумывать, зачем что-то накручивать? Я считаю надо пробовать, работать над собой, но никак не искать объяснений в том, что кто-то, где-то "орудует"..
 

hit.kg

Местный житель
Что от вас да и от остальных, конспирацией попахивает..
Чем от кого попахивает, по интернету вряд ли учуешь :).
Вы неужели веруете, что кому-то, какое-то дело до нас?
До вас или меня, кроме самого вас и меня естественно никому дела нет, в том плане, что вы должны выиграть или проиграть. А за счет вас поживится, конечно есть дело - чем больше вас, тем кто-то богаче :). И это не только в трейдинге, везде так!
Рынок не предсказуем. Точка.
Два!!! На пересдачу!!! :D
 

Davidgre1337

Активный участник

Dobriyzlodey

Прохожий
Это была метафора.



Хорошо, предскажите мне с 99% уверенностью, где будет EUR/USD через неделю.

Ну где он будет через неделю - это никто не скажет вам. Но многие со мной согласятся, что рынок цикличен. И то, что он вернется в текущую точку, это однозначно. Если вы говорите, что рынок непредсказуем, значит допускаете, что он может расти-падать бесконечно?
 

Davidgre1337

Активный участник
Ну где он будет через неделю - это никто не скажет вам. Но многие со мной согласятся, что рынок цикличен. И то, что он вернется в текущую точку, это однозначно. Если вы говорите, что рынок непредсказуем, значит допускаете, что он может расти-падать бесконечно?

_http://dic.academic.ru/dic.nsf/dic_synonims/93197/непредсказуемость
непредвиденность, внезапность, негаданность, нечаянность, вероятностность, неожиданность, стохастичность

Да, он будет расти/падать бесконечно. И то что вы не можете предсказать ДАЖЕ на неделю вперед, подтверждает мои слова.
 
Последнее редактирование модератором:
Верх