Стоит ли торговать на новостях?

bigbrother999

Новичок форума
Мне нравится на новостях строгать капусту) есть тактика в портфеле на 15 минутке)) но именно на момент выхода...а не на ожиданиях...я спек., а не инвестор.) Эх как я люблю первую пятницу месяца = )))..........В воскресенье будет Беня выступать...опять гэп(

Бывало пробовал торговать на новостях, раза 3-4. Был в плюсе лишь раз. Очень размыто и рискованно торговать так. Любая влияющая персона на курс, новости, может поменять ход рынка в течении часа.

Реакция на новости обычно до 4 часов идет, если это сильная новостть)
 
Последнее редактирование модератором:

westFX

Активный участник
А я вот столько раз нарывался на лосы а в начале как учился и вовсе без лосей не одно депо слил.И новости в край выкинул.
тупо по доллару хороший позитивный новостной прогноз а на графике плевали на него .
Вот так для себя укрепил чисто тех анализ и больше не чего.
 

bigbrother999

Новичок форума
А я вот столько раз нарывался на лосы а в начале как учился и вовсе без лосей не одно депо слил.И новости в край выкинул.
тупо по доллару хороший позитивный новостной прогноз а на графике плевали на него .
Вот так для себя укрепил чисто тех анализ и больше не чего.


Прям как у меня было в свое время. Сейчас на рынке много "разводов" вот и сложновато стало на новостях долбить....да и банки с брокерами не любят когда на новостях рубят капусту.
 

westFX

Активный участник
Прям как у меня было в свое время. Сейчас на рынке много "разводов" вот и сложновато стало на новостях долбить....да и банки с брокерами не любят когда на новостях рубят капусту.

Сейчас ещё очень много роботов торгует,раньше как то было много но они торговали маленькими объёмами ,а сейчас только так цены двигают.А у них прошу заметить чисто всё на автоматизме.
 

Тафгай

Активный участник
Прям как у меня было в свое время. Сейчас на рынке много "разводов" вот и сложновато стало на новостях долбить....да и банки с брокерами не любят когда на новостях рубят капусту.
Ну че говорите то! Банкам и брокерам абсолютно по барабану, если такие игроки как мы с вами будем "рубить капусту", от наших копеек им не холодно и не горячо.
И "разводов" никаких нет, просто нужно понимать, что за новости выходят, чего от них ждут в данный момент и как они реально могут повлиять на рынок.
Если сейчас все ждут, что ФРС будет сокращать объемы программы QE3, то любая позитивная статистика из США сейчас будет оказывать положительное влияние на доллар и отрицательное на фондовые индексы.
И наоборот, когда еще пару месяцев назад доллар пользовался как валюта-убежище, то любая хорошая статистика приводила к продажам доллара и наоборот.
Нужно просто учить фундаментальный анализ, сходить на лекцию, а еще лучше на профи-курс, там обо всем этом говорят!!!;)
 

bigbrother999

Новичок форума
Ну че говорите то! Банкам и брокерам абсолютно по барабану, если такие игроки как мы с вами будем "рубить капусту", от наших копеек им не холодно и не горячо.
И "разводов" никаких нет, просто нужно понимать, что за новости выходят, чего от них ждут в данный момент и как они реально могут повлиять на рынок.
Если сейчас все ждут, что ФРС будет сокращать объемы программы QE3, то любая позитивная статистика из США сейчас будет оказывать положительное влияние на доллар и отрицательное на фондовые индексы.
И наоборот, когда еще пару месяцев назад доллар пользовался как валюта-убежище, то любая хорошая статистика приводила к продажам доллара и наоборот.
Нужно просто учить фундаментальный анализ, сходить на лекцию, а еще лучше на профи-курс, там обо всем этом говорят!!!;)

Да ладно) фундамент мне надо учить)) ахахх))) наверно вы мало разбираетесь в самой работе рынков)
 

Zenden

Активный участник
Да ладно) фундамент мне надо учить)) ахахх))) наверно вы мало разбираетесь в самой работе рынков)

Это точно. Просто рекламы в интернете много, вот многие сразу и клюют на эти удочки, типо зная фундамент и технику можно успешно работать на рынке и мол цена имеено и ходит либо от нижней границы канала либо от новостей:)
 

