Стоит ли торговать на новостях?

Zenden

Активный участник
Почему я сказал отчасти, потому что все таки думаю что просто знать что такое теханализ и с чем его едят, этоне подвредит. Но заморачитвать голову им не стоит, это так для общего развития :)
Ну он в принципе и не говорит что тех анализ не стоит изучать. Он как-то писал что нужно изучить и тех.анализ и ВСА. Но потом попытаться самому найти там противоречия
 

Berezov

Интересующийся
для общего развития тех. анализ очень даже полезен. Считаю интересным проводить такие наблюдения.
 

westFX

Активный участник
Ну он в принципе и не говорит что тех анализ не стоит изучать. Он как-то писал что нужно изучить и тех.анализ и ВСА. Но потом попытаться самому найти там противоречия
Он на графике даже каналы раньше рисовал ,то есть линии тренда.
А это самый что не на есть тех.анализ .
Ну обучение у него на много дороже чем у герчика в чём это различие не знаю ,но по мне я бы лучше к Герчику пошёл чем к майтрейду.
 

Zenden

Активный участник
Он на графике даже каналы раньше рисовал ,то есть линии тренда.
А это самый что не на есть тех.анализ .
Ну обучение у него на много дороже чем у герчика в чём это различие не знаю ,но по мне я бы лучше к Герчику пошёл чем к майтрейду.

Ну это зависит от того что ты торговать хочешь, Герчик то раньше в основном акциями торговал поэтому его методика больше по д акции и подходит, конечно можно её и на российском рынке фьючерсов применять, но все же вышла эта метода из акций, на высоколиквиде по ней сильно больших успехов не добъешься. А майтрейд торгует только высоколиквидные инструменты, его метода наоборот не подходит для акций.
 

westFX

Активный участник
Ну это зависит от того что ты торговать хочешь, Герчик то раньше в основном акциями торговал поэтому его методика больше по д акции и подходит, конечно можно её и на российском рынке фьючерсов применять, но все же вышла эта метода из акций, на высоколиквиде по ней сильно больших успехов не добъешься. А майтрейд торгует только высоколиквидные инструменты, его метода наоборот не подходит для акций.

Я не спорю ,я просто много взял от него того что бросил индикаторы ,и реально стал видеть крупных играков как они мунипулируют ценой,и разводят тупо на графике толпу.
 

Zenden

Активный участник
Я не спорю ,я просто много взял от него того что бросил индикаторы ,и реально стал видеть крупных играков как они мунипулируют ценой,и разводят тупо на графике толпу.

Я вообще считаю что все кто реально зарабатывают на рынке индюками не пользуются, поскольку для заработка нужно понимать причину каждого ценового движения, а для этого индюки не нужны
 
Я вообще считаю что все кто реально зарабатывают на рынке индюками не пользуются, поскольку для заработка нужно понимать причину каждого ценового движения, а для этого индюки не нужны
Если можно покажите на скрине ценовое движение,скажите в чём причина и что делать дальше.оО
 

Вложения

  • 2013-07-03_110517.jpg
    2013-07-03_110517.jpg
    45,7 КБ · Просмотры: 28

Zenden

Активный участник
Если можно покажите на скрине ценовое движение,скажите в чём причина
Тайм-фрейм специально обрезал остроумный?:D
Остроумие это конечно хорошо но толку от него не всегда много.
что делать дальше.оО
Учиться , учиться и еще раз учиться я думаю что лет через пять в торговлю в ноль можно выйти:D:D:D
 
Последнее редактирование:

Zenden

Активный участник
А ты не общими фразами изъясняйся ,а уточняй для какого ТФ ,для какого депозита твои советы,и что ты считаешь индикатором ,а что нет. А то понаучите.:)
А кто сказал что я советы даю? Мой пост начинался со слов " Я считаю" - достаточно необычное начало для советов, не правда ли?;)

а для уточнения предыдущего поста - один и тот же график тоже можно по разному показать - не правда ли?;)

 

westFX

Активный участник
Если можно покажите на скрине ценовое движение,скажите в чём причина и что делать дальше.оО
К стати не плохой пример привёл ,мне даже интересно ,
Вот я бы в данный момент продал бы ,поясню почему
просто даже по этой картинке не смотря не какие другие таймы.
после пробития сопротивления цена пошла на откат,после попыталась вырваться вверх но не удалось опять откатилась ,и ещё потом раз и опять откат ,а вот последние 3 свечи очень хорошо показывают лимитного дядю который встал в шорт ,очень хорошая точка захода.
 

Nice

Активный участник
на новостях не торгую, торгую в интервалах между новостями, обычно новости полный неадекват, негатив может быть уже заложен в цену или же отработаться на следующий день, так что новости для меня лично не важны.
 

Zenden

Активный участник
на новостях не торгую, торгую в интервалах между новостями, обычно новости полный неадекват,

Не всегда, все зависит от типа самой новости, но достаточно часто реакция предсказуема, ведь основные движения в основном и происходят на новостях, но подготовка к движению проходит раньше:)
 

Nata-Ta

Заблокирован
Не всегда, все зависит от типа самой новости, но достаточно часто реакция предсказуема, ведь основные движения в основном и происходят на новостях, но подготовка к движению проходит раньше:)

мне легче наверное торговать по тех. анализу, чем по новостям. Сама подготовка к движению - её нужно просчувствовать. Поэтому стараюсь всё же совмещать и новости, и графики))
 

westFX

Активный участник
мне легче наверное торговать по тех. анализу, чем по новостям. Сама подготовка к движению - её нужно просчувствовать. Поэтому стараюсь всё же совмещать и новости, и графики))

Новости не как нельзя совместить ,сколько пробовал не чего не стыковка ,вот уровни где скупают пару они работают чётко ,и перед новостями уже позы набраны у людей так что даже есль по новостям в ходить не факт что пойдём в ту сторону новости.
 

папаша

Не дай себя запутать!
Многие новости распространяются с небольшим опережением от назначенного времени выхода. От 10 сек до 10 мин.
И делается это открыто. Узаконенный инсайд.
Роботы по ключевым словам и цифрам включаются в работу раньше вас и вашего робота.
Кого и как вы будите обыгрывать на новостях?
 

Zenden

Активный участник
Многие новости распространяются с небольшим опережением от назначенного времени выхода. От 10 сек до 10 мин.
И делается это открыто. Узаконенный инсайд.
Роботы по ключевым словам и цифрам включаются в работу раньше вас и вашего робота.
Кого и как вы будите обыгрывать на новостях?

Да новости вообще, те которые доступны всем, влияния практически никакого на рынок не оказывают- это как ширма, для того что бы обосновать движение в прошлом:)
 
Верх