Стоит ли торговать на новостях?

westFX

Активный участник
Я вот точно скажу, что не стоит торговать только на новостях. Одна и та же новость может по-разному отразиться на котировке. Конечно нужен технический анализ. Тут целая систематика. Пробитые уровни поддержки работают только тогда, когда через некоторое время не пробиваются уровни сопротивления (ложные пробои в расчет не берутся), а это иногда ОЧЕНЬ немало пунктов, яркий пример - фигура отмена "голова-плечи" (фигуры - полная ересь, нет никаких фигур для продолжения тренда или разворота, все фигуры легко "отменяются"). Точно также и уровни сопротивления, соответственно, с точностью до наоборот.

Чем я лично руководствуюсь: бычий тренд, медвежий тренд, боковой тренд. Торгую на МАшках с переменным успехом. Не скрою - торгую малыми деньгами и очень агрессивно.
Ну я считаю что очень не правильный взгляд на это ,уровни как раз и работают просто их когда то пробивают и разбирают и идут за следующим уровне .а ложные пробои это просто вас отстапливают
 

Zenden

Активный участник
Нужно работать по Торговой Системе, которая представляет собой некий набор правил, т.е. алгоритм торговли. Другими словами, если не следовать правилам своей Торговой Системы, то финал очевиден.

А противоречий здесь нет?:)

С другой стороны, нельзя быть роботом, потому что рынок это не математическая модель, а значит, нужно иногда проявлять импровизацию...ну и конечно же фантазию...да у меня с ней все ок, и она мне точно не мешает!:D

По моему работа по системе предполагает то что вы робот. Вся импровизация говорит о том что вы отклоняетесь от своей ИС и тогда
если не следовать правилам своей Торговой Системы, то финал очевиден.
:D
 

Тафгай

Активный участник
А противоречий здесь нет?:)
По моему работа по системе предполагает то что вы робот. Вся импровизация говорит о том что вы отклоняетесь от своей ИС и тогда
:D

Zenden, вы что, работаетт корректором в какой то газете?
Чего Вам непонятно, что я написал? Робот, это автомат, который делает все за Вас и совершенно не интересуется вашим мнением!!! А ТС это алгоритм торговли, который ВЫ САМИ И ПРИДУМАЛИ для того, чтобы систематизировать вашу торговлю. Решение о входе и выходе из рынка Вы принимаете сами. Иногда ТС дает сигнал, но Вы понимаете, что сейчас выйдут новости и рынок может еще не на долго рвануть в другую сторону и Вы не принимаете решение на открытие позиции.
не нужно все валить в одну кучу, работа по системе - это то же самое, что езда по улицам по правилам дорожного движения, от которых иногда можно отклониться, нарушить их. Но если этим злоупотреблять, то можно нарваться на хороший штраф от гаишника (в нашем случае, это большой стоп-лосс) либо просто попасть в крупную аварию (потеря большой части депозита либо полный слив)!
А вот если за рулем не человек, а робот, то можно ничего не бояться, но....вы много видите роботов за рулем?!?!?
...надеюсь это сравнение Вам поможет лучше понять то, что я хотел донести
 

Zenden

Активный участник
Zenden, вы что, работаетт корректором в какой то газете?
Чего Вам непонятно, что я написал? Робот, это автомат, который делает все за Вас и совершенно не интересуется вашим мнением!!! А ТС это алгоритм торговли, который ВЫ САМИ И ПРИДУМАЛИ для того, чтобы систематизировать вашу торговлю. Решение о входе и выходе из рынка Вы принимаете сами. Иногда ТС дает сигнал, но Вы понимаете, что сейчас выйдут новости и рынок может еще не на долго рвануть в другую сторону и Вы не принимаете решение на открытие позиции.
не нужно все валить в одну кучу, работа по системе - это то же самое, что езда по улицам по правилам дорожного движения, от которых иногда можно отклониться, нарушить их. Но если этим злоупотреблять, то можно нарваться на хороший штраф от гаишника (в нашем случае, это большой стоп-лосс) либо просто попасть в крупную аварию (потеря большой части депозита либо полный слив)!
А вот если за рулем не человек, а робот, то можно ничего не бояться, но....вы много видите роботов за рулем?!?!?
...надеюсь это сравнение Вам поможет лучше понять то, что я хотел донести
Понятно все , поэтому и говорю чт оу вас противоречие. Если у человека есть ТС то он должен по ней работать как робот, и только тогда она принесет ему прибыль. А если человек не соблюдает правила своей ТС, то тогда какая же это ТС, это уже гадание на кофейной гуще. Может новость выйдет и цена задержится, а может не задержится и вниз пойдет, а может вверх. Есть ТС и в ней есть правила не работать к примеру за 10 минут до и 10 после новости. Все - ты как робот должен сидеть и выполнять её правила. :)
 

sasha481b

Новичок форума
Ну я смотрю тут кроме флуда полезной инфы нет, а торговал ли тут кто небудь прям непосредствено во время выхода новостей? тоесть на самих импульсах коротких. таким способом скажим как страбел трейд (обкладка ордерами) или с помощью автокликеров которые по тригерам определяют достаточное отклонения и входят в рынок. точность входа обычно такими способами очень высока поэтому можно загонять в сделку сразу пол депозита с коротким стопом. но говорят что у брокеров стоят специальные фильтры и как только ты заработал таким способом то тебе сразу будут сувать палки в колеса. кто торговал так, поделитесь опытом, какой дц лучше, какие подводные камни есть?
 