Мишка Ф

Новичок форума
На новостях торговать стоит,вы посмотрите на скрин,какой потенциал роста был у евро после выступления Драги и после оглашения по процентной ставки ЕЦБ

3571515.png
 

Zenden

Активный участник
На новостях торговать стоит,вы посмотрите на скрин,какой потенциал роста был у евро после выступления Драги и после оглашения по процентной ставки ЕЦБ

3571515.png

На истории потенциал разглядеть не сложно. Только вот в реалии почему то не многие потенциал разглядывают.:)
 

westFX

Активный участник
Это точно. Просто рекламы в интернете много, вот многие сразу и клюют на эти удочки, типо зная фундамент и технику можно успешно работать на рынке и мол цена имеено и ходит либо от нижней границы канала либо от новостей:)

Цена ходит от уровня к уровню и или отбивается от него или пробивает его и идёт к следующему уровню.
а новости талкают и пробивают иногда эти уровни.
Приведу пример евро доллар по 1.3000 крупный банк и не один набрал позу в шорт ,короче влили денег кучу. и тут выходит новость по доллару плохая а по евро хорошая и что ,сдвинут эту цену пробьют и пойдут вверх ,нет конечно .
А за счёт поникёров которые на этой новости купили те дяди которые уже набрали шорт по 1.3000 ещё больше укрепят позу .
 

Zenden

Активный участник
а новости талкают и пробивают иногда эти уровни.
Приведу пример евро доллар по 1.3000 крупный банк и не один набрал позу в шорт ,короче влили денег кучу.

:D А вы что гуру трейдинга что мне уроки даете?:D
Вы с понятием "Инсайдерская информация" знакомы? Если нет то почитайте и попробуйте увязать это к вашей логике мышления. ;) Может она слегка поменяется
 

westFX

Активный участник
:D А вы что гуру трейдинга что мне уроки даете?:D
Вы с понятием "Инсайдерская информация" знакомы? Если нет то почитайте и попробуйте увязать это к вашей логике мышления. ;) Может она слегка поменяется
Инсайдерская система очень строго наказывается в США ну у нас может и процветает .я вас не учу а говорю что рынок показывает .Я торгую то что вижу и в дебри не лезу я спекулянт .Если рынок набрал себе бензину у одного уровня достаточно и готов идти или срываться то в любом случаи он пойдёт к другому уровню чтоб разгрузится, и набрать обратную позу или же накопить ещё сил и пойти к следующему уровню. тем самым усиливая тренд.и инсайдерские сделки тоже там в этом пути .
Вы такой если осведомлённый в это, выкладывайте сюда инфу мы почитаем будет полезно.
 

Тафгай

Активный участник
:D А вы что гуру трейдинга что мне уроки даете?:D
Вы с понятием "Инсайдерская информация" знакомы? Если нет то почитайте и попробуйте увязать это к вашей логике мышления. ;) Может она слегка поменяется
Да Вы mr Zenden относитесь к той огромной группе игруль, которые послушали какой то вводный семинар (скорее всего он-лайн), попробовали поиграться на демо-счете, после чего пальцы на руках стали расползаться в стороны, над головой что то засияло, а спина постоянно чешется (крылья прорастают). По этому, кто тут вообще посмел давать МНЕ какие то советы, кто Вы тут все такие собрались, чтобы учить М Е Н Я торговле на рынках, сопляки!!!
Инсайдерская информация - вот что самое главное при работе на рынках! Проскочить в кабинет Драги за 30 минут до его пресс-конференции после заседания ЕЦБ, подсыпать ему в стакан с водой слабительного. И пока он бегает через каждые 3 минуты в сортир прочитать текст его речи. После чего бубухнуть все свои 134$ в рынок и почивать на лаврах!!!
Какая инсайдерская информация, на Западе за такое получишь лет 15 и будешь только рисовать графики палкой на площадке для прогулок!!!
А может все же есть какой то дядя в ФРС, который минут за 5 до публикации данных пришлет племянничку смску...:D
 