Тафгай

Активный участник
Ну я смотрю тут кроме флуда полезной инфы нет, а торговал ли тут кто небудь прям непосредствено во время выхода новостей? тоесть на самих импульсах коротких. таким способом скажим как страбел трейд (обкладка ордерами) или с помощью автокликеров которые по тригерам определяют достаточное отклонения и входят в рынок. точность входа обычно такими способами очень высока поэтому можно загонять в сделку сразу пол депозита с коротким стопом. но говорят что у брокеров стоят специальные фильтры и как только ты заработал таким способом то тебе сразу будут сувать палки в колеса. кто торговал так, поделитесь опытом, какой дц лучше, какие подводные камни есть?
:))) Это наверное ОЧЕНЬ КРУТО входить в рынок в момент выхода новостей, так делают НАСТОЯЩИЕ БРОКЕРЫ, да что брокеры, НАСТОЯЩИЕ ПЕРЦЫ!!!! А вы тут все флудити и флудите, типа не знаете, что настоящие форексмачо забивают бабки только на новостях!!! Еще я знаю такие слова как struble trade, которые с помощью автокликеров по триггерам определяют.....:) Ты сам то хоть понимаешь, чего написал?
Вот на таких как sasha481b и богатеют разработчики всякой фигни, которую они впаривают Буратинам, под видом роботов, автокликеров и т.д. Чтобы сразу полдепозита в рынок, Аппп и все кончилось, быстро и безболезненно!!!
Все крупные ДЦ нормальные, можно с ними работать, только сначала поучиться, а потом уже работать, а не иллюзии строить с автокликерами!
ВЫ бы лучше попробовали бы поторговать, на реальном счете,
 

sasha481b

Новичок форума
И опять же кроме флуда я ничего от тебя не увидел, раскритиковал мой вопрос без каких либо доводов и аргументов со своей стороны, почему нельзя пользоваться автокликером и страбл трейдом? с помощью страбл трейда торговал сам в альпари на реальном счету, бывают ордера сильно проскальзывают в исполнении но в итоге ты всеравно в плюсе, если правильно отобрал новость, но это сложно, я пробывал несколько раз на нон фармах, но опять же ты никогда не знаешь будет ли достаточное отклонение от прогноза, для того что б движение было сильным, а вот автокликер вроде бы за 0,3 секунды определяет стоит ли входить в сделку или нет, тоесть достаточное ли оклонения для того что бы сработал тригер, сам автокликом не торговал не знаю, вот поэтому и спрашиваю, может кто пробывал?
 

Тафгай

Активный участник
И опять же кроме флуда я ничего от тебя не увидел, раскритиковал мой вопрос без каких либо доводов и аргументов со своей стороны, почему нельзя пользоваться автокликером и страбл трейдом? с помощью страбл трейда торговал сам в альпари на реальном счету, бывают ордера сильно проскальзывают в исполнении но в итоге ты всеравно в плюсе, если правильно отобрал новость, но это сложно, я пробывал несколько раз на нон фармах, но опять же ты никогда не знаешь будет ли достаточное отклонение от прогноза, для того что б движение было сильным, а вот автокликер вроде бы за 0,3 секунды определяет стоит ли входить в сделку или нет, тоесть достаточное ли оклонения для того что бы сработал тригер, сам автокликом не торговал не знаю, вот поэтому и спрашиваю, может кто пробывал?
Я могу сказать только одно, если хочешь торговать со всякими прибамбасами - торгуй, но на каком то отдельном счете, желательно не слишком большом, исключительно для того, что бы понять - на сколько эта автоторговля реально помогает зарабатывать или нет.
Но должен быть и второй (точнее первый) нормальный счет, на котором нужно работать ручками, оттачивать свое мастерство, торговать, учиться , еще торговать, анализировать, создавать свои Торговые системы.
А вот все что связано с автоматами, это для хобби - интересно, пробуйте, но на отдельном счете!
Рынок далеко не на 100% имеет математическую основу, а значит относиться к таким понятиям как среднестатистические отклонения, отклонения от прогнозов и т.д. нужно с определенной вероятностью!
Удачи!;)
 

westFX

Активный участник
И опять же кроме флуда я ничего от тебя не увидел, раскритиковал мой вопрос без каких либо доводов и аргументов со своей стороны, почему нельзя пользоваться автокликером и страбл трейдом? с помощью страбл трейда торговал сам в альпари на реальном счету, бывают ордера сильно проскальзывают в исполнении но в итоге ты всеравно в плюсе, если правильно отобрал новость, но это сложно, я пробывал несколько раз на нон фармах, но опять же ты никогда не знаешь будет ли достаточное отклонение от прогноза, для того что б движение было сильным, а вот автокликер вроде бы за 0,3 секунды определяет стоит ли входить в сделку или нет, тоесть достаточное ли оклонения для того что бы сработал тригер, сам автокликом не торговал не знаю, вот поэтому и спрашиваю, может кто пробывал?
Вот скажи чем хороши новости ,и объясни что они тебе дают при торговле лучше и информотивней чем тех анализ.
Вот возьмём сегодня выступление ФРС .И что ну упал рынок .Что новость повлияло на это .Для кого то да а вот для меня нет ,просто посмотри на график на дневку или 4 часа ,тупо 2 ложных пробоя на дневке .и ушли вниз .стандартный тех анализ .
 

sasha481b

Новичок форума
Вот скажи чем хороши новости ,и объясни что они тебе дают при торговле лучше и информотивней чем тех анализ.
Вот возьмём сегодня выступление ФРС .И что ну упал рынок .Что новость повлияло на это .Для кого то да а вот для меня нет ,просто посмотри на график на дневку или 4 часа ,тупо 2 ложных пробоя на дневке .и ушли вниз .стандартный тех анализ .
Ты не понимаешь сам смысл торговли на новостях о которой я говорю, сделку открывать нужно прям в момент выхода какого либо важного экономического отчета, и длиться сделка как правило не больше минуты. вообщем почитай про страбл трейд или советник THQ Dimond вроде так он называеться. естествено не во всех дц разрешаеться открывать сделки во врем новостей, поэтому с ДЦ трудновато
 

Zenden

Активный участник
Вот скажи чем хороши новости ,и объясни что они тебе дают при торговле лучше и информотивней чем тех анализ.
Вот возьмём сегодня выступление ФРС .И что ну упал рынок .Что новость повлияло на это .Для кого то да а вот для меня нет ,просто посмотри на график на дневку или 4 часа ,тупо 2 ложных пробоя на дневке .и ушли вниз .стандартный тех анализ .

Сколько людей столько и мнений. Майтрейд говорит что классический тез.анализ не работает:)
 

sasha481b

Новичок форума
Майтрейд сам вроде бы торгует по методике VSA а это можно сказать и есть класический тех анализ только с модными прибамбасами, обьемы ордеров, анализ действия маркетмейкера и так же он опираеться на линии поддержки сопротивления, рисования этих линий это вроде бы основа основ, но вот не все умеют их правильно рисовать)
 

westFX

Активный участник
Майтрейд сам вроде бы торгует по методике VSA а это можно сказать и есть класический тех анализ только с модными прибамбасами, обьемы ордеров, анализ действия маркетмейкера и так же он опираеться на линии поддержки сопротивления, рисования этих линий это вроде бы основа основ, но вот не все умеют их правильно рисовать)

Да это и есть тех анализ просто лёша это принял за какой то другой анализ .
Ему даже Герчик говорил это на Финансовом супермаркете.
 

Zenden

Активный участник
Ну вот на днях выйдет ведюха новая его где он расскажет свою методику вот и посмотрим
 

skalper2011

Декомпилятор
Ну я смотрю тут кроме флуда полезной инфы нет, а торговал ли тут кто небудь прям непосредствено во время выхода новостей? тоесть на самих импульсах коротких. таким способом скажим как страбел трейд (обкладка ордерами) или с помощью автокликеров которые по тригерам определяют достаточное отклонения и входят в рынок. точность входа обычно такими способами очень высока поэтому можно загонять в сделку сразу пол депозита с коротким стопом. но говорят что у брокеров стоят специальные фильтры и как только ты заработал таким способом то тебе сразу будут сувать палки в колеса. кто торговал так, поделитесь опытом, какой дц лучше, какие подводные камни есть?

Пост 13. Есть ссылка . Работает. И будет работать. Вопрос лиш во времени.
 

Мишка Ф

Новичок форума
Сколько людей столько и мнений. Майтрейд говорит что классический тез.анализ не работает:)

Тех анализ работает,просто трейдер не хочет замечать его закономерности или хочет использовать,что бы оправдать убыточную сделку.
 

Superman_007

Заблокирован
Тех анализ работает,просто трейдер не хочет замечать его закономерности или хочет использовать,что бы оправдать убыточную сделку.

У Майтрейда несколько нестандартный подход к торговле в приницпе. Но я отчасти с ним согласен насчет тех.анализа.
 

Superman_007

Заблокирован
А я не от части а полностью с ним согласен:)

Почему я сказал отчасти, потому что все таки думаю что просто знать что такое теханализ и с чем его едят, этоне подвредит. Но заморачитвать голову им не стоит, это так для общего развития :)
 
Верх