westFX

Активный участник
Да Вы mr Zenden относитесь к той огромной группе игруль, которые послушали какой то вводный семинар (скорее всего он-лайн), попробовали поиграться на демо-счете, после чего пальцы на руках стали расползаться в стороны, над головой что то засияло, а спина постоянно чешется (крылья прорастают). По этому, кто тут вообще посмел давать МНЕ какие то советы, кто Вы тут все такие собрались, чтобы учить М Е Н Я торговле на рынках, сопляки!!!
Инсайдерская информация - вот что самое главное при работе на рынках! Проскочить в кабинет Драги за 30 минут до его пресс-конференции после заседания ЕЦБ, подсыпать ему в стакан с водой слабительного. И пока он бегает через каждые 3 минуты в сортир прочитать текст его речи. После чего бубухнуть все свои 134$ в рынок и почивать на лаврах!!!
Какая инсайдерская информация, на Западе за такое получишь лет 15 и будешь только рисовать графики палкой на площадке для прогулок!!!
А может все же есть какой то дядя в ФРС, который минут за 5 до публикации данных пришлет племянничку смску...:D
Ну а семинары явно видно какие просматривает ,и по графику видно что явно всем ясно что не чего не ясно.:D
 

Zenden

Активный участник
Да Вы mr Zenden относитесь к той огромной группе игруль, которые послушали какой то вводный семинар (скорее всего он-лайн), попробовали поиграться на демо-счете, после чего пальцы на руках стали расползаться в стороны, над головой что то засияло, а спина постоянно чешется (крылья прорастают).

А вы mr Тафгай что к другой группе относитесь? Пальцы то я смотрю тоже не шибко заужены?;) Сразу здесь расстусовываете всех по группам, жаль только прав модераторства не дали, но думаю это дело тоже не загорами.
Сопляк не сопляк но на форумах 90% всех писак советы дают, хотя реально в профит торгует из них процентов 5%. Так может с начало нужно показать, что ты реально что-то можешь на рынке, а потом начинать советовать или каждый в том числе и Вам уважаемый Тафгай должен рассказывать как нужно понимать рынок и как нужно на нем работать, при этом как вы правильно заметили эти люди максимум " послушали какой то вводный семинар (скорее всего он-лайн)"?
Проскочить в кабинет Драги за 30 минут до его пресс-конференции после заседания ЕЦБ, подсыпать ему в стакан с водой слабительного. И пока он бегает через каждые 3 минуты в сортир прочитать текст его речи. После чего бубухнуть все свои 134$ в рынок и почивать на лаврах!!!
Ну то что с фантазией у Вас все в порядке это точно, интересно она вам в торговле помогает или мешает?:)
 

Тафгай

Активный участник
Ну то что с фантазией у Вас все в порядке это точно, интересно она вам в торговле помогает или мешает?:)

Торговля на рынке с одной стороны очень формализована, потому что не мы создаем законы движения рынка, а несколько десятков основных игроков, по этому, мы можем только приспосабливаться под их действия. Нужно работать по Торговой Системе, которая представляет собой некий набор правил, т.е. алгоритм торговли. Другими словами, если не следовать правилам своей Торговой Системы, то финал очевиден.
С другой стороны, нельзя быть роботом, потому что рынок это не математическая модель, а значит, нужно иногда проявлять импровизацию...ну и конечно же фантазию...да у меня с ней все ок, и она мне точно не мешает!:D
 

hot8mail

Новичок форума
Я вот точно скажу, что не стоит торговать только на новостях. Одна и та же новость может по-разному отразиться на котировке. Конечно нужен технический анализ. Тут целая систематика. Пробитые уровни поддержки работают только тогда, когда через некоторое время не пробиваются уровни сопротивления (ложные пробои в расчет не берутся), а это иногда ОЧЕНЬ немало пунктов, яркий пример - фигура отмена "голова-плечи" (фигуры - полная ересь, нет никаких фигур для продолжения тренда или разворота, все фигуры легко "отменяются"). Точно также и уровни сопротивления, соответственно, с точностью до наоборот.

Чем я лично руководствуюсь: бычий тренд, медвежий тренд, боковой тренд. Торгую на МАшках с переменным успехом. Не скрою - торгую малыми деньгами и очень агрессивно.
 
Верх